Тильда повар |
|
Ажурный светильник |
Автор: Вера Пушина (Дубовцева) Источник
Цитирую автора!
Всем большой привет! Пролетели новогодние праздники, подсвечники мои сослужили свою новогоднюю службу и стоят на полочке. а у меня созрел план по изготовлению нового светильника. Подруга подкинула идею сделать напольный. Он, по моему мнению, должен быть не меньше метра в высоту и на усиленном каркасе. Но я попробовала сделать хотя бы полуметровый. Вот что получилось.

Вокруг него получаются очень интересные тени.

Попробовала вставить внутрь цветную пленку.


|
Как сделать лилию из моркови. |
|
Ярлычок своими руками |
|
Розы из бумаги. Цветные шаблоны для распечатки |
Розы из бумаги. Цветные шаблоны для распечатки
Предлагаю вам ко дню всех влюбленных и к женскому празднику сделать красивый букет из бумажных цветов. Ниже размещаю готовые цветные шаблоны лепестков роз


|
Оладьи из кабачка с картофелем |
|
http://www.shate.ru/telapiya-v-kartofelnoy-cheshue.html#more-5240 |
|
Розы из яблок |
|
*Макияж для зеленых глаз |
|
Обладателям румбоксов и кукольникам!Приятные мелочи - варение. Небольшой мастер-класс |
Всем привет! Увлеклась миниатюрой в очередной раз и не заметила в какие дебри завело меня любопытство но раз уж начала с чаепития решила продолжить. Вот такое варение нашла на одном сайте у замечательного мастера Дмитрия Охотского.

|
Светлячок / ссылка |
|
Грибной суп с сыром |

Ингредиенты:
Куриный бульон - 2,5 литра
5 картофелин
2 луковицы
1 морковь
300 грамм грибов
50 грамм сливочного масла
2 плавленных сырка
зелень, соль, перец, лавровый лист
Приготовление:
Грибы и картофель очистить и нарезать соломкой. Морковь натереть на крупной терке. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. В кипящий куриный бульон добавить картофель и варить почти до готовности.
В сковороде растопить сливочное масло и спассеровать морковь и лук, добавить грибы и на большом огне немножко прижарить. Овощи с грибами положить в кастрюлю с картофелем и дать закипеть.
Тем временем плавленый сырок натереть на терке и добавить в кипящий суп. Через 10 минут суп можно выключить. Соль, перец, лавровый лист по вкусу. Зелень по желанию.
![]()
Приобрести этнические товары вы всегда сможете на выгодных и разумных условиях через Интернет, а именно на сайте mankisanti.ru.
|
Симпатичного зайца легко сделать |
|
Ажурные розочки сеточкой |
|
зонтик для куклы |
Об авторе: Меня зовут Анна Орлова, живу я в Санкт-Петербурге. В детстве мне очень нравилось рисовать и лепить, окончила художественную школу. В школе очень увлеклась информатикой, поэтому поступила в ЛЭТИ. Окончила ВУЗ с дипломом инженера-программиста. И, хотя уже 12 лет не работаю по специальности, до сих пор считаю эту работу очень интересной и творческой.
Первые статуэтки лепила еще в школе и на первых курсах института – неуклюжие фигурки из глины и прибалтийской пластики. Потом увлекалась искусственными цветами, бисером, вязала крючком игрушки, вышивала крестиком, пробовала работать на гончарном круге… Однажды подруга сказала мне: «У тебя слишком много увлечений. Чтобы достичь видимых результатов, нужно выбрать что-то одно». И тогда случилось как в том анекдоте: «У женщины в жизни должна быть только одна большая любовь». Моей любовью стала Авторская Кукла! А привел меня к ней Пестрый Флейтист – Крысолов из Гамельна. Мне очень захотелось сделать эту куклу, и я записалась на курс к замечательной Ире Дейнеко.
Я являюсь членом Объединения кукольников Санкт-Петербурга.
В кукольном деле я пока новичок, но уже участвовала вместе с Объединением в выставках «Время Кукол» и «Moscow Fair 2009».
Персональная страничка Анны Орловой в сети: http://anuta-orl.livejournal.com/
Мастер-класс Анны Орловой
по созданию зонтика для куклы.
Сначала я нарисовала схему-шаблон в натуральную величину.

Делаем каркас.
Для него нужны следующие материалы:
- проволока 0,5-0,7 мм (довольно жесткая);
- крепированная бумага (цветочная);
- картон;
- деревянная шпажка или зубочистка;
- тонкие нитки; бумажная салфетка;
- пластика – запекайка или застывайка (небольшой кусочек для ручки);
- клей (секундный) и ПВА.

Инструменты:
- ножницы,
- карандаш,
- циркуль,
- кусачки,
- шило.
1. Нарезаем проволоку по длине будущих спиц зонтика (по шаблону).
2. Отрезаем от гофрированной бумаги полоску шириной ~ 0,5-0,7 см.

3. Обкручиваем каждую спицу бумагой, закрепляя в начале и в конце ПВА.
Конец бумажной ленты срезаем под 45 градусов, мажем клеем, накладываем проволоку, прихватываем правой рукой и начинаем крутить между большим и указательным пальцами. При этом левой рукой придерживаем полоску гофрированной бумаги так, чтобы она ложилась плотно.

4. Изгибаем спицы по шаблону.
|
Идеальный мужчина |
|
Светильник "Пагода". Мини МК. |
Светильник "Пагода". Мини МК.
Источник здесь.
Мастер-класс от автора: Olena777.
Идея такого светильника-домик на скале, возникла уже давно, но время нашла только сейчас. Итак, светильник "Пагода": стены-картон; рамы-деревянные шпажки; крыша- проволока, скотч, салфетки; скала- пенопласт, фольга, салфетки. Очень надеюсь, что вам понравится мой светильник.
|