-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alice_Eclipse

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей: 45
Комментариев: 3
Написано: 59


Забвение

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 23:13 + в цитатник
Звон цепей. Я открываю свои глаза, в воздухе витает чувство одиночества. Первое, на что я обратила своё внимание, это подлокотники. На первый взгляд какого-то кресла, но стоило мне подняться на ноги, как я увидела своеобразный трон из красного дуба с золотой резьбой и бархатной обивкой. Настоящие произведение искусства. Пройдясь взглядом по незнакомому месту, я обнаружила, что на ступеньках, которые идут от трона, лежат двое юношей, на их ногах кандалы. Они крепко спали, и я не стала тревожить их сон,… их одежда была черна, как перо ворона, что кружит в сумрачном небе. Но все же, они были лишь пташками, что залетели ни в ту клетку.
Дальше мой взгляд пал на пыльное зеркало, которое стояло в дальнем правом углу от трона. В голове все мысли поникли, словно я тоже нахожусь в этой клетке… это транс… мысли не о чем, движение на автомате.
И вот я уже у зеркала, мое отражение в нем мутнело от толстого слоя пыли. Протерев рукой, небольшой участок, я все равно не смогла увидеть своего лица, его скрывала ядовитая маска. Одета я была в пышное, кремовое платье. А на голове красовалась диадема из серебра с жемчугом. Как противно… Я уже тянусь руками, чтобы сбросить с себя эти вещи, но меня остановил мужчина в черном фраке и в белой, словно молоко маске. Указав и проводив обратно на трон, он встал позади него. Первая ясная мысль была: « не люблю молоко», а дальше снова пустота.
Не о чем не думав, ничего не слышав и не чувствовав, я смотрела в пустоту. Глаза закрываются,… картина становится еще мутнее, чем была, ведь там, где я нахожусь, не было окон, лишь притушенный свет свечей, который не манил даже бабочек.
Вдруг из мертвой тишины стал доносится звук чьих-то шагов. Но я не предала этому значения и лишь опустила взгляд на свои застывшие, как статуя руки. У меня даже не было сил на то, чтобы пошевелить мизинцем. А шаги становились все ближе, пока не остановились возле меня.
Как бы мне не хотелось поднять глаза, я не могла. Тогда я почувствовала нежное прикосновение. Еще одна ясная мысль: «Кто это?» Нет ответа… конечно, ведь это всего лишь мои мысли. Снова прикосновение. Где-то в области лица… Кто-то взял меня за руку, а другая рука этого человека, так же нежно приподняла мою голову, и мне стало видно лицо этого человека. Знакомые темные волосы и мраморный цвет кожи. Мягкая, но в тоже время манящая за собой улыбка. Одет он был в темно-синий камзол с серебряной розой в области груди. Мои мысли стали просыпаться…
А он просто потянул меня за собой. На удивление я встала и проследовала за ним. Странное чувство, но все же приятное, ведь тело начинает меня слушаться.
Щелчок его пальцев вызвал музыку, будто по волшебству. И тут держа меня за руку, он сделал поклон. Таким жестом, приглашая на танец. Опустив его руку, я сделала реверанс, давая свое согласие. Тогда, он приобнял меня за талию и придвинул ближе к себе, но прежде чем начать танец, он резким движением сорвал, сменяя маску, которую я снять, не смогла… в эту же секунду свечи воспылали, засияв, словно звезды на небе. Мрачная пустота превратилась в сияющую галактику. Вместе с этой новой галактикой ожили, мои чувства и мысли. Больше меня ничто не тревожит, на душе спокойно и светло… Пока я все это обдумывала, нас уже во всю кружило в танце… А он все так же нежно держал мою рук.
gjmxdt (474x576, 119Kb)

Серия сообщений "Мy sleeps":
Часть 1 - ...Он...
Часть 2 - Сон?
Часть 3 - Мой вечный сон...
Часть 4 - .Отражение.
Часть 5 - Забвение
Часть 6 - Одиночество... просвет...
Часть 7 - Встреча. Разлука, но не навсегда....)
Часть 8 - ...Безумие...
Часть 9 - ...Желание...
Часть 10 - ...Осознание сна...


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку