| alibaba49 написал 31.03.2014 15:09:17: ... Слава России ... !!! ...alibaba49
|
| alibaba49 написал 12.03.2014 10:50:31: |
| alibaba49 написал 25.02.2014 12:23:07: ... распяли неньку -Украину ... , стала коричневой , страдают люди ..., не будет там добра ... А.П. Слава России ... !!! ... alibaba49 |
| alibaba49 написал 12.02.2014 14:41:13: ... Слава России ... !!! ... А.П. ... alibaba49 |
| alibaba49 написал 28.01.2014 05:58:59: ... ледяной дождь ...
в Краснодаре ... январь 14г ...АП
|
стихи из Макеевки ... от Натальи из Флирчи... АП |
|
Метки: Знаем не веря верим не зная Макеевка Наталья А.П. |
Putniza -гоп-цаца- Strannaja - напутала странно... |

Почти полночь. Ирина сидела за своим ноутбуком и бродила по интернету, открывая для себя все новые и интересные блоги. ( Читать дальше... )
(С) 2013 Putniza Strannaja.
Серия сообщений "Рассказы": Часть 1 - Олежка... ... она напутала ... , а мы распутывай ... А.П.
Часть 2 - Ангел-хранитель
...
Часть 6 - Индиго...
Часть 7 - Пепелюшкин
Часть 8 - 26 рублей...
|
Метки: Putniza Strannaja alibaba49 А.П. |
Мысль ...устала А.Устинов ... L-K ... А.П. |
Н. Рерих. Мысль
Был день как день, а ночь была как ночь.
Людские тени в мареве дрожали.
Шумели мысли (гнал метлой их прочь),
Как на казанском караван-вокзале.
Они толкались, мозг взрывали, жгли;
Пытались вырваться, проклятые, наружу.
Они "витая" многое могли:
В жар охладить, согреть в метель и стужу.
|
Метки: Мысль -А.Устинов мысль ...устала А.П. |
Люблю я Ежичку ,... а Сталина уже любили ...А.П. |

В славную годовщину смерти душегубца опять начались споры о личности Сталина и о его роли в истории. На нашей территории все почему-то оборачивается неразрешимой загадкой. Россия — сфинкс, как сказал поэт.
Ну, никак не разгадают личность Сталина: то ли он тиран, то ли гениальный менеджер — вот ведь задачка! А Осип Мандельштам еще в 1934 (!) году, объясняя следователю свои антисталинские стихи «Мы живем, под собою не чуя страны...», сказал, что Сталин — фашист. Вырвалось. Он тут же расстроился и тут же пожалел. Но было уже поздно и — махнул рукой... В общем-то, поздно было уже давно, и его реплика про фашизм, хоть и довела до бешенства следователя Христофорыча, но уж в судьбе поэта, действительно, мало что решала...
|
Метки: Ежичка Сталин Мандельштам А.П. alibaba49 |
=Сталин без символизма= |
|
|
мецццо-сопрано Зара Долуханова от nadia_obo..АП |

Зара Александровна Долуханова (р. 1918) - армянская певица (меццо-сопрано). Родилась 15 марта 1918 года в Москве. Отец - Макарьян Агаси Маркович. Мать - Макарьян Елена Гайковна. Сестра - Дагмара Александровна. Сыновья: Долуханян Михаил, Ядров Сергей. Внуки: Александр, Игорь.
Мать Зары обладала редким по красоте голосом. Она занималась пением у А.В.Юрьевой, известной в прошлом солистки, соратницы и друга А.В.Неждановой, а фортепианному искусству ее обучала юная в те годы В.В.Барсова, в будущем примадонна Большого театра. Отец был инженером-механиком, обожал музыку, овладел игрой на скрипке и фортепиано, был флейтистом любительского симфонического оркестра. Таким образом, обе дочери талантливых родителей, Дагмара и Зара, с первых дней жизни существовали в атмосфере, насыщенной музыкой, с ранних лет приобщались к подлинной музыкальной культуре.
|
Метки: Зара Долуханова nadia_obo А.П. |
Тангезер про дирижёра Норрингтона и Брукнер 6 |
Тангейзер:Сегодня исполняется 79 выдающемуся дирижёру современности Роджеру Норрингтону...Интересна и необычна творческая биография маэстро...До того,как взойти на подиум,он чем только не занимался...Сын администратора оксфордского колледжа,начинал,как тенор и основал,прежде чем отправится в Восточную Африку "Шютц-хор".Затем попробовал себя в серьёзной музыке...Был назначен музыкальным директором "Кент-оперы" в Лондоне,"воскресил" "Коронацию Поппеи" Монтеверди."Мы не знали,как она может прозвучать,- признавался он,- однако,когда выяснили это,она оказалась чудом."В 50 лет он встаёт на путь свободного художника и придумывает форму прилюдного изучения музыки,которой дал скромное название "Переживание".Репетировал при непосредственном участии публики.Вот как он сам объяснял этот процесс:"Концепция состоит в том,что вы переживаете некоторое время с произведением и тем,что его окружает,слушатели принимают участие в подобии проводимого мною исследования.Вы покупаете билет на весь уик-энд.И,по сути дела,от вас ждут участия в чём то вроде семинара,так что уходите вы оттуда,относясь к композитору и его вещи уже по-другому." Вот бы побывать на подобных "семинарах" ! Иными словами,Р.Н - сторонник и признанный мастер аутентичного исполнения произведений...То,чего нам слушателям-любителям классики порой не хватает...Тем более,что Р.Норрингтон старался подбирать и оркестровый состав в соответствие с замыслом композитора...Он начал с Гайдна,затем перешёл к Бетховену и Берлиозу,Шуману,Малеру...Записал "аутентичное" исполнение увертюр Вагнера,симфонии А.Брукнера...Не все любители классики приветствовали такое новаторство,посчитав его за стремление к оригинальности...Случались случаи откровенного освистывания во время исполнения произведения...Надеюсь,что мы с вами далеки от такого "европейского" бескультурья и с удовольствием послушаем симфонический шедевр Антона Брукнера...))

Я решил предложить Шестую симфонию австрийского композитора...Она возможно,менее любима вами,по сравнению с его 4,7 и двумя последними симфониями...Но в ней есть замечательные места...Только необходимо терпение...) А лучше послушать всё произведение целиком,не выбирая специально фрагменты.Для подготовки вступительного текста я воспользовался услугами Нормана Лебрехта,написавшего одну из лучших книг о дирижёрах всех времён..."Маэстро Миф".Текст из РО дополнит материал о замечательном дирижёре Роджере Норрингтоне...До встречи...
|
Метки: Антон Брукнер Роджер Норрингтон Тангейзер А.П. |
Антон Брукнер.Cимфония N6...Роджер Норрингтон .К Дню рождения выдающегося дирижёра-аутентиста. |
|
|
слушать Л.Млечин "Старик в чёрном кимоно... АП |

«Старик в черном кимоно» — детективный рассказ о том, как в качестве последнего аргумента силы могут быть использованы невидимые и неслышимые, практически мистические люди — ниндзя. И можете быть уверены — ни у их жертв, ни у полиции нет ни единого шанса.
"http://archive.org/embed/MlechinLeonidStarikVChernomKimono&playlist=1"
|
Метки: кё-кусин каратэ Л.Млечин ... чёрное кимоно А.П. |
Леонид Млечин аудио яп Хризантема ...Е_Эшт..АП |

Многие повести Л.Млечина отмечены литературными премиями и изданы в различных странах. Он также является автором коротких остросюжетных рассказов, которые стали сценариями для детективного сериала `Поздний ужин` на канале ТВЦ.
Первая повесть автора `Хризантема` пока не расцвела` сразу же после опубликования была переведена и издана в Японии, где имела большой успех (японцы были поражены тем, насколько иностранец хорошо знает их жизнь).
"http://archive.org/embed/Hrizantema_poka&playlist=1"
|
Метки: Лёня Млечин Л. аудиокнига А.П. |
Юрий-Киев...ведь он ни в чём не виноват...Николай Гумилёв..А |
Много преступлений совершили большевики... Особо они ненавидели поэтов... Гумилёв был один из первых, кого власть поставила к стенке...
_

_
Под конец горбачёвской перестройки чекисты затеяли «амнистию» Гумилёву. Кто-то горько пошутил:Советская власть 70 лет не может простить ему того, что она его расстреляла. Кажется, этой остротой руководствовались и те, кто предлагал Гумилёва «простить». Это чтобы не открылась правда. К.Симонов, кстати, позаимствовавший строку у поэта, всегда резко выступал против его реабилитации, считая врагом Советской власти.
|
Метки: Николай Гумилёв Юрий-Киев А.П. |
Осип Мандельштам. Заложник судьбы. |
|
|
Без заголовка |
Более 80 лет тому назад в октябре 1932 года застрелилась Ольга Ваксель.
_
_
Поэтесса, актриса, муза Осипа Мандельштама, адресат пяти его лучших лирических стихотворений.
В 1932 году, уехав в Осло вместе со своим последним мужем, норвежским дипломатом, она покончила жизнь самоубийством.
|
Метки: Ольга Ваксель -неудержимая Христиан Мандельштам Арсений Смольевский |
комп Телеман,Гендель,Бах и сын ...от Annakraj |
Георг Филипп Телеман
Georg Philipp Telemann

25.06.1767
композитор
Германия
Каково бы ни было наше суждение о качестве этого творчества, нельзя не поразиться его феноменальной продуктивностью и удивительной живостью этого человека, который с десяти до восьмидесяти шести лет пишет музыку с неутомимым рвением и радостью.
Р. Роллан
|
Метки: Георг Филипп Телеман Гендель Бах И.С. Annakraj |
Осип Мандельштам. Заложник судьбы. |
|
|
... а , было папу римского избрали из наших из славян ... ВВ ...А.П. |
|
Метки: папа кардиналы белый дым А.П. |
mp3 скачать , прямая ссылка... от Любаши_К.... АП |
|
Серия сообщений "уроки от Любаши К":
Часть 1 - И СНОВА ПРО ЧИСТКУ КОМПА...
Часть 2 - ПРОПАЛА ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ
...
Часть 7 - ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПУСКАЮТ?
Часть 8 - ФОТОРЕДАКТОР Fotor
Часть 9 - Где взять муз. файл в формате мр3
Часть 10 - Плееры с сайтов ( урок 2 )
|
Метки: mp3 скачать в плеер |
живопись под великих мастеров по заказу...от ЕЖИ |

Помните статиста Новосельцева из «Служебного романа», которого бросила жена с двумя детьми: мальчиком и мальчиком? Он после этого еще стал начальником отдела легкой промышленности. А вот английский преподаватель живописи Джон Майатт, когда его бросила жена с двумя детьми, с мальчиком и девочкой, поступил иначе – он стал одним крупнейших фальсификаторов в истории мировой живописи.
Как вспоминал потом Джон Майатт, дело начиналось так: «Старшей было три, младшему год, когда жена сбежала. Я бросил преподавать – было обидно обучать чужих детей, когда на своих не хватает ни денег, ни времени. И поместил объявление в журнале Private Eye: «Подлинные подделки XIX-XX вв. быстро и от 150 фунтов».
|
Метки: в стиле художника Джон Майатт +Дрю ЕЖИЧКА |
трубит трубач Тимофей Докшицер ... от natali_100 |

В давнем детстве, когда я только начинала прислушиваться к музыке, я, конечно, полюбила фортепиано, восхитилась скрипкой. А ещё мне очень повезло с трубой. Тогда ещё можно было услышать по радио и телевидению записи Тимофея Докшицера. Его удивительная труба звучала настолько проникновенно и виртуозно, что ничуть не уступала лучшим скрипкам. Казалось, душа вознесётся с ней к самой верхней ноте, да там и замрёт. К сожалению, время идёт, многое забывается или вспоминается по случаю большого юбилея. Сейчас мне хочется вспомнить об этом прекрасном музыканте.
Тимофей Александрович Докшицер родился 13 декабря 1921 года в Нежине Черниговской области. Отец Докшицера, Александр Тимофеевич, был музыкант - самоучка. Очень одарённый человек, он играл на скрипке, волторне и ударных инструментах, делая инструментовки для духового оркестра, немного сочинял музыку. Постоянных оркестров не было и ему приходилось играть в разных составах; на свадьбах, в кино, иллюстрируя немое изображение, в маленьких симфонических оркестрах, которые собирались, когда в городе гастролировала оперетта. Позже он руководил одним из духовых оркестров.
В 1932 году семья переехала в Москву, где Докшицер был взят на воспитание в оркестр 62-го кавалерийского полка, и с этого же времени начал обучатся игре на трубе в детских классах музыкального училища им.Глазунова. С 14 лет учился в Центральной музыкальной школе.
Докшицер очень рано начал концертную деятельность в качестве солиста. В 1941 году, девятнадцатилетним юношей, он стал лауреатом Всесоюзного конкурса.
В годы войны Докшицер - музыкант оркестра штаба военного округа, в его составе он участвовал в параде на Красной площади 7 ноября 1941 года.
В 1947 году музыкант завоевал первую премию на международном конкурсе в Праге. В эти годы молодой трубач много концертирует и одновременно работает в оркестре Большого Театра.
|
Метки: соло на трубе Тимофей Докшицер ум05 А.П. |