-Всегда под рукой

http://mediametrics.ru/rating/ru/hour.html?article=20911518&redirect=9

 -Я - фотограф

... я был батальонный разведчик ... А.П. Слава России ...!!!

   ... и я здесь был ... А.П.... герои спорта ... А.П.... красиво жить не запретишь АП...и смех и грех ... А.П....обидели садовника ... А.П.

 -Стена

alibaba49 alibaba49 написал 31.03.2014 15:09:17:
... Слава России ... !!! ...alibaba49
alibaba49 alibaba49 написал 12.03.2014 10:50:31:
alibaba49 alibaba49 написал 25.02.2014 12:23:07:

... распяли неньку -Украину ... , стала коричневой , страдают люди ..., не будет там добра ... А.П. Слава России ... !!! ... alibaba49
alibaba49 alibaba49 написал 12.02.2014 14:41:13:

... Слава России ... !!! ... А.П. ... alibaba49
alibaba49 alibaba49 написал 28.01.2014 05:58:59:
... ледяной дождь ... в Краснодаре ... январь 14г ...АП

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)




      ... Я люблю тебя Россия ... , дорогая моя Русь ... поэт ;... А.П
      Славлю титанов духа ... , послуживших народу русскому...(благодарные потомки)АП

      стихи из Макеевки ... от Натальи из Флирчи... АП

      Среда, 20 Марта 2013 г. 08:13 + в цитатник

      Метки:  

      Putniza -гоп-цаца- Strannaja - напутала странно...

      Вторник, 19 Марта 2013 г. 06:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения Putniza_Strannaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      26 рублей...



      Почти полночь. Ирина сидела за своим ноутбуком и бродила по интернету, открывая для себя все новые и интересные блоги. Читать дальше... )

      (С) 2013 Putniza Strannaja.

       

      Если вам пост понравился, то не забываем нажать на кнопку "НРАВИТСЯ".

       

      Серия сообщений "Рассказы":
       

      Самая компактная подписка на этот блог.  Переходим по баннеру или читаем этот урок.

      Записки блогерши

      Часть 1 - Олежка
      Часть 2 - Ангел-хранитель
      ...
      Часть 6 - Индиго...
      Часть 7 - Пепелюшкин
      Часть 8 - 26 рублей...
      ... ... она напутала ... , а мы распутывай ... А.П.

      Метки:  

      Мысль ...устала А.Устинов ... L-K ... А.П.

      Суббота, 16 Марта 2013 г. 19:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Люся-Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Притча о мысли ....

      012010 (700x414, 99Kb)

      Н. Рерих. Мысль

       

      Был день как день, а ночь была как ночь.
      Людские тени в мареве дрожали.
      Шумели мысли (гнал метлой их прочь),
      Как на казанском караван-вокзале.

       

      Они толкались, мозг взрывали, жгли;
      Пытались вырваться, проклятые, наружу.
      Они "витая" многое могли:
      В жар охладить, согреть в метель и стужу.

      ДАЛЕЕ...

      Метки:  

      Люблю я Ежичку ,... а Сталина уже любили ...А.П.

      Суббота, 16 Марта 2013 г. 19:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      =Сталин без символизма=


      Вместе-с-Иваном-мы-отпраздновали-смерть-Сталина (620x500, 295Kb)
      В славную годовщину смерти душегубца опять начались споры о личности Сталина и о его роли в истории. На нашей территории все почему-то оборачивается неразрешимой загадкой. Россия — сфинкс, как сказал поэт.

      Ну, никак не разгадают личность Сталина: то ли он тиран, то ли гениальный менеджер — вот ведь задачка! А Осип Мандельштам еще в 1934 (!) году, объясняя следователю свои антисталинские стихи «Мы живем, под собою не чуя страны...», сказал, что Сталин — фашист. Вырвалось. Он тут же расстроился и тут же пожалел. Но было уже поздно и — махнул рукой... В общем-то, поздно было уже давно, и его реплика про фашизм, хоть и довела до бешенства следователя Христофорыча, но уж в судьбе поэта, действительно, мало что решала...

      Читать далее...

      Метки:  

      =Сталин без символизма=

      Суббота, 16 Марта 2013 г. 17:56 + в цитатник
      liveinternet.ru/users/31661...265744422/ Ушёл репрессивный режим и состояние после него ,сейчас готовимся к новым войнам АП.

      мецццо-сопрано Зара Долуханова от nadia_obo..АП

      Суббота, 16 Марта 2013 г. 12:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения nadia_obo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Великие вокалисты: Зара Долуханова

      zara-dolukhanova (375x411, 29Kb)


      Зара Александровна Долуханова (р. 1918) - армянская певица (меццо-сопрано). Родилась 15 марта 1918 года в Москве. Отец - Макарьян Агаси Маркович. Мать - Макарьян Елена Гайковна. Сестра - Дагмара Александровна. Сыновья: Долуханян Михаил, Ядров Сергей. Внуки: Александр, Игорь.

      Мать Зары обладала редким по красоте голосом. Она занималась пением у А.В.Юрьевой, известной в прошлом солистки, соратницы и друга А.В.Неждановой, а фортепианному искусству ее обучала  юная в те годы В.В.Барсова, в будущем примадонна Большого театра. Отец был инженером-механиком, обожал музыку,  овладел игрой на скрипке и фортепиано, был флейтистом любительского симфонического оркестра. Таким образом, обе дочери талантливых родителей, Дагмара и Зара, с первых дней жизни существовали в атмосфере, насыщенной музыкой, с ранних лет приобщались к подлинной музыкальной культуре.

      Читать далее...

      Метки:  

      Тангезер про дирижёра Норрингтона и Брукнер 6

      Суббота, 16 Марта 2013 г. 07:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Антон Брукнер.Cимфония N6...Роджер Норрингтон .К Дню рождения выдающегося дирижёра-аутентиста.


      Тангейзер:Сегодня исполняется 79 выдающемуся дирижёру современности Роджеру Норрингтону...Интересна и необычна творческая биография  маэстро...До того,как взойти на подиум,он чем только не занимался...Сын администратора оксфордского колледжа,начинал,как тенор и основал,прежде чем отправится в Восточную Африку "Шютц-хор".Затем попробовал себя в серьёзной музыке...Был назначен музыкальным директором "Кент-оперы" в Лондоне,"воскресил" "Коронацию Поппеи" Монтеверди."Мы не знали,как она может прозвучать,- признавался он,- однако,когда выяснили это,она оказалась чудом."В 50 лет он встаёт на путь свободного художника и придумывает форму прилюдного изучения музыки,которой дал скромное название "Переживание".Репетировал при непосредственном участии публики.Вот как он сам объяснял этот процесс:"Концепция состоит в том,что вы переживаете некоторое время с произведением и тем,что его окружает,слушатели принимают участие в подобии проводимого мною исследования.Вы покупаете билет на весь уик-энд.И,по сути дела,от вас ждут участия в чём то вроде семинара,так что уходите вы оттуда,относясь к композитору и его вещи уже по-другому." Вот бы побывать на подобных "семинарах" ! Иными словами,Р.Н - сторонник и признанный мастер аутентичного исполнения произведений...То,чего нам слушателям-любителям классики порой не хватает...Тем более,что Р.Норрингтон старался подбирать и оркестровый состав в соответствие с замыслом композитора...Он начал с Гайдна,затем перешёл к Бетховену и Берлиозу,Шуману,Малеру...Записал "аутентичное" исполнение увертюр Вагнера,симфонии А.Брукнера...Не все любители классики приветствовали такое новаторство,посчитав его за стремление к оригинальности...Случались случаи откровенного освистывания во время исполнения произведения...Надеюсь,что мы с вами далеки от такого "европейского" бескультурья и с удовольствием послушаем симфонический шедевр Антона Брукнера...)) 

      Я решил предложить Шестую симфонию австрийского композитора...Она возможно,менее любима вами,по сравнению с его 4,7 и двумя последними симфониями...Но в ней есть замечательные места...Только необходимо терпение...) А лучше послушать всё произведение целиком,не выбирая специально фрагменты.Для подготовки вступительного текста я воспользовался услугами Нормана Лебрехта,написавшего одну из лучших книг о дирижёрах всех времён..."Маэстро Миф".Текст из РО  дополнит материал о замечательном дирижёре Роджере Норрингтоне...До встречи...

      Читать далее...

      Метки:  

      Антон Брукнер.Cимфония N6...Роджер Норрингтон .К Дню рождения выдающегося дирижёра-аутентиста.

      Суббота, 16 Марта 2013 г. 07:29 + в цитатник

      слушать Л.Млечин "Старик в чёрном кимоно... АП

      Четверг, 14 Марта 2013 г. 22:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Аудиокнига Млечин Леонид - Старик в черном кимоно

      2920236_1362072913 (284x450, 24Kb)

      «Старик в черном кимоно» — детективный рассказ о том, как в качестве последнего аргумента силы могут быть использованы невидимые и неслышимые, практически мистические люди — ниндзя. И можете быть уверены — ни у их жертв, ни у полиции нет ни единого шанса.
       

      "http://archive.org/embed/MlechinLeonidStarikVChernomKimono&playlist=1
       

      ... А.П.... конечно интересно послушать ...

      Метки:  

      Леонид Млечин аудио яп Хризантема ...Е_Эшт..АП

      Четверг, 14 Марта 2013 г. 08:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Млечин Леонид — Хризантема пока не расцвела (Аудиокнига)

      2920236_51111 (90x150, 6Kb)

      Многие повести Л.Млечина отмечены литературными премиями и изданы в различных странах. Он также является автором коротких остросюжетных рассказов, которые стали сценариями для детективного сериала `Поздний ужин` на канале ТВЦ.
      Первая повесть автора `Хризантема` пока не расцвела` сразу же после опубликования была переведена и издана в Японии, где имела большой успех (японцы были поражены тем, насколько иностранец хорошо знает их жизнь).

       "http://archive.org/embed/Hrizantema_poka&playlist=1"

      ...

      Метки:  

      Юрий-Киев...ведь он ни в чём не виноват...Николай Гумилёв..А

      Четверг, 14 Марта 2013 г. 08:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Юрий-Киев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      "Ещё не раз вы вспомните меня..."

      Много преступлений совершили большевики... Особо они ненавидели поэтов... Гумилёв был один из первых, кого власть поставила к стенке...

      _
      86254025_4514961_JJ_1

      _
      Под конец горбачёвской перестройки чекисты затеяли «амнистию» Гумилёву. Кто-то горько пошутил:Советская власть 70 лет не может простить ему того, что она его расстреляла. Кажется, этой остротой руководствовались и те, кто предлагал Гумилёва «простить». Это чтобы не открылась правда. К.Симонов, кстати, позаимствовавший строку у поэта, всегда резко выступал против его реабилитации, считая врагом Советской власти.

      Читать далее...

      Метки:  

      Осип Мандельштам. Заложник судьбы.

      Четверг, 14 Марта 2013 г. 07:30 + в цитатник
      liveinternet.ru/community/8...265212312/ ... ну Ольга была неудержимая... , застрелилась -вошла в историю ...А.П.
      выбрала себе крематорий... , а тут не дождёшься... , когда построят ...??? ...А.П.

      Без заголовка

      Четверг, 14 Марта 2013 г. 07:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Юрий-Киев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      "Я тяжкую память твою берегу..."

       

      Более 80 лет тому назад в  октябре 1932 года застрелилась Ольга Ваксель.
      _

      _
      Поэтесса, актриса, муза Осипа Мандельштама, адресат пяти его лучших лирических стихотворений.

      В 1932 году, уехав в Осло вместе со своим последним мужем, норвежским дипломатом, она покончила жизнь самоубийством.

      Читать далее...

      Метки:  

      комп Телеман,Гендель,Бах и сын ...от Annakraj

      Четверг, 14 Марта 2013 г. 06:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Георг Филипп Телеман. Ко дню рождения композитора

      Георг Филипп Телеман

      Georg Philipp Telemann

      Дата рождения 14.03.1681

      Дата смерти

      25.06.1767

      Профессия:

      композитор

      Страна:

      Германия

      Каково бы ни было наше суждение о качестве этого творчества, нельзя не поразиться его феноменальной продуктивностью и удивительной живостью этого человека, который с десяти до восьмидесяти шести лет пишет музыку с неутомимым рвением и радостью.
      Р. Роллан

      Читать далее...

      Метки:  

      Осип Мандельштам. Заложник судьбы.

      Среда, 13 Марта 2013 г. 15:41 + в цитатник
      liveinternet.ru/community/8...265212312/ ... большое спасибо автору Юрий-Киеву ..., прошу продолжать
      бесконечно , навечно всё от Мандельштама и всё о нём .... ,
      ... а он рисовал ? ... какую музыку любил ? ... а что известно
      об его предках ... , друзьях , любовницах ... ?

      ... а , было папу римского избрали из наших из славян ... ВВ ...А.П.

      Среда, 13 Марта 2013 г. 14:42 + в цитатник
      из печей валит чёрный дым ... 130313
      ожидают выбор падёт на итальянца ... .... А.П.

      Метки:  

      mp3 скачать , прямая ссылка... от Любаши_К.... АП

      Среда, 13 Марта 2013 г. 12:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Где взять муз. файл в формате мр3


      Здравствуйте...


      Сегодня мы поговорим о музыке, вернее о музыкальных файлах в формате мр3. Вы знаете, чтобы у вас в посте играла музыка, надо взять такой файл и вставить его в аудиоплеер. Для этого надо сначала скачать его к себе на комп, потом вставить в свой альбом и уже оттуда вставить в плеер. Но можно и не скачивать, а вставлять прямую ссылку в формате мр3. Где искать и как это сделать про это наш сегодняшний урок. Такие прямые ссылки можно вставлять и на Майле и на Лиру, но так как Майл не очень жалует сторонние ссылки, поэтому урок адресован в первую очередь лирушникам.

      Читать далее

      урок провела
      Любаша К
       

       

      Серия сообщений "уроки от Любаши К":
      Часть 1 - И СНОВА ПРО ЧИСТКУ КОМПА...
      Часть 2 - ПРОПАЛА ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ
      ...
      Часть 7 - ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПУСКАЮТ?
      Часть 8 - ФОТОРЕДАКТОР Fotor
      Часть 9 - Где взять муз. файл в формате мр3
      Часть 10 - Плееры с сайтов ( урок 2 )

      Метки:  

      живопись под великих мастеров по заказу...от ЕЖИ

      Среда, 13 Марта 2013 г. 12:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      =Гений фальсификации=

      280310_600 (320x240, 19Kb)
      Помните статиста Новосельцева из «Служебного романа», которого бросила жена с двумя детьми: мальчиком и мальчиком? Он после этого еще стал начальником отдела легкой промышленности. А вот английский преподаватель живописи Джон Майатт, когда его бросила жена с двумя детьми, с мальчиком и девочкой, поступил иначе – он стал одним крупнейших фальсификаторов в истории мировой живописи.

      Как вспоминал потом Джон Майатт, дело начиналось так: «Старшей было три, младшему год, когда жена сбежала. Я бросил преподавать – было обидно обучать чужих детей, когда на своих не хватает ни денег, ни времени. И поместил объявление в журнале Private Eye: «Подлинные подделки XIX-XX вв. быстро и от 150 фунтов».

      Читать далее...

      Метки:  

      =Гений фальсификации=

      Среда, 13 Марта 2013 г. 12:02 + в цитатник

      трубит трубач Тимофей Докшицер ... от natali_100

      Понедельник, 11 Марта 2013 г. 08:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения natali_100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Волшебная труба Тимофея Докшицера


      td2 (400x328, 54Kb)

      В давнем детстве, когда я только начинала прислушиваться к музыке, я, конечно, полюбила фортепиано, восхитилась скрипкой. А ещё мне очень повезло с трубой. Тогда ещё можно было услышать по радио и телевидению записи Тимофея Докшицера. Его удивительная труба звучала настолько проникновенно и виртуозно, что ничуть не уступала лучшим скрипкам. Казалось, душа вознесётся с ней к самой верхней ноте, да там и замрёт. К сожалению, время идёт, многое забывается или вспоминается по случаю большого юбилея. Сейчас мне хочется вспомнить об этом прекрасном музыканте.


       

      Тимофей Александрович Докшицер родился 13 декабря 1921 года в Нежине Черниговской области. Отец Докшицера, Александр Тимофеевич, был музыкант - самоучка. Очень одарённый человек, он играл на скрипке, волторне и ударных инструментах, делая инструментовки для духового оркестра, немного сочинял музыку. Постоянных оркестров не было и ему приходилось играть в разных составах; на свадьбах, в кино, иллюстрируя немое изображение, в маленьких симфонических оркестрах, которые собирались, когда в городе гастролировала оперетта. Позже он руководил одним из духовых оркестров.

      В 1932 году семья переехала в Москву, где Докшицер был взят на воспитание в оркестр 62-го кавалерийского полка, и с этого же времени начал обучатся игре на трубе в детских классах музыкального училища им.Глазунова. С 14 лет учился в Центральной музыкальной школе.

      Докшицер очень рано начал концертную деятельность в качестве солиста. В 1941 году, девятнадцатилетним юношей, он стал лауреатом Всесоюзного конкурса.

      В годы войны Докшицер - музыкант оркестра штаба военного округа, в его составе он участвовал в параде на Красной площади 7 ноября 1941 года. 

      В 1947 году музыкант завоевал первую премию на международном конкурсе в Праге. В эти годы молодой трубач много концертирует и одновременно работает в оркестре Большого Театра.



      Читать далее...

      Метки:  

      Поиск сообщений в alibaba49
      Страницы: 87 ... 20 19 [18] 17 16 ..
      .. 1 Календарь