-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Algoritma

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей: 444
Комментариев: 463
Написано: 1051


Светильник “Мечты о море”

Пятница, 03 Июня 2011 г. 05:54 + в цитатник

 

Наткнулась на мастер-класс по декору настольной лампы. Все делается  достаточно просто.

Необходимые материалы:

  • Основание для светильника
  • Абажур
  • Акриловые краски
  • Карандаш
  • Кисть
  • Тампонирующая губка
  • Акриловый контур синего и серебряного цвета
  • Канцелярский нож
  • Двухкомпонентный клей
  • Морские ракушки, камушки, стеклянные капли

1.      Для начала нам понадобится обычный неприметный белый абажур, карандаш, акриловые краски и кисточка.

2.      Так как рисунок я решила выбрать простой в исполнении, то без предварительного эскиза  карандашом я нанесла контур морского пейзажа .

3.      Акриловые краски в применении такие же, как гуашевые: их можно смешивать, разводить водой, но у них есть одно неоспоримое достоинство – после высыхания они не смываются, что в нашем случае просто необходимо. Закрасим карандашный набросок.

4.      На абажуре мы также наметили места для дырочек – пузырьков. Чтобы они таковыми стали – вырежем их острым канцелярским ножем

5.      После этого возьмем акриловый контур и обведем им края пузырьков, а также подчеркнем контуры рисунка, чтобы он стал более объемным.

6.      Пока наш абажур подсыхает, мы приступим к его основанию.

7.      Чтобы основание светильника напоминало желтый морской песочек, смешаем 3 цвета: желтый, охра и белила. Нанесем краску тампонирующей губкой, чтобы создался эффект объемности.

Покроем этим же цветом и ножку основания. Ждем 15 минут до полного высыхания. Вот что в итоге получилось:

8.      Для следующего этапа нам потребуются морские атрибуты: различные ракушки, камушки и стеклянные капли, а также двухкомпонентный клей.

9.      Двухкомпонентный клей нам необходим, чтобы прочно закрепить нашу будущую композицию на основании светильника. Для этого мы смешиваем его в соотношении 1:1 и быстренько наносим кисточкой на задуманные нами места. (все нужно делать очень оперативно, т.к. клей очень быстро засыхает и что-либо поменять после этого будет практически невозможно)

Затем берем ракушки, камушки и стеклянные капли и по очереди их размещаем на те места, где мы нанесли клей. Дно ракушек можно также проклеить, т.к. они более объемные и могут не закрепиться с первого раза. Итак, наша композиция готова:

Через 10 минут ни камушки, ни ракушки уже невозможно будет пошевелить, потому критически оцениваем все, что получилось и  если что – быстренько поправляем.

10.   В принципе, все основные этапы завершены. Осталось собрать светильник, ввернуть в него лампочку и включить - Вуаля!

     Взято отсюда

Рубрики:  Декор
Декорирование
Мастер-класс
Мастер-класс
Своими руками
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку