-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALEXRUS

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 85134


Kaspersky Virus Removal Tool

Среда, 20 Мая 2009 г. 00:18 + в цитатник
Некоторые люди любят противопоставлять бесплатному антивирусному сканеру Dr.Web CureIT! аналог Kaspersky Virus Removal Tool. Впринципе грех у Касперского не иметь такого аналога и как-то раз решил я его опробовать, чтобы посмотреть что это за зверь. Скачал и охренел. Такого позора от Касперского я не ожидал, мало того, что его надо инсталировать в системе, так ещё при выходе он удаляется, а следовательно весь смысл антивирусного сканера сводится к нулю.

Антивирусным компаниям! Нормальный антивирусный сканер для быстрой проверки должен быть бесплатным, состоять из одного файла и запускаться без инсталляции. Рекомендую брать пример с CureIT и вообще компании Dr.Web, которая так же имеет в своём наличии антивирусный LiveCD, с помощью которого можно даже антивирусную флешку сделать. В нынешней ситуации это просто шикарный выход.
Метки:  

волгодонец   обратиться по имени Re: Kaspersky Virus Removal Tool Среда, 20 Мая 2009 г. 00:35 (ссылка)
Алексей------почему только везде слышно----др.Веб.......Касперский......
хоть бы кто слово замолвил про АВАСТ...---неужели это плохой антивир????
сегодня утром я хотел зайти на один сайт с нехорошими картинками--так АВАСТ аж взвыл!!!!! говорит что там и трояны..и кейлогеры...и потом совсем заблокировал этот сайт...и не пустил заразу мне в дом.......
а вот в других антивирусах я не уверен--скорее всего пропустили бы....
вот это: http://vovan.vov.ru/ya.jpeg
но что странно--щас проверил--уже нет этой страницы....
или кто то под меня значит её сделал...или что бы это значило?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
George_Saint_Royal   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2009 г. 01:18 (ссылка)
Кстати, как антивирусную флешку делать? Базы ж там обновлять можно?
Ответить С цитатой В цитатник
svezr   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2009 г. 09:31 (ссылка)
Являюсь поклонником антивируса Касперского. Но однако в моей практике было 2 случая, когда свежий Касперский 8.ххх не смог обнаружить вредоносное ПО: одно чудо, рассылавшее спам (обнаружил сотни smtp-сессий на шлюзе, загружалось как драйвер) и чудо-руткит. Оба раза дрянь детектировалось DrWeb Cureit. Оба раза отослал вири в лабораторию Касперского, первый раз поблагодарили (спасибо, вы обнаружили новое вредоносное тело), второй раз сказали, что уже детектируется (кто-то успел отослать до меня).

Virus Removal Tool от ЛК есть тихий ужас, как-то хитро устанавливается, не дает выбрать директорию для сканирования и как-то шустро удаляется. За лицензии боятся что ли:D

Про Аваст с НОДом я промолчу, дабы не разводить холиворов. Нет, не промолчу: на работе на нескольких машинах несколько месяцев назад стоял лицензионный НОД32. Как стоял, так и лажал, ибо не мог удалить руткит, что с легкостью осуществил KAV 8. Из-за Аваста же (со свежими базами), мне пришлось потратить пару часиков на зачистку системы от всякой дряни (CureIT + KAV) и удалить его нафиг:)

Мое мнение: DrWeb на данный момент вышел на новый уровень, иногда обнаруживает то, что не видят другие, однако Касперский тоже неплох. Конкурентов не вижу.

Смущает одно: на главной странице DrWeb CureIt (http://www.freedrweb.com/cureit/) в правом верхнем углу красуется слоган - ЛЕЧИТ ТО, ЧТО ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ВИДЯТ. Возможно, к вирмейкерству лаборатория Данилова приложила больше усилий, нежели лаборатория Касперского.

Как бы то ни было - антивирус есть выбор конечного пользователя.
Ответить С цитатой В цитатник
activ__man   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2009 г. 12:07 (ссылка)
Virus Removal Tool от ЛК не пробовал, но есть такая хитрая утилитка, AVZ называется, её делает Олег Зайцев — http://www.z-oleg.com/ — совместно с ЛК. Очень хорошая штука, не хуже DrWeb CureIt. Я ими обоими пользуюсь, по очереди. Ещё есть HijackThis, тоже мощная вещь, но на английском, а у меня с ним проблемы((
Ответить С цитатой В цитатник
svezr   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2009 г. 12:38 (ссылка)
Это немного разные вещи. AVZ в определенных случаях просто бесполезен. Однако там есть возможность использовать скрипты.
Ответить С цитатой В цитатник
ALEXRUS   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2009 г. 14:59 (ссылка)
George_Saint_Royal, меняя образ можно. Сделать легко, в DrWeb LiveCD сделать можно.

activ__man, нет, всё-таки AVZ и CureIT это несколько разные категории. Хотя не спорю, что вместе это замечательный дуэт.
Ответить С цитатой В цитатник
Werhwoolf   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2009 г. 19:05 (ссылка)
Являюсь пользователем Аваста. Мне хватает.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку