-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
18:03 17.12.2004
Фотографий: 83

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AlexKot

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2004
Записей: 49
Комментариев: 72
Написано: 134


Продолжим!?

Среда, 08 Сентября 2004 г. 20:01 + в цитатник
Получается, что один из самый оптимальных вариантов изучения неизвестного языка – это поездка в страну того самого языка, которым Вы так жаждите овладеть за короткий (относительно) срок!
Теперь давайте остановимся на конкретном примере Вашего покорного слуги, что бы раз и навсегда обосновать свое намерение ехать за тридевять земель. Расклад был следующий... Обычное дело, изучение языка началось с четвертого класса средней образовательной, протекал сей процесс очень скучно, пассивно и непродуктивно пока не перетек в кулуары одного из Технический Университетов, где имел честь вообще загнуться. Приходил в себя (процесс изучения, имеется в виду) только единожды, когда нечто непонятное подхватило меня и тепленьким затащило на курсы при Университете Переводчиков. Но резкому началу, как обычно, приходит не менее резкий конец, который ознаменовался уходом с этих курсов буквально через месяцев так семь. Причины? Не скажу... Результат, конечно, был, но весьма несущественный. Мне в то время казалось, да и сейчас я того же мнения, что основной причиной хилых результатов в самообразовательном процессе – это слабая заинтересованность в достижении поставленных целей. Ну не имел я в то время представления, куда можно применить свои знания, а без цели и цель достигается с великим трудом... С того момента было уже пройдено достаточно много всего. Это и смена трех мест работы (не считая того места, где имею честь работать по сей день), это и получение второй вышки, это и потеря на радостях первого Диплома сразу после получения второго, это и приобретения друга по имени Кошка... Продолжение следует!

Аноним   обратиться по имени Суббота, 02 Октября 2004 г. 02:03 (ссылка)
Саня, конечно, это оптимальный способ изучения языка, но есть некоторые «но»!!! Во-первых, нужно иметь цель, понимать ее и стремиться к ней! Так, цель у тебя вроде появилась!!!  Далее, ты НЕ ДОЛЖЕН знакомиться там с русскими НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Почему? Вроде как тоска по родине и прочее?? Не-е-е-е-е, главное в другом… если ты будешь общаться только на английском (неважно на каком уровне), то постепенно к нему привыкнешь и самое главное начнешь ДУМАТЬ на нем!!! Самая большая ошибка это когда человек по-русски продумывает фразу, а потом ее переводит!! Так вот, если ты бушь один, то постепенно привыкнешь и сможешь научиться при общении говорить не задумываясь! А если ты начнешь разговаривать по-русски, всё пиши пропало!!! Тут же постоянно перейдешь на русский и НИКАКОГО толка НЕ будет! В-третьих, живя там, бывая в разных местах и ничего не понимая – все это очень сильно подстегивает к изучению языка… Плюс еще ты – овен, а значит любопытен и это может заставить тебя познавать!
Сашка
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку