-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alexandra_Korotaeva

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2007
Записей: 240
Комментариев: 2715
Написано: 8336


заметки

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 00:28 + в цитатник
Помнится как-то я захотела запостить все цитаты в айфоновских заметках в блог! Быть может это станет интересно!
Выкладываю собранные мной цитаты за полтора года.
Если где-то нет автора,значит либо я его не запомнила,либо сама написала это.

А глаза пока не научились врать – раз затемненные очки по-прежнему в моде, значит, нам всем по-прежнему есть что скрывать.(с)"Если бы ты знал..."
Эльчин Сафарли




Только не смирение! Не люблю я это чувство, оно сродни признанию поражения(с)"Если бы ты знал..."
Эльчин Сафарли

и высшее из искусств –
не отводить глаза(с)

Тут бы я, конечно, вспомнила о тебе,
Если бы когда-нибудь забывала(с)Вера Полозкова

И похоже, что никому со мной не ужиться, мне и так-то много себя самой (с)Вера Полозкова

Расстояние лучший врач.
Расставания больше встреч.(с)Вера Полозкова

Свобода - это когда можно не перезванивать.(с)Вера Полозкова

А что, говорю, вот так, говорю, любезный.
Не можешь любить – сиди, говорю, дружи.(с)Вера Полозкова

Я не то чтоб уже тебя не люблю –
Но мне не нравится почему-то, как ты смеешься.(с)

Наши любимые должны быть нас достойны.
Это вообще единственное, за что стоило бы пить и ставить свечи – пусть они окажутся достойными нас.(с)Вера Полозкова

И как можно было стать таким,что девочка,которая была в тебя влюблена до потери разума года два назад,сейчас из плейлиста удалила ту самую песню.


Она тебя несправедливо обидела — ты справедливо обиделся и уехал. Нормально!(с) "о чем говорят мужчины"

«Не вздумай влюбиться еще за это» – появилось в дневнике. Но было уже поздно.(с)Вера Полозкова


Мы с К. не встречались и не были парой, мы были друзьями, флиртующими иногда чуть более, иногда чуть менее невинно; он, вероятно, знал, что я влюблена, но уж точно ничего не был мне должен; просто мне казалось, что он тоже что-то чувствует, я никогда ее раньше не видела, я не знала о ней. Это как-то было уж слишком внезапно, без предупредительного выстрела в воздух, и потому оглушило.(с)Вера Полозкова

она два года встречалась со своим юношей, и от него не дрожали руки, зато он был надежен, покладист и рядом, а это дорогого стоило. (с)Вера Полозкова

из близкой подруги превратилась в жизненно важный орган; у меня фантомные боли в районе Чайковской, мне больно, когда у нее беда, мне тревожно, когда я долго ее не слышу; я беру трубку за секунду до того, как она позвонит. (с)Вера Полозкова


Любовный прямоугольник(с)Вера Полозкова

Вот когда мы бухали, плакали или грызлись -
Выделялось какое-то жизненно важное вещество.
Нам казалось, что это кризис.
На деле, кризис -
Это ни страдать, ни ссориться, ничего. (с)Вера Полозкова

Эмили вернулась живой с любви,теперь мы по пятницам с неб пьем (с)Вера Полозкова

у нас
с л и ш к о м
разное одиночество.
ты одинок в своем мире.
я одинока без тебя. (с) просторы интернета

сердце дает перебой

По мнению Рэя, чай — проверенное средство на все случаи жизни. Вспоминаю, как мама жаловалась на Рэя, утверждая, что, когда дело доходит до чая и взаимопонимания, Рэй замечательно делает чай, а вот с пониманием дела обстоят гораздо хуже.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

— Понимаешь, Ана, мужчины считают так: все, что изрекает женщина, есть пробле­ ма, которую необходимо решать. Не безобид­ ная болтовня, а руководство к действию.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

. Хотя, казалось бы, почему должно быть больно, если прошло?(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Отпустить – не значит сдаться. Чаще всего это единственное вер­ ное решение, победа над обстоятельствами (с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Он пил, улыбался мне сонно, а я, трез­ вая и влюбленная, смотрела на него, такого вольного и открытого, желая сказать: «Отпусти себя. Не бойся, я поймаю" (с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Лишний вес для нее – способ согреться в холодную погоду. Смелая правда женского одиночества.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Тем, кто счастлив, неко­гда писать дневники, они слишком заняты жизнью(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Поэтому я не верю в лю­бовь долгую, предположим, на шестой год совместной жизни. Это уже давно не любовь. Она преобразовывается во что-то другое. Уважение, близость, сопереживание».(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Когда ничего ни от кого не ждешь, помощь приходит как чудо, а если рассчитывать на других – сплошное разочарование(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Красивый он был, как бог, но гнилой внутри оказался(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Перед тем как уйти, я спросила: «Скажи, а ты любишь меня?»
Ты долго не отвечал, а потом уронил упрямо: «Мне с тобой хоро­ шо. Этого недостаточно?» В тот момент я еще раз убедилась, что способна по-бабски приукрасить абсолютно все – свою жизнь, чувства любимого мужчины, окружающий мир. Женщины – при­ рожденные художники-декораторы. С кистью в руках и мольбер­ том в придачу. А мужчины для нас порою чистые холсты – рису­ ем, раскрашиваем, где-то подтираем, что-то замазываем. Только вот, как правило, в итоге выясняется, что рисуем мы не с натуры, а идя на поводу у фантазий, желаний: и вот оно – сплошное несоответствие с действительностью. У меня так и получилось. Хотя я ни о чем не жалею. Было много хорошего.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Каждая женщина только раз встречает мужчину, который де­
лит ее жизнь на две части: до встречи с ним и после. (с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

"я соскучился" - сокровенное.
"и я тоже" - такого нет чувства.(с)

Приходи,будем любить

– Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце – у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим туда, где речь не та, и счастья перевес, и персики в мае созревают...(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

– Ну, физическое присутствие – это только полдела. Намного важнее привязанность сердца.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

крепко обнимаю Рэ и хочу сказать ему, что с каждым днем сильнее погружаюсь в него, хотя думала – больше никогда не полюблю. Сдерживаюсь. Тот самый страх перед громкими слова­ ми.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

В жизни есть вещи более важные и интересные, чем пляски вокруг эгоистичного, самовлюбленного мужчины(с) просторы интернета

Вчера я спросила у Рэ: «Почему никто, кого я спрашиваю о любимом городе, не называет тот город, в котором родился и живет?» Он не сразу ответил. «Не знаю, милая... Быть может, нас всех разбросали по миру и перемешали в нем для того, чтобы каждый сам искал свое место. Сердцем».(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

«Несчастная любовь – это как... боль в горле. Вполне совмести­ мая с жизнью, просто неприятно, но и не думать о ней невозмож­ но. (с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

удержать женщину, которая решила уйти, невозможно. Она все равно уйдет – днем, неделей, месяцем позже. (с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Друг в хорошую погоду(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Мы ошибочно исходим из того, что если наш партнер любит нас, то он будет вести себя так же, как это делаем мы, когда любим кого-нибудь(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Нам, женщинам, хочется пролистать прош­ лые дни своего мужчины не для того, чтобы изучить «врага», не наступать на те же грабли или выработать лучшую стратегию поведения, а просто... чтобы быть в курсе. (с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Не люблю слова «половинка». В нем столько человеческой ущербно­ сти – если ты не можешь обрести гармонию наедине с самим собой, то как ты собираешься найти ее, если вас будет двое?(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Мы будем много смеяться, пить холодное белое вино, а думать – как можно меньше...(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Хотя, наверное, к любви невозможно быть готовой, она на­ грянет без спросу и предварительного стука... Иногда мне кажет­ ся, что я слишком требовательна к любви, вот она меня и боится(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Такой убаюкивающей и такой долгожданной. Когда спокой­ ствие приятно растекается по телу, проникает в каждую клеточ­ ку. Когда любишь своего человека и больше не страдаешь от самой мучительной бабской фигни, изводящей бесконечными ночами.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Как проявляется эта фигня? Вдруг начинаешь вспоминать что- то из прошлого – раз начнешь, два, три, а потом уже нет сил остановиться.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Я хочу,чтобы твой мир начинался с меня и мною же заканчивался (с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Наверное, в прошлой жизни я была очень-очень хорошей, какой-нибудь мо­ нахиней, раз в этой мне достался Рэ. А он, наверное, вел себя как попало – поэтому теперь мучается со мной.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Мы влюбляемся в тех, кто и наполовину не соответствует придуманному образу(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Я стараюсь не размышлять о будущем, не прокладывать зара­ нее дорог – пусть они сами разворачиваются по мере совершения шагов. Живу от мгновения до мгновения. В каждом из них что-то свое, особенное. Друг мой, я не буду заглядывать в дни грядущие. Я буду просто радоваться им, пока мне это будет позволено.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Лишь изредка, прохладными ночами, я задумываюсь: каким будет наше с ним будущее и будет ли оно вообще? Но уже в следу­ ющее мгновение понимаю, что этого делать не стоит – пусть все идет своим чередом(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Мне не обязательно прикасаться к тебе или держаться с тобой за руки. Мне важнее ощущать, что ты на одной волне со мной.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Знаешь, иногда мне хочется спросить у тебя: «Мы же всегда будем вместе, ведь так?» И я снова сдерживаюсь. Я стала бояться признаний, мне кажется, они приближают разлуку.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Для собак их хозяева – это весь мир.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Интересные все же создания люди. Нас растят мамы и папы, мы играем во дворе с мальчиками и девочками, дружим с братьями и сестрами, а потом вдруг один совершенно чужой человек становится самым близким. Настоль­ ко близким, что даже дыхание захватывает.(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Это не идеальное счастье, похожее на голливудское – ну такое, когда получаешь больше, чем потерял, а расставания непременно заканчиваются объятиями на фоне осеннего Централ-парка. Мое счастье – обычное, самое простое, житейское. (с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

Я люблю гулять в октябре. Дышать прохладным воздухом, забе­ гать в уютные кафешки, когда начинает моросить дождь, а у меня открытая обувь и легкая верхняя одежда. Я сложно перехожу от летней одежды на более теплую – не хочется отпускать пору свет­ лого неба. Хорошо, есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень. Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии...(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

– В настоящей любви точки не бывает. Можно разойтись, раз­ ругаться, разочароваться – возможно абсолютно все. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь все равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живет вне происходящего. Ты ничего не можешь поделать с этой любовью и просто сохраняешь ее в себе.
(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

«Не понимаю тебя я, Север! Вроде бы не в первый раз, вроде бы обжигалась, а все равно приукраши­ ваешь, оправдываешь... Каждой из нас на каком-то этапе любви кажется, что мы будем вечно любить только этого мужчину. Да, это прекрасное время, окрыляющее. Но, поверь мне, это самый махровый идеализм, типично женский».(с) эльчин сафарли "если бы ты знал.."

открою через года два и посмотрю чем жила, ведь в каждой цепляющей цитате отражается внутреннее состояние самого себя!

_DSC0072 (700x483, 76Kb)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку