ВСЕ ОБ АУРЕ |
Аура – золотистое сияние, наблюдаемое, согласно религиозным и эзотерическим преданиям, вокруг головы и всего тела человека. Признак особой мистической силы. Даже в этих областях культуры отрицается возможность видеть ауру произвольным человеком.
В мистической литературе описывается как видимый лишь при сверхчувственном восприятии сияющий овальный облик, окружающий все тело человека, в изобразительном искусстве – нимб, ореол.
На иконах аура отображает особый признак ангелов и святых. Однако нимб изображается всего лишь как символ святости.
В эзотерике, парапсихологии и нью-эйдж – область, которая окружает тело человека, как ореол, и состоит из нескольких взаимосвязанных слоёв, обычно представляемых в разном цвете.
Людей, способных видеть ауру, обычно называют «экстрасенсами».
Согласно западной традиции теософии, антропософии и парапсихологии, у каждого слоя ауры имеется свой определённый цвет и значение, соответствующее определённым функциям. Например, выделяют эфирное, эмоциональное, ментальное, каузальное (причинное) поле.
Описание структуры ауры и её цветов приводит теософ XIX века Ч. Ледбитер. Позже эти идеи были развиты итальянским теософом Т. Паламидеси.
Часто аура связывается с такими понятиями парапсихологии, как чакры, которые располагаются внутри ауры. Чаще всего эти связи отображаются в виде цвета слоя ауры и цвета чакры, которая соответствует этому слою, или цвета «энергии», питающей эти системы. Поэтому отдельные слои ауры часто называют «энергетическими телами». Другой способ выявляет связи этих систем – по общим функциональным признакам.
Некоторые медиумы в своих работах отмечают более сложное строение ауры, чем простой кокон, показывая пути движения энергий разного цвета по телу и вокруг него.
Аура человека – система его тонких тел. Аура Человека представляет собой его общее энергоинформационное поле, образуемое совокупным свечением всех его тонких тел. Оно имеет вид яйцеобразного пузыря вокруг физического тела. Аура состоит из системы дискет памяти – энергоинформационных матриц Сознания разных уровней. По своей сути аура Человека – это голограмма, в которой отражена информация всей нашей Вселенной.Эволюция сверхсущности Человека заключается в последовательных переходах от низших матриц – дискет Сознания к Высшим – их активизацией и постепенным заполнением энергоинформацией (жизненным опытом).Самое ценное в Человеке – это его Память – весь этот жизненный опыт, приобретённый как в этой жизни, так и во всех прошлых реинкарнациях (воплощениях). Информация настоящей жизни хранится в матрицах – дискетах тонких тел ауры, а информация прошлых реинкарнаций в зависимости от уровня развития Человека – в матрицах – дискетах его души, духа, монады и сверхмонады.
Отметим, что, как правило, человек не имеет свободного доступа к своему жизненному опыту, приобретённому в прошлых воплощениях, и этот опыт проявляется у него как интуиция. После смерти индивида оперативная информация прожитой жизни переписывается из его ауры в энергоинформационные матрицы души, духа, монады и сверхмонады, где и хранится в дальнейшем. Таким образом, система тонких тел ауры имеет сложную объёмно-голографическую структуру и представляет собой личный энергоинфор-мационный биокомпьютер человека, который записывает, обрабатывает, хранит и воспроизводит всю информацию настоящей реинкарнации.
Эфирное тело человека – первое внетелесное тело. Оно повторяет физическое тело полностью и является своеобразным порталом в другие измерения. Его увидеть легче всего – это прозрачный слой вокруг тела, который точно повторяет контуры человека. Именно это тело помогает формировать все происходящие процессы в физическом теле, включая его болезни и различные недуги.
Ничего, чтобы не происходило в эфирном теле, не произойдет и в физическом. Как правило, в эфирном теле все процессы происходят немного быстрее, чем в физическом, потому что в последнем процесс материализации все-таки занимает больше времени.
Эмоциональное тело-второй слой, говорит само за себя. Все эмоции и чувства, которые мы испытываем в течение жизни, заложены в этом теле. Фактически эти эмоции и есть наше эмоциональное тело. От поверхности кожи эмоциональное тело отстоит на 2,5 - 8 см.
Умея видеть это тело, можно определить, к каким эмоциям человек предрасположен больше, а к каким меньше. Эмоции могут замораживаться в теле, а могут кипеть. Управлять этим телом также важно, как и физическим, поскольку от эмоций, которые мы испытываем, зависят наши действия и поступки.
Чувства и эмоции придают мысли желание. Именно от него зависит, будет ли мысль реализована в действие, будет ли она превращена в физическую субстанцию. Не умея контролировать свои эмоции, человек часто не способен отвечать и за свои действия.
Третье тело ауры называется ментальным. Это тело выходит за пределы эмоционального и состоит из еще более тонкой субстанции, связанной с мышлением и ментальностью. ментальное тело представляется взгляду наблюдателя в виде ярких лучей желтого цвета, исходящих от головы и плеч и распространяющихся вокруг всего физического тела. Если обладатель данного тела сосредоточен или напряженно размышляет, то третий слой расширяется и становится ярче. Толщина слоя (т.е. его распространение над поверхностью кожи) составляет от 8 до 20 см.
Четвертый слой, Астральное тело – это то, что от нас остается, после смерти, грубо говоря. Астральное тело любит гулять по ночам, поэтому мы видим сны. астральное тело – это наше самоосознавание, наше существо. Все, что мы видели, слышали, чувствовали в трехмерном мире – это наш опыт, а фактически опыт астрального тела. Но очень важный аспект – это именно осознание. От физического тела, астральное, отстоит на расстоянии от 15 до 30 см.
Эфирный двойник (шаблон) (пятый слой), Эфирный двойник – это двойник физического тела в духовном мире. Это тело мало изучено и его достаточно сложно объяснить обычными словами. Это скорее уже область высших знаний, самопостижений, когда физические слова перестают иметь какое принципиальное значение. Эфирный двойник – это своего рода основной фал, каркас самой сути божественного начала, которое будет заложено в
физическом существе. Он отстоит от поверхности физического тела на расстояние от 15 до 60 см.
Высшие тела человека, небесное и каузальное тела, это непосредственная связь с божественным началом. На этих уровнях человек осознает, что он и все вокруг едино, на этом уровне заложена информация и основные пути человека в существующей физической жизни, а фактически карма.
По сути, знание этих тел дает ключи к разгадке жизни, именно к ним мы обращаемся, когда хотим познать бога, самого себя и все свои ответы.
Шестой слой это эмоциональный аспект духовного плана. От поверхности тела он отстоит на 60 - 80 см. это уровень, на котором мы испытываем духовный экстаз, вызываемый с помощью медитации и других методик. Когда мы входим в это состояние, то осознаем свою связь со всей Вселенной, видим свет и любовь во всем сущем, всем существом погружаемся в стихию света, чувствуем, что состоим из света и сами являемся его частью, ощущаем свое единение с Богом, это значит, что наше сознание поднялось до высот шестого уровня аурического поля.
Безусловная, бескорыстная любовь возникает, когда устанавливается связь между открытой сердечной чакрой и открытой небесной чакрой. Такой поток любви соединяет человеческую, земную любовь к нашим собратьям с духовным экстазом, свойственным любви духовной, выходящей за рамки физической реальности в иные миры. Соединение этих двух состояний порождает истинную, безусловную любовь.
Седьмой слой - это ментальный аспект духовного плана, называемый также кетерным шаблоном. от поверхности физического тела он отстоит на расстояние от 40 до 105 см. Когда мы достигаем седьмого уровня, то сознаем свое единение с Создателем.
Под "скорлупой" кетерного слоя находятся еще и полосы прошлых жизней. Это цветные пояса, вплетенные в стенку "скорлупы" на всем ее протяжении. Пояс, находящийся возле шеи, представляет ту прошлую жизнь, которую вы ощущаете своей нынешней жизнью. Джек Шварц подробно рассказывает об этих поясах и учит, как определять их значение по цвету.
Кетерный слой - последний аурический духовный уровень. Он содержит план жизни человека и напрямую относится к нынешнему воплощению. За пределами седьмого слоя располагается космический план, который невозможно увидеть с точки зрения единичного воплощения.
В альбоме Аура человека приведена фотография схемы заражения ауры Человека паразитами сознания – мафлоками. Это невидимые обычным зрением астральные сущности – простейшие энергетические полиэфирные существа. Они имеют лишь проблески разума (полуразумны), и у них нет Души. Это обитатели низших астральных миров – «Сфер Ада».
В силу своей малоразумности мафлоки не отвечают ни за какие свои действия по отношению к живым людям, на которых они паразитируют. Поскольку мафлоки не обладают физическими телами, то законы Кармы на них не распространяются. Душа же человека кармически отвечает за все действия физического тела, в котором она находится. Поэтому если под влиянием присосавшегося мафлока человек совершает отрицательные поступки, то он несёт полную ответственность за них. Души таких людей после смерти их физических тел попадают в слои низких астральных вибраций, где они повторно проживают все те события, в которых при жизни они проявляли негативные качества мафлоков: ревность, зверство, жестокость, садизм и т. п. Паразитирование мафлоков на человеке приводит к всевозможным заболеваниям, упадку сил, проявлению негативных черт характера. Мафлоки могут передаваться от зараженного человека к другим людям через так называемый «сглаз» – отрицательное энергоинформационное воздействие.
Рубрики: | Аура |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |