-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alex_Fun

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Guys_Room

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1123


Драсте. Вам обои не поклеить? А то я могу.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 01:42 + в цитатник

 Ну вот. 

Я клею обои. Это, конечно, все от бедности). От бедности потому что будь я побогаче, я бы нанял тех, кто сим делом занимается профессионально(читай - хоть сколько-нибудь умеет), а будь я совсем побогаче - в гробу бы я видал обои. Свалил бы себе в какую-нибудь курортную страну и все. Ну, а если предположить более реалистичный вариант, т.е. - капельку побогаче, нанял бы людей и сделал ремонт без обоев. И всех делов.

Но приходится жить здесь и сейчас. на поклейку пришла сестрица моя, стали под чутким маминым руководством(мама, уйди оттуда. мама, что ты трешь? мама, там криво) лепить обои.

В процессе выяснили что дом наш строили самые криворукие строители в мире, потому что ни один угол/откос/что ещё там не составлял 90 градусов. Последнее наблюдение делало процесс поклейки совсем-таки нескучным и даже приобрели пару новых навыков - как то - вырезание всяких жуткого вида фигур не слишком острыми ножницами по мокрой бумаге, приклееной одной половиной к стене; произношение матов сквозь зубы с упоминаниями близких родственников строителей(а значит, и наших, ибо строил дом дед наш родной) так чтобы мама не услышала и даже эквилибристика мокрой бумагой в полосах по 3 метра на шатких неустойчивых поверхностях наших столов(с высказыванием мыслей, что столы делал родстенники строителей и всяких прочих.

А завтра - вторая серия этого увлекательного занятия, кто рядом - могу пригласить на развлечение))

 


Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 01:55 (ссылка)
""ни один угол/откос/что ещё там не составлял 90 градусов""
-- именно поэтому обои нужно всегда брать "фоновые" -- то есть, без рисунка или орнамента, из-за которого все эти нерегулярности будут слишком заметны =)

однотонные обои рулят, в общем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 01:58ссылка
К сожалению, в Москве и Желтых Водах рулят разные вещи(( В смысле у нас торгаши считают завозить только пошленькие с цветочками.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 02:13ссылка
пошленькие... )))) точно! и у нас на Украине торгаши так считают!)))
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 02:18ссылка
М-да. А самое обидное, что украинские же производители эту пошлятину производят...
Divus   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 01:55 (ссылка)
Не, это не столько от бедности, сколько от стремления к прекрасному ;))
Обои вот клеить не надо, а кран починить надо. Подужаєш?))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 02:10ссылка
Alex_Fun, это я о своем. Забудь))
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 02:24ссылка
Все-таки поясню. Ты так агрессивно в заголовке предлагал поклейку обоев, что я честно сознался, что кран меня интересует больше.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 02:26ссылка
Прелесть какая. Нет, профессионально я домашними работами не занимаюсь. Может быть, пока?))
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 02:44ссылка
Что-то слишком ты буквально воспринял все насчет крана. Чувствую себя лягушкой из анекдота, где она сидит и болтает лапками в воде, а какой-нибудь крокодил постоянно спрашивает: "ну как температурка воды?", на что она в итоге не выдержав, отвечает: "Я здесь, может, не как термометр, а как женщина сижу".
Tomas   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 02:02 (ссылка)
Вот честное пионерское - я бы тебе помог с обоями, тем более что опыт поклейки имеется. Но мы далеко и потому мучиться тебе придется самостоятельно.

:) ...а я купил широкие обои, которые под покраску. И там в инструкции было написано - сначала мазать стены, а потом уже - прикладывать их к стене. Было прикольно. В итоге до покраски дело так и не дошло. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 02:04ссылка
Мы такой вариант рассматривали, но совсем недолго. Я слабо себе представляю метровой ширины полосы на наших кривеньких стенках....
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 02:10ссылка
Нееее... Ну если сначала ободрать старые обои, потом - выровнять стены спец.грунтовкой, а потом уже клеить эти - широкие, то получилось бы круто. Кстати ты не решил заснять на фото процесс ДО и ПОСЛе? Если нет, то у тя еще есть шанс сфотогр.с кисточкой в руках :) или с рулоном.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 02:12ссылка
Нет, была у меня мысль устроить квартирный вопрос, но и без него гемора хватает. А с кисточкой у меня фотки есть.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:13ссылка
Исходное сообщение Tomas
Вот честное пионерское - я бы тебе помог с обоями, тем более что опыт поклейки имеется. Но мы далеко и потому мучиться тебе придется самостоятельно.

:) ...а я купил широкие обои, которые под покраску. И там в инструкции было написано - сначала мазать стены, а потом уже - прикладывать их к стене. Было прикольно. В итоге до покраски дело так и не дошло. :)

Tomas, ну,да... Флизелиновые обои так и клеятся...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 22:13ссылка
Я иногда так задумываюсь - ремонт я делал три года назад, когда въезжал в квартиру. А буду ли я когда-то еще раз делать ремонт в этой квартире? Вот это есть вопрос.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 23:11ссылка
Tomas, аналогично...))
M_faBrant   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 09:00 (ссылка)
Класс. У тебя развлекуха. ООчень даже живо представила, так как всё точно описал. В углах не надо вырезати ничего,на уже намазанную на полу обою, прикрепляй на стенку , где угол: НАДО - лезвием (а не ножницами)просто разрезать (провести линию)примерно 15 см и сначала наклеивать одну сторонку этих 15, затем вторую.тогда легко.
Ответить С цитатой В цитатник
M_faBrant   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 09:04 (ссылка)
Если, что помогу переклеить в конце лета
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:41ссылка
Похоже про обои тут уже все забыли, потому что у мальчиков случилось взаимопонимание на более понятной теме. :) Им уже не до обоев.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 18:23ссылка
А шо нееет ? :)
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 18:26ссылка
не понял я о чем речь вообще шла... Ну да ладно.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 19:00ссылка
Ага. Ты сама невинность, это да. :)
ZukojaM   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 15:22 (ссылка)
Я пока еще ни разу не видел ровных стен, без перекосов и всяких кривых углов)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 17:04ссылка
Да, я вот тоже...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:18ссылка
ZukojaM, когда привезёшь рубаху, увидишь....)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 09:39ссылка
Никккк, ну да)) но мы то про просторы России матушки)
Йу-Йу   обратиться по имени Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:26 (ссылка)
Alex_Fun, а я вот люблю клеить обои... Это так медитативно... И опыта навалом... Даже, когда у меня делали ремонт, отказался от поклейки, хотя и есть на что... Ну, как же я мог лишить себя такого удовольствия...)
И совет: Главна дела - чтобы не было "пузырей"! Если появится "пузырь", то какие там обои....)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 23:25ссылка
Да уж)) Все пузыри - только после процесса
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 23:29ссылка
Alex_Fun, ну, после процесса не тока "пузыри"... После процесса можно и меня позвать помочь...)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку