Отчет о поездке на Берестовое |
Дошли, наконец, лапки написать о поездке на озеро этим летом. Весело было :)
Решили мы в августе съездить таки на сделанном Урале на озеро, где отдыхали 2 года назад. На то же самое место. Решили ехать, как и тогда, втроем, в коляске ехал Андерсон (мой племянник, ему 17 лет). Выехали из Петергофа в 6 утра, как только рассвело едва-едва. Загрузили вещи в коляску, навязали много чего сверху (т.к. планировали ехать на 3 дня). Проехав 50 км, уже в городе заметили что аккум разряжается, а зарядка не идет. Оказалось, что аккум на кочках подтекает и кислота окисляет контакты, из-за этого на них образуется окись, не пропускающая ток. Почистили контакты, зарядка появилась. Поехали дальше. Уже за городом остановились передохнуть на шоссе и тут неожиданно Андерсон говорит, что у нас что-то капает с бака на движок. Мы глянули - бензобак лопнул по шву! Весь движок и электрика в бензине.
Как назло забыли взять с собой мыло, ведь им хорошо залеплять такие вещи - оно с бензином реагирует и образует плотное вещ-во. Решили ехать дальше, пока не найдем магаз. Ехали по шоссе и увилили рабочих на тракторах - они разрабатывали карьер, попросили у них мыла, залепили все и поехали искать мастерскую.
Нашли магазин, было 8 утра. Купили в нем холодную сварку. Пока Саня чинил бак, мы с Андерсоном на портативной плитке разогрели чаю и покушали. Починились только в 11 утра. Поехали дальше в сторону Лосева.
За 10 км от озера остановились половить бабочек
Вот то место, где мы остановились. Соседская площадка была занята и мы остановились тут
Проехать сюда было очень трудно, т.к. по этой стороне озера шла очень узкая тропинка. Саня проехал на Урале по верху, даже толкать не пришлось - преодолел все буераки. Разгрузились, оставили Андерсона в лагере, а сами вдвоем поехали на урале в поселок за водой.
Вот такие там берега
Съездили в поселок и услышали гром. Солнце еще светило. Когда приехали обратно, начался небольшой дождик, но мы замечательно искупались.
Обратите внимание, что свою палатку (синюю) Андерсон установил на склоне
Было очень тепло. Мы несколько раз искупались, потом сидели у костра, играли в карты. Позвонила мама Андерсона и сказала, что в Петергофе уже четвертый час идет ливень. А мы радовались, что у нас тепло и сухо. Но позже я почувствовала холодок по земле, поднялсе небольшой ветерок и появились молнии. Мы все закидали в палатки и спрятались, стали ждать дождя. Сухая гроза с молниями шла около двух часов, мы уже стали задумываться, а будет ли вообще дождь, как вдруг пошел жуткий ливень. Так, что не было слышно ничего, кроме шума дождя. Мы звонили в соседнюю палатку Андерсону, чтобы узнать как он там. Ливень шел всю ночь, постоянно вспыхивали молнии, был ужасный грохот. Заснуть так и не удалось. Лишь утром немного задремали, но были разбужены грохотом грома. Позвонили Андерсону в палатку, он тоже не спал, к тому же он жутко промок. Ночью был поток со склона и поэтому палатка промокла. У нас было сухо. Собрали мы вещи и уехали домой - было очень сыро. Фото можно посмотреть тут http://vkontakte.ru/id2388280#/album2388280_143305704
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |