-Рубрики

 -Метки

*тигровый* торт 15 способов успокоить ребенка 25 flash-часиков для блога [тильды со схемами и без] [шьем тильде волосы] ejidos - 6 номеров socks-пупсы а у меня тоже есть интересная поделка на эту тему аксессуары[2009 ангел рождественский берет блеск брелок 'мишка в красном' быстрая капустка в мире животных вальдорфские куклы веселый мир прищепок всего понемногу. выпечка вязанные сумочки вязаные сумки галерея журналов и выкроек мишек тедди] генератор банера десерт дети журналы по вышивке крестиком зайка зеленоглазая кошечка значение имени игольницы игры с детьми младенческого возраста. идеи идея для кукольной обуви... икона божией матери "неупиваемая чаша" иллюстратор omar rayyan карнавальные костюмы для детей квиллинг клубничка клубничная клара колесики.заколки кошельки красивые рози из лент. красота! крестики- нолики куклы из веревок. куклы-обереги лентами мастер-класс] мишка бублик мозаичный мыло мыши наши любимые мультфильмы о хорошей осанке у детей огромная подборка тигров к новому году очередной мишка падушечка для малыша петриковская роспись пицца платье плед пледы позитивчик...8)) полотенце в подарок просто так реглан рецепты для самых маленьких рецепты чая розовая кофточка с шишечками. розы рыба салаты салфетка "виноград" салфетки семья - один из шедевров природы. снежинки спасибо-пасибки с животными ссылки театр теней тесто тигр тигриные узоры тильда торт ух ты фейс арт на хеллоуин. фом фоны фотограф radu carp фотограф roger sandgren ( infrared ) хеллоуиновские костюмы для малышей. видео. художник-иллюстратор инесса кирьянова. цветы и деревца чудеса природы чуточку новогоднего... шапка шапки шарф шикарный шьем мишку-тедди

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alena_777

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Квиллинг.


Другие рубрики в этом дневнике: яичная скорлупа(2), Шитые игрушки(74), Шапки,шарфы,перчатки,береты,шали,ВАРЕЖКИ(75), Хэллоуин(3), фотошоп(35), Фоамиран(3), Фетр(1), ТРАДИЦИИ(42), Тигры(8), сумки, рюкзаки, косметички(45), ССылки(52), Рецепты для малышей(10), РЕЦЕПТЫ(155), РАСКРАСКИ(18), Рамки для блока(25), Разное(25), программы(23), Полезности(93), ПОЗИТИВ(86), ПЛЕДЫ, подушки, салфетки(42), пинетки,носочки,тапочки(34), Петриковская роспись,роспись(20), Пасха(20), оригами(17), Новый год(97), наряды для крестин(8), МЫЛО(5), Мультяшки(13), музыка(79), МОЛИТВЫ(17), МОИ РАБОТЫ(8), Медведи(24), МАСТЕР-класс(210), Куклы(67), кошки(74), Комнатные растения и цветы для сада(23), картины, сказка, иллюстрации, фото, открытки(142), ИКОНЫ(31), заколки(0), заколки(0), ЖУРНАЛЫ,книги(113), ДЕТИ(126), Вязаные игрушки(130), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(212), ВЯЗАНИЕ(172), ВЯЖЕМ И ШЬЕМ ДЛЯ ДЕТей(120), Вышивка: крестиком, лентами(195), Все для дневника(52), Валяние(1), Валяние(5), БИСЕР(65), Анимация(20), АНгелы(40), (4)

Квиллинг

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг

Очередные украшения из бумаги

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-класс
Квиллинг

БУМАГОПЛАСТИКА

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУМАГОПЛАСТИКА

Описание бумагопластики

Бумагопластика – это, по сути, объемная аппликация. То есть, различные элементы композиции могут располагаться на разном уровне в трехмерной проекции. Поделки в технике бумагопластики иногда имеют вид картин, открыток, то есть, оформляются на жестком фоне, в рамке или без. А иногда такие поделки существуют самостоятельно, без строгой привязки к фону. Например, это могут быть бумажные цветы, собранные в букет, отдельные фигурки и так далее.

 Материалы и инструменты для бумагопластики
  Материалом для бумагопластики может стать любой вид бумаги – от самого прочного картона, до тончайших папиросных листов. Чаще всего в одной композиции сочетаются разные бумажные фактуры, которые выгодно оттеняют друг друга. Кроме того, бумага может быть покрашена, затонирована, исходя из плана будущей поделки – зеленые листья, разноцветные лепестки и так далее. Сборка элементов композиции происходит на клей, обычно ПВА, двусторонний скотч.
  При создании композиций в технике бумагопластики используются различные инструменты – шилья, иглы, макетные ножи, скальпели, ножницы, кисти. Тут, также, нет и не может быть четких правил – вам пригодится все, что поможет аккуратно затонировать, склеить, разрезать и согнуть бумагу, сообразуясь с вашим желанием.
Примерная схема работы
   Для начала нужно определиться с внешним видом будущей поделки:можно использовать шаблоны, но лучше задействовать собственную фантазию. Затем подбираются необходимые материалы. Не забывайте, что бумага, буквально, окружает нас повсюду:в виде оберток и упаковок, журналов и газет – так что не всегда нужно покупать материал для очередной поделки, стоит просто оглянуться вокруг. Зачастую, красивая бумага слишком тонка, для того, чтобы держать определенную форму. Тогда ее наклеивают на более плотное основание.
  Далее, вырезают отдельные элементы и придают им нужную форму, складывая, сминая, скручивая, делая на бумаге надрезы. Завершающим этапом является сборка композиции. Отдельные части поделки приклеивают на клей или двусторонний скотч.
Бумагопластика – с чего начать?
   В Интернете выложены разнообразные схемы и фотографии поделок, выполненных в технике бумагопластики. Можно приобрести книги и руководства, которые помогут сделать первые шаги в этом искусстве, записаться на курсы и мастер-классы. В клубах любителей бумагопластики продают специальные наборы, в которые входят лекала, инструменты и бумага для создания композиций. Однако, при наличии элементарных навыков – способности вырезать и клеить, каждый может попробовать свои силы в бумагопластике самостоятельно.
  Для первых поделок стоит выбрать композиции с небольшим количеством элементов. Например, открытка с крупным цветком или объемной надписью. После первых успехов можно переходить к более сложным поделкам – попытайтесь воплотить в объемной аппликации любимую картину или иллюстрацию из книги.
   В бумагопластике, как и в других видах прикладного искусства, главное – практика. Мастерство, приходящее с годами, позволяет создавать настоящие шедевры из бумаги. В мире проводятся конкурсы изделий в технике бумагопластики, существует несколько известных дизайнеров и художников, посвятивших свою карьеру бумагопластике.

 

 
Бумагопластика
Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

ДЕРЕВО ИЗ РОЗ

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕРЕВО ИЗ РОЗ

1. Всё что нужно для работы 2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата 3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш  4. Не доходя до самого края 3см  5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша 6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт 7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки.8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник 9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз 10. Вот этот ещё раз 11. Кончик получившейся заготовки немного отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается  вот так 13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе.  Получаются такие вот розочки. А вот само и дерево


Источник:  Страна мастеров

Рубрики:  Квиллинг

Мастер-классы - 2

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения grunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы - 2

Первая часть - тут

 


Рубрики:  Квиллинг


 Страницы: [1]