Аппликация для занятий с детьми и для детской одежды |
|
Подушки |
|
Подушки |
|
Детская аппликация |
|
Шьем прихватки "Кошачьи мордочки". Мастер-класс |

|
Подборка лоскутных салфеток |
|
Идеи лоскутных салфеток. От простого к сложному |
|
Лоскутные блоки *Календарь январь-декабрь 365* |
|
Лоскутное шитье. Подборка схем |
|
Лоскутные покрывала в технике геометрической сборки |
Просто чудесные лоскутные покрывала. Замечательное украшение любой даже очень изысканной спальни.

|
Урок лоскутного шитья 6 |
|
Моя "Золотая Рыбка" (точечная роспись) |
Наконец-то осуществила свою задумку - решила украсить стену Золотой Рыбкой! После моей Ящерицы, не покидала идея сделать еще что-то в этом же стиле. Но идея должна была созреть и вызреть, и вот время пришло!

Трудилась я над Рыбкой долго...продумывала то узор на хвосте, то на плавниках, то на голове - везде он должен был быть разным, дабы не сливалась вся фигура в нечто бесформенное, но в то же время, цветовая гамма должна была быть одной - чтобы Рыбка была не кричаще пестрой, но яркой и стильной! Да еще размеры, конечно, впечатляют - метр в длину и почти 50 см в ширину. Поэтому, работа была кропотливой, долгой и трудной - но все равно в кайф!
Мои домашние все АХнули, увидев конечный результат!!! Теперь хочется услышать Ваше мнение!

|
Точкомания (искусство австралийских аборигенов) |
Весна!!! Солнце!!!!
Последний рабочий день перед праздниками!!!!!
Завтра на природу, на Волгу (почти Венеция - всё затопило, но нас это не пугает
))).
Но сейчас не об этом))))). Насобирала картинок точечных - выкладываю)))).
|
Книга "Точечная роспись" |
|
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила |

Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.
Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.
|
Выбор акриловых красок. Советы. Всего понемножку |
|
Выбор акриловых красок. Советы по росписи. Из книги «Настольная книга художника». Автор: Рэй Смит Всего понемножку, но интересно и познавательно! Акриловая краска производится на основе матовой пластичной эмульсии, в которой растворяется пигмент. Акриловые краски – это современные материалы, которые широко используются для ремонтно-строительных работ, для декоративно-прикладного искусства, для росписи по холсту, в различных техниках. Акриловые краски легко разбавляются водой до нужной консистенции.
Обратите Внимание на ссылки! Бесценные статьи!
|
|
Мозаика для начинающих. Подробный мастер класс |

Автор: Галина Весенняя.
Небольшая подборка информации для тех, кто хочет заняться мозаикой.
1. Клеи наиболее часто используемые для создания мозаики.
Плиточный клей на цементной основе
Используется: прямым методом.
Характеристики: имеется в предварительно перемешанной или порошковой форме, экономичен, может окрашиваться присадками, имеется в двух видах — быстро схватывающийся и медленно схватывающийся. Снимается водой, когда еще влажный.
Примечание: предварительно перемешанная форма имеет тенденцию высыхать в своем резервуаре.

|
Трафареты,узоры,векторные иллюстрации для росписи и как идеи для декора.Часть 2 - "детское" |
|
Трафареты,узоры,векторные иллюстрации для росписи и как идеи для декора.Часть 3 -"разное"" |
|