Притча о добре и зле. Какой волк победит? |
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух
волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление,
эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир,
любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до
глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Серия сообщений "Притча":
Часть 1 - Притча
Часть 2 - Притча "УМ ИЛИ СИЛА"
...
Часть 7 - Всё в твоих руках.
Часть 8 - Назидательная притча – об овцах.
Часть 9 - Притча о добре и зле. Какой волк победит?
Часть 10 - Притча о двух стрелах.
Часть 11 - Притча "Найти себя".
Часть 12 - Притча об обиде.
Часть 13 - Прошлое, настоящее или будущее?
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |