-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alcher

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6875





Валентинка-сердце в ладошках

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинка-сердце в ладошках

Ещё успеваем сделать такую красоту.Подробный мастер класс-всё ясно и понятно

 Открытка Киригами, pop-up: Сердце в руках Бумага Валентинов день, Свадьба. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  праздники/святого Валентина

Метки:  

Сердечки из бисера. МК

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Женьчура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки из бисера. МК

Источник - http://masterclassy.ru, автор - Анна 

Сплести такие сердечки как на фотографии достаточно просто. Сердце из бисера можно использовать как брелок, кулон, подвеску или как элемент интерьера. Так же оно может стать прекрасным подарком любимым ко дню Святого Валентина или просто выражением ваших чувств дорогому человеку. 

 

Сердце из бисера


Предлагаю вашему вниманию мастер-класс представленной работы.

 

Читать далее...
Рубрики:  праздники/святого Валентина
бисер

Метки:  

Сердце из фетра ко дню Святого Валентина

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце из фетра ко дню Святого Валентина

День святого Валентина не за горами. А значит пора готовить подарки. Для того, чтобы самим сделать валентинки вам потребуется совсем немного времени, при этом обладать какими-то специальными навыками вовсе не нужно.

0001-620x200 (620x200, 40Kb)

0_77345_b6d6e738_L (500x500, 80Kb)

0_77346_24050147_L (500x500, 77Kb)

Для того, чтобы самим сделать подарок на день св. Валентина Вам понадобятся:     

Читать далее...
Рубрики:  праздники/святого Валентина

Метки:  

Этно-тарелки из газетных трубочек

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этно-тарелки из газетных трубочек.


Этно-тарелки из газетных трубочек.

Давно хотела сделать такие тарелочки, но было только фото, а
описание нашла с другим донышком.
В конце концов села перед экраном, и
глядя на готовую тарелочку разобралась с рисунком.
Если кому-то
понравится моя работа - буду очень рада. Заодно прикладываю описание
процесса.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 1



 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 14

Читать далее...
Рубрики:  kraft/плетение из газет

Метки:  

Бумажное сердце. Квиллинг

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Женьчура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажное сердце. Квиллинг

Источник - http://masterclassy.ru/kvilling/kvilling-master-kl...dce-kvilling-master-klass.html

 День Святого Валентина очень близко. Сейчас самое время подумать о подарках для своего любимого человека. Вы можете попробовать сделать сердце в технике квиллинг. Оно получиться неимоверно красивым и нежным. Оно может быть и валентинкой и подвеской. Все зависит от вашей фантазии. 

Сердце. Квиллинг. Мастер класс

Читать далее...
Рубрики:  праздники/святого Валентина
квиллинг

Метки:  

Сердечко в технике квиллинг

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечко в технике квиллинг

 

Читать далее...
Рубрики:  праздники/святого Валентина
квиллинг

Метки:  

Коврики своими руками. Автор Людмила Печёрская

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики своими руками. Автор Людмила Печёрская.

  •       "Многие сталкиваются с проблемой старой одежды: и выбросить рука на поднимается, и носить уже никто не будет! Есть прекрасный вариант разгрузить шкафы от залежей одежды и применить все это с максимальной выгодой. - Людмила Печёрская (Новополоцк, Беларусь)предлагает плести коврики из тканевых лент, - Все, что нам понадобится, это терпение, ножницы, нитка с иголкой, любой груз и желание творить красоту. Итак, перебираем одежду, распарывает детали, подбираем цветовое сочетание, режем на полоски - это будет самый скучный процесс. Когда будут сделаны заготовки лент, можно приступать к плетению коврика".

Продать свои работы Вы можете на сайте Большая Ярмарка

Рубрики:  дом/коврики

Метки:  

Шьем с пластиной для трудных мест

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja3476 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем с пластиной для трудных мест

http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/07/Plastina_dlja_trudnyh_mest_13.jpg

Автор: Лена КРАФТВОРК

При пошиве и отстрочке утолщений швов на машинах с нерегулируемым уровнем высоты лапки, на помощь придет пластина для трудных мест. Она предназначена для компенсации перепадов высоты ткани при шитье.

Дальше
Рубрики:  шитье

Метки:  

Как обработать низ трикотажной футболки

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Черешня_22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обработать низ трикотажной футболки

Часто те из нас, кто шьет или время от времени шьет, задается вопросом как же быть с трикотажем. Конечно же, те, кто шьет из трикотажа, давно уже приобрели оверлок. Я о его необходимости узнала на курсах кроя и шитья, и тут же расстроилась, когда узнала, что с его помощью, оказывается, футболку не пошьешь потому, что он не даст всем известные две параллельные строчки внизу изделия.
А этот волшебный футболочный шовчик, дают другие машины – плоскошовная (распошивочная) машина или К(!)оверлок, которые стоят не мало денег.
У меня таких машин нет, поскольку, как мне известно, коверлок, хоть и дешевле чем оверлок с распошивалкой вместе, но не удобный в эксплуатации – нужно перенастраивать с оверлока на распошивалку и обратно в зависимости от потребности. Распошивалка же кроме денег еще и место будет занимать, да и шью я далеко не часто, тем более футболки.
Согласитесь, даже ради десяти футболок в год, если же вы действительно шьете только для себя и для своей семьи, или просто для того, чтобы подремонтировать футболки, на которых распустился нижний шов, покупать эти машины нет смысла.
По этому поводу в интернете на разных форумах мастерицы делятся секретами как же обойтись без распошивалки и коверлока. Например: обработать низ изделия двойной иглой, обработать на оверлоке «столбиками» за счет ослабленной игольной нити.
Но «столбики» мне не нравятся, а двойная игла, конечно же подойдет для платья (не обтягивающего), но не для футболки – шов просто лопнет.
Вот после этих раздумий и в связи с непреодолимым желанием «победить» футболку я пришла к тому, что нужно разобраться в принципе этого шва. Он, кстати, называется двухигольный трехниточный шов.
Так вот, разобравшись с ним, я пришла к выводу, что его возможно «создать» с помощью швейной машины, иголки и… бумаги.
Вот этот способ полуручного двухигольного трехниточного шва, можно его назвать футболочный шов полуавтомат, но я бы назвала его київський (киевский). Почему бы и нет, московский же есть.
1. Делаем подгибку низа изделия (футболки) на 2-3 сантиметра. Приутюжить с изнаночной стороны, и желательно приметать, особенно если трикотаж сильно скручивается.
2. Ставим в швейную машину катушку нужного цвета (цвет двух параллельных строчек). Шпульку – с нитками другого контрастного цвета.
3. Натяжение нити (верхней, катушечной) ослабляем (я ставила на 2 и на 1 при нормальном значение 4).
4. Под низ приметываем или подкладываем (как Вам удобнее) бумагу – для того чтобы трикотаж не растянулся. Хотя может Вы знаете и другие надежные способы предотвращения растягивания.
5.Дальше строчим две параллельные строчки так, чтобы каждый стежок одной строчки был под стежком другой. Выглядит это так с лицевой стороны:
------
------
Для тех, у кого практика больше года это, наверное, не проблема. Для кого-то больше подойдет двойная игла, но, внимание: сначала прострочите, заправив нитку в одну иглу двойной иглы, а потом – в другую, при этом контролируя первой иглой параллельность строчек и положение стежков друг против друга. Если «друг против друга» вышло чуть-чуть со смещением, для дальнейшей обработки это не очень страшно.
6. В итоге у Вас получится с лицевой стороны две красивые параллельные строчки, а с изнаночной – две линии из контрастной нити, которые держаться на петельках образованных верхней (катушечной) нитью.
7. Контрастную (шпулечную) нить оставляем до конца работы над швом.
8. Дальше заправляем нитку в обычную иголку (по цвету такую же, как на строчках с лицевой стороны, или другую по Вашему желанию – с изнанки ее все равно не видно), завязываем узелок, и этой нитью завершаем с изнанки наш шов по схеме приведенной ниже.
Перед схемой добавлю: вся дальнейшая обработка «крутится» вокруг петелек, образованных верхней (катушечной) нитью с изнанки, которые нужно огибать ниткой и продевать в них нитку.
9.Схема:

распошив (700x393, 94Kb)
Объяснение схемы:
Красные овалы – это петли образованные верхней (катушечной) нитью.
Коричневые линии – шпулечная нить.
Зеленые линии – нитка, заправленная в обычную иголку. Собственно, пройдясь этой нитью по данной схеме, вы сделаете (завершите) двухигольный трехниточный шов с изнаночной стороны.
Голубой прямоугольник – это Ваше изделие (футболка), где верх прямоугольника – это верх футболки, а низ прямоугольника это низ футболки. Я думаю, что этот момент важен, поскольку, как видно по схеме вверху и внизу шов выглядит по-разному, и на трех первых попавшихся мне на глаза футболках он был именно в таком положении.
1 – продеваем нить через первые нижнюю и верхнюю петельки;
2 – огибаем нитью вторую верхнюю петельку сверху вниз;
3 – возвращаемся к первой верхней петельки, прокалываем ее (проходим нитью через нее) сверху вниз;
4 – ведем нить к нижней второй петле, прокалываем ее сверху вниз;
5 – ведем нить к нижней первой петле, прокалываем ее сверху вниз;
6 – ведем нить к нижней второй петле
и так далее, начиная с пункта 1.
10. После окончания работы шпулечную нить нужно вытянуть, если не вытягивается полностью – порезать и достать по кусочках.
Этот метод я испытала на футболке, на которой разошлось 3-4 сантиметра нижнего шва. С лицевой стороны получилось все отлично, с изнаночной почти как на фабричных изделиях, а главное – растяжимость есть и она идеальная!
Кто-то может сказать, что это же долго так петлять. Я согласна, затрата времени – это минус данного способа, единственный. Но:
во-первых, петлять, нужно не дольше, чем связать 6-8 рядов какого-нибудь свитера (а люди же их вяжут полностью);
во-вторых, на подрубку брюк потайным швом вручную (на машинке я не делаю, так как он выходит явным) тоже уходит прилично времени;
в-третьих, подозреваю (хотя может быть, и ошибаюсь) заправить распошивалку или коверлок тоже занимает не так уж мало времени.
Кроме того, почему бы не добавить этот шов в свой арсенал к известным нам со школы швам вперед иголкой, назад иголкой, тамбурному, и не проходить в магазинах мимо понравившегося трикотажа.
Всем успехов!

Январь 2013, Киев.
Рубрики:  шитье

Метки:  

Гипертуф своими руками. Автор Людмила Печёрская

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипертуф своими руками. Автор Людмила Печёрская

  • Гипертуфы применяются для изготовления малых садовых форм - вазоны, поилки для птиц и т.п. Рецептуру замесов подкорректировала для себя сама, в разных источниках по-разному предлагают. Все зависит и от зернистости песка, марки цемента и торфа.

Рубрики:  сад огород
kraft

Метки:  

Поиск сообщений в Alcher
Страницы: 671 ... 419 418 [417] 416 415 ..
.. 1 Календарь