-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Albina_Albina

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Я-Женщина Мир_добрых_людей Женская_тема
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2012
Записей: 3535
Комментариев: 900
Написано: 6143

Выбрана рубрика Медицина и здоровье .


Другие рубрики в этом дневнике: Цитаты разные(8), уголки(5), тесты(3), ТЕКСТУРЫ(1), схемки друзей(1486), стихи(168), С Днем Рождения!!!(4), рецепты от друзей - Салаты(18), рамочки(290), разное(18), разделители (11), работы друзей - эпиграфы(4), работы друзей - стихи(67), работы друзей - пейзажи(2), работы друзей - женские рамочки(54), работы друзей - Arnusha(37), работы - Любаши(2), работы - Галиночки..(99), работы - Анненкова_Нина(0), работы - Valentina begi(147), Работы - klavdia-France(3), работа друзей - выпечка(4), работа друзей - Бродилка по клипатру(0), РАБОТА ДРУЗЕЙ - БРОДИЛКА(14), работа друзей - Котята(1), психология(0), притчи(2), праздники (17), Поэзия (1), поздравления в стихах(6), подарки(0), пейзажи летние(1), открытки к поздравлениям(8), Новый год!!!(15), Музыка...(17), мои работы(69), мои подарки(1), кулинария(88), красивые работы(161), Красивые коллажи(143), красивые багеты от друзей(1), коллажи(7), клипарты к школе от Arnusha(1), клипарты(44), интересное(58), изображения(3), здоровье(34), для фотошопа(1), для женщин (4), делаем зарядку(1), декоративные элементы от друзей(32), девушки(9), вязание(24), Все самое Интересное под рукой(1), Все про Новый Год 2016!!!(23), Видео(2), афоризмы,высказывания(0), аватарки(1)
Комментарии (0)

Потрясающие свойства лука

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие свойства лука

2584094371 (604x307, 144Kb)
aramat_0R001 (420x51, 12Kb)
Потрясающие свойства лука

Лук является естественным лекарством от многих проблем со здоровьем. Это лучшее средство от сильной рвоты и действует как общий антибиотик, который может улучшить вашу иммунную систему.

Лук богат серой, обеспечивая его антибиотическими и антисептическими свойствами. Лук также чрезвычайно насыщен антиоксидантным веществом, который помогает организму бороться со свободными радикалами.

Природные лекарства. Организм хорошо реагирует на луковый сок во время респираторных заболеваний, так как это хорошее отхаркивающее средство. Лук хорош для снижения уровней холестерина, для работы сердца, при артрите. Это отличный антиоксидант и хорошее средство при диабета, благодаря его насыщению флавоноидами и сернистыми соединениями. Лук был использован в качестве стандартного лечения в течение тысяч лет.


Интересные способы использования лука
1. Измельчите лук и смешайте с кокосовым маслом. Смажьте грудь луковой пастой и укутайтесь.

2. Индийский рецепт при коликах у младенцев: Вскипятите небольшое количество мелко нарезанного лука в воде. Пусть остынет и слейте воду. Давайте чайную ложку лукового чая ребенку каждый час, пока не некоторое облегчение.

3. Боль в ухе/инфекция. Нарежьте лук, положите его в капроновый носка и плотно завяжите. Поместите сплющенный носок над ухом и покрывают голову / ухо / носок платком, чтобы носок остался на месте. Уберите после того, как боль пройдет.

4. Лук поможет немедленно прекратить умеренное кровотечение. Он также действует в качестве антисептического средства для раны.

5. Кашель. Почистите большой лук и разрежьте пополам. Насыпьте на каждую половинку 1 столовую ложку коричневого сахара и накройте лук в течение одного часа. Следует принимать два раза в день, чтобы помочь организму с кашлем.

6. Жар. Порежьте лук тонкими ломтиками. Вотрите в стопы с кокосовым маслом. Положите тонкий ломтик на каждую ногу и оберните. Наденьте на ноги носки на ночь, чтобы лук начал вытягивать токсины и болезнь из организма.

7. Разложите ломтики лука по всему дому, чтобы очистить воздух от вирусов и бактерий.

8. Натереть 1 белый или желтый лук. Выжмите сок из лука, завернутого в марлю. Сварите чашку крепкого мятного чая и дайте ему остыть. Выпейте 2 чайные ложки лукового сока и подождите 5 минут. Затем выпейте 2 чайные ложки прохладного мятного чая и подождите 5 минут. Повторите, пока симптомы ослабеют. Рвота немедленно прекратится и тошнота должна прекратиться в течение 15 минут.

Другие способы использования лука:
луковый сок втирают в волосы, это способствует росту;
луковый сок отпугивает моль;
вареный и охлажденный сок лука разбрызгивают на растения, это отпугивает вредителей;
натрите кусочком лука железа, чтобы предотвратить появление ржавчины;
коренные американцы использовали лук для лечения простуды и гриппа в течение многих столетий.

Даже Всемирная организация здравоохранения признала способность лука облегчать кашель, гиперемию, бронхит и респираторные инфекции.
https://fotostrana.ru/public/post/234356/1216289508/

Рубрики:  Медицина и здоровье

Метки:  
Комментарии (1)

ЛЕЧЕБНЫЕ ХИТРОСТИ.

Понедельник, 04 Января 2016 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕБНЫЕ ХИТРОСТИ.



Рубрики:  Медицина и здоровье

Метки:  

Народные секреты хозяйственного мыла

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные секреты хозяйственного мыла

О пользе мыла наслышаны наверняка все. Оно является лучшим по микробиологическим показателям. Один опытный повар посоветовал мне курицу, окорочка перед приготовлением обязательно с хоз. мылом мыть.

Для роста и густоты волос первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены)

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.
ещё о мыле
Рубрики:  Медицина и здоровье

Метки:  

Грубая кожа рук или мозоли. Потрескавшаяся кожа рук

Суббота, 28 Марта 2015 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грубая кожа рук или мозоли. Потрескавшаяся кожа рук

3925311_krasnie_ryki_1_ (400x300, 57Kb)Грубая кожа или мозоли

Кожа рук теряет эластичность и грубеет, как правило, в результате воздействия на нее каких-либо активных средств. Огрубение кожи может быть вызвано также заболеванием, нарушением обмена веществ или авитаминозом. В этом случае, если предлагаемые нами способы не помогут, обратитесь к врачу.

Причиной огрубения кожи может быть даже очистка и переработка ягод и фруктов, которыми так часто приходится заниматься осенью. Вы сможете смягчить кожу рук, если положите руки на 10 минут в теплое картофельное пюре. После этого ополосните руки в подкисленной уксусом воде.

Читать далее...
Рубрики:  Медицина и здоровье

Метки:  

6 рецептов смузи для здоровья и красоты

Суббота, 03 Января 2015 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Purple_velvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 рецептов смузи для здоровья и красоты

6 рецептов смузи для здоровья и красоты

смузи клубника/3740351_49 (336x280, 41Kb)Здоровая кожа – залог женской красоты. Большинство элементов, необходимых для красоты кожи, содержатся в ягодах и фруктах. Замороженные или свежие фрукты и ягоды позволяют делать ароматные напитки под названием смузи. Они полезны для кожи, помогают похудеть и насыщают организм питательными веществами.

КЛУБНИКА считается «королевой ягод». Она содержит аминокислоты, глюкозу, пектин, каротин, витамины группы В, минеральные вещества. Данные медицинских исследований показали, что клубника обогащает кровь и выводит токсины из организма, улучшает эластичность кожи. 

Клубнично-йогуртовый смузи

- 250 г клубники (свежей или свежемороженой)
- 250 мл нежирного молока
- 150 мл натурального йогурта

Смешайте в блендере клубнику с йогуртом до однородной массы, затем добавьте молоко. Еще раз взбейте в блендере до получения густой однородной массы.

Клубничный смузи

- 200 г клубники
- 200 мл молока
- 1,5 ст. л меда
- мята, 2-3 клубники для украшения

Смешать в блендере все ингредиенты до получения однородной массы.

Читать далее...
Рубрики:  Медицина и здоровье

Метки:  

Рамочка для текста медицина

Суббота, 03 Января 2015 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для текста медицина


Здесь будет ваш текст...






Серия сообщений "Рамочки для текста разное":

Часть 1 - Рамочка для текста
Часть 2 - Рамочка для текста гламур
...
Часть 33 - Рамочка кофейная для текста
Часть 34 - Рамочка для текста ретро
Часть 35 - Рамочка для текста медицина


Рубрики:  Медицина и здоровье

Метки:  

ЧУДО РЕЦЕПТ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ!!!

Вторник, 07 Октября 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО РЕЦЕПТ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ!!!



ЧУДО РЕЦЕПТ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ!!!



Далее текст автора. Опробовано, есть результат!!!
Рецепт такой: покупаете в любом продуктовом магазине 150 г. (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5 г.), размешиваете и оставляете до утра.

Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой).

Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее — их перестает замечать!

Курс — месяц, через год повторить. Это способ восстановить «смазку» в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле).

Единственное «но»- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает.


0_67734_74356067_S (25x16, 2Kb)

источник
Рубрики:  Медицина и здоровье

Метки:  
Комментарии (1)

Чудесный овощной напиток для оздоровления

Среда, 25 Июня 2014 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный овощной напиток для оздоровления

Чудесный овощной напиток для оздоровления

Избавляет от плохих клеток, образующихcя в организме, сдерживая иx рост! Принимайте в течение 3-х месяцев. Здоровье моментально восстанавливается. Именно поэтому напиток называют чудесным.

Возьмите 1 свеклу, 2 моркови и 1 яблоко. Вымойте, cрежьте кожицу, разрежьте на куски и положите в соковыжималку. Сделав сок, сразу же его выпейте. Можно добавить лайм или лимон для более освежающего вкусa.

3407372_FNK_beetcarrotapplejuice_s4x3_lg (616x462, 81Kb)

Этот чудо-напиток эффективен при следующих заболеваниях:

1. Профилактика развития раковых клеток.
2. Предотвращение болезней печени, почек, поджелудочной железы. Поможет улучшить самочувствие при язвенной болезни желудка.
3. Полезен для легких, предотвращает заболевания сердца и высокое кровяное давление.
4. Укрепление иммунной системы.
5. Зрение: помогает при усталости и сухости глаз.
6. Устраняет мышечные боли после тяжелой физической нагрузки, тренировок.
7. Выводит токсины, улучшает работу кишечника. Кожa делаетcя здоровой и сияющей.
8. Устраняет неприятный запах изо рта.
9. Уменьшит менструальные боли.
10. Полезен аллергикам.

Напиток очень эффективен, если нужно сбросить лишний вес!

Рубрики:  Медицина и здоровье

Метки:  

 Страницы: [1]