И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды |
Фанатам хозяйственного мыла. Смотрите, что еще можно из него сделать!
В постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности. Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.
По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья посуды, человек приобретает очень серьезные заболевания – аллергии, дерматиты и множество других.
Большинство специальных средств, применяемых для мытья посуды (как дешевых, так и дорогих, как импортных, так и отечественных), имеют примерно одинаковый состав: поверхностно-активные вещества, ароматизаторы, красители, изредка сода, вещества, смягчающие кожу рук, консерванты.
К сожалению, мы не входим в перечень стран, в которых многие вещества, применяемые у нас для мытья посуды, являются запрещенными уже десятки лет, так как они наносят непоправимый вред здоровью. У кого – то получается привозить из-за границы самому или же заказывать моющие средства для мытья посуды известных мировых брендов, в надежде на их безопасность. Кто-то старается максимально уменьшить использование средств для мытья посуды и другой бытовой химии. Ну, а большинство из нас путем многих проб и ошибок пытается найти наиболее подходящее, эффективное и безвредное средство. И, в конце концов, все больше и больше людей останавливают свой выбор на средстве для мытья посуды из хозяйственного мыла, приготовленном своими руками. Мы уже рассказывали про преимущества мытья посуды обычным хозяйственным мылом, но для тех, кто привык использовать жидкие средства для мытья, будет интересным наш следующий рецепт.
Для изготовления жидкости для мытья посуды нам понадобится:
немного свободного времени
хозяйственное мыло– 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.
|
Хозяйственное мыло - чудо вещь! |
что можно сделать полезного в хозяйстве с мылом..читайте далее!
|
15 советов по применению соды в хозяйстве |
|
|
Интересные факты.Календари. |
| Славянский календарь | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
\
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Серия сообщений "полезные адреса": Часть 1 - :: Поздравления в стихах, sms'ки ::
Часть 2 - Адреса сайтов
...
Часть 9 - Relax
Часть 10 - Популярные сайты бесплатных закачек
Часть 11 - Интересные факты.Календари.
Часть 12 - Полезные советы и подсказки по работе в Живом интернете
Часть 13 - 9 сервисов для бесплатных международных звонков
...
Часть 28 - Это сгенерированная ссылка и html код для вашей новой IPLOGGER-картинки
Часть 29 - Это сгенерированная ссылка и html код для вашего нового Юзербара
Часть 30 - ссылка и html код для вашего нового IP-информера
|
Шаль и сумка |
|
джинсовые сумки |
|
Сумочная тема (продолжение) |
|
Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком. |

Вам понадобится:
100гр пряжи черного цвета, крючок №3.
Размеры смотрите на рис.4 .
Данная модель состоит из трех частей. Начните работу по рисунку 1. Провяжите 32 ряда и замкните полученную деталь в кольцо соединительными столбиками в местах, обозначенными на рисунке 1 звездочками ( *).
рисунок 1 |
Далее выполняйте вторую часть по рисунку 2, которая вяжется на боковых фестонах первой чаш по кругу. На рис. 2 сумочка дана в разложенном виде. Провязав 21 ряд по рис., в 22 ряду выполните соединение в местах, отмеченных звездочками и стрелками. Третья часть вяжется по рис.3, также по кругу на боковых фестонах первой части. Из оставшейся пряжи сделайте витой шнур и протяните его сквозь арочки ВП первой части. Украсьте сумочку кистями длиной 10 см в готовом виде, как показано на снимке. Кисти прикрепляются на боковые цепочки из 5 ВП.
![]() |
Серия сообщений "Чехлы для телефона":
Часть 1 - ЧЕХОЛ для мобильного телефона "СВИТЕРОК"
Часть 2 - ЧЕХОЛ для мобильного телефона "СВИТЕРОК"
Часть 3 - Чехлы для мобилок от китайских рукодельниц
Часть 4 - Новогодний подарок моей маленькой подружке
Часть 5 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 6 - Футляр для мобильника
Часть 7 - сумочка для телефона!
...
Часть 10 - Полезные мелочи для сумки
Часть 11 - Нужная вещь-чехол для фотоаппарата
Часть 12 - Как сшить чехол для мобильного телефона
|
Футляр для мобильника |
|
чехольчики для телефона... |
|
чехол для телефона |
|
Схема узора крючком -ажурная прошва для соединения с основным полотном |
Взято здесь http://mirpiar.com/
|
Обвязка края крючком-книга |
|
Вышивка по вязаному полотну-книга |
|
Как сделать бантики-цветочки для девочек |
|
Мастер-класс: Алый цветок из ткани |
|
Красивая обвязанная резинка для волос. |
|
Окантовка цветами.Вязание крючком. |
Окантовка цветами
Серия сообщений "Узоры крючком.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - Узор "цветочки пышными столбиками" с вариантами
Часть 21 - Вязание крючком с бисером... подробно... КЛАССНО...
Часть 22 - Окантовка цветами.Вязание крючком.
Часть 23 - Вязаный декор одежды - тесьма-украшение.
Часть 24 - Узор крючком с объемными цветами.
...
Часть 31 - Треугольные мотивы крючком
Часть 32 - Вяжем канву.
Часть 33 - Обвязка"Розовый цветок"
|
сердце из роз |

Наверное, многим хотелось бы получить в подарок миллион роз. И мы можем порадовать близких людей, смастерив для них эту мечту. Можно сделать, если не миллион, то очень много роз за короткое время, потому что это один из самых простых и быстрых способов смастерить розочку.
Нам понадобится какой-либо мягкий материал, например, хозяйственные салфетки из синтетического волокна, ткань или гофрированная бумага. А также ножницы и степлер.
Этот приём легче освоить, если сначала потренироваться на салфетках. Возьми хозяйственные салфетки (квадратные) или тонкие, в рулоне.

Вырежи круг диаметром 6—7 см. Во время вырезания можно, слегка двигая ножницами, сделать край волнистым.

Сложи заготовку кулёчком. Сверху должна остаться небольшая петелька.

Возьми степлер и, располагая заготовку вдоль, скрепи её в середине

Получилась такая заготовка. Теперь нужно вывернуть наизнанку, т.е. поднять наверх всю нижнюю половину.

Розочка готова

Из мягких текстильных розочек можно склеить аппликацию, вырезав стебли и листья также из салфетки.

Розочки можно вывернуть даже из ватных косметических дисков. (Здесь использовались диски, разделённые пополам).

Теперь можно попробовать поэкспериментировать с гофрированной бумагой. Вырежи кружок. Шаблоном может служить ватный диск.

Скрепи заготовку степлером. Линии гофрировки располагаются вдоль.
Осторожно выворачиваем сначала одну строну

Потом другую. Выворачивать нужно полностью, до скрепки.

При выворачивании цветка из бумаги, серединка может немного расплющиться. Вставь внутрь карандаш и придай цветку объёмную форму.

Чтобы сделать стебель, возьми полоску шириной 2,5—3 см.

Сложи её вчетверо и на конце обрежь уголки на глубину 1,5 см.

Скрути полоску в жгутик до надрезов.

Отогни листочки вниз и немного сомни конец, заостряя его.

Подклей стебелёк к цветку.

Можно ещё поэкспериментировать с размером заготовок, с цветом, с количеством слоёв. Возьми два круга с диаметрами 10—11 см. Сделай волнистые края и растяни их. Наложи друг на друга с небольшим сдвигом. Далее — всё, как описано выше.

получилась пышная роза

Маленькие розочки можно приклеить на открытку в форме сердца, оформить упаковку для подарка и подарить с самыми сердечными словами. Или без слов. Розы скажут за вас...
|
Цветок с листиками.Вяжем крючком. |
Яркий объемный цветок, обрамленный изумрудными листиками, связан крючком. Вязаный цветок смотрится красочно и нарядно, будет хорошо выглядеть в качестве броши, украшения для шляпки, сумки или кофточки.
Для вязания цветка вам понадобятся: остатки пряжи х/б красного цвета для цветка и изумрудного для листиков, крючок № 2,5.
Описание вязания цветка: Набирите цепочку из 7-ми возд. петель, замкните ее в колечко соединительной петлей и вяжите первый ряд, сделав 3 возд. петли подъема, 15 ст. с/н.
Во втором ряду для начала лепестков вывязываем 8 арочек из 3-х возд петель, вяжите *ст. б/н между столбиков предыдущего ряда, 3 возд. петельки, ст. б/н через 2 столбика предыдущего ряда, повторяйте от* 8 раз. Закончите второй ряд соединительной петлей в первый ст б/н и вяжите 3-й ряд лепесточки, провязывая из арочек ст. б/н, 3 ст. с/н, ст. б/н. Закончите 3-й ряд соединительной петлей. 
В четвертом ряду вяжите арочки из 4-х возд.петель для следующего ряда лепестков. Закрепляйте арочки столбиками без накида, вводя крючок за основание предыдущей арочки.
Пятый ряд: вывязывайте второй ряд лепестков провязывая из арочек - ст. б/н, полустолбик, 4 ст. с/н, полустолбик, ст. б/н. 
Шестой ряд: вяжите арочки из 5-ти возд. петель для следующего ряда лепестков, закрепляйте ст. б/н также за основание предыдущей арочки. 
Седьмой ряд: вывязывайте лепестки – ст. б/н, полустолбик, 6 ст. с/н, полустолбик, ст. б/н. 
Закончив 7-й ряд, отрежьте, закрепите нить и начинайте вязать зеленой нитью листики. Для листиков в начале также вяжем арочки из 8-ми возд. петелек, закрепляя их за основания предыдущей арочки. Провязав 9-й ряд арочек, в 10-м ряду вывязывайте листики, провязывая из арочек: ст. б/н, полустолбик, 2 ст. с/н, 5 ст. с/2н, «пико», 5 ст. с/2н, 2 ст. с/н, полустолбик, ст. б/н.
Ссылка на сайт:http://domihobby.ru
Серия сообщений "Узоры крючком.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 24 - Узор крючком с объемными цветами.
Часть 25 - Вязание крючком мотивов с цветами.
Часть 26 - Цветок с листиками.Вяжем крючком.
Часть 27 - Узоры крючком с объемными элементами.
Часть 28 - Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» .
...
Часть 31 - Треугольные мотивы крючком
Часть 32 - Вяжем канву.
Часть 33 - Обвязка"Розовый цветок"
|