Картофельные котлеты с селедочкой. |

***
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на конкурс "Предновогодний марафон 2012"
Условия конкурса здесь
Авторы самых оригинальных и интересных блюд получат
подарки
от
TUFELKA и кулинарного сайта tufelka.me
Также спонсором конкурса являются
самые интересные новости!
***
|
|
Поставила засаливаться рыбу к Новому году |
Купила горбушу, досадно, но на этот раз без икры, почистила, отделила филе от костей. Филе разрезала на 2 половинки, оставила с кожей. Затем сложила филе в стеклянную кастрюлю и начала солить.
Для засолки взяла крупную соль и сахарный песок. Смешала 3:1 (3 части соли и 1 часть сахара). На 1 кг рыбы надо примерно 3 столовых ложки такой смеси. Обсыпала рыбу этой смесью, слегка поперчила черным перцем и поставила под гнет на 2 часа на кухне. затем убрала в холодильник на ночь. Утром вылью образовавшийся сок, промакну рыбу чистой тканью и снова посыплю новой смесью соли с сахаром. Так рыбы будет стоять в холодильнике до того как я начну делать с ней закуски к Новогоднему столу, которые я покажу потом здесь же, в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
|
|
Милые иллюстрации от MAESTRA |
|
|
Православная стенгазета № 106 |
|
|
Без заголовка |
|
|
Тапочки крючком - мастер-класс!!! |



|
|
Бутерброды "Чудо-блюдо"! |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 24 июня 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
Если до зарплаты ещё пару дней , а "золотой запас" ещё в пути, семью всё-равно кормить надо!!!
Поскребите по сусекам, найдите 2 картошки, 2 луковицы, 1 морковку и 2 яйца, да ещё батон , можно даже не очень свежий - всё сгодится!
На мелкой терке натираем овощи, разбиваем туда 2 яйца, солим, перчим, размешиваем.
Затем массу выкладываем на батон и жарим на растительном масле сначала начинкой вниз, а потом с обратной стороны!
Вкус этих бутербродов Вас приятно удивит!
А если сделать их на черном хлебушке - это просто вкусняшка!
Их можно есть и горячими и холодными.

|
|
Два блюда с одной куриной грудкой |
Сегодня готовила на даче на обед жареную молодую капусту с куриной грудкой.

На сковороде обжарила куриную грудку, порезанную кусочками с солью, затем добавила капусты и жарила до готовности капусты, в самом конце добавила помидоры и базилик. Перед подачей посыпала зеленым луком.
На ужин сделала вермишель с помидорами и куриной грудкой.

Сначала обжарила куриную грудку с помидорами, Получилась своеобразная подлива. Добавила соль и орегано.
Затем отварила вермишель и смешала с полученным соусом.
|
|
20 странных законов из разных стран |
|
|
Овощи с курицей, куриной печенью и листьями винограда в пакете для запекания |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 25 июня 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
заехали на минутку на дачу по делу...а там виноград чего то слишком разросся .посрезали его под корень.ветки вместе с листьями положили в багажник и дома все-все листочки,даже самые маленькие, оборвали и рассортировав на :листья побольше(для долмы) и всякие другие (мелкие и рватые,помятые для добавления в рис в порезанном виде) ,заморозили.
я собиралась приготовить с рис с порезанными листьями винограда.даже думала в горшочке наконец приготовить...но вдруг обнаружила, что начала портиться картошка.поэтому ,перебрав её,решила приготовить картошку.и вдруг вспоминаю,что ещё весной купила большие пакеты для запекания,размер XXL...
ну тогда я вот чего приготовила...

|
|
Г.Манн Молодые годы короля Генриха IV |
В центре повествования - молодой и энергичный король Генрих четвертый, сумевший нормализовать и гармонизировать жизнь в растерзанной войнами Франции. Времена мушкетеров и гвардейцев кардинала, дворцовых интриг и предательств. Словом незабываемые времена..
Название: Молодые годы короля Генриха IV
Автор: Генрих Манн
Жанр: Исторические
Длительность: 26 часов
Серия сообщений "Зарубежная классика":
Часть 1 - Графиня де Монсоро слушать онлайн
Часть 2 - Три Мушкетера слушать онлайн
Часть 3 - Д. Голсуорси Сага о Форсайтах слушать онлайн
Часть 4 - Письмо Незнакомки слушать онлайн
Часть 5 - Молодые годы короля Генриха IV слушать онлайн
|
|
Список самых вредных и самых полезных продуктов питания |
Каких только продуктов нельзя сейчас найти на прилавках наших магазинов! Их ассортимент увеличивается с каждым годом, а вот качество оставляет желать лучшего. Какие продукты можно считать самыми опасными, а какие — самыми полезными для здоровья?
САМЫЕ ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ
Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, «мэйбоны», «чупа-чупсы» — всё это, без сомнения, вредные продукты. Мало того, что все они содержат огромное количество сахара, так ещё и химические добавки, красители, заменители и так далее.
Чипсы, как кукурузные, так и картофельные — очень вредны для организма. Чипсы — это не что иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля — фри.
|
|
Великий стрелковый турнир - флеш игра от Disney |
|
|
Пирожки |
Пирожки с капустой и с вишней, очень вкусные, я пробовала))
Покупала тесто готовое. Для пирожков с капустой обычное дрожжевое, а для сладких-слоеное.
Капусту для пирожков жарила немного, добавила орегано. Пикантно получилось. А для сладких -тесто готовое разрезала на квадратики. в каждый положила по три вишенки без косточки, пол чайной ложки сахара и пекла в духовке на фольге. После выпечки фольгу выкинула -и не надо противни отмывать)
|
|
Свято-Успенский Княгинин женский монастырь. Основание Успенского Княгинина монастыря. |

Прекрасный храм! Он белый и чистый, своими легкими формами устремлен в небо, а когда заходишь внутрь — здесь фрески, иконы, лампады в полумраке, алтарь Бога Бышняго: такой должна выть и душа человека — снаружи устремлена в небо, а в глубине скрывать алтарь и Самого Бога.
Блаженнейший Анастасий, архиепископ Албанский
Владимирский Успенский Княгинин монастырь был основан в 1200 году великой княгиней Марией Шварновной, супругой великого князя Всеволода Большое Гнездо, оставившего заметный след в истории Государства Российского.
Князь Всеволод Георгиевич Большое Гнездо был младшим из четырех сыновей Юрия Долгорукого и греческой царевны Ольги, сводных братьев святого благоверного князя Андрея Боголюбского, который был фактическим правителем всех русских земель, но «великим князем» при жизни не именовался, так как не поехал в Киев на Золотой киевский стол, хотя имел на него все права. Князь Всеволод Георгиевич уже при жизни именовался «великим князем» Владимирским, не отрицая права на великокняжеский титул князей Киевских, и при его жизни на Руси было два великих князя - Киевский и Владимирский.
У князя Всеволода была сильная дружина, и за тридцать шесть лет его княжения не нашлось охотников испытать ее силу, так что в течение всех этих лет мир и тишина воцарились в Ростово-Суздальском княжестве. Он вел успешные войны за пределами своей вотчины, так что его имени, по словам летописца, трепетаху вся страны и по всей земли изыде слух его и вся зломыслы его еда Бог под руце его.
Не было для города Владимира времени славнее и счастливее, чем годы княжения на нем Всеволода, который, по свидетельству летописца, был украшен многими христианскими добродетелями. О благочестии, миролюбии, твердости князя можно судить по его напутствию на княжение в Новгород своего двадцатилетнего сына Константина. Отец вручил сыну не только меч, но и крест со словами: Иди управлять народом, будь его судьей и защитником. Бог и Государь - родитель твой дают тебе старейшинство между всеми князьями русскими. Гряди с миром, помни славное имя свое и заслужи оное делами.
В 1185 году во Владимире случился страшный пожар. Сгорели все храмы, в том числе и Успенский собор, с любовью и тщанием построенный и украшенный святым князем Андреем Боголюбским. Князь Всеволод Юрьевич приказал призвать со всех концов земли мастеров. Собор восстановили и украсили его с еще большей роскошью, чем было при князе Андрее. Восстановлены были и все остальные храмы. В честь своего Небесного покровителя - великомученика Димитрия Солунского (во Святом Крещении князь был наречен Димитрием) князь Всеволод воздвиг Димитровский собор, который и поныне украшает город Владимир.
Великий князь Всеволод основал мужской Богородице-Рождественский монастырь, ставший духовным и культурным центром Северо-Восточной Руси. С ранних времен эта обитель связана с историей русского летописания, здесь была обширная библиотека. С середины XIII века до 1326 года Рождественский монастырь был резиденцией Предстоятелей Русской Церкви - сначала митрополитов Киевских, а после 1300 года - Владимирских.
Киев все больше и больше терял свое значение как государственный и экономический центр всех русских земель. Политической и церковной столицей земли Русской стал в те годы Владимир, бывший малым, мизинныи, по словам летописца, городом.
Кончину великого князя Всеволода (1212 год) оплакивал весь народ: И быстъ плач и рыдание велико, говорит летописец, не только во Владимире едином, но и по всей земле Суждалъской. Бе бо заступник тверд и непобедим во всех местах силою Честна го Креста, не только единой Суждалъской земле заступник бе, но и всем странам земли Русския.
Супругой такого могущественного князя была княжна Мария Шварновна. Заболев в конце своей жизни тяжелой и неизлечимой болезнью, она прежде всего искала помощи Божией и саму болезнь свою обратила в средство приближения к Богу, задумав устроение женской обители, в которой надеялась провести свои последние дни и обрести там место своего вечного упокоения. Она приобрела под строительство обители участок земли в той части города Владимира, которая называлась «Новым», а впоследствии - «Китай-городом», в северо-западном углу территории, огражденной Земляным валом, над рекой Лыбедью. В связи с покупкой земли писатели Никоновой летописи и Степенной книги уподобляют княгиню Марию праведному праотцу Аврааму: Подражая нраву праведного Авраама, купила ценою, говорят они, часть земли на строение церкви и монастыря во славу Богу и Пресвятой Богородице. 15 июля 1200 года, в день памяти святых мучеников Кирика и Иулитты, великий князь Всеволод по просьбе супруги своей положил устроение святой обители закладкой первого камня в основание храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.
Успенский Княгинин монастырь был одной из первых женских обителей и всегда пользовался особой любовью и почитанием не только во Владимирской земле, но и по всей Руси.
|
|
Свято-Успенский Княгинин женский монастырь. Крестный путь обители. |

Основанный великой княгиней Успенский монастырь и его главный храм были тщательно и благолепно устроены и украшены, но летопись, к сожалению, не сохранила нам об этом никаких сведений. Есть только позднейшее косвенное свидетельство об этом: Великая княгиня Евдокия (супруга благоверного князя Димитрия Донского) поставила на Москве церковь камену, зело чудну и украси ю сосуды златыми и серебряными... и сотвори паче всех княгинь, разве точию Мария, княгиня Всеволода, внука Мономахова, иже во Владимире.
Но не прошло и сорока лет со времени основания обители, как она подверглась страшному разорению. В 1238 году несметные татарские полчища под предводительством Батыя осадили город Владимир и взяли его приступом. Несмотря на отчаянное сопротивление горожан, разграбили и сожгли его. Княгинин монастырь находился по соседству с Золотыми воротами, где происходила ужасная сеча, и прежде других подвергся разграблению разъяренных кочевников.
В 1411 году Владимир, а с ним и все его храмы и обители были снова разорены; по словам летописца, приидоша татарове изгоном ко Владимирю, и граду много зла твориша, и церковь соборную разграбиша и икону чудотворную одраша, а град пожгоша, и от того огня колокола разлияшася.
Итак, в продолжение двух столетий над святою обителью проносился время от времени ураган страшных бедствий, разрушавший и уничтожавший все, что было дорого от лет древних. В этот продолжительный период тяжелых испытаний обитель находилась в таком печальном положении, что до XVI века о ней нет упоминания в исторических памятниках. В актах XVI века в первый раз упоминается о монастыре Пресвятой Богородицы, но там он назван «Новодевичьим». Первоначальное наименование «Княгинин» было забыто.
Икона Успения Божией матери. XVII в. Вклад в обитель патриарха Иосифа. Успенский храм Княгинина монастыря.
С XVI века начинается возрождение и развитие Успенской обители, она получает жалованные грамоты от великих князей и государей Российских. Обстоятельства благоприятствуют; обитель благоукрашается; забываются скорби и печали, и скромные труженицы в спокойствии духа совершают иноческие подвиги поста и молитвы.
На фундаменте разрушенного Успенского собора воз двигается новый храм. Для его росписи приглашаются лучшие мастера - артель под руководством государева жалованного иконописца Марка Матвеева. К тому же времени относятся и первые упоминания о теплом храме во имя святителя Иоанна Златоуста. Позднее, в XIX веке к нему был пристроен придел в честь Казанской иконы Божией Матери. Затем в результате неоднократных перестроек храм приобрел свой современный вид и был переосвящен в честь Казанской иконы Божией Матери, приделы были посвящены святителю Иоанну Златоуст и мученику Авраамию Болгарскому.
|
|
Свято-Успенский Княгинин женский монастырь. |

1157 году святой князь Андрей Боголюбский тайно, без отцовской воли, покинул Вышгород и ушел на свою родину - в Ростово-Суздальскую землю с твердым намерением осуществить там идею сильной княжеской власти, чтобы укрепить ослабленную междоусобицей Русь. В благословение взял он с собой из Вышгородского женского монастыря образ Божией Матери, по преданию, написанный евангелистом Лукой. После краткой остановки во Владимире князь Андрей отправился по ростовской дороге, намереваясь в древнем городе устроить свою княжескую резиденцию. В девяти с половиною верстах от Владимира, вниз по течению Клязьмы, лошади, везшие святую икону Божией Матери, стали, и не было никакой возможности сдвинуть их с места. После перемены лошадей сдвинуть повозку с места тоже не удалось. Горячо, со многими слезами молился князь перед ликом Божией Матери и в полночь удостоился Ее дивного посещения.
Боголюбская икона Божией Матери.
Пресвятая Богородица указала князю на город Владимир, будущую столицу Руси, и повелела князю поставить икону Ее во Владимире, а на месте явления Своего создать обитель для иноков. Князь принялся за исполнение повеленного немедленно: утром был заложен храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы и посланы гонцы, которые должны были привести к князю лучших иконописных дел мастеров. Вскоре, по распоряжению князя была написана икона Божией Матери так, как Она явилась князю в видении. Икону, поставленную в новой Боголюбской обители, назвали Боголюбивой, или Боголюбской, - по месту своего пребывания. «Боголюбская» - одна из первых икон, написанных русскими мастерами. Вместе с Владимирской иконой Божией Матери она стала охранительницей и утешительницей городу Владимиру и всей Ростово-Суздальской земле особенно с того времени, когда Владимирская икона Богородицы была перенесена в Москву (1395-й год). Празднование в честь Боголюбской иконы Божией Матери совершается 18 июня (1 июля по н. ст.).
Боголюбская икона Божией Матери. XII век. Находится в Успенском соборе Княгинина монастыря. Сень над иконой работы современных владимирских мастеров.
|
|
Пицца. |
Опытным путем нашла для себя оптимальный рецепт теста для пиццы.
Не очень люблю, когда оно пышное или наоборот слишком тонкое и сухое.
Ингредиенты:
мука - 180 гр.
соль - четверть чайной ложки
дрожжи (сухие) - 1 чайная ложка
теплая вода - 130 мл.
оливковое масло 1-1,5 столовые ложки
Замес можно делать, как руками, так и комбайне. Я делаю в блендере, который с чашей.
приготовление и фото

|
|
Рис с виноградными листьями |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 26 июня 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
|
|
Овощное рагу в мультиварке. |
Вкусное,арроматное рагу приготовила сегодня в мульте,мясо мягкое и сочное...
|
|