-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aking008

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 15199
Комментариев: 440
Написано: 15685





Блинчатый пирог

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчатый пирог

Наступила масленичная неделя, а это значит печем блины всю неделю!!! Я предлагаю вам очень вкусный пирог, который делается с помощью блинов.
Нужно испечь блины 15-18 штук.
НАЧИНКА: 1 стакан риса вареного, 2 вареных окорочка (пропустить через мясорубку), немного жареных или маринованных грибов, 4-5 вареных яиц, жаренный лук 5-6 головок, 700 г майонеза или сметаны, 400 г сыра.
Смазать сковороду майонезом или сметаной.
Первый слой - укладываем два блина на низ, еще 2 блина разрезаем и закрываем стенки сковороды. Смазать блины майонезом, раскладываем рис со специями. Второй слой перекладываем блинами, смазываем майонезом, раскладываем окорочок со специями; третий слой - блины, майонез, лук, яйца, крупно нарезанные кольцами, специи; четвертый слой - блины, майонез. Все хорошо закрыть. Насыпаем горкой сыр, натертый на крупной терке. Ставим в духовку на 15-20 минут.
пирог очень сытный и вкусный. Приятного аппетита!!! с масленницей!!!

Как я пекла из хлебного теста

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_anya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я пекла из хлебного теста

давно собиралась написать о том как пекла из теста для хлеба.вот собралась.

 вообще,так сложилось, что с приготовлением теста у меня всегда были проблемы-то не подойдёт,то жидкое ,то просто не получилось.поэтому я много лет либо просила подругу ,у которой талант к замешиванию теста ,мне его приготовить,либо покупала в определённом магазине(в котором  знала ,что там тесто отличное) .с появлением хлебопечки проблема частично решилась.я постепенно учусь разным вариантам теста.

из этого варианта пеку сейчас простой хлеб(чуть изменив рецепт,взятый из сборника рецептов прилагаемого к хлебопечке)-

4214265_ (369x185, 19Kb)

дрожжей кладу как написанно для  "Дрожжи -R"-это убыстренная выпечка в хлебопечке,поэтому и дрожжей тут  больше.

первый столбик М -маленькая буханочка,дальше соответственно увеличивается вес хлеба.я всегда беру продуктов как для буханки среднего веса(500 гр муки)

вместо воды последнее время беру сыворотку.с ней и тесто лучше подходит,.

4214265_DSC06006 (525x700, 246Kb)

ещё заметила этот хлеб всё время остается мягким,не черствеет,и очень нежный ,сладковатый прям. и мне тогда подумалось(так как я уже имела неудачный опыт замеса сдобного теста для булочек)-а почему бы не попробовать из этого же теста приготовить булочки?

1.так и сделала.увеличила содержание сахара в тесте,добавила ванилина .замесила в хлебопечке.смазала маслом растит поверхность стола и руки .разделила тесто на равные кусочки .каждый кусочек растянула руками в прямоугольник и положила по всей поверхности кусочки из варенья.быстренько свернула рулетиком.рулетик в шарик и положила в форму для выпекания кексиков(12 штучек).оставшееся тесто свернула как то ,получилась плюшка.оставила ненадолго что бы подошло.смазала желтком посыпала сахаром.испекла.

 

Превью DSC05515 (700x525, 317Kb)Превью DSC05520 (700x525, 334Kb)


2 .так  как булочки были потрясающие,даже не знаю с чем сравнивать,такие они были мягкие.я решила снова испечь к чаю булочек .так же замесила тесто увеличив сахар не намного и добавив ванилина.

разрезала тесто на кусочки,растянула в круги смазала поверхность кружка джемом(использовала малиновый,лимонный,черничный джем махеев),сложила по несколько штучек один на один и попыталась как то красиво сложить и вывернуть тесто(видела в интернете красивую выпечку).но так как моё тесто было пожиже чем наверно у тех мастериц ,и плюс ещё же и первый раз пыталась это сделать,у меня не очень получилась красивая выпечка.правда на вкус это совершенно не повлияло-смели всё.

так как в форму не помещалось больше булочек,оставшееся тесто просто растянула в прямоугольник,смазала лимонным джемом и скатала рулетиком .поставила все булочки подходить.испекла.в форме в конвекции,а рулетики в хлебопечке.

 

Превью DSC05463 (700x525, 273Kb)Превью DSC05464 (700x525, 194Kb)Превью DSC05467 (700x525, 225Kb)Превью DSC05471 (700x621, 373Kb)Превью DSC05484 (700x677, 391Kb)

3.потом ,как то,снова испекла булочек в форме для кексиков(без ванилина!).всё так же замесила тесто.разрезала его на кусочки,растянула в прямоугольник,положила по всей поверхности кусочки яблочного варенья.скатала рулетиком,завернула в шарик.

так как в форму поместилось всего 12 булочек,из оставшегося теста (оно же не очень то и сладкое)приготовила пиццу(с ветчинкой и маслинами).вот вкуснота то была!

Превью DSC05887 (700x525, 289Kb)Превью DSC05889 (700x525, 334Kb)

4.уже через день я решила булочки вот так приготовить.в тесто при замесе добавила 100 гр изюма(ванилин добавила).кусочками положила в форму.испекла.из исходного кол-ва теста получилось две большие формы булочек.

 

Превью DSC05898 (700x525, 268Kb)Превью DSC05901 (700x525, 264Kb)Превью DSC05902 (700x525, 299Kb)Превью DSC05903 (700x525, 266Kb)Превью DSC05904 (700x525, 292Kb)Превью DSC05907 (700x525, 293Kb)Превью DSC05913 (700x525, 284Kb)Превью DSC05915 (700x525, 293Kb)

5.это ещё не всё...испекла я хлеб как то ,а тут в гости подруга пришла.и тогда я по быстрому приготовила пиццу из хлеба.

отрезала боковую стенку буханки.начинку положила по проверенной схеме-сначала намазала кетчупом поверхность(люблю кетчуп хайнц),потом мелко порезанный лук и чеснок(чеснок редко не кладу в пиццу),посолила,если хочется- посыпала приправами(для пиццы или прованские травы или мексиканская).потом тонко порезанный маринованный огурчик(можно и без него),колбаса,маслины(редко их использую),сыр.

всего ,из буханки хлеба ,получилось 5 кусков пиццы(которые ,после,разрезали пополам).

вот таких-

Превью DSC05944 (700x525, 318Kb)

6.ещё мне захотелось сосисок в тесте.тесто всё то же-хлебное.разрезала сосиски пополам,завернула в кусок теста.дала подойти.жарила в большом кол-ве масла на сковороде.

 

Превью DSC06051 (700x659, 411Kb)Превью DSC06054 (700x525, 292Kb)

7.и ещё недавно пекла, из всё того же кол-ва теста,две пиццы и пирог .

для пиццы-тесто смазала томатной пастой,положила лук,посыпала приправой "зелень и овощи"(паприка,лук репчатый,лук порей,чеснок,зелень петрушки,морковь сушёные хлопьями).потом сверзу положила огурцы маринованные тонко порезанные(на тёрке),потом колбасу.смазала аккуратно майонезом,посыпала сыром.

для пирога- варённый картофель и варёную свиную печень перекрутила на мясорубке,перемешала,посолила.на тесто положила эту начинку и завернула края.получился конверт.смазала желтком.

Превью DSC06334 (700x525, 329Kb)Превью DSC06336 (700x525, 292Kb)Превью DSC06339 (700x525, 281Kb)Превью DSC06341 (700x525, 288Kb)Превью DSC06343 (700x525, 267Kb)Превью DSC06344 (700x525, 305Kb)Превью DSC06345 (700x525, 308Kb)Превью DSC06347 (700x525, 299Kb)Превью DSC06359 (700x525, 279Kb)Превью DSC06360 (700x525, 280Kb)

 

 


Вы-наши силы главные! Вы- Армия страны!

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы-наши силы главные! Вы- Армия страны!

Трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин
Художник Sergei Nikolaevich Prisekin

Песнь солдату (Генерал Геннадий Трошев)
Художник Sergei Nikolaevich Prisekin

За...!

За Родину – мать вашу!
Кричал генерал на марше.
Шеренги держать ровнее!
Примкнуть штыки к рукопашной!
А в гимнастерке слева,
У сердца, чтобы теплее,
Ее фотография грела,
Как память о дне вчерашнем.

Не спать! Шире шаг! Смелее!
Врага не жалеть солдаты!
А завтра, кто уцелеет,
Получит свои награды!
Свист пуль, вперемешку с криком, -
Не слышен, в разгаре боя.
Но шепотом, тихим-тихим
Она говорит с тобою.

Светает. Стих шум атаки.
За доблесть, и за заслуги,
Награда ждет генерала,
И маршал жмет его руку.
А средь березок белых,
С дуры не спросишь, с пули,
Выстрелом вскрытое сердце
Застыло. Не обманули.
Не уцелел в атаке.
За Родину,
или за день вчерашний…
Что грел на груди в кармане
Простреленном в рукопашной…

@NikVan

Вице-Адмирал В.Д. Клецков
Художник Sergei Nikolaevich Prisekin

Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет
Художник Sergei Nikolaevich Prisekin

**********

Баклажаны по Пекински.

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по Пекински.


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 24 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

Готовила сегодня новое для себя блюдо-БАКЛАЖАНЫ ПО ПЕКИНСКИ.Очень понравилось,особенно вкусным получилось куриное мясо...,просто таяло во рту...
102_0601 (700x525, 91Kb)

НЕ БОЛЬШОЙ МАСТЕР КЛАСС

Сердечная вкуснота))

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечная вкуснота))

Вам, для настроения)))

Смотрим дальше


АРТ-ОБНОВЛЕНИЕ : кухонный шкафчик, МК

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения andre12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРТ-ОБНОВЛЕНИЕ : кухонный шкафчик, МК

Как всегда, сначала демонстрирую полученный результат,  в целом я доволен, даже очень, но буду еще мелкие детали доделывать, но это потом. Что мне понадобилось - старый кухонный шкафчик светлого периода СССР, салфетки декупажные, лак акриловый, утюг, полотенце, мозаика, краска металлик акриловая, кисточка широкая, клей момент жидкие гвозди

Итак, пошагово:

1) Моем, обезжириваем кухонный шкафчик, использовал AMWAY для посуды

2) Покрываем последовательно 2 слоями лака, сначала один, высыхает, затем второй. Не грунтую белой, потому как решил фон сеточку оставить, родной фон - серая сеточка на белом

3) Ложим салфетку, накрываем полотенцем, и вперед гладит утюгом горячим-горячим. Салфетка ровненько приклеивается на лак, вследствие нагрева ;-)

4) Покрываем салфетку поверху лаком - дважды с просушкой слоев

5) Берем краску бледно-зеленый металлик и вперед. Краску изготавливаем самостоятельно ;-) Как? Скоро напишу в отдельном посте.

6) Опять все лакуем дважды

7) Клей жидкие гвозди оказывается в наших  очумелых ручках, им же последовательно клеим мозаику. Почему не нужно брать спец.клей для мозаики? Потому что он нужен для бассейнов или уличных, то есть наружных работ, а так подойдет любой другой качественный, прочный клей. Через 24 часа можно вешать обратно дверцы и наслаждаться красотой

Читать далее...

МК "Веселая мышка"

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Klebirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Веселая мышка"

Уважаемые мастерицы и организаторы сообщества. Вчера столкнулась с таким: понравился пост про клумбы, возник вопрос, смотрю, а это цитата, пошла по ссылки, опять цитата, так до автора и не добралась. У меня такая ко всем просьба, если кто-то будет цитировать, не поленитесь зайти в дневник мой и взять пост от туда. Тогда тем у кого возникнут вопросы будет проще.

30  000 (306x300, 41Kb)





Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. А тут все наоборот. Чтобы рассказать как слепить времени больше, чем получить готовое изделие.




Читать далее...

Сырные лепешки

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные лепешки

Ингредиенты:
мука - 2 стакана
соль - 0,5 чл
сода - 0,5 чл
йогурт (обычный, не сладкий) - 190г (или кефир)

для начинки:
сыр - 300 г
творог - 100 г
зеленушка - по вкусу

соль, перец, чеснок - по вкусу.

Приготовление:

1. Смешайте сухие ингредиенты. Добавьте йогурт (кефир) и замесите тесто.

2. Натрите сыр и перемешайте с творогом.

3. Тесто раскатайте. Слепив 2 небольшие лепешки, поместите между ними сыр, закрепите, чтобы начинка не вытекла. Пройдитесь скалкой по готовой лепешке перед тем, как обжаривать.

4. Сковороду нагрейте. И под закрытой крышкой обжарьте лепешки каждую сторону минимум по 3 минуты.

Автор рецепта - Ольга ( 095-812.livejournal.com/)


Блины к масленице и не только

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины к масленице и не только

 


Ингредиенты:
На 0,5 л молока:

  • яйцо - 1 шт;
  • мука - 8 ст.л. (полных, с небольшой горочкой);
  • сахар - 3 ч.л.;
  • щепотка соли.

--------------------------
На данное количество начинок нам необходимо сделать тесто из 2,5 л молока.
--------------------------
Блины с карбонатом и сыром:
(10 шт)

  • карбонат - 300 гр;
  • сыр - 150 гр;
  • сливочное масло - 30 гр;
  • горсть порезанного укропа.

Блины с курятиной и грибами:
(15-17 шт)

  • куриные грудки - 2 шт;
  • шампиньоны - 0,5 кг;
  • луковица;
  • куриный бульон - 4 половника;
  • сливки - 200 мл;
  • горсть нарезанного укропа;
  • соль, специи.

Блины с красной рыбой:
(8 шт)

  • сметана - 200 гр;
  • форель (семга, горбуша) - 8 ломтиков;
  • горсть порезанного укропа;
  • красная икра 150 гр.

Далее

Стейк

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стейк

 


Ингредиенты (на 2 порции):

  • говяжие стейки - 3 шт (мои примерно были грамм на 700);
  • тимьян - 2 веточки;
  • петрушка - пучок;
  • консервированный болгарский перец - 1 большой;
  • руккола - пучок;
  • оливковое масло - 3 ст.л.;
  • бальзамический уксус - 1 ст.л.;
  • соль, свежемолотый черный перец.

Далее

Ролл из стейка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ролл из стейка

 

 


Ингредиенты:

  • стейк готовый - 1 шт;
  • консервированный болгарский перец - 1 большой;
  • каперсы - 1 ст.л.;
  • рикотта - 1 баночка (250 гр);
  • руккола - пучок;
  • армянский лаваш - 1 шт.

Далее

Макароны с ветчиной

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макароны с ветчиной

Готовила макароны с ветчиной, одним взглядом легкое блюдо, но ингредиенты чуть разные.
Ингредиенты
Макароны
Ветчина
Сливки
Орегано
Соль
Тонко нарезанную ветчину жарим со сливками добавляем Орегано а потом перемешаем с макаронами, вкусно, попробуйте.
Фотка сделана на скорую руку, прошу прощение:).
DSC_0001 (700x466, 86Kb)


Православная стенгазета № 8 (114) + листовка к Великому посту

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения smbr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вкусная запеканка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная запеканка


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 25 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

запеканка (590x443, 68Kb)

Читать далее...

Просто классная фотка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто классная фотка


94-1305351449 (700x467, 95Kb)

Цитата сообщения Ana_Pana

Как вытащить клеща

Цитата

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:32 + в цитатник
Просмотреть видео
4546 просмотров
Как вытащить клеща

Очень хочу поделиться с вами прекрасным способом вытаскивания клеща. После того, как я и мой муж узнали о нем, мы перестали бояться клещей.

Не могу поверить, что до сих пор очень мало людей знает, как это правильно делается.

Во время похода в Крым мы опробовали этот способ много раз.

Комментарии к видео:

Немножко наслюнявьте палец и начинайте вращать клеща за попку ПРОТИВ часовой стрелки. Клещ будет сопротивляться, но после извлечения он останется живым, а это существенно понижает риск заразиться от него какой-нибудь болячкой.

Весь процесс у меня занял чуть больше двух минут. Попробуйте и вы. Надеюсь, что этот способ тоже поможет вам перестать бояться клещей.



Серия сообщений "Походы в горы":

Часть 1 - Как туристы с клещами подружились
Часть 2 - Как вытащить клеща



Комментарии (0)

Мясные шарики с красной смородиной

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные шарики с красной смородиной

 

4121583_506201 (700x525, 127Kb)

ДАЛЕЕ>>>


Банановый хлеб

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый хлеб на десерт.


Честно признаюсь, я вообще не любитель банановой выпечки, но когда, пару недель назад, бананы в нашей фруктовой корзинке неожиданно перезрели, я решила таки попробовать рецепт бананового хлеба, который еще несколько месяцев назад вычитала в норвежском журнале. Скажу сразу, это нечто изумительное, я даже не ожидала, что хлебушек получится настолько вкусным. Слава вызвался отнести его на работу - угостить коллег.
Готовила я этот хлебушек уже 3 раза, и каждый раз я удивляюсь тому, как же я раньше могла не любить банановую выпечку.


Рецепт предельно прост, для новичков в выпечке - идеальный старт.

рецепт внутри

Йоркширские пудинги

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йоркширские пудинги

 

Йоркширские пудинги

Ингредиенты на 24 штуки:

300 г муки
500 мл молока
4 яйца
1 ч.л. соли
100 г сливочного масла

Далее

Данаблю (Danablu)

Вторник, 19 Июня 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Данаблю (Danablu)

Данаблю (дат. Danablu) – известный сорт голубого сыра с плесенью, изготавливаемый в Дании. Международное название – Danish Blue. По вкусовым качествам и внешнему виду немного похож на рокфор, производится из коровьего молока.
Мякоть сыра пастообразная, зреет он 2-3 месяца и пригоден скорее для повседневного употребления. У данаблю насыщенный соленый вкус с легкой остринкой. Вес головки сыра составляет 2-3 кг, по форме чаще всего круглый, реже кирпичиком. Голубая плесень появляется вследствие инъекций плесени и двухмесячного вызревания. Производить датский голубой сыр довольно трудно, поскольку для правильного роста в сыре плесени необходимо большое количество кислорода, по этой причине в сыре проделываются пустоты, которые и способствуют тому, чтобы в сыре образовалось самое главное – плесень. Чтобы плесень стала видна снаружи сырной головки, необходимо, чтобы прошло около месяца. После этого сыр отправляется на продажу, заранее помытым и подсушенным. Иногда в Дании данаблю еще называют мраморным сыром, поскольку белый сыр довольно ярко оттеняет синюю плесень. Перед подачей к столу данаблю, как правило, выдерживают до комнатной температуры, и подают с хлебцами, крекерами или фруктами, сладость которых дополняет его соленость и остроту.
Считается, что производство данаблю было начато Мариусом Боелем в 1915 году на острове под названием Фюнен. Немного позже используемое для производства голубого сыра молоко было стандартизировано. В 1992 г. данаблю был зарегистрирован Европейским Союзом как сыр с защищённым географическим происхождением, что подтверждено присвоением знака «PGI». Это означает, что сыр производится только в Дании и законодательно защищён от производства в других странах.
Данаблю (Danablu)


Поиск сообщений в aking008
Страницы: 760 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь