-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akekvik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2011
Записей: 4869
Комментариев: 64
Написано: 4980





Клюква да лимон -камни вон

Четверг, 19 Января 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюква да лимон -камни вон!

67106465 копия (250x184, 33Kb)
Моя хорошая знакомая живет на Севере уже не один десяток лет. На родине остались родители и сестра, и она навещает их. Так вот, оттуда она привезла чудодейственный рецепт избавления от камней в почках.



dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  Здоровье

порошок для мытья волос

Четверг, 19 Января 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Протестировала порошок для мытья волос!

В сухом виде выглядит он так (если кто все-же соберется самостоятельно изготовить его:)


 

фотопроцесс>>>>
Рубрики:  Волосы

Перекись водорода - универсальное бесплатное лекарство!

Четверг, 19 Января 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перекись водорода - универсальное бесплатное лекарство!

Пейте перекись водорода по 1/4 чайной ложки 3%-го раствора на 1 стакан воды 2-3 раза в день обязательно за полчаса до еды (не после еды!). Ни одна болезнь Вас не достанет! Перекись - самый страшный враг болезнетворных микроорганизмов и вирусов, т.к. они моментально погибают от выделяющегося из перекиси в организме атомарного кислорода. Причём полезная микрофлора не затрагивается, так как относится к аэробам. Вы спросите: почему перекись не применяется внутрь в официальной медицине, если уж она такая чудодейственная. Ответ до банальности прост и до боли очевиден. Перекись водорода - необыкновенно дешёвый и чрезвычайно эффективный препарат. Если он будет широко применяться в терапии - куда девать мировую фармоиндустрию с её дорогостоящими препаратами и амбициозными корпорациями с денежными мешками? Вот такие дела. Решайте сами...

В интернет - магазине ПОЛИТКНИГА можно приобрести фильмы из Классики мирового кино ГРЕТА ГАРБО в фильмах АННА КАРЕНИНА, МАТА ХАРИ, ПОКОРЕНИЕ, КОРОЛЕВА КРИСТИНА. Феноменальная популярность картин с участием Греты Гарбо идеально соответствовала требованиям экрана как когда то, так и теперь.
Рубрики:  Здоровье

Лимонад

Четверг, 19 Января 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонад


Полностью исключить все эти кока-колы, конечно, не получается, я и сама грешна, иногда так и тянет какую-нибудь гадость в рот запихать... Но сейчас, в жару, дети хотят пить постоянно, если позволить им пить все что захочется, ничем хорошим для их здоровья это не кончится, ибо в ТАКИХ дозах это однозначно вредно. В день мы выпиваем трехлитровку обычного кваса, литра полтора сладких медовых или ягодных квасов, 1-2 литра молока, в том числе и в виде коктейлей, ну и вот этот лимонад. В Интернете наверняка рецепты домашнего лимонада есть, я просто дам вариант, который готовлю уже много лет, делаю на автомате, а в такую жару как сейчас делаю дважды в день, дети две полторашки в день выпивают легко. Да и мне эта домашняя шипучка нравится, очень хорошо освежает в жару. Дома или на даче, бутылка этого лимонада всегда в холодильнике лежит.

Домашний лимонад
Рубрики:  Рецепты/Напитки

Сырники по-новому...

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники по-новому...Быстро-вкусно-удобно....

 (307x240, 43Kb)
Наконец-то и я дошла до этого рецепта - всё как-то некогда было.Теперь могу смело заявить - потрясающие,

Я приведу оригинальный рецепт (слова автора).

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Десерты
Рецепты/Торты

Торт пряничный

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Та_самая_Тамара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт пряничный


Хорошая кухня - простые кулинарные рецептыХорошая кухня - простые кулинарные рецепты


Торт пряничный Пинчер с бананами



СОСТАВ:

Пряники – около 600 г (желательно использовать темные и светлые пряники, чтобы торт красиво смотрелся на срезе)(очень желательно готовить торт из мягких пряников т.к., если вы возьмете жесткие, есть вероятность того, что торт не сможет в достаточной мере пропитаться и будет жестковатым).
Бананы – 2 штуки
Сметана жирностью 30% и выше – 400 г
Сахар – 1/2 -3/4 стакана, смолотого в пудру
Для глазури:
Какао-порошок – 1 столовая ложка
Сахар – 2 столовые ложки
Вода – 3 столовые ложки
Сливочное масло – 1 чайная ложка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Взбейте сметану с сахарной пудрой до устойчивого состояния.



Очистите и порежьте кружочками бананы. Крупно порежьте пряники.



Смешайте пряники с взбитой сметаной.



Выложите пряничную массу в виде горки, слегка уплотняя и прослаивая нарезанными бананами.



Собранный торт поставьте минут на 10 – 15 в холодильник, а в это время сварите глазурь. Для глазури смешайте какао, сахар и воду. При бережном нагреве доведите смесь до однородности, а затем до загустения. Обычно достаточно довести ее до кипения и поварить 2 – 3 минуты. Сваренная глазурь по консистенции должна напоминать жидкий шоколад. Полейте торт сверху глазурью.



После того как торт будет собран, обязательно дайте ему пропитаться в течение нескольких часов, чтобы он приобрел мягкость. Вы можете оставить его при комнатной температуре на пару часов, а затем на несколько часов убрать в холодильник. Я зачастую сразу же после сборки убираю его в холодильник и оставляю на ночь.



Приятного вам чаепития!


источник

Торт «Кучерявый Пинчер»



Людмилка







Рубрики:  Рецепты/Торты

Конфеты из творога

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты из творога

 Конфеты - это вкусно, а творог - полезно. Конфеты из творога - это лучшее сочетание вкуса и пользы.


Конфеты из творога
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Десерты

капуста цветная маринованная

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

капуста цветная маринованная

 Цветная капуста в остром маринаде

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Салаты и закуски

Домашняя пицца-рулет.

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя пицца-рулет.

Этот рецепт остался у меня еще из моей прошлой, незамужней, жизни. Это рецепт моей мамочки: домашняя пицца-рулет. Мама делала эту пиццу редко, дабы сберечь свои и наши формы и разлеталась у нас это калорийная вкуснятина очень быстро. Это экспресс-рецепт на скорую руку, так что если вы не на диете, то тогда можете приготовить.

 (699x466, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Лаваш
Рецепты/Пицца

Куриные отбивные

Четверг, 19 Января 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные отбивные

 

 
Берем 1 кг куриного филе, режем повдоль, отбиваем совсем чуть-чуть, посыпаем солью и перцем (даже скажем так натираем), оставляем поваляться.
Делаем кляр. З крупных яйца, 3 столовые ложки молока, соль, перец по вкусу, муки грамм 200, замешиваем крутое тесто - это чтобы комочков не было. Разводим его чуть-чуть водой. Получаем тесто как на оладьи. Я не люблю жидкий кляр а-ля блинное тесто, в густом мясо сочнее получается. Чем еще хорош густой кляр - так тем что куриное мясо расползается и разваливается на куски, а кляр дает возможность сформировать оладик, и тесто превосходно сцепит отдельные кусочки.
Режем кусочками филе (порезать можно и сразу при отбивании- тут хозяин барин), окунаем в кляр и на сковородочку с растительным маслом. Обжариваем с двух сторон до румяной корочки на умеренном огне. 
Рецептик хорош быстотой, дешевизной и громадным блюдом нажористого сочного мяска.
Для тех, кому не на свидание, можно готовые отбивнухи сдобрить давленным чесноком. 
Рубрики:  Рецепты/Мясные блюда

Картофель запеченый в духовке "Картошка-гармошка"

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель запеченый в духовке "Картошка-гармошка"

Картофель запеченый в духовке "Картошка-гармошка"

Здравствуйте Хозяюшки! Прочитав предыдущую тему про запечоный картофель и комментарии к ней,решила тоже поделиться с вами рецептом

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Картофель

Чипсы с зеленью из духовки

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чипсы для любителей на любой вкус.

Чипсы с зеленью из духовки

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Картофель

Закуска «Вкусняшка»

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска «Вкусняшка»!

 (250x188, 19Kb)

 (250x188, 18Kb)

Эту закуску готовить легко и просто. Она получается хрустящей, пропитанной ароматами чесночка, масла и сыра! Настоящая «вкусняшка»!

Нам понадобится:

1 немного подсохший багет;
100 граммов сыра;
100 граммов сливочного масла;
2-3 зубка чеснока;
Зелень по вкусу.

Сыр потереть, выдавить чеснок, добавить масло и мелко порезанную зелень, все перемешать. Духовку нагреть на 200 градусов. В батоне сделать надрезы наискосок прорезая не до конца, заполнить их сырной начинкой.
Завернуть батон в фольгу, поставить в духовку на 20 минут. Затем фольгу приоткрыть и оставить еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился.

Приятного аппетита!
 

Рубрики:  Рецепты/Салаты и закуски
Рецепты/Хлеб

Куриные грудки с сыром

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки с сыром

 (400x268, 32Kb)

 (400x268, 30Kb)

Ингредиенты:
1,5 кусочка куриной грудки (3 кусочка филе),
специи по вкусу,
4 ст. ложки оливкового масла,
100 г сливочного сыра (твердого сорта),
соль.

Приготовление:
Филе куриной грудки промыть и обсушить.
Сделать надрез посередине каждого кусочка. Натереть специями и солью. Вложить в каждый разрез кусочек сыра.
Уложить в форму для запекания. Полить оливковым маслом.
Закрыть фольгой. И запечь в духовом шкафу не открывая 30-40 минут при температуре 200 градусов С.
Выложить на тарелку с картофельным пюре и украсить помидоркой и зеленью.

Приятного аппетита!
 

Рубрики:  Рецепты/Мясные блюда

Ленивые пельмени.

Четверг, 19 Января 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые пельмени.

 (604x402, 44Kb)

По-моему, совершенно потрясающая идея. Когда мне до жути хочется пельменей, я иду в магазин, покупаю пакет не-понятно-чего, варю, пытаюсь получить удовольствие, а потом долго жалею, что в очередной раз не послушалась своего опыта и потратила деньги на фабричную ерунду. Тем не менее лепить пельмени в одиночестве я себя заставить не могу - для нас с мамой это всегда был ритуал общения, сплетничания, женских посиделок. Мы могли налепить не одну сотню маленьких красавцев и при этом не устать... Учитывая то, что мамы уже нет, а вечно занятые подруги вряд ли мне составят компанию в пельменях, приходится прибегать к помощи магазина. Вернее, приходилось - отныне я собираюсь пользоватсья идеей с форума Littleone.ru и готовить ленивые пельмени.


Ингредиенты:

450 г муки;

210 мл воды;

1 яйцо;

щепотка соли;

Фарш - мясо свинины + лук + яйцо + соль + перец + чеснок.


Готовое тесто делим пополам, раскатываем первую половину, выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши "ленивенькие".


А дальше просто – хоть в воду/соус, хоть на пар, хоть в микроволновку... Я положила порезанные рулетики в глубокую форму, залила соусом и на медленный огонь, минут на 10-15.


Соус: сметана + чеснок + вода/если есть, то сливки + соль + перец + специи (всё по вкусу).
 

Рубрики:  Рецепты/Мясные блюда

Жилет

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Жилеты и топы

Розовый шраг.

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый шраг.


 

1.
46 (500x700, 271Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Болеро, пончо, пелерина

Ручной оверлочный шов.МК.

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручной оверлочный шов.МК.

Хочу предложить рукодельницам ручной оверлочный шов.Если научиться,то иногда это может очень пригодиться,если нет оверлока,ну и как декоративный шов.Начинаем!
1. Закрепляем нить
1 (640x480, 34Kb)

Далее>>>
Рубрики:  Шитье

ЖУРНАЛ ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ №01/2012

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУРНАЛ ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ №01/2012

ЖУРНАЛ
Рубрики:  Вязание/Игрушки

Жилет мужской

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет.

  

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Жилеты и топы


Поиск сообщений в Akekvik
Страницы: 242 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь