1 октября. |
Стали длинные вечера. Но делать вечером решительно ничего не получается. Поужинать и, в лучшем случае, что-то подготовить для завтрашней готовки. Поставить бульон или почистить лук... А так только читать. Вытянуть ноги и даже не включать тв. Темнота к себе совсем ещё не приучила. Одно желание забраться на шесток и тихо вечерять не шевелясь.
Немного сегодня успела. Сажала чеснок, продолжала уборку в теплице, досрезала оставшуюся то там, то сям фасоль. Опять как-то вдруг набралось разных её сортов, и такое ощутимое количество. В следующем году можно сеять и не покупать. (Покупная плохо всходит, старая, видимо.)
Хризантемы эти такой шапкой не каждый год цветут. Только при какой-то определённой стадии в развитии куста. Чтобы был не молодой, не старый, не буйно цвел в прошлом году и чтобы лето ему понравилось погодой - не сырое, не жаркое.
И Вестерленд явил выдающуюся цветущую гроздь. Держал в бутонах, для торжественного закрытия сезона ) Первым весной открывал парад и к окончанию вот постарался. Вчера просто поразил меня, когда я зашла за дом. Не ожидала увидеть, огромная ветка.
Серия сообщений "Календарь.":
Часть 1 - 11-12 января.
Часть 2 - 17-18 января.
...
Часть 21 - 28 сентября.
Часть 22 - 30 сентября.
Часть 23 - 1 октября.
Часть 24 - 28 октября. Сад облетел.
Часть 25 - Ноябрьское
...
Часть 34 - Дожди, цветы, кабачки.
Часть 35 - Июль 1-7.
Часть 36 - Без заголовка
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |