-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aiviola

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2011
Записей: 2464
Комментариев: 101
Написано: 3658

Без заголовка

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе капусты квашеной

Квашеная капуста очень богата минеральными веществами и витаминами. В ней много витаминов С, К и В, из минералов – кальций, калий, натрий, железо, фосфор, сера, цинк, медь, бор и кремний. В период брожения капуста обогащается молочной и уксусной кислотой. Квашеная капуста отлично способствует процессу пищеварения и улучшает кислотно–щелочной баланс, нормализует уровень холестерина и сахара. Некоторые исследования утверждают, что вещества, содержащиеся в квашеной капусте помогают при опухолях молочной железы, легких и кишечника, тормозя процесс деления злокачественных клеток.

 
Квашеная капуста с яблоками

Капуста – 10 кг

Соль –150–200 г

Сахар  – 2 ст.л.

Лук – 150 г.

Яблоки – 0,5 кг

Морковь – 0,7 кг

Перец горошком, лавровый лист

Вода – 1л.

 

Приготовление

Капусту нашинкуйте. Заполните приготовленные емкости. При этом пересыпайте слои луком, порезанным на колечки, перцем горошком, лавровым листом, измельченными яблоками и морковью каждый слой хорошо уплотните, чтобы капуста вытеснила воздух. Приготовьте рассол. Растворите в воде соль, сахар и доведите до кипения. Залейте рассолом капусту и придавите грузом. Оставьте заквашиваться при 20оС три дня. Затем разложите по банкам и поместите в прохладное место.


 Всегда приятно жить в своем доме, когда ты знаешь, что твое тихое жилище не будет побеспокоено шумными соседями с верхнего этажа. Если вы мечтаете купить дом в Волгограде без посредников, то вам в этом поможет бесплатный сайт продажи домов в Волгограде и области. Желающие продать дом могут заполнить простую форму для размещения объявления.

 На острове Кипр находится древний город с оригинальным названием Пафос. Именно здесь родилась древнегреческая богиня любви Афродита, и если вы решили отправиться сюда на экскурсию, то погода на Кипре в апреле вас очень порадует. Вы сможете задумчиво побродить по руинам Римской эпохи. 

 

 

 

Серия сообщений "Полезно и вкусно":
Часть 1 - Кислый взгляд
Часть 2 - Аюрведический чай
...
Часть 14 - Полезный щавель
Часть 15 - Как правильно пить чай
Часть 16 - О пользе капусты квашеной
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/капуста

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поедается моментально

Мой рецепт моментальной квашенной капусты в банке
Получается очень быстро, делается очень просто, а поедается моментально Можете мне поверить Каждый год я делаю много банок за сезон и всегда ничего не остается И так что нужно: капуста белокачанная, морковь, соль, сахар или мед, охлажденная кипяченая вода, банка трехлитровая и желание конечно Колличество капусты, если не хватит, то можно дорезать, а если лишнее, то можно в другую банку, например, литровую, или сделать салат Моркови берем по вкусу Я кладу немного Натираю на крупной терке или режу соломкой
 (200x150, 28Kb)  (200x150, 14Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/капуста


 Страницы: [1]