-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AICKA

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

исцеление/для похудения рукоделие огродничество

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Моя_дача вязалочки БУДЬ_ЗДОРОВ ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей: 4885
Комментариев: 73
Написано: 4966


Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины рецепты

Среда, 30 Июля 2014 г. 08:00 + в цитатник
Цитата сообщения elena_elena_ee Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины рецепты




1786453evfdxq4v0g (579x350, 152Kb)
 

1. В ведро с горячей водой добавьте несколько кристалликов марганцовки (вода должна стать чуть розоватой) и примерно 200 грамм стирального порошка. Положите выстиранную одежду, перемешайте и накройте ведро. Подождите пока вода остынет до комнатной температуры и как следует прополощите вещи.

2. Белые вещи можно отбелить с помощью перекиси водорода. На два литра теплой воды добавьте чайную ложку 3% перекиси, можно добавить немного соды. Положите в раствор одежду на 15-20 минут, время от времени переворачивайте. Прополощите.

3. Вещи из льна и хлопка можно замочить перед стиркой на несколько часов в воде с добавлением нашатыря, если загрязнение сильное, то добавляют пару ложек скипидара.

4. Для гипюра и тюля в ведро с горячей водой добавляют 2 ст. л. перекиси водорода и ложку нашатыря. Вещи держат в растворе 30 минут, потом стирают.

bbe3d7306ff3 (235x285, 99Kb)

Рубрики:  РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку