-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AICKA

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

исцеление/для похудения рукоделие огродничество

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Моя_дача вязалочки БУДЬ_ЗДОРОВ ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей: 4885
Комментариев: 73
Написано: 4966





Огурцы:сильнее корни-больше урожай

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы:сильнее корни-больше урожай

Существует  эффективный метод выращивания раннего урожая огурцов - в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в несколько раз выше обычного.

Для этого сухие семена огурцов высевают в ящики, на дно насыпают песка - для фильтрации, сверху добавляют почвосмесь (50% огородной земли и 50% перегноя).

Наполнять ящички следует до половины их высоты на 3-4 см. Семена высаживают на глубину 1-2 см через 3-4 см. Далее ящички накрывают стеклом и на 3-4 дня ставят в теплое место.

При появлении всходов стекло снимают и ящички выставляются на солнечное окно.

По мере роста рассады надо обязательно подсыпать почву, пока ящички не заполнятся полностью.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/овощи

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА

Встретила в какой-то группе в одноклассниках, сохранила на комп.

Решила поделиться - впереди пляжный сезон!

Скрытая гимнастика Воробьева

Эта гимнастика отнимает ровно 6 минут, но делать её надо 2 - 3 раза в день. Упражнения можно выполнять сидя, при ходьбе, на рабочем месте, при готовке - где угодно.

Уже через три дня вы удивитесь, как подтянулись ваши мышце и стрелка весов начала двигаться в обратном направлении. А еще у вас улучшится общее самочувствие и начнут отступать хронические болезни.

Вы спросите, как долго нужно ею заниматься? Постоянно. Но не пугайтесь, так вы сами со временем поймёте, что это не сложно и будет для вас обычным делом.

1. Ступни ног полностью касаются земли. Поднимайте и опускайте пятки - 40 раз.

2. Подымайте и опускайте носки - 40 раз.

3. Сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц - 40 раз.

4. Медленно стягивайте стенку живота - выдохе, на вдохе возвращайте в исходное положение - 15 раз.

5. При прямой спине сдвигайте лопатки к позвоночнику - 40 раз, следите, чтобы плечи не двигались!

6. Руки разведите в разные стороны на уровне плеч. Сжимайте и разжимайте кулаки 40 раз.

7. Повороты головы на 90* - влево, вправо - 40 раз.

8. Вытягивание подбородка вперёд - 40 раз.

 

getImage (640x480, 35Kb)

Рубрики:  ФИЗКУЛЬТУРА

Доктор Бубновский: Как жить без боли и лекарств (Киев)

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доктор Бубновский: Как жить без боли и лекарств (Киев)





15 марта 2012 года доктор медицинских наук, профессор С. М. Бубновский выступил с семинаром в Киевского отделения "Центра доктора Бубновского" (http://www.bubnovsky.com.ua). Семинар - "Как жить без боли и лекарств" - вызвал огромный интерес у киевлян.



Серия сообщений "Альтернативная медицина":

Часть 1 - Трихомониаз. Лечение методом биорезонансной терапии
Часть 2 - Стоунотерапия
...
Часть 13 - Дадали В.А. Витамины синтетические и натуральные
Часть 14 - Грыжа диска: оперировать или лечить?
Часть 15 - Доктор Бубновский: Как жить без боли и лекарств (Киев)
Часть 16 - Сигналы тела: если тянет на соленое или сладкое
Часть 17 - Аспирин или малина?
...
Часть 45 - ЗВУКА ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА
Часть 46 - Новое в медицине. Бактериофаги приходят на смену антибиотикам!
Часть 47 - Судороги в ногах: первая помощь


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Долголетие и качество жизни

Как отчистить пригоревшие кастрюли чтобы сияли

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отчистить пригоревшие кастрюли чтобы сияли

kactruli (434x288, 28Kb)
Любая домохозяйка сталкивалась с вопросом: как отчистить кастрюли которые пригорели надежными средствами, и чтоб до блеска? Я предлагаю вам несколько вариантов решения данного вопроса: как мы знаем, старые и добрые методы, которые прошли испытания много раз, никого ещё не подводили, поэтому в первой части обсудим эти проверенные методы. А затем и методы которые нам предлагает наша химическая промышленность.

605363143 (100x100, 65Kb)как отчистить кастрюли?
Рубрики:  РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Как вырастить богатый урожай базилика

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить богатый урожай базилика.

Выращиваем богатый урожай базилика.

Дорогие читатели ! Приветствую Вас на страницах своего дневника !:)

Если Вы любите выращивать пряную траву базилик, то советую Вам изучить эту страничку, чтобы достичь у себя его богатого урожая.

Василия 5

Василий Учебник

изучаем:
Рубрики:  ДАЧА/разное

Недорогие аптечные средства для красоты

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недорогие аптечные средства для красоты

Недорогие аптечные средства для красоты

Недорогие аптечные средства для красоты

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА

Идеи для сада и огорода.

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для сада и огорода.

 

Приспособления для сада и огорода.

Здравствуйте, дорогие читатели !  очередные приспособления и интересные идеи для наших приусадебных участков нам не помешают :)

огурцы набирают уже силу и скоро заполонят всю посадочную площадь, зато при помощи вот таких сеток под углом можно экономить пространство, а высаженный салат под таким навесом скажет Вам спасибо, так как он любит тенистые местечки :)

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/разное

Фотошоп онлайн - как научиться делать шедевры чайникам

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп онлайн - как научиться делать шедевры чайникам

Честно скажу, несмотря на то, что в компьютерных делах я не чайник, но с фотошопом я особо никогда не могла подружиться. То ли времени не было, то ли лень, и так бы все осталось, если бы не фотошоп онлайн, где мне сразу стало все понятно.

2749438_nastol_com_ua15075 (700x437, 130Kb)

Для того, чтобы начать пользоваться сервисом фотошоп онлайн, не нужно ничего скачивать. Все, что вам понадобиться - доступ к интернету и ваша фантазия. Уж спецэффектов здесь хватает!

Что еще радует, этот фотошоп онлайн с разными эффектами на русском, а значит, все будет еще более понятно и доступно, ведь не все знают английский язык.

Итак, заходим в фотошоп онлайн и выбираем способ загрузки нашего фото или картинки. Его можно загрузить как с компьютера, так и прямо из интернета, указав ссылку картинки.

2749438_FireShot_Screen_Capture_1079__Fotoshop_onlain__obrabotka_izobrajeniya__photoshoponline_org_starting_htm (700x379, 102Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  КОМПЬЮТЕР/полезные программы

20 основных упражнений Бубновского

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 основных упражнений Бубновского





Безоперационное, немедикаментозное лечение заболеваний позвоночника и суставов. Лечение артритов, сколиоза, артроза, заболеваний тазобедренного сустава. Коррекция женского здоровь. Лечение миомы матки, варикозного расширения вен, профилактика гинекологических заболеваний. Партнерная гимнастика. Гимнастика для беременных
www.bubnovsky.com.ua
(044) 238 28 37
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/суставы

Как очистить ванну и восстановить поврежденную эмаль

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить ванну и восстановить поврежденную эмаль

Как чистить ванну/2719143_70 (273x310, 19Kb)Для того чтобы содержать ванну в идеальной чистоте, вовсе необязательно тратить крупные суммы денег на разрекламированные чистящие порошки. Гораздо лучшими, а главное – экологичными помощниками в этом станут обычные средства, которые найдутся в доме любой хозяйки.

Домашние средства для чистоты ванны:

1. Сода. Поможет избавиться от пятен ржавчины. Для этого, приготовьте содовую кашицу, добавив в нее немного воды, и натрите полученной смесью ванну. В таком виде ее нужно оставить на час, после чего тщательно промыть водой.

2. Лимонный сок. Отлично справится с пятнами. Выдавите сок из пары лимонов, пропитайте им мягкую губку и протрите ванну в местах загрязнений.

3. Нашатырный спирт. Перед тем, как обрабатывать ванну, его нужно немного подогреть и, пропитав им губку, тщательно обработать места загрязнений. По завершении процедуры и достижении необходимого эффекта, ополоснуть ванну водой.

4. Зубная паста. Для этой цели подойдет самая обычная и недорогая паста. Ей нужно обработать места загрязнений, оставить на час и смыть большим количеством воды.

5. Поваренная соль + скипидар. При сильном загрязнении протрите ванну влажной тряпкой, с насыпанной на нее поваренной солью, после чего повторно протрите губкой, смоченной скипидаром. Естественно, по завершении тщательно ополосните.

6. Уксус. Это универсальное средство вернет ванне не только белизну, но и блеск. Все что нужно для этого сделать – смочить в нем бумажные полотенца и выстелить ими ванну.

Также существуют средства, использовать которые категорически не рекомендуется. К их числу относятся наждак, кислота или песок.

Естественно, восстановить поврежденную эмаль, чтобы она была аналогичной заводскому покрытию, невозможно. Однако существует несколько эффективных и простых и способов сделать это вполне качественно в домашних условиях.

Три способа восстановить поврежденную эмаль:

1. Очистить поврежденную часть чугунной ванны наждачкой, обработать бензином, просушить. Приготовить смесь из клея БФ-2 и небольшого количества сухих белил (для белой ванны). Нанести массу на поврежденное место и при помощи кисточки равномерно распределить. Через час повторить нанесение. Продолжать процедуру с часовыми перерывами, пока толщина латки не сравняется с толщиной эмали.

2. Приготовьте смесь из эпоксидной смолы, которую можно купить в хозяйственном магазине и наполнителя в виде фарфоровых осколков или титановых белил, и оставьте на несколько дней. Просушите и обезжирьте с помощью ацетона или бензина поврежденный участок, смешайте пасту с отвердителем, который находился вместе с эпоксидной смолой, и нанесите полученную смесь на соответствующий участок. Выровнять поверхность поможет бритвенное лезвие. Для полного затвердения смеси ванну нельзя мочить и использовать в течение 10 суток, а прослужит такая латка до 7 лет.

3. Смешайте в одинаковых пропорциях белую нитроэмаль и клей «Суперцемент». Перед процедурой обезжирьте соответствующий участок бензином. Нанесите на него полученную смесь 4 раза густым слоем, тщательно втирая и выравнивая. Перерыв между нанесениями - одни сутки.

восстановить поврежденную эмаль/2719143_71 (698x114, 11Kb)

2719143_501 (142x25, 1Kb)

Если Вам требуется щетка для чистки обуви домой или в офис, то советую обратиться в компанию "Шустрые щётки" (Санкт-Петербург). У них вы сможете приобрести аппараты для чистки обуви за разумные деньги. Также имеется возможность взять аппарат в аренду с помесячной оплатой. Ознакомиться с моделями аппаратов для чистки обуви можно на сайте schetki.spb.ru. Доставка осуществляется по всей России.

Рубрики:  РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Для скачивания. 60 торрент-трекеров

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для скачивания. 60 торрент-трекеров


Вот далеко не полный список торрент-трекеров. Очень хороший способ бесплатно получить в свою домашнюю коллекцию то, что есть у других на компах. Не буду рассказывать про саму технологию торрентов, думаю те кто с этим имеет дело и так все знают.

  http://rutracker.org/forum/index.php - фильмы, мультфильмы, игры, софт, книги, аудиокниги, сериалы, музыка, обучающие программы

  http://tor-nado.net/ - ТОРНАДО-трекер

   http://www.medbit.ru/  Медицинский трекер
  http://www.pirat.ca/  Игры, Музыка, Кино, Наука и технологии, Калейдоскоп, Авто - мото

  http://top-torrent.ru/ -регистрация не нужна. Программы ,Игры ,Фильмы ,Музыка ,Книги и журналы ,Сериалы ,
Обучающее видео ,Спорт видео ,ТВ Шоу ,Мультфильмы


  http://torrent.animezis.com.ua/ аниме торрент
  http://tfile.ru/ -регистрация не нужна. видео, музыка, игры, софт, книги

  http://www.opensharing.ru/ - регистрация не нужна. видео, музыка, игры, софт, книги
  http://free-torrents.org/forum/indexer.php - видео, музыка, игры, софт, книги
  http://www.nnm-club.ru/forum/ - видео, музыка, игры, софт, книги

  http://lostfilm.tv/ - сериалы
  http://www.fast-torrent.ru/ -регистрация не нужна. фильмы, сериалы
  http://spilve.com/ -софт , с регистрацией


  http://www.nntt.org/ - с регистрацией, видео, музыка, игры, софт, книги
  http://kinozal.tv/ - фильмы

  http://torrents.net.ua/forum/index.php видео, музыка, игры, софт, книги
  http://interline.net.ua/ фильмы
  http://www.sharereactor.ru/ фильмы

  http://megashara.com/ видео, музыка, игры, софт, книги
  http://multiki.arjlover.net/ архив советских мультиков и фильмов
  http://www.sharelita.com/index.php видео, музыка, игры, софт, книги

  http://www.bit-torrent.bz/ с регистрацией видео, музыка, игры, софт, книги
  http://kaztorka.kz/ Казахстанский трекер


  http://bigfangroup.org/
  http://loadplanet.org.ua/ фильмы, музыка, игры, софт
  http://bigfiles.lv/ видео, музыка, игры, софт

  http://www.rustorrents.ru/ видео, музыка, игры
  http://www.tapochek.net/index.php игры, фильмы, софт


  http://www.svalka.kz/ фильмы, музыка, книги, софт, игры
  http://underverse.su/ фильмы, музыка, книги, софт, игры


  http://www.powertracker.org/ фильмы, музыка, книги, софт, игры

  http://www.kinoarena.tv/ фильмы
  http://tracker.hdclub.com.ua/ фильмы
  http://www.kinofans-club.ru/ фильмы


  http://super-expres.ws/ фильмы

  http://orientalworld.ru/ фильмы, музыка
  http://www.nnm-club.ru/forum/ фильмы, музыка, софт, игры

  http://btrack.info/
  http://torrent-tracker.ru/ фильмы, музыка, книги, софт, игры

  http://my-torrent.ru/forum/ фильмы, музыка, книги, софт, игры
  http://www.multreactor.ru/ зарубежные и российские мультфильмы

  http://tracker.filelist.tv/guest.php фильмы


  http://katushka.net/


  http://media-portal.in.ua/
  http://tracker.0day.kiev.ua/

  http://torrents.bir.ru/ ториент дизайнерам
  http://www.possumtracker.ru/
  http://reliz.lv/

  http://www.animelayer.ru/ аниме, манга



  http://trackermma.ru/ Боевой трекер, бои без правил, последние чемпионаты
  http://tb.animereactor.ru/idx.php аниме-трекер


  http://www.jesus-torrent.info/ Христианский торрент трекер
  http://xbt.dp.ua/

  http://www.tracker.in.ua/
  http://tracker.starlink.ru/


  http://bqbt.net/
  http://www.kinokopilka.ru/

  http://elitetorrent.ru/
  http://freeexchange.ru/


  http://natorrent.com/

Англоязычные поисковики по торрент-трекерам

- http://www.torrents.to/
- http://www.completorrent.com/
- http://www.youtorrent.com/

- http://torrent-finder.com/
- http://www.torrentbox.com/torrents-browse.php?news


Русскоязычные поисковики по торрент-трекерам-

- http://2torrents.ru/
- http://www.baratro.ru/

- http://kinoport.net/torrent.html
- http://thepiratebay.org/

 

Рубрики:  КОМПЬЮТЕР/полезные программы

Однолетники – простор для творчества

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однолетники – простор для творчества

Однолетние цветыНикакие другие цветы не сравнятся с однолетниками ни в простоте ухода, ни в способности каждый год писать картину сада заново, вновь и вновь превращать его в цветущее великолепие.

Ежегодно появляются новые сорта летников с цветками самых необычных форм и окрасок. Наиболее стойкие из них цветут непрерывно все лето.

Усилия цветоводов, занимающихся выведением новых сортов, направлены, в частности, на то, чтобы объединить в одном цветке разные краски. Тогда даже посадки из одного сорта смотрятся пестро и весело. Да и необычную форму цветка лучше представить в небольших посадках растений одного вида.

Своим любимым сортам отведите почетные места, посадив эти растения в горшки.

Однолетние цветы давно отыграли роль заплат для прорех, образующихся на клумбах после отцветания многолетников. Сейчас в моде клумбы с высокорослыми летниками, интересными не только тем, что идут на срезку для букетов.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА/цветы

Четыре нестандартных способа полить огород

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре нестандартных способа полить огород

poliv (280x280, 23Kb)
Вот завидую я европейским фермерам. У них там все на автопилот поставлено. Во многих европейских странах применяют новейшие технологии — фермер отправил смсочку со своего телефона на нужный номер, и срабатывает система дистанционного полива. Нам же на своих участках о таком только мечтать, а потому приходится как-то выкручиваться и изобретать свои методы.

Не знаю пока какие прогнозы будут на это лето, но если оно выдастся жарким, то огородникам придется несладко — лейка все руки оттянет Предлагаю немного облегчить себе и своим растениям жизнь. Я собрал четыре нестандартных способа поливки огорода. Это не панацея, конечно, но в некоторых случаях такие способы могут реально помочь. Итак, вот вам
947273448 (88x100, 10Kb)Поливка огорода без лейки. 4 способа
Рубрики:  ДАЧА/разное

Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ.


Это - рецепт моей мамы. У нее со зрением были большие проблемы. Когда она лечилась в одесской клинике глазных заболеваний в 60-ч годах, ей повезло наблюдаться у академика Филатова. Переписав с информационной доски его замечательный рецепт для тех, кто хочет укрепить зрение, она потом пользовалась постоянно и с большим успехом!

100г сока алоэ, 500 г измельченных ядер орехов, 300 г меда и сок 3-4 лимонов хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение. Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.

ВАЖНО! Алоэ должен быть не моложе 2-3 лет

Срежьте крупные нижние и средние листья, оставляя нетронутой верхушку растения, а также 3-4 верхних листа, вымойте кипяченой водой, удалите зубчики, разрежьте листья на мелкие кусочки, разотрите и выжмите сок через соковыжималку или вдвое сложенную марлю.

Академик Филатов советовал промытые листья резать не сразу, а положить их на тарелку и поставить в холодильник на 10-12 дней. В клетках алоэ в этих условиях происходит образование веществ, получивших название "Биогенные стимуляторы", которые возбуждают жизнедеятельность клеток. После этого листья снова моют и делают все, что описано выше.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Долголетие и качество жизни

Очищение и укрепление сосудов

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение и укрепление сосудов

ocisenie-i-ukreplenie-sosudov (300x240, 30Kb)Регулярное очищение и укрепление сосудов позволит вам сохранить отличное самочувствие на долгие и долгие годы, послужит отличной профилактикой заболеваний сердца и сосудов и сопутствующих им, кроме того значительно улучшиться ваше настроение, вы почувствуете легкость и желание жить! Мы подготовили для вас лучшие методики очищения и укрепления сосудов на основе цитрусовых фруктов и чеснока.
Очищение и укрепление сосудов – уникальные методы:
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/гипертония

Конструктор салатов

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конструктор салатов

 

Конструктор салатов

Идея проста: перед Вами таблица, состоящая из пяти колонок, в каждой колонке указаны продукты, обладающие одним общим свойством. Для составления салата нужно взять по одному компоненту из каждой колонки и просто перемешать.

Попробуйте, теперь совсем несложно каждый раз удивить своих гостей!
 
 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/САЛАТЫ

Кайдзэн - методика искоренения лени

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сандара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайдзэн - методика искоренения лени

«С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в тренажерный зал, заниматься йогой, делать самомассаж, качать пресс…»
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНОЛОГИИ ЖИЗНИ

Хотите, чтобы на кухне и в ванной кафельная плитка сверкала от чистоты?

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите, чтобы на кухне и в ванной кафельная плитка сверкала от чистоты?

Хотите, чтобы на кухне и в ванной кафельная плитка сверкала от чистоты?

Приготовить в домашних условиях чистящее средство легко!

Состав:

мыльный порошок - 0,5 стакана
мел - 1 стакан
сода питьевая - 1 стакан
эфирное эвкалиптовое масло - 1 чайная ложка.

Натрите на мелкой терке обмылки или хозяйственное мыло, чтобы получилось 0,5 стакана мыльного порошка.

Смешайте мыльный порошок со стаканом мела и стаканом питьевой соды.

Сбрызните эвкалиптовым эфирным маслом.

Готовую массу переложите в банку с хорошо притертой или завинчивающейся крышкой. И помните, средство получится более качественным, если перед использованием его выдержать в течение недели: за это время эфирное масло равномерно разойдется в порошке.

Получившаяся паста не содержит грубых абразивов, портящих поверхность, поэтому универсальна и подходит для стеклокерамических панелей, посуды из нержавеющей стали и пр.

Внешне паста похожа на серо-белую замазку, но по консистенции гораздо мягче.

Используйте порошок как обычное чистящее средство и пусть ваш дом сияет чистотой!

Серия сообщений "Советы для дома!":
Часть 1 - Ароматерапия для дома: 7 секретов
Часть 2 - Хитрости для дома
...
Часть 9 - Как легко очистить ковер от грязи. Советы для дома.
Часть 10 - 7 интересных домашних женских хитростей.
Часть 11 - Хотите, чтобы на кухне и в ванной кафельная плитка сверкала от чистоты?
Часть 12 - Как легко удалить засохшие капли жира с любой поверхности? Практический совет.
Часть 13 - Как привести сковороду в первоначальный вид подручными средствами? Несколько простых способов!
...
Часть 38 - Полезные советы в хозяйстве
Часть 39 - Для удобства хранения. На заметку!
Часть 40 - Неприятный запах от обуви. Как от него можно избавиться?
Рубрики:  РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Красивый лавандовый плед спицами

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый лавандовый плед спицами

Плед цвета лаванды связан спицами

плед спицами1 (514x699, 300Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛОЧКИ/разное

Салат "Кремлёвский" + Домашний майонез за 1 минуту

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Кремлёвский" + Домашний майонез за 1 минуту

Салат очень вкусный и интересный, сочетание вареных и сырых овощей очень гармонирует в нем. Домашний майонез это вообще находка для меня, очень быстро и вкусно, теперь майонез я делаю за 1 минуту и не надо беспокоиться хватит мне на салат или нет.
2409127_m (640x442, 84Kb)
a9fc62128a0b9f6e90a3bf164fcebb7c (120x120, 21Kb)Салат, который готовится без хлопот и удивляет своим вкусом...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/САЛАТЫ


Поиск сообщений в AICKA
Страницы: 244 ... 168 167 [166] 165 164 ..
.. 1 Календарь