-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aelon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 232




Порою важно не просто побороть себя..., а уложить на обе лопатки.... и желательно на диван... :)

Суббота... Дождь...

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 02:03 + в цитатник
На листочках - цветочках капли дождя. Под ногами лужи и ручейки. С крыши льются ровные струйки. Природа целиком одевается в яркие и насыщенные краски.

Промокла, но вдоволь набегалась с фотоаппаратом. :)
 (699x520, 37Kb)

"Барабанит по стеклам дождь как будто живой" (Ария- Мечты)

Четверг, 25 Мая 2006 г. 01:26 + в цитатник
В колонках играет - смесь Арии и Браво
Настроение сейчас - ну... дождливо - грустное

За окном простучал дождик...


Меняя цвет который час из пустоты в пустоту,
Никуда не торопясь, сползают капли по стеклу.
А если ты еще не спишь, наверняка поймешь меня,
Что ничего не может быть печальней и теплей дождя

Я положу свою ладонь на запотевшее стекло,
Когда еще вернется он и постучит в мое окно.
А если ты еще не спишь, наверняка поймешь меня,
Что ничего не может быть печальней и теплей дождя

(Браво – Дождь и ладонь)

....

Утро...

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 04:32 + в цитатник
Уже светает... Красиво смотрятся на голубом небе облака, отливающие с одного бока розовым! А птички-то как поют!

Да... давно я вот так рассвет не встречала!

Пора спать.. Хотя, по правде уже сомневаюсь, а надо ли?

Майский дождь

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 22:49 + в цитатник
Еще вчера прогноз погоды обещал дождь. Но вчера были солнышко и ясная погода. А сегодня после обеда все-таки собрался обещанный дождик. Поднялся ветер, пригнав тучи. В начало дождя, когда еще не совсем похолодало, находится около леса просто здорово! Воздух наполняется запахом дождя. Зелень становится яркой. А звук падающих капель убаюкивает. Капли падают на листья, дорогу, крыши близстоящих домов, на подставленные ладони и лицо…

Сейчас дождь почти прекратился. Изредка он начинает барабанить по подоконнику. Но недолго. Сейчас можно за ним наблюдать из окна, завернувшись в одеяло, досушивая намокшие под дождем волосы и сжимая в руках чашку горячего чая.

Завтра обещают дожди… Хорошо бы как сегодня – после обеда. (после того как пройдут основные праздничные шествия) :)


Маленькие радости жизни...

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 03:13 + в цитатник
В колонках играет - Mike Oldfield

Как не хочется порою исправлять в написанной программе мелкие ошибки. Точнее хочется, но лень. Особенно когда их много накопилось и сводятся они к переписыванию кода в нескольких местах на автомате или поиске ошибки-фантома.
Сразу хочется вместо большого количества мелких исправить одну, большую...
Становится видно , что вот это лучше бы написать так-то, а вот это убрать отсюда заменив тем-то...
И ведь приходят дурные мысли в голову! Рискнуть бросить правиль мелочь и начать переписывать некоторые вещи заново. Дурными она становятся все больше с той же скоростью, как приближается срок сдачи.
Но какая радость когда правишь эту большую ошибку, а после этого еще все и работает!!!!!
Можно, конечно, уже попрыгать... но
1) еще немного рано... еще дописывать....
2) уже поздно... все спят...

Все это сдабривается случайно задетым шнурком, одним из тех, что вечно валяются под ногами, который приводят к писку в системном блоке и неизменяемой картинке на экране.... И это в 2 (ну или уже 3) часа ночи-то!!!! И мало того, пробегают первыми мысли "не записала на флешку, не скинула на дискету, править заново... - легче застрелится" ,а вторыми уже бегут мысли "стоп! а что, собственно, случилось?". Ну не ожидала я что могу задеть провод от клавиатуры, и что комп вот так начнет ругатся на это. Облегченный вздох)))
Грузимся, пишем дальше... ( только дла начала - копию на флешку )

Ночь...

Вторник, 02 Мая 2006 г. 01:38 + в цитатник
Ночь за окном...
В комнате ярким пятном светится монитор.
Время предательски быстро меняет циферки...
Time1 (699x438, 22Kb)

Опять-таки полночь...

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 00:06 + в цитатник
Настроение сейчас - :(

Хочется что бы сейчас пошел дождь... Что бы стучал он по подоконнику, стекали капли по стеклам...
А через пелену дождя фонари казались бы громадными рыжими одуванчиками....

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 18:39 + в цитатник

Стихи Цветаевой.... В полночь)

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 00:06 + в цитатник
***
Кто спит по ночам? Никто не спит!
Ребенок в люльке своей кричит,
Старик над смертью своей сидит,
Кто молод — с милою говорит,
Ей в губы дышит, в глаза глядит.

Заснешь — проснешься ли здесь опять?
Успеем, успеем, успеем спать!

А зоркий сторож из дома в дом
Проходит с розовым фонарем,
И дробным рокотом над подушкой
Рокочет ярая колотушка:

— Не спи! крепись! говорю добром!
А то — вечный сон! а то — вечный дом!

***
Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят,
Или просто рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.

Не от свеч, от ламп чернота зажглась,
От бессонных глаз.
Крик разлук и встреч
Ты, окно в ночи!
Может, сотни свеч,
Может, три свечи...
Нет и нет уму
Моему покоя. -
И в моем дому Завелось такое.

Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!

***
В огромном городе моем - ночь.
Из дома сонного иду - прочь
И люди думают: жена, дочь,-
А я запомнила одно: ночь.

Июльский ветер мне метет - путь,
И где-то музыка в окне - чуть.
Ах, нынче ветру до зари - дуть
Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.

Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет.

Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь.

Дневник Aelon

Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 15:55 + в цитатник
:)


Поиск сообщений в Aelon
Страницы: 4 3 2 [1] Календарь