-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AEA990




Почему нужно выбрасывать старое

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему нужно выбрасывать старое

awW365WAJhk (604x443, 85Kb)

 

1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».
 
2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Свод правил Русского языка.

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свод правил Русского языка.

Цитата сообщенияРусское дело

Полная подборка правил русского языка.

Сайт сделал Илья Бирман в 2010 году.

Приведённый свод правил русского правописания 1956 года действует до сих пор.

Орфография

Правописание гласных

I Гласные после шипящих и ц

II Гласные ы и и после приставок

III Буква э

IV Буква ё

V Общие правила

Неударяемые гласные

VI В корнях слов

VII В приставках

VIII В суффиксах

IX Соединительные гласные

X В некоторых неударяемых падежных окончаниях

XI В личных глагольных окончаниях

XII Конечные гласные в наречиях и предлогах

XIII Частицы не и ни


Читать далее...
Рубрики:  ЧТИВО

Метки:  

"Евангелие от Луки"-аудио-книга и фильм "Иисус" - экранизация Евангелия от Луки.

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Евангелие от Луки"-аудио-книга и фильм "Иисус" - экранизация Евангелия от Луки.

"Евангелие от Иоанна" - здесь
 



Фильм «Иисус» — экранизация Евангелия от Луки. Как бы много различных фильмов вы ни видели, фильм "Иисус" отличается от любого из них. Этот фильм- честное повествование о жизни Христа, в буквальном смысле слова, изменяющее жизнь. Фильм "Иисус" переведен на большее количество языков, чем какой-бы то ни было еще. Ни один другой фильм за всю историю кинематографа не собирал такой громадной аудитории. В качестве основы для диалогов и событий фильма было использовано Евангелие от Луки. Прежде чем начать натурные сьемки в Израиле, были проведены скрупулезные исследования и подготовка, занявшие 5 лет. В специальных мастерских были изготовлены глиняные изделия, инструменты и одежда по образцам первого века от Рождества Христова. "Мы хотели создать такой фильм,- сказал Пол Эшлеман, директор отдела по распространению фильма по всему миру,- который бы дал возможность зрителям лучше понять, что этот человек, изменивший ход истории и продолжающий изменять жизнь в наши дни, является как БОГОМ, так и человеком, ИИСУСОМ из Назарета".


Inn_Gallery

 

Серия сообщений "Православие":
Часть 1 - О ДОБРЫХ ДЕЛАХ. А.И. ОСИПОВ
Часть 2 - Благословение матери сильнее любого оберега!
...
Часть 18 - МОЛИТВА О ЛЮБВИ
Часть 19 - Радоница - день памяти. Памяти близких людей.
Часть 20 - "Евангелие от Луки"-аудио-книга и фильм "Иисус" - экранизация Евангелия от Луки.
Часть 21 - У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА)
Часть 22 - Святая Матрона Московская - вторая Ванга. Видео
...
Часть 31 - Ваш Ангел Хранитель
Часть 32 - Православная энциклопедия «Азбука веры
Часть 33 - "Форпост" - фильм про монастырь с детским приютом

Рубрики:  ВИДЕО

Метки:  

Kак влияет музыка на человека...

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kак влияет музыка на человека...

1372714921_getImage_1 (545x480, 32Kb)

1. Медленная музыка в стиле барокко (Бах, Гендель, Вивальди, Корелли) дает ощущение устойчивости, порядка, безопасности и создает духовную стимулирующую среду, которая подходит для занятий или работы.

2. Классическая музыка (Гайдн и Моцарт) отличается ясностью, элегантностью и прозрачностью. Она способна улучшать память и пространственное восприятие.

3. Музыка импрессионистов (Дебюсси, Фавр и Равель) основана на свободнотекущих музыкальных настроениях и впечатлениях. Она вызывает приятные образы, как в сновидениях. Четверть часа сладкой дремы под такую музыку, после которых необходимы гимнастические упражнения на растягивание (стретчинг), могут пробудить ваши творческие импульсы.

4. Джаз, блюз, регги и другие музыкальные и танцевальные формы, в основе которых лежат выразительные африканские мелодии, могут поднять настроение и вдохновить, дать выход радости, рассеять печаль, обострить юмор и иронию, повысить общительность.

5. Румба, маранга, макарена обладают живыми ритмами и импульсивностью, что повышает сердцебиение, делает дыхание более частым и глубоким, заставляет все тело двигаться. Самба, тем не менее, отличается редкостным свойством возбуждать и успокаивать одновременно.

6. Поп-музыка, а также народные мелодии провоцируют телодвижения, создают ощущение благополучия.

7. Рок-музыка может пробудить чувства, стимулировать активные движения, снять напряжение, ослабить боль и снизить неприятный эффект громких и резких звуков, присутствующих в окружающей среде. Эта музыка также способна создать напряжение, вызвать диссонанс, стресс и боль в организме.

8 Спокойная фоновая музыка или современные оркестровки, в которых нет четких ритмов, усиливает состояние расслабленной готовности.

9. Религиозная и обрядовая музыка, включая барабаны шаманов, церковные гимны, храмовую музыку, может успокоить нас и привести в состояние умиротворения. 

1372715381_molodaja_jzenschina_slushaet_muzyku_320x1631 (320x163, 8Kb)

 

Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

10 «страшных» фактов о Coca Cola

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mevara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 «страшных» фактов о Coca Cola


10 «страшных» фактов о Coca Cola

1. Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 баллона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

2. Положите в тарелку с Кока-Колой стейк – и через 2 дня Вы его там не найдете.

3. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.

4. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

5. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

6. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

7 Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

8. Активный ингредиент Кока-Колы – ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить Ваши ногти.

9. Для перевозки концентрата Кока-Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.

10. Дистрибьюторы Кока-Колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков.

http://www.facebook.com/to.be.ideal
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Мегаэнциклопедия

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мегаэнциклопедия

Рубрики:  ЧТИВО

Метки:  

Гид по стилям

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гид по стилям

hkCFW3WLEyM (700x700, 573Kb) nnqpBZPZrX4 (700x700, 616Kb)

читать дальше
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

100 лучших книг,читаем онлайн.

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 лучших книг,читаем онлайн.



Читать не надо забывать-книги это богатство!

100bestbooks.ru


 
MORE20
Рубрики:  ЧТИВО

Метки:  

Ушла из жизни Мария Пахоменко

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушла из жизни Мария Пахоменко


Лорик




Серия сообщений "Мы помним":

Часть 1 - АЛЕКСАНДР КАЙДАНОВСКИЙ
Часть 2 - Жизнь взаймы Екатерины Савиновой
...
Часть 27 - В США скончалась советская актриса Виктория Федорова
Часть 28 - История песни "Нежность"
Часть 29 - Ушла из жизни Мария Пахоменко


Рубрики:  ЖЗЛ
МУЗЫКА

Метки:  

Фаина Раневская (Фельдман). "Судьба шлюха".

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаина Раневская (Фельдман). "Судьба шлюха".


"Фаина Раневская не человек, она - люди!"
\ Михаил Ромм \





Кто‑то сказал, кажется, Стендаль: «Если у человека есть сердце, он не хочет, чтобы его жизнь бросалась в глаза». И это решило судьбу книги. Когда она усыпала пол моей комнаты, — листья бумаги валялись обратной стороной, т. е. белым, и было похоже, что это мертвые птицы.
«Воспоминания» — невольная сплетня.
Фаина Раневская


Пристают, просят писать, писать о себе. Отказываю. Писать о себе плохо — не хочется. Хорошо — неприлично. Значит, надо молчать. К тому же я опять стала делать ошибки, а это постыдно. Это как клоп на манишке.


…Писать должны писатели, а актерам положено играть на театре.
Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

Жизнь взаймы Екатерины Савиновой

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь взаймы Екатерины Савиновой

Фильм «Приходите завтра», снятый в 1963 году, до сих лор любим зрителями. Фрося Бурлакова - открытая, чистая, наивная и талантливая - одна из лучших героинь советского кинематографа. Мало кто знает, что актриса Екатерина Савинова сыграла в этой картине саму себя...


 

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

Александр Кайдановский

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

даты

 (407x640, 55Kb)
Александр Кайдановский

( 23.07.1946 года [Ростов-на-Дону]- 03.12.1995 года [Москва])
Россия (Russia)

Сайт: Актеры советского кино

Детство

Александр Кайданосвкий родился в 1946 году в семье инженера. С раннего возраста он познал, что такое свобода. После того как его родители развелись, Саша жил сначала с матерью, а потом - в новой семье отца. «Он был неугомонным, всегда все решал сам и не признавал никакой власти. Он постоянно искал чего-то и от этого брался за многое, пытаясь найти в этом себя», - рассказывала его приемная мать Ирена Михайловна.
Кем быть?

По окончании 8 классов средней школы, Александр поступил в Днепропетровский сварочный техникум имени Б. Патона. Но уже вскоре он понял, что профессия электросварщика - это не его призвание. Спустя год (в 1961 году) пятнадцатилетний Саша ушел оттуда.

Он поступил в Ростовское училище искусств. Однако вспыльчивый характер Александра и его порывистость привели к разрыву с режиссером. Заканчивал курс он уже у Михаила Бушнова. «Я никогда не пугался необузданного характера, если видел, что за ним скрывается талантливая личность. У нас с Сашей за весь период обучения не произошло ни одного скандала. Он, несомненно, был неординарной личностью, предсказать его будущее было трудно, но он выделялся из всего курса какой-то яркой манерой жить, этакой необъяснимой «забурунностью» - необузданностью души, которая бросала его из одного состояния в другое», - рассказывал о своем ученике М. Бушнов.
 (500x368, 48Kb)
В Москву

В 1965 году Александр Кайдановский, окончив Ростовское училище, вместе с женой Ириной (к тому времени он уже был женат) уезжает в Москву. В Москве он первоначально поступил сначала во МХАТ. Но потом, благодаря все той же необузданности, переходит в театральное училище имени Щукина, где и завершил свое обучение.

«Мы жили в ужасных условиях, но все скрадывалось тем невероятным общением, которое было в эти годы. Саша был очень общительным и в то же время совершенно закрытым, этаким одиноким художником, бродящим по земле в поисках смысла», - вспоминает его жена Ирина. «Он был очень эгоцентричным», - добавляет М. Бушнов. - Эгоцентризм его определялся формулой «я хочу - я могу». И если кто оспаривал у него это право, такого человека он никогда не прощал». Не прощал он и предательство, навсегда расставаясь с теми, кто обманул его доверие. «Саша был своеобразным камертоном, настроенным так, что различал малейшую фальшь», - вспоминал его друг Александр Орехов. Наверное, поэтому он мало кого пускал в свой внутренний мир, оставаясь, по сути, всегда одиноким.

А вот, что рассказывает Леонид Филатов: «Мы с ним дружили. Хотя это была трудная дружба, и человек он был трудный, но я восхищался им, глядел снизу вверх. Кайдановский был человек невероятный - он мог виртуозно материться, болтать на бандитском жаргоне, а мог всю ночь говорить с тобой о литературе, о вещах, которых здесь не знал ни один специалист... В его бесстрашии было что-то необъяснимое: однажды, на четвертом курсе Щукинского, мы вчетвером - он, Галкин, Качан и я - возвращались ночью через Марьину Рощу. Неподалеку от Рижской к нам пристали шестеро, у них были ножи... В принципе вчетвером мы могли бы отмахаться, но против ножей - не знаю, как бы все вышло. Кайдановский подошел к тому, кто первым вынул нож, и голой рукой взялся за лезвие. Просто взялся. Кровь хлещет, а он держит. И что-то такое было в его лице, что они спасовали...»
 (336x500, 125Kb)
Дебют в кино

На втором курсе училища состоялся дебют Кайдановского в кино. В иронической фантасмагории Ирины Поволоцкой «Таинственная стена» (1967) он сыграл эпизодическую роль молодого научного сотрудника. В том же году он снялся в небольшой роли Жюля Ландо в драме Александра Зархи «Анна Каренина», а спустя год – опять же в небольшой роли в мелодраме «Первая любовь».
 (200x259, 7Kb)
Неудачный опыт работы в театре

Окончив в 1969 году училище, Кайдановский был принят в труппу Театра имени Вахтангова. Приглашение играть там было не случайным - молодого актера прочили на роль князя Мышкина в «Идиоте». Однако сыграть его ему так и не довелось. Как оказалось, первый исполнитель роли знаменитый актер Николай Гриценко никому не собирался ее уступать и, едва узнав о том, что какой-то вчерашний студент претендует на нее, сделал все от него зависящее, чтобы этого не произошло. Говорят, даже больной Гриценко вставал с постели и шел в театр - лишь бы не отдавать роль другому. И пришлось Кайдановскому играть роли типа «кушать подано». Так продолжалось до 1972 года.

А. Кайдановский вспоминал: «Вахтанговская "корпорация" отравила во мне любовь к театральной жизни: внутренние взаимоотношения в театре всегда строятся на каких-то отвратительных принципах, на том, что одним приходится унижать других. Я человек, по сути, свободный, мне не хотелось бы ни кого-то унижать, ни оказаться униженным. Поэтому из театра я ушел. Каким образом? Что делает актер, когда ему не дают играть? Он выпивает. И пару раз я выпил так основательно, что от меня поспешили избавиться».

Как вспоминал позднее сам актер, в те дни многим казалось, что он человек конченый: из театра выгнали, денег не было, в качестве жилплощади служил полуподвал. Рассказывает Александр Адабашьян: «Это было кошмарное помещение на первом этаже, похожее на бывшую дворницкую. Оно было ниже уровня земли: крохотная кухня с косым потолком, потолок образовывала лестница, а в той части, где лестница втыкалась в пол, было что-то вроде чуланчика. Он его с удовольствием открывал, показывал - пол прогнил, несло погребной сыростью, внизу стояла вода - и очень смешно описывал жилище, как квартиру в духе Достоевского. А тут же рядом стояла коляска с ребенком и какой-то обогреватель...» (В первом браке у Кайдановского родилась дочь Дарья..)

В те дни никто не верил в Кайдановского. Редкие роли, которые он играл в фильмах, оставались не замеченными зрителями. Михаил Ульянов даже советовал ему возвращаться обратно в Ростов и пытаться устроить свою судьбу там. Но молодой актер поступил по-своему - в 1973 году он ушел в армию.
 (699x528, 62Kb)
Звездные работы в кино

Местом службы Александра Кайдановского стал кавалерийский полк при «Мосфильме». Именно тогда он и сыграл свою первую звездную роль - поручика Лемке в картине Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих». В этом фильме Кайдановский создал неповторимый образ белогвардейца, который впоследствии многократно «тиражировался» многими режиссерами.

К концу 70-х Кайдановский был уже достаточно известным актером советского кино. На его счету были роли в картинах: «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Пропавшая экспедиция» (оба - 1975), «Золотая речка»(1976) и др.
 (355x500, 43Kb)
Личная жизнь Кайдановского складывалась по законам артистической среды. Среди женщин, которых он любил, были в основном актрисы: сначала Валентина Малявина, затем Евгения Симонова. В браке с последней на свет появилась дочь Зоя.

В 1979 году Кайдановский сыграл главную роль в фильме Андрея Тарковского «Сталкер». Загадочный образ Сталкера стал вершиной его актерского пути, вместив в себя всю многосложность и трагедийность Кайдановского-художника, Кайдановского-человека. Своей феноменальной игрой актер просто завораживал зрителя. От него словно исходил какой-то магнетизм, не позволяющий ни на секунду расслабиться и оторваться от экрана.

Не зря имя Кайдановского всегда было окружено аурой мистики. Эпитеты «самый загадочный», «неземной», «сложный», «необъяснимый» подходят к нему как ни к кому другому. Можно смело сказать, что Кайдановский - самая неоднозначная личность в отечественном кинематографе. Удивительно, как в одном и том же человеке умещался аскет-философ, завораживающий загадочностью и сложностью душевных порывов, и простой, естественный в своих желаниях человек - такой же, как и все.
 (344x500, 404Kb)
Режиссерская деятельность

Сказать, что «Сталкер» много дал Кайдановскому-актеру, было бы недостаточно. Работа с Тарковским пробудила в Александре новые творческие возможности. После этой картины Кайдановский уже не мыслил себя в рамках обыденных ролей, у него открылось "режиссерское зрение". В том же году он поступил на высшие курсы сценаристов и режиссеров, где его учителем был Тарковский. Однако их союз продолжался недолго: вскоре знаменитый режиссер навсегда покинул родину. Когда он прислал Кайдановскому в Москву приглашение сняться в «Ностальгии», актера к нему не выпустили.

Кто-то считал, что режиссура убила в нем актера. Но разве можно было вжиться в созданный образ больше, чем это делал Кайдановский-режиссер? «Всю работу по фильму он выполнял сам, - говорит жена Ирина. - Он не мог снимать фильм по чужому сценарию, потому что, прежде чем приступить к работе, он должен был прожить эту историю, и он проживал ее от начала до конца».

Дипломной работой Кайдановского был фильм «Простая смерть» (1985), по произведению Льва Николаевича Толстого «Смерть Ивана Ильича». Сегодня критики отзываются о «Простой смерти» как о «красивой аскетичной ленте, пронизанной мистикой и медитацией». Но тогда картину пришлось защищать на Госкомиссии от обвинений в «неслыханном физиологизме». Тогда именитые режиссеры заученно твердили о недопустимых бестактностях и нравственных вольностях, допущенных автором. Выйди «Простая смерть» хотя бы пятью годами ранее - лежать бы ей на полке. Но то были уже горбачевские времена, и поэтому картину не только не запретили, но даже отправили на кинофестиваль в испанский город Малага, где она была удостоена одного из призов.

До конца десятилетия Кайдановский снял еще два фильма: психологическую драму «Гость» по произведениям Борхеса и сюрреалистическую драму «Жена керосинщика».

Помимо режиссерской работы Александр продолжал играть в кино - в вольной экранизации книги Марка Твена «Новые приключения янки при дворе короля Артура», в детективе «Десять негритят», в польско-французской картине «Ноябрь», в испанской ленте «Дыхание дьявола».

Все фильмы, снятые Кайдановским, были проникнуты духом богоборчества и философскими поисками смысла. Последний его фильм «Восхождение к Эрхарду» (о борьбе между любовью к богу и любовью к человеку) так и не был закончен - этому помешали жизненные коллизии и смерть…
 (500x309, 25Kb)
Последний год жизни

Последние 13 лет Кайдановский жил в коммунальной квартире на улице Воровского с котом Носферату и дворнягой Зиной. Где-то с середины 1995 года в его жизни стали происходить перемены к лучшему. Ему, наконец, выдали ордер на новую квартиру в Сивцевом Вражке. Он получил собственный курс на сценарном факультете ВГИКа, был приглашен в жюри Каннского фестиваля вместе с Катрин Денев и Клинтом Иствудом, готовился к съемкам во французском фильме «Восхождение к Эрхарту».

Наконец, за три недели до смерти Александр женился на 23-летней Инне Пиварс, с которой был знаком около двух лет... Но здоровье его было подорвано. Один за другим последовали два инфаркта. Третий и последний настиг актера утром 3 декабря 1995 года...

В результате трех инфарктов Александра Кайдановского не стало. Но с нами остались его работы, над которыми можно размышлять, открывая с каждым разом все новые грани человеческого бытия и его жизненных исканий. «Мне кажется, его до сих пор еще не оценили так, как он того стоит», - сказала директор киноклуба «АРС» Светлана Новикова. А на вопрос, кем же все-таки был Александр Кайдановский, жена Ирина ответила так: «Саша не любил, когда его подводили под определение или с кем-то сравнивали - он был неповторим, в этом и заключается его тайна». И мы с ней соглашаемся - непостижимо и неисчерпаемой тайной останется он для нас. Тайной, к которой мы можем приобщиться, но никогда - разгадать.
 (458x499, 27Kb)
Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

Плеер для видео, рамка для видео

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плеер для видео, рамка для видео

Дорогие друзья!
Надеюсь вам понравится мой плеер для видео. Размер выреза под видео нестандартный - width="272" height="174"
Можно вставлять ролики с YouTube, но обязательно поменяйте размер ширины и высоты на нужные.




для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Мы помним":

Часть 1 - АЛЕКСАНДР КАЙДАНОВСКИЙ
Часть 2 - Жизнь взаймы Екатерины Савиновой
...
Часть 15 - 25 июля - День памяти В.С.Высоцкого
Часть 16 - Актёры прошлого: "марсианин" Сергей Филиппов
Часть 17 - Плеер для видео, рамка для видео
Часть 18 - 2 октября - ДЕНЬ ПАМЯТИ В. М. Шукшина
Часть 19 - К юбилею Евстигнеева
...
Часть 27 - В США скончалась советская актриса Виктория Федорова
Часть 28 - История песни "Нежность"
Часть 29 - Ушла из жизни Мария Пахоменко




Серия сообщений "Плееры":

Часть 1 - Как вставить музыку с сайта «privet.ru»?
Часть 2 - Плеер для видео, рамка для видео
Часть 3 - Как создать плейлист на Привет.ру Урок.
Часть 4 - Прозрачные плееры с кодами
...
Часть 48 - Получаем код плеера с помощью Рамочника
Часть 49 - КАК ВСТАВИТЬ В ДНЕВНИК MP3-ПЛЕЕР
Часть 50 - Учимся делать музыкальную открытку


Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн

Как извлечь звук из видео? Для того, чтобы извлечь звук из видео проще всего воспользоваться аудио-конвертером.
Откройте
 аудио-конвертер

Я, например, хочу получить MP3 файл из этого видео на YouTube


Выбираю видео и сверху из браузерной строки копирую ссылку
"Читать далее"




Кстати, если вам нужно обрезать музыку, то можете воспользоваться   
онлайн программой по обрезке звука.

 

Серия сообщений "Конвертеры":
Часть 1 - Zamzar - универсальный конвертер online
Часть 2 - Бесплатный он-лайн конвертер медиа-файлов
...
Часть 8 - PDF конвертер онлайн
Часть 9 - 101 конвертер онлайн для преобразования видео, музыки, изображений, PDF и т.д.
Часть 10 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн

Серия сообщений "Как получить ссылку на музыку?":
Часть 1 - Скачиваем видео и музыку без проблем
Часть 2 - Как во флеш-плеере поменять музыку...
...
Часть 6 - Помещаем в плеер музыку из плейкаста
Часть 7 - Возьми Mp3 - сайт, где легко взять ссылку на музыку
Часть 8 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Возьми Mp3 - сайт, где легко взять ссылку на музыку

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возьми Mp3 - сайт, где легко взять ссылку на музыку



ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


Возьми Mp3 - сайт, где легко взять ссылку на музыку
Хочу познакомить вас с сайтом, где ссылку на музыку MP3 взять очень просто.




"Урок далее"
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Помещаем музыку в флешку

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помещаем музыку в флешку


Вот сама флешка



Это ее вид, из чего она состоит


Идете в галлерею плейкастов
http://www.playcast.ru/?module=playcast_search



Находите, например, рубрику "Душа танца"


Щелкаем по плейкасту. Внизу, где звук ( обведено красным) нажимаем правой клавишей мыши


всплыло окошечко "свойства элемента". Выделяем адрес, он подчеркнут, до точки "."


Вот так:


А теперь вставляем его на место того, который стоял во флешке.


Вот это цвета флешки и ползунка
backcolor=FFCCCC&frontcolor=980000
Я полагаю, что с цветами разберетесь. Меняете FFCCCC и 980000 на нужные вам цвета

Рада, если помогла разобраться. Просто сегодня возник вопрос. Я постаралась в скинах дать ответ.
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Бесплатный он-лайн конвертер медиа-файлов

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный он-лайн конвертер медиа-файлов

Этот он-лайн конвертер файлов позволяет вам легко преобразовывать файлы из одного формата в другой. Он способен работать с большим количеством различных форматов. Убедитесь в этом сами!
Бесплатный он-лайн конвертер



Серия сообщений "Конвертеры":

Часть 1 - Zamzar - универсальный конвертер online
Часть 2 - Бесплатный он-лайн конвертер медиа-файлов
Часть 3 - Конвертер онлайн - из видео в MP3
Часть 4 - Еще один Онлайн Видео Конвертер
...
Часть 8 - PDF конвертер онлайн
Часть 9 - 101 конвертер онлайн для преобразования видео, музыки, изображений, PDF и т.д.
Часть 10 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн




Серия сообщений "Как получить ссылку на музыку?":

Часть 1 - Скачиваем видео и музыку без проблем
Часть 2 - Как во флеш-плеере поменять музыку...
Часть 3 - Как получить ссылку на музыку
Часть 4 - Как получить код музыки с сайта "Привет.Ру"
Часть 5 - Бесплатный он-лайн конвертер медиа-файлов
Часть 6 - Помещаем в плеер музыку из плейкаста
Часть 7 - Возьми Mp3 - сайт, где легко взять ссылку на музыку
Часть 8 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн


Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Как получить код музыки с сайта "Привет.Ру"

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить код музыки с сайта "Привет.Ру"


ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ

 

Как получить код музыки с сайта "Привет.Ру"


Да, да... Не код плеера, а, именно, код музыки. Для того, чтобы потом использовать ее в других флеш-плеерах.Если вы этого не умеете, я вас сейчас научу..))
Идем СЮДА. В поисковике находим нужную нам мелодию

3354683_0 (363x83, 9Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Как получить ссылку на музыку

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить ссылку на музыку



ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


Как получить ссылку на музыку

Уже в который раз спрашивают, как получить ссылку на музыку для вставки в плеер.
Опишу несколько способов, которые знаю...))

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Как во флеш-плеере поменять музыку...

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как во флеш-плеере поменять музыку...

Как во флеш-плеере поменять музыку...

Cегодня Ольга_Кулакова попросила рассказать, как в готовом флеш-плеере  поменять музыку.
Для тех, кто этого не знает - этот пост.

Рассмотрим на конкретном примере. Вот, у нас есть такой чудесный флеш-плеер, сделанный MIF



Код этого плеера такой:

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Поиск сообщений в AEA990
Страницы: 272 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь