-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в a7z7z07

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2010
Записей: 3103
Комментариев: 96
Написано: 3345


Валентинка своими руками (мастер-класс с фото)...

Пятница, 25 Января 2013 г. 10:26 + в цитатник
Цитата сообщения Nerei Валентинка своими руками (мастер-класс с фото)...

Все, что вам понадобится для изготовления валентинки - это красивая бумага, клей, нитки, крючок и любимая фотография. 

Привлеките к созданию валентинки детей, экспериментируйте с цветами и оформлением, подберите самые удачные снимки. Сайт Умка предлагает идею, развить её труда не составит. 

Вперед?

Валентинка своими руками - мастер-класс с фото



В качестве основы для открытки, подойдет любая,  однотонная плотная бумага. Возьмем фактурную бумагу бежевого цвета.

Вырезаем прямоугольник 10x30 см, делим сторону в 30 см на три равные части и сгибаем. Получается вот такая заготовка.


Сердечко для лицевой стороны валентинки будем собирать, как мозаику из вязаных роллов. Принципы этой техники немного напоминают квиллинг, только основным материалом нам послужит не бумага, я вязаные крючком цепочки. Вяжем воздушную цепочку в десять петель.



Аккуратно сворачиваем.



Кончик нити крючком протаскиваем через получившийся ролл.



За счет этого кругляшок не развалится – нить будет надежно скреплять его. Экспериментируйте с размером роллов, валентинка получится «живее» и интереснее, если использовать роллы разного диаметра.



Кончики нитей аккуратно подрезаем.



И остатки затем крючком вплетаем в полотно. Ролл готов!



Нужное количество роллов будет зависеть от их диаметра – чем меньше диаметр – тем больше кругляшков понадобится, и наоборот (помните лишь, что мы делаем Букетик, и количество роллов должно быть нечетным), и желаемого размера сердечка. Мне понадобилось 13 роллов разного диаметра – от 10 до 40 петель. Роллы выкладываем на поверхность открытки так, чтобы они образовали сердечко.



Затем аккуратно, чтобы не сбить композицию, снимаем по одному, намазываем клеем и возвращаем обратно.



Когда все роллы будут приклеены, оставим валентинку на некоторое время подсохнуть. Теперь нас интересует внутреннее наполнение открытки. В квадрате, следующим за приклеенным сердечком, делаем прорезь – окошко для фотографии.



Снизу и справа рамочку аккуратно по кончику смазываем клеем и приклеиваем к основной части.



В получившийся кармашек, можно заключить одну или несколько фотографий, в последнем случае получится мини – альбом.



Вязаный букетик дополняем бантиком из зеленой атласной ленты. Валентинка готова!

Рубрики:  * Свадьба/сердечки, валентинки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку