Понедельник, 06 Октября 2008 г. 12:28 
		 
  + в цитатник
        
        
                                
                                        Давненько не смотрел матчи зарубежных чемпионатов - очень уж это на любителя удовольствие. Но тут вот выдалось свободное время и по телевизору ирали итальянцы. Всегда любил их сборную за твердокаменную мужественность, умение терпеть в обороне и выжимать максимум из минимума. 
При этом отчего-то думал, что уж во внутреннем чемпионате их клубы играют по-другому. Ну в самом деле, зачем же мужественно терпеть в матче с командой, за пять туров набравшей 0 очков? Ее раскатывать надо силами Кака, Роналдинью и примкнувших к ним игроков группы атаки. Ан нет, в составе Милана, помимо 4-х чистых защитников, вышло аж трое(!) хавбеков-разрушителей: Гаттузо, Амброзини и Зеедорф. Таким образом, тренер Милана, видимо, собирался нейтрализовать сверхтехничную и опаснейшую линию полузащиты Кальяри. Или зачем 7 оборонцев в команде в игре с аутсайдером первенства, интересно? Причем нельзя ведь сказать, что опорники в Милане слабые и де надо обороняться числом. Все трое считаются зубрами и мастодонтами. А тут против них, не к ночи будет помянут, Кальяри. А в атаке еще интереснее - "волшебный треугольник" в лице Кака, Роналдиньи и Пату. Нападающий, как видим, вообще один (если, конечно, не записывать в нападающие Роналдинью). Или это Милан на 4-3-3 перешел что ли, а Кака с Роналдинью - инсайды? Ну-ну.
В общем, тягостное зрелище, честное слово. При этом я не скажу, что Милан слаб. Он просто, по этому матчу, не приспособлен для игр с соперником, заметно уступающим в классе. С Арсеналом или Барселоной - пожалйста. Даже с Лацио, 4 - 1. Но вот с Кальяри 0 - 0, причем очень по делу.
Такая вот диалектика.
                                        
                                        
          
          
          
        
	
    
	
		
			- 
				
				Запись понравилась
			
- 
				0
				Процитировали
			
- 
				0
				Сохранили
			
-