Сегодня проходя мимо ТЮЗа видел рекламу спектакля, в нем идущего - "Монологи вагины". Это в ТЮЗе... По буквам: Театре Юного Зрителя. Что, вагина себе других мест для монологов не нашла что ли? Или дети сейчас такие развитые идут...
— Газеты детально описовывают грядущую конфликтацию, — обиженно заметил Карлюза. — Зюзак имел грандиозное предвидение. И не бросовый есть я, а по рекомендовательному письму, которое глубокую воздейственность по силе имеет на читающего. Староста Иоффа покоряем был. Господин Думгар пускал в зал ожидания под лестницей на сии дни с приветственными словами: «Утопил бы тебя, ну да на все воля мессира». Мессир хочет меня утолительным видеть? — Конечно нет! Оставьте эти глупости, вам тут никто не желает зла. Думгар вообще, вероятно, пошутил. Но об обучении и речи быть не может, ибо я не некромант!!! Это вы можете уразуметь? — Доподлинно, — тонко улыбнулся троглодит. — Всенепременно таинственность блюсти будем, но я же по рекомендовательному письму. Досягал из самых подземелий через бури и пустыни и страдания от морской болезни на паршивом корабле с пьющей командой. Всемерно готов впитывать перлы ваших слов. Ну пожалуйста, — попросил он жалобно.
Сегодня на улице проходил мимо плаката с надписью "... а тому ли я дала... обещание любить..." и нарисована корова белая в черное пятнышко с головой тигра - белой в черную полосочку. Что рекламировал сей плакат я так и не понял.
Как-то недавно так получилось, что был в Ставрополе. Городок невысокий, но очень широкий. Большой частный сектор. Многоэтажки редки. Частный сектор встречается даже на улице Ленина. А, как я понял, это улица параллельная центральной и соседняя с ней. Идешь по Ленина - стоят четырехэтажки вдоль неё - потом бах - частные одноэтажные домики с огородами, среди них девитиэтажка - на первом этаже магазин порше торгует. Лепота.
Аэропорт старый, совковый. Секция досмотра и посадки - одна. Не "одна работающая", а вообще одна, в принципе. Самолетов - два в день. В 8 утра и в 22 вечера. Оба на Москву. Ещё лепотее. Туалет на улице - отдельное здание, ещё и платный. Лепотнее некуда.
Зато в гостинице ночевал - Туриcт. Видно что гостиница тоже старая совковая, но номера отремонтированные недавно и смотрятся мило, по крайней мере лучше чем в Колосе(Тюмень). Полотенец аж семь в номере. Четыре больших, после душа. Видать, рассчитано, что жильцы будут брать 2-3 девочек ещё с собой на ночь. Ну или мальчиков. Жильцы-то разные бывают.
Сегодня у нас умерла собака. Пришлая. Пришла откуда-то покусанная на ночь глядя, устроилась на лестничной клетке и умерла. Вот с утра сюрприз был... ЗдорОвая такая собака... Мне дочку в садик вести, а тут такое. С соседом вместе вынесли её из подьезда, положили рядом с мусором. Надеюсь муссорщики знают, что делать с мертвыми бездомными собачками. Я как-то не задумывался на эту тему, пока такое не случилось.
Так живешь, живешь - а потом засохшаю лужа крови и остывшиее тело.
Боль - холодное жгучее пламя И горячая красная кровь В темноту уплывает сознание За границу видений и снов В бесполезной попытке подняться В нежеланье себя защитить Ледяная дрожь в стынущих пальцах И клинок, не посмевший добить Тэм Гринхилл - То ли час, то ли век, то ль мгновение
Первое ноября пришёл. Утро - и снег лежит. Где раньше хранился? А почему такой тонюсенький слой? Неужто растает... Вроде пока держится. Интересно, зима будет теплая? Хочу снега! И -5 градусов на улице. Будет клёво. Снег будет пушистый, большой и пдать хлопьями...
Как то был проездом в Москве. Туда и обратно. В воскресенье с утра добирался с одного аэропорта в другой, во вторник с утра - из другого в первый. Так вот, Москва в выходной с утра и в рабочий день с утра - два совершенно разных города.
Выходная Москва: сказка. Транспорт ходит хорошо. полупустой. На улице народу мало, дороги широкие, архитектура приятненькая. В Лужниках дышится хорошо у речки, там даже утки плавают... Приятно пройтись просто, покататься на метро и откофепитничать в кофейне.
Москва в рабочий день с утра: это же просто ужас какой-то! Откуда столько людей?! Все куда-то едут, в метро местами не войти, по дорогам пробки сплошные... Жуууть... Пробки видать, из-за узких дорог... А в метро - минута между поездами - и всё равно успевает народ набежать, чтобы вагон заполнить.
В общем, проезжать надо по Москве в выходные.
PS: Во Внуково нет зала повышенной комфортности! А стулья неудобные Ж:о(
Ой как давно я здесь не был... Надо записать что за это время было.
Например вчера. Выпустил погулять крысу по кровати. Она бегает, играется, живая такая, подижная. Потом забежала на меня и давай футболку грызть. Успела сделать дырочку. Ну не подлая ли?!
посмотрел вчера фильм *subj*.
Милое зрелище, не напрягающее мозг. Вернее, если не включать мозг, то милое зрелище. В общем, комедия. Про хаккера. Смотреть можно, но думать при этом не надо. Тогда можно даже получить удовольствие от просмотра, что я вчера и сделал.
Жизнь понеслась. Наваливается куча событий.
Определил, что у моего компа сгорел блок питания. Так как был хороший (Power Man), то ничего с собой вроде не забрал. Так что, можно сказать, легко отделался.
Мне принесли Эпидемию. Оказывается я давно мечтал её послушать. Сейчас балдю. Надо домой отнести.
Меня отправляют в командировку а Ставрополь. За 20-тью кило груза. Исключительно туда и обратно. через Москву. 4 полета на самолете с небольшими перерывами. В общем, за 2 дня должен управиться. А потом Тюмень...
И тд и тп и пр.
В общем, даже как то о смысле жизни задумываться некогда. Значит, здоровее буду.
Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 09:03
+ в цитатник
40 минут с утра болтал по аське с Ленкой, оказалось, что с Ольгой болтаю. Перепутал аськи. Вот ведь... Не, кроме ников ещё аватарчики нужны, однозначно.
Собрались с Саней в боулинг играть. Пара на пару. Он со своей девушкой, я со своей. Давненько не были там. Диалог в аське:
=================================================================
Sanya (17:07:16 20/09/2006)
ты когда кстати в последний раз играл в боуллинг?
_genie (17:07:32 20/09/2006)
эээ...
Sanya (17:08:21 20/09/2006)
:) я тогда же
мы наверно с тобой вместе играли :)
_genie (17:09:13 20/09/2006)
Не, я играл с Надин... Значит это было где-то в ноябре 2005 года.
Sanya (17:09:58 20/09/2006)
блин
ты позже меня играл
гад тренируешься часто :)
=================================================================
Вот как часто я хожу в боулинг. А боулинг - это такая хитрая вещь, можно пить пиво, жрать чипсы, играть в боулинг и говорить что занимаешься спортом. Ж:о)
В командировке. Сергей сидит над нерабочим блоком сопряжения - с осцилографом сидит и щупы в разные места запихивает поочереди. Потом не выдерживает:
- Люди, найдите мне ток! Он здесь должен быть, куда он убежал?
- А у тебя заземление есть?
- Нету у меня заземления. Никуда ему с этой платы не деться! Тут он где-от бегает! Найдите мне его!
Ой как *subject* !!! Бы в Тюмени в командировке. Напахался... потом 2 два лня отсыпался.
Недавно моя дочка трясла со своей мамы братика.
- Мама, а роди мне братика.
- Как я его тебе рожу?
- А как ты меня рожала?
- Хм... молча...
- Вот! Молча роди мне братика!
Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 12:31
+ в цитатник
Главное - разложить свои действия на маленькие шажочки: сначала сделай то, потом это... Моральные затруднения испытываешь, только когда видишь всю картину целиком, а так вроде бы ничего плохого ты не делаешь. Ну, почти ничего...
У человека есть своё отношение к миру. Взгляд на мир, на всё что в нем находится и то что в нем происходит. В зависимости от этого взгляда за ним закрепляется совокупность позитивных и негативных событий в его жизни за единицу времени. Человек всё время что-то делает, что приносит ему эти события, а некая "жизнь" (назовем это так, формулировка нам сейчас не важна), подкидывает ему другие события, чтобы совокупность позитива и негатива у этого человека привести к нужному числу (отнюдь не нулю!). Некоторую неразбериху в события вносят те два фактора, что время реагирования "жизни" для внесения дополнительного позитива или негатива неопределен, и мировозрение у человека постоянно, ежесекундно, меняется. Он сам это не осознает, но суммарная величина негатива и позитива, которая должна ему перепасть постоянно колеблется около одной величины и резко изменяется при резкой смене образа жизни, сильных потрясениях и т.д. Выполняя желания людей, необходимо учитывать эту составляющую ИХ жизни. Это наиважнейший закон для каждого джинна, который не хочет идти наперекор "жизни", а следовательно, и долго существовать. Это раз. Во-вторых. Даже если у человека был период негатива, всё равно такая халява в исполнении джинна сильно смещает баланс в сторону позитива и "жизнь" начинает смещать его обратно до закрепелнной за этим человеком величины. Именно отсюда и пошли сказки про коварство джиннов. Что горе приносит само исполнение желания, или его последствия. Это просто плата за исполненные желания. За всё приходится платить. И за халяву тоже.
Увы, в действительности рыцари более всего напоминали сегодняшних братков: наглые, жестокие, алчные, малограмотные, спесивые, зачастую подлые убийцы, насильники и грабители. Какой контраст с набожными, благочастивыми, верными вассалами и великодушными, благородными, снисходительными сеньорами, чей облик известен нам со слов труверов и романистов.
Заходил с утра в магазин напротив. Понял что надо заходить в обед. По крайней мере после 11 часов. Потому что с утра салаты у них ещё вчерашние... И только в районе пол одинадцатого они приготавливают новые салаты и перемешивают их с вчерашними.
Как хорошо, когда на работе среди коллег дружеские отношение. Когда можно так запросто спросить опоздавшего товариша:
- Как?! Виталя! Тебя уже выпустили из сумашедшего дома?