-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _F_A_S_H_I_O_N_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2011
Записей: 715
Комментариев: 344
Написано: 1064


Mihara Yasuhiro

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 18:03 + в цитатник

 

Трудно такое представить, но японский дизайнер, известный своими уличными кроссовками и промышленной мужской одеждой, внезапно встал в один ряд с писателем Генри Дэвидом Торо, с его манифестом американского трансцендентного стремления к независимости «Уолден».

 

В коллекции весна-лето 2011, 38-летний Михара Ясухиро показал нам, что такое стремление к свободе. Токийский дизайнер ворвался в мир моды в 2000 году, когда начал постоянное сотрудничество с Puma. В процессе этой работы, он создал культовую коллекцию обуви с шипами, металлическими элементами и меховыми вставками.

В 2004 году Михара начал свою собственную линию мужской одежды класса люкс и быстро утвердил свой неповторимый стиль: необычная трактовка классики костюмов городских эстетов, многослойность, клетчатые костюмы-пижамы, и джинсовой брюки-платья с высокой посадкой.

Хотя »Уолден» кажется малоподходящим исходным материалом для Михара, он утверждает, что идея индивидуальности, пронизывающая эту книгу, нашла воплощение в самом сердце его коллекции весна-лето 2011.

«Хорошо известно, что эта книга – Библия для хиппи, и одновременно колыбель анархизма», объясняет он.

Михара передает понятие трансцендентной независимости через одежду, практически изобретая заново клише послевоенного мотива Americana.

В весенне-летней линии традиционная рабочая одежда появляется в виде пятнистого денима, утилитарных водонепроницаемых шорт, тяжелых курток и фланели. Старая школа и престиж тоже нашли свое отражение в виде свитеров с печатью университета Эмори, с черной вышивкой. Сцены из «Уолдена» появляются в фотографических отпечатках леса на пальто и куртках. Но это с учетом серого тона блейзера с пыльным американским флагом, искажающего лучшие и типичнейшие черты американского патриотизма.

«Я сознательно сосредоточился на классическом американском стиле и переосмыслил символику,» говорит он. »Я не анархист, но я восхищаюсь людьми, которых никто не может подчинить и контролировать, и именно поэтому я сделал эту коллекцию.»

Сайт Михара Ясухиро http://www.miharayasuhiro.jp/


/more]

 

Рубрики:  Mihara Yasuhiro
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку