-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пафосу_Посвящается

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Rnb_is_fuckin_shit

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2006
Записей: 9
Комментариев: 22
Написано: 19




"Choose life. Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking big television. Choose washing machines, cars, compact disc players and electrical tin openers. "

the bitter end?

Вторник, 28 Марта 2006 г. 12:03 + в цитатник

Всем собственно говоря здрасьте) Меня, интересно, кто - нибудь еще помнит?) ну это не так уж и важно, так как тема эта для меня слегка потускнела за неимением достаточного количества внешних раздражителей и наличия более значимых для меня вопросов и проблем. В конечном итоге, человек сам должен выбирать свой путь через который он станет личностью. Я права? Вообщем, главное что я поняла - это то, что каждый волен учиться на своих ошибках и глупости, так как в итоге ему же и жить со своими ценностями и взглядами. Что ж, удачи. А я считаю возможным для себя закрыть эту маленькую экспрессивную темку и возможно осветить те вещи, которые действительно не дают мне покоя) но это уже совсем другая история.

 



Понравилось: 1 пользователю

*** я под впечатлением ....

Понедельник, 06 Марта 2006 г. 19:58 + в цитатник

Сегодня был невообразимо веселый день - просто действительно.. такое сложно вообразить)))  мой милый приятель - мягко скажем не совсем обычной ориентации -  пытался меня убедить, чтоб я купила вот это платье "недоношенной принцессы" )))

принцесс.jpg (322x537, 131Kb)

 

Ну а когда я мягко намекнула, что сама в состоянии справиться с этим вопросом, на меня обрушилось немало занудных обвинений в том что "я просто ничего не понимаю" ага...  последовали не менее сногшибательные предложения:  

кабаре.jpg (322x537, 165Kb)битч.jpg (241x402, 23Kb)

 

 Кабаре отдыхает …

после 20 минут мучений я поняла, что меня начало слегка подташнивать… одним словом если я когда-нибудь встречу эту Lichachevу, мне будет о чем с ней поговорить… все … я спокойна)) 

ну и несет же людей…. Это как же нужно свихнуться, чтобы такое надеть???

может я просто недостаточно пафосна,чтобы понять всю красототу подобного?))


О моей будущей професси.... .....

Среда, 01 Марта 2006 г. 16:04 + в цитатник

"Все проходит и все продается. Человек — такой же товар, как и все остальное, и у каждого из нас свой срок годности."

 

Смерть — единственная встреча, не записанная в вашем органайзере.

 

Я рекламист: да-да, это именно я загаживаю окружающую среду. Я — тот самый тип, что продает вам разное дерьмо. Тот, что заставляет вас мечтать о вещах, которых у вас никогда не будет. О вечно лазурных небесах, о неизменно соблазнительных красотках, об идеальном счастье, подкрашенном в PhotoShop'e. Зализанные картинки, модные мотивчики. Но когда вы, затянув пояса, соберете денежки и купите наконец машину — предел ваших мечтаний, она моими стараниями давным-давно выйдет из моды. Я ведь иду на три круга впереди вас и, уж будьте уверены, позабочусь о том, чтобы вы чувствовали себя облапошенными. Гламур — это праздник, который всегда с другими — не с тобой. Я приобщаю вас к наркотику под названием "новинка", а вся прелесть новинок состоит в том, что они очень недолго остаются таковыми. Ибо тут же возникает следующая новинка, которая обратит предыдущую в бросовое старье. Сделать так, чтобы у вас постоянно слюнки текли, — вот она, моя наивысшая цель. В моей профессии никто не желает вам счастья. Ведь счастливые люди — не потребляют.

 

Ваши страдания подстегивают сбыт. На жаргоне рекламщиков это называется "печаль пост-шоп". Вы нуждаетесь в некоем товаре, но стоит вам завладеть им, как вы уже хотите чего-то нового.

 


ПЕРВЫЙ ГЛОТОК ЭКСТАЗИ

Среда, 01 Марта 2006 г. 15:38 + в цитатник
"Это зеленоватая круглая таблетка. Она стоила мне сто пятьдесят франков.
Упакована  высококлассно: миниатюрный пластиковый  пакетик размером  в  один
квадратный сантиметр. Тает во рту, а не в руках. Перед тем как ее проглотить
и запить кока-колой, я секунду помедлил: кто знает, что там внутри? Придется
довериться типам, которые сварганили эту штуковину в подпольной лаборатории,
спрятанной в каком-нибудь плохо  освещенном подвале. Вполне может быть,  что
они и  руки не помыли. Все,  поздно. Теперь остается только ждать. И уповать
на то, что эти типы свое дело  знают. Экстази -- это  хуже прыжка с моста на
эластичном канате. Каждая таблетина -- нырок в пустоту при полном небрежении
нормами безопасности.

 

Экстази заставляет платить очень дорого  за несколько минут химического
удовольствия.  Открывает путь  в дивный  мир, где  все держатся за руки, где
никто  не одинок, воплощает  мечты о новой  эре,  свободной от аристотелевой
логики, от  евклидовой геометрии, декартовской  методологии и  фридменовской
экономики. Поманит, а потом вдруг раз -- и захлопнет дверь перед носом."
                                                           «Рассказики под экстази»
 
Забавный человек, этот Бегбедер) а рассказы у него есть просто гениальные...

 


"Какова практическая польза?"))

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 18:52 + в цитатник
3594291_myavatar143.gif (100x100, 10Kb)

Первый пост в этом дневнике я написала под впечатлением от действий и рассуждений моих знакомых, которые, мало сказать, поразили меня. Второй пост, честно сказать, являлся своеобразной провокацией для той группы людей, которые кричат на каждом углу о том, что вот она – «золотая молодежь» - идеал человечества. Третий – протестом против глобального отупения человечества и превращения главных духовных ценностей в чисто материальные.

Спровоцировав ярых представителей «ЗМ», завязался бы наверняка конфликт, в котором, как  известно, легче и быстрее раскрываются сущностные характеристики человека. Удовлетворив свой интерес и любопытство по этому вопросу (простите за столь эгоистичную фразу), можно было бы сделать нужные выводы; но, так как милые представители «нашего бомонда» ни в какую не хотят провоцироваться на мою вполне негативную точку зрения (а я ни в коем случае не собираюсь опускаться до унижений и прочего, дабы привлечь n-ое количество любителей он – лайн «базаров» ) , то позволю себе сделать вывод – какие – никакие, но мозги у них есть, вот так вот)  Для представителей противоположенной точки зрения, эта дискуссия была бы явно невыгодна и вряд ли к чему-нибудь привела. Поэтому, лучше гордо отмолчаться, чем нести всякие глупости  в защиту своей идеологии (если это можно так назвать). 100% согласна и это правильно.

Есть, конечно, и другой вариант, что милые «мисс гламура» просто потеряли дар речи, не ожидав, что им когда - либо в жизни придется подключать мозги, чтобы ответить на поставленный вопрос, и за неимением достаточного количества серого вещества или просто так, сходу не разобравшись как же пользоваться этой штукой – мозгами – находятся пока в подвешенном состоянии.

Конечно же, больше хочется верить в первый вариант, что я охотно и делаю.

Но в любом случае, за неимением ярых противников моей точки зрения, нам все же не приходится выслушивать весь лепет упреков и обвинений, что, как я предполагаю, обрушили  бы на меня многочисленные «верхушкИ общества».

 

 Что же касается вопроса о том, какого, собственно, черта все это мне понадобилось, могу сказать только то, что меня это довольно забавляет и потихоньку начинает удовлетворять вполне человеческий интерес к такому «замечательному» явлению как пафос;)

 


Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 15:15 + в цитатник

 перейти к опросу

Что для вас пафос?

1. что для вас пафос?
 


В поисках пафоса...

Четверг, 23 Февраля 2006 г. 23:05 + в цитатник
3263727_3175101_670194_206523_167315_3120843.jpg (150x150, 35Kb)

Так как мой дневник целиком и полностью посвящен вопросу о том, что же такое пафос и чем он делает этот мир лучше,  я все же попыталась найти более - менее адекватного человека, который бы смог мне объяснить, почему же все - таки так НЕОБХОДИМ пафос.

К сожалению, мои усилия не увенчались особым успехом =(( 

Милые, «розовые» девочки с пеной у рта пытались доказать, что без пафоса этот мир перевернется и рухнет, а те, кто не считает D&G  богами – вскоре погибнут в нечеловеческих мучениях.   Пафосные леди постарше, пафосно прошипели, что это дано знать только избранным, ну а большинство… предпочли промолчать за не имением в лексиконе достаточного запаса слов, а в голове - достаточного  количества извилин, чтобы ответить на, видимо, столь путаный вопрос.

Меня поражает эта невозмутимая бешенность, с которой гламурные мисс отстаивают свое право быть пафосными. Буд – то потеряв это весьма сомнительное качество, они превратятся в никому ненужных и ничтожных «лягушат».

Из этого всего бреда я смогла понять только то, что пафос, в понимании так называемых vip персон, это что – то дико святое (извиняюсь за выражение)  и недоступное; что зачислиться в «лик пафосных», можно только лишь искренне и всей душой полюбив Пэрис Хилтон, деньги и ДГ;  и, что они – короли сей Земли бренной, будут до конца своей бесцельной - ой, простите - бесценной и очень значимой жизни яростно защищать свое главное и единственное достояние – право быть пафосным. 

 


" Неужели ты действительно думаешь, что здесь мы найдем правду?"

Четверг, 23 Февраля 2006 г. 15:53 + в цитатник
Я не против красоты, я не против стиля, музыки, клубов – я против этой долбанной, ДЕШЕВОЙ религии! Я против того, что какая то кучка придурков создала себе идолов, которым они поклоняются, я против того, что они считают себя центром только потому, что у них есть деньги.. ТОЛЬКО деньги… и больше ничего. Они ничего не создают… они только ПОДРАЖАЮТ. Можно только посмотреть на их главный идеал для подражания- Пэрис, ну или Ксению Собчак… девушки безусловно обладающие стилем и деньгами …. Да все хотят так…но всем абсолютно наплевать что Собчак , к примеру, замечательный журналист и просто грамотная девушка, всем важно другое, то, что у нее немереное «состояние» и то что она и пальцем для этого не пошевелила ..это не важно – да, все хотят… А вот теперь сделаем из этого РЕЛИГИЮ – большую большую индустрию для … тех кто хочет жить красиво, кто «не может жить без пафоса» (лол) , куча маленьких дурочек кричат о пафосе, о блондинках в розовом и о том как круто быть тупой дамочкой с толстым кошельком… пустили в infiniti – можно свихнуться просто от собственной значимости, тусуешься в B-club – ты уже бог пафоса и стиля, и не важно что ты на самом деле из себя представляешь, если снять с тебя всю эту одежду… кем ты будешь тогда? Пафос, пафос, VIP, клубы, rnb культура… теперь каждая нимфетка стремится накупить как можно побольше паленного ДГ и кричать что она VIP персона, теперь каждая гребенная двоечница может считать себя умнее всех, потому что у нее есть Armani, теперь каждая бездарь будет считать себя талантом, только потому, что она может часами писать о новых шмотках и о том какие же все таки сволочи посадили Ходорковского… все по шаблону, уже готовому шаблону для дурочек. Все уже давно позабыли в принципе, что же на самом деле означает это слово "пафос". Каждый хочет понимать его по - своему. Сделать китч из ничего, еще более изуродовать уродливое, в конец разорвать отношения между «равными но разными» - и чего тут можно добиваться? Такое может быть только в России, такое может быть только с пошлыми и тупыми людьми... Очнитесь, что вы еще имеете? Что ВЫ можете? Чего вы бы добились, не будь у вас этих денег? Как бы вы показали свою личность? Жить по шаблону – вот единственное что может ждать поколение «пафоса».

вы ли не пафосны?

Четверг, 23 Февраля 2006 г. 14:53 + в цитатник
Убейте меня звоном фарфора, раздавите своими лживыми поцелуями при встрече, вам тяжело будет теперь носить свое Gucci вы никогда не поймете этого имени. Надавите на плечи лживой маской пафоса, вы уже не знаете, что с собою сделать, может вас тошнит уже от этого фарса, но ведь вам больше нечего делать. Давит bvlgari на шее и Armani тянет вниз… вы никто и в этом мире вы одни испортили мотив.


Поиск сообщений в Пафосу_Посвящается
Страницы: [1] Календарь