Фаршированные куриые грудки с розмарином
4 куриные грудки
20 гр сухих белых грибов
1 морковка
1 сол. Огурец
2 веточки укропа и петрушки
4-5 веточек розмарина
10-12 ягод можжевельника
раст масло
соль, перец по вкусу
Соус
1 ст л слив масла
1 зубчик чеснока
4 перышка зел лука
Итого 11у.е на всё, не знаю, как считать, ведь врёная курица-0 у.е , а по граммам её там прилично выходит. Всё равно в общей сложности немного, и вкусно.
С куриных грудок снять кожу, удалить косточки. Тонким ножом сделать в грудках глубокий карман, не доходя до края 1-1.5 см
Грибы залить водой, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 2 мин. Процедить, отвар сохранить.грибы нарезать кусочками.морковь натереть на тёрке, огурец мелко порезать, отжать. Зелень измельчить . Морковь и грибы обжарить на раскалённом масле 2 мин.добавить зелень и огурец и готовить еще 2 мин.
Аккуратно вложить в карман по несколько чайн ложек смеси , придавив, чтобы фарш лег плотнее. Налить в пероварку 300 мл воды. На нижнее блюдо положить веточки розмарина и ягоды можжевельника. На верхнее-куриные грудки.
(если не пароварки, то можно их сделать просто положив сито на кастрюлю с кипящей водой)
Накрыть пароварку крышкой , готовить 30 мин(примерно, я в микроволновке в режиме пароварки готовлю 30 мин)
Соус-грибной отвар перелить в сотейник, положить масло и поставить на сильный огонь. Довести до кипения, уменьшить огонь , добавить нарезанный лук и измельчённый лук и чеснок, посолить, поперчить и варить 10-15 мин.
И последнее, на десерт,так сказать....
3 вида рыбного филе. Я беру лосося, форель и любую другую рыбу, главное, чтобы в мясе не было мелких костей.филе берите чем длиннее, тем лучше.
Оливковое масло
Лимоный сок
Семена тмина
Соус
Сливки (не знаю, как в россии, я беру double cream)? Я так думаю, что 30% будет досаточно
100 мл сухого белого вина
натёртый на крупной тёрке сыр(Rouget или все мягкие сыры с красной культурой)
По очкам не считала, но грубо говоря только сливки есть, и от рыбы зависит , конечно.
Филе сполоснуть водой, обсушить и разрезать на продольные полоски в среднем ок 2 см шириной.
Закрепить зубочистками края и сплести косички.Это один из саых сложных моментов в этом рецепте.
Уложить в блюдо(аккуратно, а то всё может рзвалиться из-за тяжести рыбы. Я всегдаплету косички прямо в блюде.сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком, посолить, поперчить и дать настояться мин 20.
В большой и глубокой сковороде разогреть оливковое масло, косички обвалять в семенах тмина и обжаривать по 3 мин с каждой стороны. Будьте аккуратны, когда переворачиваете косички, они получаются очень нежными и нужно их переворачивать при помощи 2 широких лопаток., поддевая с концов, а не со средины.
Соус: довести в отейнике сливки до кипения, добавит сухое вино и натёртый на крупной тёрке сыр(я предварительлно всегда кладу его в морозилку, иначе он мягкий и крошится, а не натирается)Готовить на небольшом огне, пока соус не загустеет. Можно дбавить несколько каперсов или мелко нарезанных зелёных оливок в соус непосредственно перед подачей.
НУУУУ очень вкусно. Только здесь нужен опыт. Не пытайтесь удивить своего любимого приятным сюрпризомесли не пробовали делать это раньше. Попробуйте сделать просто для себя, а уж потом выносите на публику. Я в первый раз вообще всё испортила, зато теперь руку набила, все рецепт требуют.