-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Амели_Эйпс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Оригинальный_Стиль Beautiful_People

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 565


[сила музыки]

Пятница, 21 Июля 2006 г. 00:49 + в цитатник

она сидела в маршрутке. стойкий запах еды из макдональдса завис в носу и, казалось, разъедал мозг своим холлестериновым началом. она смотрела в окно. вокзал всегда казался ей одним из самых оживленных мест в городе. сразу после метро в часы пик. толпы метушащихся людей с разноцветными сумками, чемоданами, рюкзаками, торбами и торбочками бежали по пунктам прибытия и отбытия поездов, автобусов... маршруток.

странно другое, у всех у них выражения лиц - одинаковые. учитывая то, что не каждого ждет одинаковое событие. озабоченость. волнение. напряженность. если в троллейбусах обычно толкаются только бабушки, то на вокзале толкаются и пихаются все. и даже не извиняются. толи не считают нужным, толи не замечают, толи действительно некогда.

она слушала ддт. их музыка на новоподаренном диске создавала какое-то особое настроение. особо философское. жизненное. романтичное. под песни об осени с замысловатыми жизненными текстами, ее фантазия перенесла ее в другое место.

она шла по андреевскому спуску. с наушинками. почти беззаботная. впервые в жизни она шла по улице в наушниках. раньше она всегда этого боялась. оказаться в роли "слепого котенка", ощущая дискомфорт от того, что можно чего-то не услышать. она шла и улыбалась, рассматривая все эти картины в галлереях, различные рукодельные вещи, сувенирные статуетки, венички, значки. красивую, немного мрачноватую, церковь с ржавыми подтеками от позолота на толи бирюзовых, толи светло-голубых стенах. а потом поднялась по лестнице на холм и увидела город. даже почувствовала какую-то власть над ним. она, такая большая, могла одним взглядом охватить полгорода. и это только взглядом. а что уж там говорить о том, что получилось бы, если бы она сложила бы ладошку к ладошке. она попыталась даже представить себе, каково тогда Богу смотреть на все это сверху. а ведь Он при всем при этом знает все, обо всех и поотдельности. и наперед. она сделала музыку погромче. в такие моменты не хочется думать. хочется просто наслаждаться, дыша глубоко и редко. задыхаясь от процесса некой эйфории. хм. ей вдруг стало интересно, как бы описал свои ощущения паланик, стой он на этом же месте. и были бы ли они у него настолько сильными.

громкое чавканье. соседка меланхолично посасывает колу, уставившись в потолок. ну да, у нее видимо тоже сели батарейки. придется теперь всю дорогу слушать вопли из боевиков. и почему в пути никогда не практикуют тишину?


trendy_princesss   обратиться по имени Пятница, 21 Июля 2006 г. 17:40 (ссылка)
да.что ни говори-жизнь без музыки-не жизнь.воть
Ответить С цитатой В цитатник
Амели_Эйпс   обратиться по имени Пятница, 21 Июля 2006 г. 23:25 (ссылка)
чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь))
Ответить С цитатой В цитатник
Лёша   обратиться по имени Пятница, 21 Июля 2006 г. 23:28 (ссылка)
влом чтот было читать:) ну смысл я и так понял
Ответить С цитатой В цитатник
Амели_Эйпс   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2006 г. 03:02 (ссылка)
до чего ж ты дошел. читать уже даже лень. ужас =Р
Ответить С цитатой В цитатник
Frant_Ti   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2006 г. 07:06 (ссылка)
Амели_Эйпс, ну во первых с возвращением.) ну во вторых музыка с собой это здорово . появляется новый взгляд на мир.) правда со временем устаешь и от нее
Ответить С цитатой В цитатник
Амели_Эйпс   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2006 г. 19:14 (ссылка)
Frant_Ti, точно. и благодарю) правда возвращение мое недолговременное получится. скоро снова пропасть придется.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку