А мы ещё живы... ...
Без заголовка - (0)МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ › МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ § Молитва 1 (п...
с наступающим!!! - (0)БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ,ДОРОГИЕ!ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! Вот и остались лишь сутки. М...
Без заголовка - (0)Самуил Яковлевич Маршак (1887 - 1964). Порой часы обманывают нас... Порой часы обманывают нас...
Без заголовка - (0)Как вставить видео с YouTube в свой дневник на Liveinternet.ru Промучавшись целый день д...
"Лицом к лицу - лица не увидать - большое видется на расстоянье".
С.Есенин
А ты меня помнишь? |
.....
![]() А ты меня помнишь? Андрей Вознесенский Ты мне прозвонилась сквозь страшную полночь "А ты меня помншь?" Ну как позабыть тебя, ангел-звереныш? "А ты меня помнишь?" - твой голос настаивал, стонущ и тонущ - А ты меня помнишь? А ты меня помнишь? И ухало это во тьме телефонищ - Рыдало по-русски, in English, in Polish - You promise? astonish, а ты меня помнишь? А ты меня помнишь, дорога до Брониц? И нос твой, напудренный утренним пончиком? В ночном самолете отстегнуты помочи - вы, кресла, нас помните? Понять, обмануться, окликнуть по имени А ты меня... Помнишь? Как скорая помощь, В беспамятном веке запомни одно лишь - "А ты меня помнишь?" |
|
итоги месяца |
вот решила подвести Итоги месяца:
Событие месяца: завела дневник, написала песню для своего друга
так же приветствую моих первых постоянных читателей:
Миита
Муравьев Павел
Танцующий_с_тенями
love_in_dream_too
Настроение месяца: среднее
Музыка месяца: "Если в сердце живет любовь"
человек месяца: мой директор - Маргарита Ивановна
Разочарование месяца: предательство друзей
Радость месяца: золото наших на Олимпиаде в Турине
Погода месяца: жуткий холод (надеюсь в следующем будет теплее:-)
Встреча месяца: пока не было
Фраза месяца: оставайся такой как есть:-)
Фильм месяца: "не родись красивой"
день месяца: 25
|
фотка на ночь... |
А это мой любимый актер...один из любимых:-) Хороший актер - жизнерадостный и светлый человек. Больше всего люблю его самые ранние фильмы.
Джеки Чан
|
Когда тебя нет рядом |
«Когда тебя нет рядом, мне плохо без тебя, что поделать?
Я ничего с собой сделать. Знаю что в этом нет твоей вины, что я тебя люблю больше чем ты меня, а может ты меня и вовсе не любишь, я ведь никогда так напрямую и не спрашивал об этом. Да и к чему? Мне достаточно того, что когда ты рядом, я могу быть для тебя чем-то полезен, я наслаждаюсь одним только твоим присутствием, которое сразу же наполняет этот серый и жестокий окружающий мир смыслом, и совсем необязательно знать о чем ты думаешь в тот момент когда я тону в глубине твоих глаз, когда просто любуюсь каждым твоим движением.
Когда ты рядом, моя многолетняя депрессия исчезает растворяется в твоей улыбке, подаренной пускай даже и не мне, я давно смирился с такой видимой твоей холодностью по отношению ко мне, ведь любовь не имеет каких-либо обязательств и не имеет право что-либо требовать взамен. Я счастлив оттого что могу дарить тебе свою любовь не требуя никогда ничего взамен вне зависимости нужна она тебе или нет. Помнишь, я никогда у тебя ничего не требовал и не требую принимая все как есть. Только если б ты всегда рядом – мне было бы намного легче. Я б не просиживал так часами в ожидании твоего звонка или письма пусть даже и в два слова. Только б снова и снова слышать твой голос, видеть твой почерк, и продолжать жить благодаря тебе и ради тебя»
….В который раз понимаю запрет чтения чужих писем и ответственность за последствия после этого. Осознаю насколько может быть жестока расплата за это, особенно когда письмо написано любимой рукой совсем другому человеку.
Я наткнулась на это письмо случайно - ты по своей рассеянности оставил копию его в моей папке, которую я периодически чищу удаляя ненужные уже файлы, по причине нехватки свободного места на диске.
И что теперь? Что мне делать с этой случайно открытой тайной? А может и не тайной вовсе, может я давно знаю адресата этого письма и просто не хочу замечать из-за своей всепоглощающей своей любви к самому близкому, единственному и родному для меня человеку, не могу заметить это из-за своей наивно-невинной слепоты, и чрезмерной доверчивости. Может быть мне бы и легче жилось и дальше без всяких изменений и встрясок не прочитав я это роковое письмо. Только осознание в очередной раз что заглядывать в чужую «замочную скважину» никогда не приводило к добру не избавляет меня от этой внезапно нахлынувшей боли заполняющей все свободное пространство во мне. Я начинаю задыхаться от безысходности и неизвестно откуда взявшихся вопросов на которые как раньше уже невозможно найти ответов. Вдруг в один миг из-за одной нелепой случайности оказалось что я совсем одна посреди этого огромного мира, который так безжалостно обступил меня в одно мгновенье своей холодной безразличной стеной.
Что же теперь??? Как дальше жить с только что узнанной информацией, которую уже невозможно никогда стереть из памяти как бы не хотелось.
Как дальше продолжать смотреть в эти единственно настолько любимые до боли глаза, без которых просто меркнет этот свет, которые только что предали меня???
Как продолжать по-прежнему доверять ему, хотя он продолжает и знаю, будет продолжать время от времени повторять что не сможет уже без меня если я уйду.
Как продолжать жить дальше с осознанием, что твой любимый человек несчастен рядом с тобой без другого. И что может быть никогда не будешь нужна ему настолько как тот другой – адресат неполученного письма. И ради чего жить теперь в этой всемирной ненужности и чужого счастья?
Бесчисленные вопросы и пустота, с молниеносностью поглощающая душу без всякой надежды на то, что когда-то все вернется на круги своя.
Скоро ты вернешься домой с работы с привычным «привет как дела?» только не знаю смогу ли в очередной раз дождаться твоего возвращения за ненужностью находится больше рядом с тобой и в этом мире…..а в твоем телефоне тебя будет ждать мое сообщение: «Когда тебя нет рядом, мне плохо без тебя, что поделать???»
11.12.2004 г
|
"Маленький принц" Антуан Сент Де Экзюпери |
|
вот чем я занимаюсь на работе... |
"Я тебя люблю" не тебе я скажу
Ты же знаешь, все давно уже в прошлом
Я тебя уже не задержу
Обещай только помнить лишь о хорошем.
Не тобой столько раз переболев
Ты же знаешь, не раз мы случайно столкнемся
Я тебя разлюбить однажды успев
Понимаю что снова друг к другу вернемся.
"Я тебя люблю" не скажу...прошепчу
Ты же знаешь, когда целый мир нам наскучит
Я прильну к твоему родному плечу
Ты же знаешь, когда любить нас мир, друг друга научит
27.02.2006 г
|
из 13 в 30 |
Я смотрела первый раз этот фильм в канадском кинотеатре на английском...ощущение было потрясающее. Фильм произвел большое впечатление.
Помню выйдя из кинотеатра очень расстроилась что не бывает такой сказки в жизни. Фильм действительно очень светлый, добрый каких в голливуде теперь производится очень мало в последнее время. Хотелось снова превратится в 13-летнюю и снова влюбиться в свою первую любовь, но только чтоб все закончилось очень хорошо:-)
Из 13 в 30
13 Going On 30
США / 2004 / комедия, драма, мелодрама / 98
режиссер: Гэри Уиник
актер: Дженнифер Гарнер, Марк Руффало, Джуди Грир, Криста Б. Аллен
В этой картине, которую называют женской версией "Большого", рассказывается о девочке, которая мечтает стать популярной и поэтому подвергается насмешкам своих жестоких одноклассников. Однажды, за пять дней до того, как ей исполнилось 13 лет, она оказывается запертой в шкафу, где и загадывает заветное желание. Результат оказывается фантастическим - девочка превращается во взрослую преуспевающую красавицу, которой через пять дней должно исполниться 30 лет. И эта красавица влюблена в неказистого соседского паренька, превратившегося за эти годы в обаятельного молодого человека.


|
Анна Ахматова сжала руки под черной вуалью... |
А это мое одно из любимых стихотворений классиков...люблю в чем-то Ахматову...в ее стихах что-то есть...непознанное...загадочное...холодящее душу...

|
Без заголовка |
Эдуард Асадов
Ворвалась в мою жизнь непрошенно,
О моей беде не скорбя
Но, наверно, ты очень хорошая,
Если он полюбил тебя.
Как найти тебя между прочими?
Где ты ходишь?
В каком краю?
Я тебя не видала воочию,
В свете солнца, в майском цветении,
В чутко дрогнувших голосах.
И в бессоных моих сомнениях.
И в счастливых его глазах.
Ты пришла в мою жизнь непрошенно,
О моей беде не скорбя,
Но, наверно, ты очень хорошая,
Если он полюбил тебя.
Я бы рада была не тревожиться,
Да как вспомню минуты встреч...
Береги ж его, сколько можется,
Если я не смогла сберечь.
|
о наболевшем... |
|
песня дня... |
вот вспомнилась песенка...раньше мне очень нравились песни этого исполнителя. А эта песня очень красива особенно мне близка....оригинальный исполнитель...яркий и песни у него необычные...
Мой потерянный рай
Игорь Наджиев
Мой потерянный рай!
Было прошлое счастье не долгим
Мой потерянный рай!
Как лавина скатился с вершин
Мой потерянный рай!
Словно крик одинокого волка
Вылетает в ночи из моей разоренной души.
припев:
мой потерянный рай,
никогда не вернется
Снова жить мне и жить
в ежедневном аду
Мой потерянный рай
Как зашедшее солнце
Я уже не найду
2.
Мой потерянный рай!
Мысли в путах а сердце в неволе
Мой потерянный рай!
Что мне делать с твоею виною
Мой потерянный рай!
Я испила сполна эту долю
Но желаю тебе,
Благодарной судьбы мой родной.
3.
Мой потерянный рай!
В снах отчаянных снова мне снится.
Мой потерянный рай!
Где над миром летаем вдвоем.
МОй потерянный рай!
Кружит кружит метель дьяволица.
Чтоб дорогу к тебе,
Замести окоянным крылом.
|
Где-то там на краю земли... |
Где-то там, на краю земли, живет человек. С теми же самыми чувствами. Дышит тем же самым воздухом. Только встречает рассвет, когда мы провожаем закат.
Мне часто снятся те многочисленные тропинки, которыми он блуждает уже один наедине сам с собой.
Когда-то рядом с ним была ОНА, она как будто и сейчас присутствует там, только его иллюзией, и воображаемым сном, где когда-то ему казалось, что они были счастливы.
Любил ли он ее? Любила ли она его? Или это была просто безвыходная привычка, которая рано или поздно должна была исчерпать себя.
Он продолжает жить привычным ритмом жизни только без нее.
Когда-то он спешил домой с охапкой свеже-сорванных цветов, она принимала их всегда с благодарностью и в то же время с тихой грустью отвечала, что ей навсегда нравятся совсем другие. Он усыпал ее с ног до головы кучей красивых слов, а она так часто простаивала у окна, вглядываясь куда-то далеко в даль. Она всегда была рядом с ним и все же далеко от него, он чувствовал это, но ничего не мог поделать. Он пытался удержать ее как мог, когда ускользала из его объятий все дальше и дальше, становясь с каждым днем все отстраненнее, и однажды не выдержала и исчезла навсегда из его жизни из его мира, с его края земли.
Убегая неизвестно куда и от кого, он мчится по многочисленным лабиринтам и замысловатым плетениям скоростных хайдвеев, до боли вцепившись в руль как в спасительный круг…откуда или от кого пытается он убежать – от нее ли, от своей любви или от своей памяти? Уже никому не дано узнать…
Измучив себя до предела, он снова возвращается домой – все еще надеясь чудом застать ее там – ждущую его (чего никогда не было даже когда она была там на самом деле), легко судить издалека для чего он пытается обмануть себя в том, что все как прежде и может даже начало меняться к лучшему. Он сам того не замечая все еще продолжает жить в прошлом, где он ее так любил, но скорее всего свою любовь к ней…разбивая свою душу о все больше растущую с каждым днем холодную стену ее равнодушия к нему и к его любви, к его стране, продолжая жить воспоминаниями, которые помнит пожалуй теперь лишь он один.
Зачем я думаю обо всем этом…никогда не бывав там на его краю земли, никогда не встречавшись с ним и не зная ничего о его жизни там на другом краю земли.
Но отчего мне кажется словно это я – ОНА сбежавшая от него в один прекрасный день обманув его доверие, и вижу эти многочисленные дороги, по которым никогда не гуляла с ним, не бродила потерянная в чужой стране – иностранкой среди пустых игрушечных душ.
Откуда эта навязчивая картинка неизвестной обстановки неизвестного дома? Де жа вю?
Как он, возвращаясь каждый вечер домой, садится за свой компьютер и ждет письма которое уже никогда не придет – от НЕЕ.
А потом успокаивает себя в тишине в компании теперь верной единственной его спутницы – кошки. И в следующий момент уже не ждет ничего хорошего от будущего.
Откуда эта боязнь, что это Я заперта множеством незнакомых чужих и безразличных улиц чужого города, чужого края на другом островке земли, лишенная всякой возможности вырваться из этого замкнутого круга, где есть все, что захочешь, кроме жизни.
Бескрайние бесконечные вечные снега не за окном, а в Душе.
Где-то там на том краю земли ОНА – Я, предала Нелюбовь и комфорт…бросив все ради Любви на этом краю земли.
Где-то там на том краю земли я никогда не была и не буду, желаю ему счастья все равно в его нелегкой брошенной судьбе.
|
фразочка... |
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Неустановленный источник
|
с корабля на бал! |
С корабля на бал...как говорится. Забежала на пару минут поздороваться. И сказать что все прошло просто замечательно, хотя я и устала ужасно. Самое главное что начальство довольно. Пока еще на работе...но сейчас собираюсь домой...и спать:-) шучу! отдыхать! устала просто!!!
О мероприятии в котором принимала участие...смотрите в новостях (местных) кто живет в Краснодаре:-) Телевидения было море, впрочем как и прессы.
Всем все еще удачных выходных не смотря на пасмурную погоду! Пойду потихоньку! А вдруг по дороге встречу своего принца
|
я не могу без тебя |
Вдруг осознала что ведь не смогу уже без тебя, без вот этого ощущения дополненности тобой.. без твоей уходящей походки, взмах руки на 7 этаж каждый раз уходя на работу... что мне пожалуй будет сниться даже в литургийном сне...не сможет забыть моя память даже секунды вот таких расставаний и встреч...твоих блеска глаз и улыбки, которой ты никому не улыбался еще кроме меня... Даже в литургийном сне меня будет мучить настальгия по вот такому настоящему.... Будет менятся как перчатки времена года - весна, лето, осень зима - а твоя походка, твой взгляд Ты, не разделимый с моей душой останешься все таким же переплетенным в частице этого мира, в глубинах моей памяти, моего ознания,то которое еще закрыто для меня...а я боюсь больше всего в этом мире что однажды вот так можешь уйти этой походкой...и не вернуться... оставив мне на память лишь это ощущение наполненности тобой... ************************ Показалось а может приснилось В Литургийном эфире сна Все что с нами когда-то случилось Повторит в сотый раз весна. Вдруг почудилось что уходишь Навсегда...без оглядки назад Что с ума в сотый раз осень сводишь В грязной луже пряча глаза 10.11.04 |
|
"Deep Thoughts" Работа. Глава 3 |
РАБОТА
|
Исповедь |
вот нашла свое старое стихотворение...
Ты спросил у меня, почему я грущу
Лишь тебе, пожалуй, я смогу ответить
Видишь там за окном, вон ту березку одну
Мне такая же участь наверное светит.
Как попроще бы это тебе объяснить,
Что со мною такое, часто творится,
Ты наверное знаешь, про моду: "любить"
Вот и я однажды, решила влюбиться
Я наивной девчонкой тогда была
И сама себе придумала принца
Это была в своем роде игра
Где б никогда не смогла я ошибиться.
И наверное слишком вошла в эту роль
Я не в силах теперь уже изменится
Для меня он навечно: бог и король
Ну а я пожалуй, - самоубийца.
Я наивной и глупой тогда была,
И была уверена, что он будет со мною
Но я выросла, и увы поняла:
Что моя судьба - быть холостой женою.
Это все, очень трудно, я знаю понять
Я не в того, ты скажешь, просто влюбилась
Но вряд ли возможно что-нибудь поменять
Полюбить другого я уже не в силах.
Я сама его для себя создала,
И нашу связь я считала правдою
Я тщетно себе и остальным врала,
Что нет любви на земле идеальнее.
Ты спросил меня, почему я грущу,
Почему не могу как все веселится
Я чужому человеку верность храню
И знаю что умру, если однажды его лишусь я.
1999 г
©
|
Интересное изречение |
Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо.
ХЕМИНГУЭЙ Эрнест
|
Результат теста "Какое мифологическое животное вам покровительствует?(тест только для прекрасного пола)" |
|
|