-Музыка

 -Я - фотограф

Масленница в Рыболово.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ужосный_Типп

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 34184




Летайте С Нами

Пятница))

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 17:49 + в цитатник

Инфляция, однако...

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 14:55 + в цитатник
Господа, едущие в Карпаты на празднование Нового года, билеты на паровоз у нас есть! Туда и обратно едем всей кучей в одном вагоне, что не может не радовать. Есть маленький нюанс: туда билет стоит 1013 руб, обратно 1140, надо отблагодарить человека, который помог нам с покупкой вышеозначенных билетов, посовещавшись мы решили по 100 р. с каждого. Итого: по 250 рублей с носа - доплата, которая должна быть у меня до воскресения.

LI 5.09.15

Без заголовка

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 11:31 + в цитатник
В настоящее время в Карпатах активно развивается туризм и, соответственно, горнолыжные курорты. Обновляются старые подъемники, устанавливаются новые. На территории некоторых туркомплексов устанавливаются собственные подъемники.
Самыми раскрученными курортами являются: Буковель, Яблуница, Драгобрат, Славское, Ворохта, Красия, Ясиня, Подобовец, Пилипец, Тысовец. Другие поселки располагают 1-2 небольшими подъемниками и малоразвитой инфраструктурой, поэтому туристов там еще мало.
Среди всех курортов сейчас значительно выделяется Буковель. Здесь самое большое количество подъемников и трасс различного уровня сложности на любой вкус. А также развитая инфраструктура, качественный сервис, высокий уровень безопасности. Но и цены соответственно в 2-3 раза выше, чем на остальных курортах. Многие поселяются в соседних поселках, а кататься ездят на Буковель - так выходит значительно дешевле. Если ехать на своем транспорте - это не проблема. А вот в пик сезона общественным транспортом ездить проблематично. Лучше договариваться с частниками и организованно ездить. На Буковеле работают снеговые пушки, поэтому если на улице мороз - проблем с катанием не будет.
Вторым по раскрученности является Славское. Здесь также насчитывается большое количество подъемников, трасс различной сложности, среди которых есть даже трассы утвержденные Международной федерацией лыжного спорта. Здесь обычно очень много туристов. Уровень сервиса здесь низкий, безопасность на склонах и подъемниках также низкая - как и на всех остальных курортах. Однако это не мешает подъемникам и отелям принимать туристов всю зиму. Со снегом здесь бывают проблемы, особенно в начале зимы.
Драгобрат - самый высокогорный курорт в Карпатах. Здесь проблем со снегом нет с декабря по май. На Новый год в последнее время снега мало на всех курортах, а на Драгобрате вовсю катаются ! Конечно, в это время людей сюда приезжает намного больше, и очереди становятся большие, и цены резко вырастают. Но в среднем по сезону очереди умеренные и цены не выше, чем в Славском. В мае тоже можно кататься на остатках снега и загорать внизу под весенним солнцем.

LI 5.09.15

Мы им не ругаемся - мы на нём разговариваем.

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 10:50 + в цитатник
Стимулом к подготовке электронного словаря "Русский мат" послужили слова проф. И.А.Бодуэна-де-Куртенэ (редактора 3-го издания "Толкового словаря..." В.И.Даля) о том, что если слово (в том числе и матерное) есть в языке, оно должно быть и в словаре, а как его используют зависит от культуры человека. Словарь содержит многочисленные примеры (фразы, речевые обороты, частушки, подколки, анекдоты, цитаты), а также толкования и историю происхождения отдельных слов ненормативной лексики.

Кроме толкований (объяснений) в словаре приводятся расширенные примеры использования мата (жаргона) из литературных источников и устной речи, частушки, подколки, анекдоты, поговорки и т.п. Также даётся этимология отдельных слов и выражений со ссылкой на словари и первоисточники. Несомненно, что охватить такое явление как русский мат полностью в одном словаре не представляется возможным, тем не менее, издательство считает, что данный словарь может оказаться полезным, особенно для лиц, изучающих русский язык.



LI 5.09.15

Самокрутки

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 10:31 + в цитатник
Как нетрудно догадаться, курение табака начинается со скручивания табачного листа. Американские индейцы заворачивали рубленый табак в листья кукурузы и пальмы. После открытия Америки Колумбом в 1492 году увлечение табаком быстро распространилось сначала в Европе, а затем и по всему миру. Но первая сигарета машинной скрутки была продана в Европе только в 1850 году.
Очевидно, что мировая популярность самокруток подготовила почву к появлению машинных сигарет. С изобретением сигаретных машин, большинство производители табачных изделий переключились на производство сигарет, но к счастью некоторые, такие как "Royal Theodrus Niemeyer", этого не сделали.
Примечательно, что только в нескольких странах сегмент самокруток развит настолько сильно, что конкурирует с машинными сигаретами. На других рынках потребление самокруток существенно проигрывает обычным сигаретам. Но в настоящее время рынок самокруток достаточно быстро развивается по всему миру.
Основным потребителем сигарет ручной свертки являются Нидерланды.
Самокрутки в этой стране занимают около 50% рынка табачных изделий. По количеству выкуренных сигарет марка самокруточного табака "Samson" не отстает от лидера машинных сигарет "Marlboro". Основной причиной такой исключительной популярности является высочайшее качество голландских производителей самокруточного табака. Лидером среди самокруток является типично голландский табак "Halfzware", смесь светлой Виржинии и темного Кентукки. Голландцы были и остаются основными мировыми поставщиками качественного табака для самокруток, достойной замены машинным сигаретам.
После Второй Мировой войны у людей по всей Европе появился мотив курить самокрутки: у них было слишком мало денег. В основном самокрутки курили низшие классы, докеры, строители и водители-дальнобойщики. Это придавало ручным сигаретам определенный имидж, но высшие классы отвергали такой способ курения.
В шестидесятых годах произошла социальная революция, молодое поколение старалось отделиться от более старого. По всему миру менялся стиль жизни, люди меняли костюмы на джинсы, начали пить вино, а не пиво. А самокрутки оказались прекрасной заменой традиционным сигаретам.
В наши дни люди, курящие самокрутки, это молодежь от 20 и до 40, большей частью мужчины с образованием выше среднего. Поклонники самокруток - это люди четко знающие, чего они хотят, уверенные в себе. Свернутая вручную сигарета дает человеку внутреннюю свободу и натуральность ощущений, обеспечивает не только превосходное курение, но и многие другие ощущения. Для ценителя самокруточного табака, сворачивание сигареты - это целый ритуал, доставляющий не меньше наслаждения, чем само курение.
(с)http://www.cozmopipes.ru/diff/samokrutki/

LI 5.09.15

Вопрос.

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 01:23 + в цитатник
Как вы считаете, тонировка на стёклах автомобиля - это проявление чего? Мне кажется что это проявление комплекса неполноценности - прячутся как улитки в ракушки! А ещё за тонировкой наверно очень прикольно в носу ковыряться - никто не увидит.
В колонках играет: Elvis Presley - Hound Gog

LI 5.09.15

Итак пол дела...

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 00:54 + в цитатник
Билеты туда куплены, правда дороже чем в прошлом году на 300 рублей, но всё-таки.
Теперь осталось взять обратно и совсем успокоиться. Карпаты, встречайте нас (17 организмов из Москвы и некоторое количество из Киева)!!! Выезд 29.12 в 12.35 - на том же поезде что и в прошлом году. Все в одном вагоне поедем, в 14-м.
В колонках играет: Little Richard - Tutti Frutti

LI 5.09.15

Сказано - сделано!

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 15:08 + в цитатник
Купил лыжи!!! Теперь только снега дождаться и........
Цена вопроса: лыжи - 8600; чехол (очень удобный и компактный) - 1250 .
К сожалению не подобрал шлем и про палки забыл))
В колонках играет: Elvis Presley - A Little Less Conversation [JXL Radio Edit Remix]

LI 5.09.15
 (699x289, 79Kb)

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 21:42 + в цитатник
Мне чертовски нравится быть кому-то симпатичным, спасибо, но хотелось бы знать кому?
TLС v.0.7.31b

Результат теста "Какая магия была бы вашей?"

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 14:44 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая магия была бы вашей?"

Вам подходит Светлая магия Огня

Если бы вы родились в эпоху средневековья, то вы стали вы ярым бороцом за веру.
Вы рыцарь, вы всегда стоите за Правду, даже если она не подходит к вашей собственной правде.
Но не стоит вас злить или обижать ваших близких! Когда вы в ярости, вы можете совершать необдуманные поступки, о которых можете пожалеть, но, слава Небу, вы очень отходчивы.

Вы несовместимы с Водой, хотя из вас получился бы неплохой дуэт - Рыцарь и Целитель. Но все же размеренная жизнь Воды не для вас, вам нужны подвиги и приключения! Подхватите Темный Воздух и мчитесь навстречу своей Судьбе!
Стоит только всегда помнить, что Свет и Тьма - условны.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 06:05 + в цитатник
В субботу еду покупать лыжи!!!
TLС v.0.7.31b

Результат теста "Какое вы существо в мире фэнтези?"

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 20:24 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое вы существо в мире фэнтези?"

Вы - Дракон.


Вы умны, рассудительны. Вы-одно из самых ранних существ появившихся в мире.У вас большой опыт, так как вы многое повидали.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 22:22 + в цитатник
На обратном пути с поля заехал в Чулково, посмотреть, насколько горка пригодна для катания. Травка из-под снега торчит, подъёмник на "Звезде" пока не установлен, но работа кипит, ратрак по горе ездит, идёт подготовка, и это не может не радовать))
Компания молодых ребят добивали старый борд.... НЕВТЕРПЁЖ! Скоро уже!

LI 5.09.15

Без заголовка

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 22:03 + в цитатник
После таких выходных всегда хочется о многом рассказать, поделиться впечатлениями, эмоциями. Началось с того что мы с Мегой сидели и ели гирос в Афине. Или нет - в пятницу мне продуло спину, скрутило так что не было уверенности что смогу доехать до дома... Короче при таком состоянии здоровья без бани не обойтись. Так вот дождались мы Соню и втроём помчались, на сколько это возможно быстро на моей машинке, в Рыболово. Темнеет рано, но в сумерках мы успели по разику слетать, правда стартануть удалось только с третьего раза - тяга на тросе, поднимаю крыло - тяга пропадает ( Дракон ждал команды со старта - ему уже не видно было насколько доведено крыло - перестраховывался). Потом столовский ужин и наконец баня. Попарились, пива попили, снегом порастирались - красота! Спали как обычно вповалку (правда в комнате нас было всего четверо и на полу спал один Мега, который на удивление не сильно храпел в этот раз)). Утром опять столовая - завтрак-обед и наконец-то в поле - летать. Ветерок у земли крутил, на высоте комфортнее было, затяжки под 400 метров... Поскладывал ушки, попытался сделать Б-срыв, почти получилось - надо перчатки в которых стропы не будут проскальзывать. Горнолыжные не подошли - стропы крепко не схватишь, и мальи проскакивают, приходилось прикладывать очень большое усилие...
Короче выходные в очередной раз удались!!:crazy_pil
В колонках играет: Elvis Presley - A Little Less Conversation [JXL Radio Edit Remix]
Текущее настроение:

LI 5.09.15
 (400x300, 26Kb)

Хочу такой распорядок рабочего дня!

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 19:47 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 18:19 + в цитатник
Не пробуй летать - затянет!
Не пробуй кататься на горных лыжах - подсядешь!

LI 5.09.15

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 17:59 + в цитатник
Привет Raska_095!

LI 5.09.15

Схемка...

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 02:26 + в цитатник

Конфуз

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 01:44 + в цитатник
Снялся Димка для каталога лыжебордерной одежды, теперь судиться с ними будет.

LI 5.09.15
 (400x533, 64Kb)

Без заголовка

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 01:29 + в цитатник
Привет, Лиса_Лариса))

LI 5.09.15

вспомнил

Суббота, 04 Ноября 2006 г. 18:27 + в цитатник
В магазине хотел взять банку с рисовой кашей с мясом, вместо этого схватил перловку. прямо как в армии - гадость редкая!

LI 5.09.15

Концерт.

Пятница, 03 Ноября 2006 г. 00:40 + в цитатник
Попёрлись с Мегой к Павлоиду в культурный центр "Дом", где он собственно работает ТЕХНИЧЕСКИМ ДИРЕКТОРОМ. Там нас уже Ксен поджидал... Попили пива, послушали эээээ то, чтоисполняли на разного рода дуделках, гремелках, бренчалках и скребке для льда. Парочка пластических танцоров изгибалась и валялась на полу по-всякому. Ксен не выдержал культурного шока и свалил в самом начале, а нас так прибило, что мы заслушались и не заметили что феерия закончилась))
Короче было необычно-небанально.

LI 5.09.15
 (400x300, 37Kb)

Без заголовка

Четверг, 02 Ноября 2006 г. 11:44 + в цитатник
хочу поменять работу!

LI 5.09.15

на зимний сезон, да и вообще...

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 09:03 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/community/skiboards/

LI 5.09.15

обнадёживающий прогноз.

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 08:24 + в цитатник
Москва

Число
и день недели Oсадки
в течение суток Температура воздуха, °C
Ночь День

11 ноя, Сб Без осадков -12..-8 -5..-1
12 ноя, Вс Без осадков -15..-11 -9..-5
13 ноя, Пн Без осадков -14..-10 -8..-4
14 ноя, Вт Без осадков -15..-11 -6..-2
15 ноя, Ср Без осадков -15..-11 -6..-2
16 ноя, Чт Без осадков -11..-7 -4..0
17 ноя, Пт Без осадков -10..-6 -4..0
18 ноя, Сб Без осадков -13..-9 -5..-1
19 ноя, Вс Без осадков -7..-3 -6..-2
20 ноя, Пн Без осадков -9..-5 -6..-2
21 ноя, Вт Без осадков -11..-7 -6..-2
22 ноя, Ср Без осадков -6..-2 -3..+1
23 ноя, Чт Возможен снег -6..-2 -4..0
24 ноя, Пт Возможен дождь -6..-2 0..+4
25 ноя, Сб Возможен дождь -1..+3 0..+4
26 ноя, Вс Возможен снег -3..+1 -1..+3
27 ноя, Пн Без осадков -9..-5 -3..+1
28 ноя, Вт Без осадков -13..-9 -6..-2
29 ноя, Ср Без осадков -15..-11 -6..-2
30 ноя, Чт Возможен снег -16..-12 -6..-2
1 дек, Пт Без осадков -7..-3 -1..+3
2 дек, Сб Без осадков -8..-4 -2..+2
3 дек, Вс Без осадков -12..-8 -7..-3
4 дек, Пн Возможен снег -10..-6 -7..-3
5 дек, Вт Возможен снег -7..-3 -4..0
6 дек, Ср Возможен снег -5..-1 -4..0
7 дек, Чт Без осадков -13..-9 -5..-1


LI 5.09.15

Корень страха.

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 03:28 + в цитатник
По настоящему храбрым может быть тот, кому нечего терять. Как только возникает чувство привязанности к кому или чему-либо - появляется страх потери.

LI 5.09.15

Корень страха.

Воскресенье, 29 Октября 2006 г. 21:20 + в цитатник
По настоящему храбрым может быть тот, кому нечего терять. Как только возникает чувство привязанности к кому или чему-либо - появляется страх потери.

LI 5.09.15

хм-м

Пятница, 27 Октября 2006 г. 16:45 + в цитатник
интересно, что они имели в виду?

LI 5.09.15
 (400x300, 24Kb)

проснулся

Пятница, 27 Октября 2006 г. 05:20 + в цитатник
в 4-30, на час раньше будильника... приснилось что уже пора)) жесть!

LI 5.09.15
 (428x310, 32Kb)

Крайние выхи... в ожидании старта.

Четверг, 26 Октября 2006 г. 20:22 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 26 Октября 2006 г. 12:49 + в цитатник
- не подскажите, где здесь метро?
- под землёй!

(c) я

LI 5.09.15



Процитировано 1 раз

гениально!

Среда, 25 Октября 2006 г. 15:02 + в цитатник
Вода + сметана (можно заменить молоком или кефиром) + яйцо(куриное) + соль + сахар + мука (при желании можно чуточку соды погасить) и всё! Из этого нехитрого набора продуктов получаются весьма зачётные БЛИНЧИКИ! На себе только что испытал - очень доволен результатом. Года два уже не пёк... ПОЛУЧИЛОСЬ! МАСТЕРСТВО НЕ ПРОПЬЁШЬ!

LI 5.09.15

Без заголовка

Вторник, 24 Октября 2006 г. 20:39 + в цитатник
Если нет сил бороться, надо найти силы не покориться!

LI 5.09.15

Пешеход.

Вторник, 24 Октября 2006 г. 14:51 + в цитатник
Из-за поломки машины поехал на работу своим ходом. Понимаю, что тысячи людей ездят так каждый день, но всё-же: АХУЕТЬ!!!
Сначала постоял в очереди за билетом на электричку на "Ухтомке", потом в метро до "Текстилей", снова электричка, до "Москворецкой", пешкарусом до офиса.
По времени ничего не выгадал, только натолкался от души... Понимаю что утром все спешат, но толкаться-то зачем? На дорогах тоже полно мудаков, лезущих вперёд, но там хоть какое-то подобие порядка, а в общественном транспорте - броуновское движение...

LI 5.09.15

Без заголовка

Вторник, 24 Октября 2006 г. 00:04 + в цитатник
посмотрел "Остров"- не понравилось...

LI 5.09.15

Без заголовка

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 21:30 + в цитатник
1. Утром еле-еле заставил себя поехать на работу - понедельникнах!
2. Сломалась машина - перед зимой почему-то всегда, как чувствует.
3. Два с половиной часа непрерывных телефонных переговоров - ухо чуть не отсохло.
4. Во дворе какой-то тип пытался поставить машину на моё место - наивный.
5. Посмотрел "Адреналин" - пацталом.
Вот такой понедельничек
ЗЫ: Спасибо Бендеру за помощь в доставке моего автоинвалида во двор!

LI 5.09.15

Мы снова победили непогоду!

Воскресенье, 22 Октября 2006 г. 22:51 + в цитатник
В очередной раз убедился в том, что когда нас много и все вместе мы настырно сидим в поле, в ожидании возможности полетать, всё получается! Летали все.

LI 5.09.15

Без заголовка

Пятница, 20 Октября 2006 г. 18:50 + в цитатник
ну что музчины. а так-же их дифчёнки, встречаемся в бане!

LI 5.09.15

Без заголовка

Пятница, 20 Октября 2006 г. 00:42 + в цитатник
кошколюбы и котоуважатели))

LI 5.09.15

Без заголовка

Четверг, 19 Октября 2006 г. 21:06 + в цитатник
Ненавижу пробки - в них теряется очень много моего драгоценного времени!!! Сегодня от Добрынинской до дома ехал два с половиной часа. Жесть!:car:

LI 5.09.15


Поиск сообщений в Ужосный_Типп
Страницы: 18 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь