Сильный поедает вкусного
Бесконечная тема clubbing |
На этот раз с особым извращенством!
Начали в 7 у знакомой на ДР, в очень хорошем баре. Человек 20-30, половина из них русские. Это мы уже "в разгаре"

Особые извращения состояли в том, что мы с моим PDA взяли костюмы напрокат для карнавала в клубе Attica!!! Перевоплощение в "женщину Остина Пауэрса" :))))

Боа и мунштук пользовались бешенной популярностью (я о хозяйке вообще молчу)

Спасибо Юрасику - он забрал наши шмотки и отвез домой! ты наш герой!!!!! Are you ready?

Безумие! Сказать секьюрити, что нас ждет Джастин (почему это имя мне в голову пришло?) в VIP ложе, пройти туда, донимать народ - где Джастин, где Джастин??? Потом попросить этот народ, чтобы подружку пропустили, и сделать вид, что этот народ - наши старые друзья! Они из INSEAD оказались, мы даже общих знакомых вычислили (Сингапур - просто микрогород!)
Еще парочка персонажей

Заяц. Китайский вариант

По теме: чем раньше начнешь, тем раньше закончишь! Наш рекорд - в 2 мы были дома! Так рано мы еще никогда не возвращались!
P.S. У PDA скоро ДР. Чо бы такое подарить? :)))))))))
|
|
Дело привычки |
Это любовь или привычка?
Начать все с нуля - это возможно? трудно? надо ли?
Народ, вы расстраиваете (но не это важно)
|
|
Ladies and Gentlemen! Paradise! Perhentian Islands |
Мы поехали в Малайзию на ПОЕЗДЕ! Оказалось очень удобно и весело! Всю ночь почти до границы Малайзии с Тайландом пилили.
|
Метки: малайзия |
Через тернии к .... островам! |
Все против нас! Сначала кое-кто (!) потерял билеты на поезд, потом еще один кое-кто (!) отказывался ехать. Билеты нашли за неделю до отъезда, решили ехать все (уговаривали и даже угрожали!)! Казалось бы - УРА, товарищи! Но тут оказалось, что все отели забронированы (это ж майские праздники!), преодолев и этот геморрой, мы все-таки нашли себе жилище. И тут подкачала я... завтра поезд, а у меня температура!!!!! Мой мега-дайвинг под вопросом! Я рыдаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пойду сделаю харакири.
|
|
Мой новый друг |
Не прошло и двух недель с того момента, как мой старый друг покинул этот мир, как я завела себе нового. Он не маленький, не красный и не гламурный, зато:
С него я могу заходить в инет, проверять почту, отправлять мыло и вставлять туда фотки, только что сделанные телефоном.
Я могу фотографировать (5 мегапикселей) и, подключившись к компу, распечатать фотографии.
Я могу снимать видио, и подключившись к телеку, посмотреть заснятый компромат.
Я могу слушать музыку (MP3)
Я могу видеть тех, кто мне звонит (Дополнительная камера - 352x288 (для видеозвонков в сетях WCDMA))
Я теперь буду знать, где ближайший бар (Встроенный GPS-приемник - определение местоположения с отметкой на карте).
Вот он мой красавчик - Nokia N95

|
|
Третья неделя на последнем издыхании |
Чего-то совсем тяжко стало. Встаю в 8 с копейками, с 9 до 10 спортзал, пока до дома, пока завтрак, пока почта и "побочная" работа, в час на работу, с работы в 9 вечера, в 9.30 ужин, интернет, в 12 спать. Еще мои личные студенты то тут то там вклиниваются. Блин.
Жду выходных, как манну небесную! Мой товарищ по питию сегодня из Вьетнама приехал! Выходные без тебя прошли как-то странно и необычно трезво! Хахаха!!!!!!!!
Чего новенького...Для тех, кто не в курсе был - 11 июня мой последний рабочий день. Не выдержала душа поэта :))))))) Потом очень в Москву хочется. Что делать дальше? Пока четких планов нет. Через выходные едем в Малайзию, НА ПОЕЗДЕ!!!! мы просто crazy! С русскими чуваками (прикиньте, чо будет)! Почти до границы с Тайландом пилить будем всю ночь! Надо пивом запастись. Куплено оборудование для дайвинга, на острова как раз и едем опробовать!
|
|
Наконец-то... фотографии с Бинтана. |
40 минут на лодке, и ты в Индонезии!
См. комментарии.
|
|
Аццкие выходные!!!! |
Начались еще в четверг, так как в пятницу в Синге был праздник. Как я тусанула, не буду предавать огласке (кому надо, знают). С пятницы по воскресенье я была в Индонезии (фото позже). Главное событие - небольшое цунами поглотило мой телефон!
Друзья, пожалуйста, скиньте мне на мыло ваши номера телефонов!!!!!! Все было утеряно!!!!!!
Покинувший меня навсегда телефончик! Ты навсегда останешся моим любимцем!!! =)
|
|
Ladies' night |
В Сингапуре по средам во все заведения девушкам вход бесплатный. Плюс покупаешь один напиток - второй бесплатно. Вчера мы были в замечательном месте (Clinic называется), где выдавали 5 бесплатных напитков на лицо!!!!! Товарищи! Мне еще работать сегодня!!!!!
Было б так всегда.... Тратишься только на такси!
|
|
Гора бабосов тому, кто ответит на вопрос |
почему
во вторник, но в воскресенье (на этот вопрос я еще знаю ответ)
во сколько, но в школу (здесь просто руками развожу)
|
|
не верьте мне! |
|
|
Библия. Я почти ничего не знаю об этой книге. |
Первая часть, Ветхий завет, состоит из 39 книг. Дошла до нас на древнееврейском языке. Книги Ветхого Завета были написаны с 13 в. до н. э. до 4 в. до н. э. Считается, что канонические книги Ветхого Завета были собраны воедино «богодухновенным» писателем, книжником Ездрой, жившим приблизительно за 450 лет до н. э., а оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на соборе, который состоялся в Карфагене в
Вторая часть, Новый завет, состоит из 27 книг. Дошла до нас на древнегреческом языке. В новый завет входят четыре Евангелия: от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна, которые описывают Иисуса Христа. За ними идут Деяния Апостолов, многочисленные послания апостолов. Завершает Библию Откровение Иоанна богослова, в которой расписываются "ужасти" грядущего Апокалипсиса. Кстати, по телеку во всю трубят, что найдено увангелие от ИУДЫ!!!!! И теперь очень многие думают, что Иуда-то и был самым верным другом Христа.
Слово "Библия" в самих священных книгах не встречается, и впервые было использовано в 4 веке Иоанном Златоустом и Епифанием Кипрским. Библия (от греч. — книги) — собрание древних текстов, созданных на Ближнем Востоке на протяжении 15 веков (XIII в. до н. э. — II в. н. э.), канонизированное в иудаизме и христианстве в качестве Священного Писания.
В 3-2 вв до н.э Ветхий завет был переведен на древнегреческий. Легенда гласит что 70 переводчиков перевели древнееврейский текст ОДИНАКОВО! В Новом Завете очень много цитат из Ветхого именно по древнегреческому варианту (короче, еще тогда путаница произошла). Где-то к 9 веку и к нам дошло. Перевели священное писание известные всем Кирилл и Мефодий. На данный момент Библия полностью или частично переведена на 2377 языков, полностью издана на 422 языках.
Из-за всех этих многочисленных переводов, дополнений и урезаний (каждому переводчику, наверное, знакомо "Блин, ну не могу я это перевести, а ну и фиг - тут подсократим, затьо тут добавим!") во все времена существовали люди, которые интерпретировали Библию по-разному (результат фееричен - начиная от расслоения христианства, заканчивая сектами). Там вообще куча идиом была, куча слов, которые понимались и переводились неправильно. К чему привело только то, что одно и то же слово означало человек (любой и мужчина и женщина) и мужчина! Не из-за этой ли фигни, женщины многие века считались мебелью, которая иногда рожала???
Хотя и было найдено не мало докозательств существования и мест и героев, описанных в обоих Заветах, многие ученые считают, что рассматривать данное произведение надо не как стопроцентный исторический документ, а как литературный и теологический (который, конечно же, основывается на исторических событиях).
Я вот после университета ни одной книги не прочитала (литература, которая меня сопровождает на рейсе Сингапур-Москва не в счет). Видимо за 5 лет чтения в режиме нон-стоп у меня выработалась защитная реакция, и теперь мой организм не воспринимает объекты с объмом более 50 страниц! :) По-моему, Библия неплохой вариант для возрождения моей читательской способности!
|
|
Ураааа!!!!!!!!! |
Я сдала!!!!!!!
Я могу водить в Сингапуре!!!!!!!!!! Всем прижаться к обочине!!!
|
|
Хочу Пи-Пи! (или "Снова Тай") |
Из запоминающегося (не в хронологическом порядке):
Самое-самое - это острова Пи-Пи! Это Майа бэй, где снимали фильм "Пляж" с ДиКаприо.
|
Метки: таиланд |
Предмет гордости |
Мы не замечаем ЕГО красоты, так как для нас ОН обыденность. ИМ мы пользуемся каждый день, но не задумываемся о ЕГО сложности и многогранности.... Русский так-его-растак язык, товарищи!
большой дом (а ведь обычно окончания ый, ий) большие дома (почему не домы???)
в большом доме (а есть еще окончание ем) в больших домах (главное не перепутать их и ах)
А уж если вам нужно сказать что вы живете в большой квартире.....
Итого, нужно быть вкурсе, когда использовать окончания прилагательных -ый (ий/ой), -ие (ые), -ом (ем), -их (ых), -ой (ей), и как не перепутать с окончанием -ах у существительного!
P.S. предложный падеж - самый легкий в русском языке, его начинают изучать первым. Я бы не стала продолжать изучать язык без логики, где просто набор бесконечных окончаний, которые надо выучить.
P.P.S. Для тех, кто давно учился в школе - у нас 6 падежей
|
|
Пьяная мать - горе семьи |
Сходила-таки я в Cafe del Mar на Сентозе.
Все начиналось так невинно, с пивка в Holland Village с новыми знакомыми... Переросло в "я иду на закрытую вечеринку какого-то там дизайнера, пошли со мной, там бесплатные напитки!" Достигло апогея "поехали в кафе дель мар, там классный DJ сегодня" Закончилось в 5.30 утра. танцами в бассейне. Мокрые штаны (не рассчитала глубину) и песок по всей квартире.
|
|
Дети |
Перевожу тексты по медицине. Случайно наткнулась на сайт. Из разряда: вот живем мы и даже не знаем...
|
|
Автобиография Виктории Бэкхэм |
"Learning to fly", 2001

Разбор "полетов" в комментариях
|
|