-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ржавая_тапка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Otaku_sanctuary Yaoi

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2006
Записей: 155
Комментариев: 400
Написано: 623




По настоящему свободен только тот, кто потерял абсолютно все.. (основа идеи Бездомного Хакера)

актуальность

Суббота, 15 Апреля 2006 г. 19:47 + в цитатник
Многи вещи со временем теряют свою актуальность. В прошлом собрать 2000 пазл стояло высокой целью на ровне с поездкой на море. В данный этап моего жизненого пути пазл отступил далеко назад.Мало того, сломав его, я получила огромное удовольствие. Обдумала. Получила бы я столько же удовольствия от ломания чужоко пазла-НЕТ! Дело видимо в том, что я потратила много усилий на сей пазл. И ломая его, я ломала недостижимое. Приблизетельно такое ощущения получилось бы при сжигании учебников для подготовки к поступлению, после онного. Цель:поступление в универ. Достигнутщ. А сами книги-ненавидим. Приблизительно так же и с пазлом. Итоговую картинку я уже разглядела. А сам пазл, нежелающий собираться, был мне ненавистен. Мало того, я бы не получила столько приятного от полного сбора его и созерцания в последствии. Интересно...
Рубрики:  Мысли

Цели

Среда, 12 Апреля 2006 г. 22:19 + в цитатник
1) Вождение по городу без присмотру
Методы:
частый довоз папы-мамы в сад,
практика по городу с папой рядом.
Сроки: до конца МАЯ

2) Шпагат (поперечный и оба боковых)
Методы:
тренажерка 2 раза в неделю,
растяжка каждый день 15-20 минут.
Сроки : 20 АПРЕЛЯ

3) Сессия отлично
Методы:
методичка экологу,
своевременная сдача расчеток (сопромат),
своевременная сдача курсового (архитектура),
набор лекций (гидравлика)
репет (англ.)
сроки : конец июня

4) Море
Методы:
Вика и девочки(пробить)
Профбюра(Саша-пробить)
накопительная сумма - около 5тыш на непредвительные расходы
Сроки: ЛЕТО
Рубрики:  Мысли

Кошки на душе скребут

Вторник, 04 Апреля 2006 г. 22:28 + в цитатник
Жалюзи слегка приоткрылись и пальчик женской не сильно ухоженной руки медленно с одной на другю перепрыгивая скользит по ним. Глазки несколько щурятся от света, что пробивается сквозь щели. Играет джаз... медленно и тихо. Свежо, но несколько тесно. А так хочется сказки. пПросто прижаться к теплому и сильному и молчать. Раствориться и молчать. Можно смотреть бред по телевизору, можно слушать музыку, можно просто молчать. Просто... тепло и уютно. И улыбаешься..или ревешь.. но не одна.
Рубрики:  Мысли

Вывод:

Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 01:29 + в цитатник
ЛУЧШЕ НИКАК, ЧЕМ КАК НИБУДЬ!!!
Рубрики:  Мысли

девушка К*

Воскресенье, 02 Апреля 2006 г. 11:03 + в цитатник
-К*, опиши свою девочку, чтоб я представила ее сразу..м?
-ну.. она мальенькая, очень милая, несколько взбалмшная и сумазбродная.. немного пошлая.. Я ее люблю!
-Хорошее описание. хорошая девачка.
*улыбаюсь
Рубрики:  Цитаты

Украдено..

Воскресенье, 02 Апреля 2006 г. 10:54 + в цитатник
Что бы ты сделала, если бы тебе предложили совершить
абсолютно аморальный, этически неприемлимый греховный поступок,
а на следующий день все бы об этом забыли?

Я бы, пожалуй, совершила. и не один. Пару людей убила. Ограбила бы пару магазинчиков. Ну и так..по мелочи...воплотила свои..хм.. скверные замыслы))

А вы?
Рубрики:  Мысли

обдумала...

Воскресенье, 02 Апреля 2006 г. 10:49 + в цитатник
-Нееть, пущай меня завоевывают и постепенно, по кусочкам))). Так интереснее, Себ, гоораздо интереснее.
* улыбается.
Рубрики:  Мысли

Обдумать...

Воскресенье, 02 Апреля 2006 г. 10:08 + в цитатник
...и мальчика чтоб под луною и поцелуи в плечи в шею..и вообще едва заметные касания кончиков пальцев по спине...ммм...да..и тихое дыхание горячее в ухо и понимать что блин нельзя...нет ...а руки то все скользят и это нельзя уже все равно что нет чуть левеел нет чуть правее...

...глупость зачем тебе дарить цветы что мешает тебе на его следующий приход прижать его к косяку двери офигенно страстным и наглым поцелуем в засос ...потом посмотреть ему в глаза шаловливо и потащить его в комнату поставить возле кровати и медлелло стянуть с него вехную одежду потом повалить на постель и не давая ему очухаться ...вот тут уже от твоих рамок

Себа...
Рубрики:  Цитаты

Йогурт с киви

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 19:51 + в цитатник
Вылей в большую чашку баночку обезжиренного йогурта, добавь ст. ложку готовых мюсли. Мелко нареж 1 очищенный киви, 3 кураги и 3 грецких ореха. Все хорошо смешай и укрась листками мяты.

Из космо
Рубрики:  Рецепты

Салат из цитрусов

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 19:49 + в цитатник
очисти 2 апельсина,2 мандарина и 1 грейпфрут. Разрежь дольки на кусочки. Смешай с цедрой лимона, имбирем, кариандром, корицей, добавь 1 звездочку аниса. Поставь в холодильник на полчаса.

Из космо.
Рубрики:  Рецепты

ОН...

Среда, 29 Марта 2006 г. 21:36 + в цитатник
ОН мягкий, теплый, нежный... а когда разговаривает по телефону очень мужественный и серьезный..

И почаму то не бреется....ммм...может я чаво ляпнула ?!
Рубрики:  Мысли

Опиши себя... так чтобы вкусно .. и нескучно..

Суббота, 25 Марта 2006 г. 17:33 + в цитатник
-Опиши себя... так чтобы вкусно .. и нескучно..а?
-То есть родилась, живу работаю отменяем..м?
-Уугум..
-Хорошо, но я бывая разная...
-А ты про разное и опиши :)

-..Синий, голубой, фиолетовый..все оттенки..обволакивает ... свежо и прохладно..мятая простыня.. горячая... мальенькие и большие оранжевые кругляшки бегают по стенам, пытаясь найти себе места... корочки апельсинов на столе... кофе.. аромат кофе по всюду... я улыбаюсь

..Ночь еще не закончилась, но уже утро... свежо, даже холодно... сигарета.. кофе... тишина или легкая музыка... серый, голубой.. никого нет... шум куллера...балкон или крыша.. иногда слезы, иногда мысли... немного глупости и много чуств

думаю.. на сегодня все :)
-Как..уже??.. ммм. .. вкусно.. и грустно... ты глубокая и теплая..и очень очень милая

*улыбаюсь...
Рубрики:  Мысли

СИНИЙ

Вторник, 21 Марта 2006 г. 22:00 + в цитатник
Синий цвет символизирует честность, целомудрие, верность, безупречность. Кроме того этот цвет соответствует небу и воздуху.

ИНТЕРЬЕР ЦВЕТА МОРЯ И НЕБА



Из всех цветов синий чаще всего связывают с понятием красоты. С древнейших времен он популярен во всем мире. Синий - цвет вечности, соединяющий настоящее с прошлым и будущим. В синий цвет одеты маги и волшебники. В Средневековье люди, ходившие в голубом, знали истину. В Древнем Египте пирамиду изнутри красили синим цветом. Жук-скоробей синего цвета. Будда и Кришна - синего цвета. Синий цвет во флагах - свобода, объединение, принадлежность к большому целому. В мифах синий цвет - это божественное проявление, цвет загадочности и ценности.



С психологической точки зрения, синий цвет ассоциируется у нас сo спокойствием и умиротворением. Он и его оттенки расслабляющее действуют на человека, снимают душевное напряжение и усталость. Это цвет возвышенных и одаренных натур. Часто синий цвет символизирует женственность. Говорят, что человек, который всем остальным цветам предпочитает синий, испытывает потребность в глубокой и взаимной привязанности. Он крайне зависим от окружающих, в особенности от тех людей, чьим мнением дорожит. Он часто не уверен в себе и тревожится о своем благополучии. Он очень боится неудач и поэтому редко идет на риск, даже если выигрыш может оказаться весьма значительным. Люди, предпочитающие этот цвет, стараются все привести в порядок, систематизировать. Они всегда имеют собственную точку зрения; преданы тому, что делают. Любителя синего цвета можно назвать пессимистом. В его характере преобладают способность к сопереживанию, нежность, застенчивость. Он часто задумывается о глобальных вопросах смысла жизни. Демонстрирует счастливую семейную жизнь: чувство меры, обходительность, покладистость и готовность уступать.



Итак, психологи утверждают, что синий цвет символизирует верность, женское начало, уравновешенность, кротость, вечность, гармонию и покой. А также постоянство, упорство, настойчивость, преданность, самоотверженность, серьезность, строгость.



Синий - самый популярный среди цветов "холодной" гаммы. Выразительные его возможности поистине неисчерпаемы. Он, как правило, ассоциируется с небом и морем, обладает способностью передать и воздушность облаков, и спокойствие безоблачного неба, и глубокий мрак ночи. Цвет неба иногда называют лазурью. Цвет моря зависит от неба, глубины, времени дня, погодных условий и даже особенностей морского дна: он колеблется от темных сине-фиолетовых оттенков до бледного аквамарина.



Основными считаются два оттенка синего. Светло-синий (голубой) - цвет неба, освежительной прохлады, бездонной выси, покоя. Это цвет беспечности, мечтательности и романтики, он успокаивает, излучает надежность, но при этом, глядя на него, невозможно сосредоточиться. Это цвет "спокойной эмоциональности"; дает возможность быть вне границ общества, расширяет пространство.



Темно-синий (индиго) обладает свойствами, сходными с голубым, но так как интенсивность его высока, то и воздействие на человека гораздо сильнее. Это символ сознания, глубины, внутреннего источника жизни. Вызывает потребность физиологического покоя и умиротворения. Этот цвет очень ценят японцы и китайцы. Но склоняясь к черному, он приобретает оттенок печали, приводит к депрессии, вызывает угнетающее действие, беспокойство, излишнюю серьезность, грусть, печаль.



Синий цвет строг и таинственен, его присутствие в интерьере всегда придает комнате изысканность и благородство. Но из-за холодности использование его в жилом интерьере очень непростая задача. В чрезмерном количестве он может даже привести к депрессии.

Образы, которые несет в себе синий цвет - глубокая ночь, тишина, темнота, сказка...

вот так вот
Рубрики:  Цитаты

Эбаут ми по словам ПОДРУЖИЩЩи цитатой из...

Вторник, 21 Марта 2006 г. 19:52 + в цитатник
Мы - дети урбанизации и хайтека.
Наш мир - это Сеть, это Город, это ночные клубы, концерты, бары и просто улицы.
Наши поля - это проспекты, форумы, ирц-комнаты. Наши дороги - это асфальт и сетевые маршруты.
Наши разговоры за костром - это неспешные беседы за чашкой кофе и сигаретой в темной кофейне.
Наш дружный хохот - это понимающая полуулыбка и светящиеся глаза.
Наша ночная прогулка по лесу - это ночь с ноутбуком на коленях.
Наше небо - всего с парой звезд, которым радуются как родным друзьям.
Наша музыка - это музыка техники и города.
Наш язык - это помесь английских и русских слов, просто потому что проще некоторые вещи
передать более алгоритмично. Английский уже давно понимается на уровне образов, а не перевода.
Наши игрушки - pda, ноутбуки, и всяческие продукты новых технологий.
Наша главная ценность - информация.
Наш главный критерий - интеллект и знания.
Для нас мир "реальных людей" - зоопарк [хотя я уже вполне его обитатель.]
Наше ЭМО - Никаких лишних эмоций, которые мешают. Ирония, юмор - все для конструктивности.
Для нас идеология - это не просто слово, это и есть жизнь.

По прошествии времени возвращаемся уже не мы, возвращается всегда другой. (ц)
Возможно, для большинства из нас это уже просто записанная информация, то, что генерики назвали
"прошлое".
Возможно, и для меня это всего лишь связка нейронов.
Лишь изредка осозноваемое одиночество и пустота все еще пытается это опровергнуть.

И черта с два я буду ныть или ностальгировать. Проблема либо решается, либо отметается к
чертям. Третьего варианта нет.
Рубрики:  Цитаты



Процитировано 2 раз

кровь

Вторник, 21 Марта 2006 г. 18:11 + в цитатник
Какова цена нашей кровушки. Как часто ее можно сдавать?
Топаю по универу, объява:

ПРИЕМ ДОНОРСКОЙ КРОВИ
170Р + ГОРЯЧИЙ ОБЕД
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УНИВЕРА " ДНЯ!
С 9 до 14

Задумалась. Меня совсем не пугает игла в вене, или потрея части себя... Мама оказалась дико против. Папа одного из одногрупников (врач)разъяснил ситуацию. Кровь сдавать совсем не вредно для организма, но..! Если хороший гемоглобин, нормальное или даже повышенное давление, крепкое здоровье..и больше 21 года. дело в том, что до 21 года организм еще полностью не сформировался. да, мы уже не ростем в ввысь( а хотелось бы), мы толстеем и шершавеем..но... организм еще только-только настраивается на определенный обмен веществ. Вот по сей причине, решила я пока не сдавать.
Решила. Записала в список дел на далекое будущее. Между списком литературы для чтения на пенсии и переездом в Питер. Что ж поживем увидем.

И еще кое-чтополезное, если...

О безопасности сдачи крови.

Существуют четыре процедуры взятия донорской крови -- сдача цельной крови, плазмоферез, тромбоцитоферез, гранулоцитоферез. О плазмоферезе рассказывать не будем, поскольку плазму не сдает практически никто из наших доноров, и в нашей больнице перелиания плазмы требуются редко.

С самого начала хочу сказать, что риска заразиться какими-либо заболеваниями, сдавая кровь, НЕТ. Такой риск мог быть раньше, когда инструменты для взятия крови использовались врачами повторно (60-е годы 20 века). Сейчас по всей России кровь берут только одноразовыми инструментами, которые сразу после использования утилизируют.

"Начинающие" или потенциальные доноры часто путают риск заражения донора с риском заражения реципиента, т.е. того, кто донорскую кровь получает. Вот донор действительно может заразить своего реципиента различными заболеваниями, передающимися через кровь, если он, допустим, болен каким-то гепатитом или цитомегаловирусной инфекцией (тест на определение гепатита иногда ошибается).

Для сдачи тромбоцитов также используется полностью одноразовое оборудование. Это так называемая "система", состоящая из пакетов для тробмоцитов и плазмы, трубок, игл и пакетов с физраствором и цитратом натрия. Система закрепляется на центрифуге аппарата, но сепарация крови происходит только внутри системы и кровь не входит в контакт с окружающей средой.

Возможные негативные для донора последствия сдачи тромбоцитов (клеток крови, отвечающих за остановку кровотечений).

Минздравом разрешено сдавать тромбоциты раз в две недели. В нашей больнице тромбоциты можно сдавать раз месяц. Эти нормы связаны со скоросью восстеновления нормального количества тромбоцитов в организме. Считается, что за неделю тромбоциты восстанавливаются, и еще неделю организм донора просто отдыхает. Процедура сдачи тромбоцитов заключается в том, что кровь донора проходит через центрифугу, где происходит сепарация тромбоцитов и плазмы, т.е. тромбоциты и некоторое количество плазмы отделяются, а остальная кровь возвращается донору.При подобной процедуре необходимо использовать вещество под названием ЦИТРАТ НАТРИЯ (натрий лимоннокислый трехзамещенный 2-водный). Он широко применяется в медицине для консервации крови и препятствует свертываемости. Если сказать проще, кровь у человека густая, и цитрат как бы "разбавляет" ее, не дает свернуться во время процедуры переливания и ускоряет процесс сдачи тромбоцитов.

Большие минусы цитрата в том, что он вымывает из костей кальций. Поэтому, во время сдачи тромбоцитов донору несколько раз делают укол глюканата кальция -- для восстановления уровня кальция в организме. Кроме того, врачи рекомендуют принимать после сдачи тробмоцитов кальцийсодержащие витамины.
Лучшие из них -- КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД или Кальций Витрум. Это очень хорошие средства (но и дорогие), их обычно прописывают и нашим детям после химиотерапии, которая тоже разрушает кальций в костях. Есть и более дешевое средство российского производства -- в аптеке можно купить глюканат кальция в таблетках, он стоит 2 рубля за упаковку. Принимать его надо, запивая соком. Врачи утверждают, что этот способ восстановления кальция ничуть не хуже дорогих испортных средств.

Кроме того, цитрат накапливается в организме и очень плохо выводится, поэтому при регулярной сдаче тромбоцитов (более 10 раз в год) возможно развитие цитратной реакции. Она заключается в том, что организм уже не может переносить попадание цитрата в кровь (потому что оно происходит слишком часто). Цитратная реакция может заключаться в плохом самочувствии во время и после сдачи тромбоцитов, слабости, тошноте, головокружении, а также сильном ознобе. Все эти ощущения могут происходить во время сдачи тромбоцитов и после нее.

Как говорят трансфузиологи, есть предел, до которого можно сдавать тромбоциты, пока не начинается цитратная реакция. Наши врачи в отделении перелиания уже "дошли до точки", как говорится -- то есть досдавали тромбоциты до того, что больше уже не могут. Но повторяю, подобная реакция наступает обычно уже после нескольких ЛЕТ регулярной сдачи тромбоцитов, а также если сдавать слишком часто.

В связи с этим мы хотели ли бы посоветовать донорам, сдающим регулярно, стараться сдавать тромбоциты раз в два-три месяца, а также принимать кальциевые витамины после сдачи. Кроме того, обязательно говорите врачам, если Вы чувствуете себя не очень хорошо во время кроводачи.

Мы и сами всегда сдавали кровь раз в месяц. Пока и у меня, и у Кати Чистяковой накопление цитрата в угрожающих количествах не произошло. Тем не менее, мы думаем, что если все наши доноры будут сдавать кровь раз в 2-3 месяца, этого будет достаточно, чтобы помочь детям. Нас уже достаточно много. Самый большой дефицит крови наблюдается в период многодневных праздников (Новый год и майские) и во время летних отпусков. Все это надо учитывать, планируя время кроводачи.

Что касается гранулоцитафереза, то со слов врачей, однократное применение стимуляторов не приводит к каким-либо отрицательным последствиям для организма. После кроводачи донор может какое-то время чувствовать небольшие боли в костях. Это происходит от стимуляции костного мозга. Также возможны ощущения, напоминающие простуду -- это происходит от увеличения выброса гранулоцитов в кровь в результате стимуляции.
При гранулоцитаферезе также не применяется цитрат (его заменяют гепарином), и кальций из костей не вымывается. Если нам станут известны еще какие-то подробности влияния гранулоцитафереза на здоровье донора, мы обязательно сообщим.
Рубрики:  Мысли

Кое-что о якорях

Суббота, 18 Марта 2006 г. 20:24 + в цитатник
Молодые девушки во время медового месяца душились строго определенным сортом духов, и когда они хотели снова провести бурную ночь через несколько лет, то снова использовали эти же духи.
Рубрики:  Цитаты

диалог

Суббота, 18 Марта 2006 г. 12:39 + в цитатник
-Что общего у души и танка?
-Это же элементарно: Вертолеты – это души погибших танков!
Рубрики:  Цитаты

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2006 г. 07:25 + в цитатник
281.jpg (98x98, 12Kb)
Достала старинное ружье, прочистила дуло, выбросила личшние мысли. Охота начинается. Трепещщи...
Рубрики:  Мысли

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2006 г. 07:22 + в цитатник
"Магнит для придурков"
красотка...

Где же мой? ать..? .. мтаа... ну что-то фигня последнее время творится. Стало до безумия много "друзей" и .. не стало любимого. Вот появится и друзья пропадут. Друзья не выдерживают конкуренцию, человек не любит быть вторым, тем боолее мужчина. Подруги терпят. Подруги терпеливее. дружба между мужчиной и женщиной-это либо отложенный секс, либо он уже был.

сложно

тяжело

исправимо?
Рубрики:  Мысли


Поиск сообщений в Ржавая_тапка
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь