-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТИСИФОНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 875




AB EXTERIORIBUS AD INTERIORA ОТ ВНЕШНЕГО К ВНУТРЕННЕМУ

Багетная мастерская

Пятница, 19 Мая 2006 г. 14:03 + в цитатник

На сегодня я еще не закончила. Коли не получается из меня писателя. Не думается мну. Сидю и шоплю старые фотки. Рамочки красивенькие рисую. Это по-моему все что я умею.Воть еще одну нарисовала. Любуйтесь. Ну покритикуйте хоть маленько.

 (575x640, 378Kb)
Рубрики:  Фотомучение

Беz загАлОвка

Пятница, 19 Мая 2006 г. 12:59 + в цитатник

А писать-то в принципе не о чем. Ничего сверх занимательного. За окном идёт дождь. Наконец.И больше всего меня радует в дожде то, что я не пойду сегодня на улицу. Дождь-хороший повод отказаться ото всего и модет быть написать что-нибудь здесь или подползти к стилистике. Кое кто вследствие пагубного действия весны ровно через две недели будет волком выть. Всё бежит по кругу.

Почитала свой обычный дневник. И такой есть.О чем я там писала в начале марта? Воть.Самая большая загадка человеческого существа. Почему после 25-30 лет перестает всего хотеться. Нет не улыбайтесь! Я серьезно.Смотрю на своих друзей, которым сейчас примерно столько. Любимое их занятие в выходной день лежание в постельке перед телевизором.А я вот ковыряюсь сейчас в клаве и про себя рассуждаю о внутренних заморочках.  Ой, мы все это уже видели, зачем смотреть опять.Иль а чего я там не видела? Интересно, это заразно? Иль мне просто такие люди попадаются, все поголовно. Контекст примерно такой. Глобальных размышлений не получается....


На заметку

Четверг, 18 Мая 2006 г. 23:32 + в цитатник

Теперь я знаю что такое перечеркнутое имя-дневник удален. А жаль...


Вот еще фотка с "Орешка". Порастет травой...  (660x433, 288Kb)

Без него...

Пятница, 12 Мая 2006 г. 20:46 + в цитатник

Хм, а люди удивляют и удивляются... в последнее время как-то часто и всё не  приятнее...

 


Весна

Среда, 10 Мая 2006 г. 20:51 + в цитатник
Мне нравиться...  (423x650, 395Kb)

Уезжая

Среда, 10 Мая 2006 г. 20:43 + в цитатник
А  вот и первая  фотка (точнее последняя). Мне как-то лень обрабатывать. ..   (640x424, 227Kb)

Впечатления

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 18:57 + в цитатник

Доехала. Не верю.  Думала, не поеду на электричке- куча дачников не посижу, лучше маршрутка. Просчиталась. Не учла тех же  дачников, но на машинах. Не хочеться преуменьшать историческое значения крепости и выставлять себя вандалам. Но там стены созданы для лазения. и не один путеводитель, ладно ни одна бродячая камера не пишет об этом. Я сначала обошла крепость снизу вокруг,потом залезла на бастионы и обошла всю крепость по периметру сверху. Гы.. на всю крепость от силы три смотрителя, так что на меня никто даже не разу не наорал.Правда один раз меня со стены чуть не сдуло. Н аобратном пути лодочник:" Девушка, держите фотоаппарат крепче чтоб в воду не упал." Я не ничего не ответила. Ветер дул прямо в лицо. Но подумала...

Мну довольна!

Рубрики:  Дневные зарисовки

Орешек

Суббота, 06 Мая 2006 г. 19:43 + в цитатник
Т.к. у меня завтра последний выходной я решила провести его с пользой  для  себя и съездить куда-нить загород. Но кучные достопримечательности мну не интересуют. Довно  я хотела доехать до крепости Орешек. Место, обделенное вниманием туристов, а зря. Её история полна всяких интересных фактов, как никак, а ей почти семьсот лет( основана в 1323г.).   Была она и городом-ключем в Северной войне и политической тюрьмой и  снова важнейшим пунктом в годы Второй Мировой войны, не давая окончательно отрезать Ленинград от большой земли. Последнее написано в тему приближающегося дня победы. Вообщем фотик на шею, штавив за плечи и на вокзал. Будут фотки типа нижеследующей.   (600x179, 17Kb)

Житуха полосатая

Пятница, 05 Мая 2006 г. 22:19 + в цитатник
Чёрная полоса продолжается и конца и краю ей не видно. Не хочу жаловаться и сопли пускать, но скоро я завою!!! А еще сессия приближается....

Настроение сейчас - Ужасное

Про достопримечательности Питера

Среда, 03 Мая 2006 г. 21:32 + в цитатник
 (650x384, 203Kb) Ой, меня сегодня точно пробило на писанину. И хочется чего-нить такого умного написать, социального или аполитичного, проблематичного. Но не мой это удел писать я лучше покажу, а вы сами напишите всё, что вы думаете по этому поводу. Про то, как случайный кадр  перестает быть видовой открыткой,  бытовой фотографии. Наверно, подобные достопримечательности есть в каждом городе, но почему  мы разучились их замечать? 
Рубрики:  ГОРОД

Про болезнь

Среда, 03 Мая 2006 г. 17:43 + в цитатник
Значитаца  так расказываю как болею.Вчера в свой незаконный выходной встала пораньше и пошла в кино. Погода  замечательная. На дворе лето. После кина настроение поднлялось до заоблачных высот и больная мадам потопола гулять по городу. Зашла в свое любимое кафе. Пообщалась, ну, как могла, к барменом. Съела чудесную шарлотку. Полазила по крышам.( Ух, я до них, наконец, добралась). Лишний подивилась своей находчивости, при общении с маргинальными элементами. ( Почему сообщество "Питерские крыши" не предупреждает о наличии таковых на чердаках?).  Подакановала продовца в магазине спортоваров. А вам бы понравилось, если бы вам шептали через весь зал  всякие глупые воросы?  Вообщем замечательно проведенный день, подпортил лишь вечер. Когда мню дома за прогулку надовали пюнделей. Давненько на меня так не орали. Прям девочкой маленькой почувствовала себя. И главное, ничего ж ответить не могу!  Ладно, пошла убивать время дальше.
Рубрики:  Дневные зарисовки

Спасибки

Среда, 03 Мая 2006 г. 17:07 + в цитатник
Говорят, что нужна 1 минута, чтобы выделить человека из окружающих... 1 час, чтобы оценить его достоинства... 1 день, чтобы полюбить его... Но потребуется целая жизнь, чтобы потом забыть его. Передай эти слова всем людям, которых ты не хотел бы забыть, а также не забывай того человека, который передал их тебе! Это маленькое послание означает, что есть хотя бы один человек, который помнит тебя! Если ты никому не передашь это послание, то это говорит о том, что ты в спешке забываешь своих друзей. Удели 1 минуту своего времени, или то, что ты сейчас делаешь, для тебя важнее?!. Пошли эту ссылку 7-и своим друзьям или хорошим знакомым. И, как минимум, 7 человек, которым ты небезразличен, вспомнят о тебе! :) Нажми сюда или скопируй и пошли вот это - http://www.karkas-dom.ru/humour/minute.html

###

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 22:12 + в цитатник

Мир.Труд.Май. Все люди гуляют на улицах радуются жизни. С чем их  всех и поздравляю. Я сижу дома.  Потеряла голос. Не произнести ни слова. Даже по телефону не могу поговорить. Как мне плохо! Заболела. Пью горячее молоко.Блин! Ну почему все мои планы накрываются в этом году медным тазом! Стоило бы и побеситcя по этому поводу, но  надо ли?


О цветовой палитре

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 21:18 + в цитатник

Вот  я сегодня выдала трэш. Подхожу к коллеге и говорю:" Вот сегодня в Юбилейном выступает Алиса, а в ста метрах от них на "Петровском" играет Зенит со Спартаком. Вот первые красно-черные, вторые красно-белые а Зенит-то почему такой голубой?"

Она посоветовала больше не воспроизводить вслух этот вопрос. Но я знаю точно, что завтра задам вопрос болельщику Зенита. Нарываюсь...


Не туристические маршруты

Среда, 26 Апреля 2006 г. 20:27 + в цитатник
 (476x700, 130Kb)

А когда-то и здесь кипела жизнь...

Последний вздох ловит объектив...

Рубрики:  ГОРОД

Угнетают подобные ситуации

Среда, 26 Апреля 2006 г. 18:49 + в цитатник

Сегодня день сюпризов. Неприятных. Всегда старалась как можно реже сталкиватся с нашей чудеснейшей бюрократической системой.   Она изменится наверно лишь  когда поминятся менталитет моих милых сограждан. Нескоро. Наверно в нашей стране сдохнуть всё же легче, чем жить...пришла сегодня в поликлиниу вызвать на дом врача. Спросила что, да как, объяснила ситуацию. Так вот отправили меня к участковому терапевту( зачем?), сказали без очереди. Но вы видели разве такую очередь, состоящую из пожилых дам, готовых вас молодых  и наглых пропустить без очереди?  Просидела там полтора часа, хотя занимала третьей. Но передо мной по всяким там талончикам прошло человек десять наверно. И то, чтобы наконец попасть  к врачу пришлось взлезть таки без очереди.  Такие дела. И представьте совпадение, только я зашла в кабинет  у меня зазвонил телефон( там был не слон), а моя коллега, решившая  поиграть на моих ослабленных переездом нервах.  И была отослана,  ловить бабочек, в вежливой форме. Надо бы было закончить мое нытье какой-нибудь умной фразой, но... все выводы вы можете сделать и без меня, не на луне же живете.

Рубрики:  Дневные зарисовки

Как собачка под деревцем

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 18:20 + в цитатник
Помечу в дневничке. Сегодня не мой день.

В колонках играет - Пилот-Где ты
Рубрики:  Дневные зарисовки

?

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 10:59 + в цитатник
Можно взять отпуск от работы, даже от проблем. Но никогда нельзя взять отпуск от самой себя, от своих мыслей... Науке подобное неизвестно))) ( А так иногда хочется)

Настроение сейчас - Выспавшееся
В колонках играет - Радио

Проездом

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 23:04 + в цитатник
На удивление хорошо доехала. Или я просто не слышала? В последнее время сплю как сурок: никого не вижу не чаво не слышу. А вчера выбравшись все-таки от подруги, придя домой завалилась спать прямо в одежде, даже свет не погасив. Ни собаки не слыхала ни отбойных молотков, проснулась от  маминова вопроса, что я хочу покушать. Правильно говорят мои друзья, Алина навостряет уши только от слова "еда" ( ну и всех сопутствующих). Эх, хорошо там, где я редко появляюсь. Люди прислушиваются к тебе (иль мне кажется). А если серьезно, прошлась сегодня по улицам, на которых года четыре не была. Так   режут глаз  все изменения. Всё становиться чужое. Прошлое стерается вместе с окружающим. И все меньше хочется сюда вернуться.  Почему-то больше неприятных воспоминаний. Мест  связанных  с лучшими моментами жизнь либо больше нет, либо они перестроины до неузнаваемости.  Если бы не ремонт ( токсикоманю) можно было бы уговорить родителей переехать в другой район. Хотя! Они мну заочно переселили в город на Неве! Смирилсь наконец.

Настроение сейчас - спокойное
В колонках играет - Мельница-На север
Рубрики:  ГОРОД
О домашнем

***

Воскресенье, 16 Апреля 2006 г. 21:33 + в цитатник

Страннно, меня часто спрашивают в связи с частыми переездами: а где твой дом?

Только сейчас до меня дошел  смысл вопроса. У меня есть московкая прописка и место жительства в Питере, но нету такого места, куда бы  пришла и чувтвовала себя по- домашнему, место где я была бы абсолютно своя, А не москвичкой в Питере и питербурженкой в Москве. Хотя, всюду я гость и везде мне рады. На сколько задержит меня Питер- вопрос  становится не риторическим.



Поиск сообщений в ТИСИФОНА
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь