Оформляла вчера гражданство для маленькой...Трата времени сплошная. Отстояла в очереди час в тесном, душном коридоре, чтобы отдать инспектору копии паспортов и свидетельства о рождении, она записала все это в журнальчик и поставила штампик на свидетельство. А теперь надо опять к ним ехать, потому что этот штампик надо заверить круглой печатью, а этот кабинет работает в другое время. Обязательно надо развести эти формальности, хотя и вопросов не может быть - ребенок родился в России, родители - граждане Росии, сразу при оформлении свидетельства о рождении и ставили бы отметку.
Вчера после обеда у нас протек потолок...Мы живем на последнем этаже и нам все время достается во время таяния снегов или ливней, не смотря на то, что крышу поменяли. Вода находит дорогу, чтобы напакостить. Вчера жертвой снеготаяния стал письменный стол дочери со всеми ее тетрадками. Стресс был ужасный, я разрешила ей сегодня не ходить в школу.
14 лет назад, 13 марта, я познакомилась с молодым человеком, который стал моей самой большой любовью и самым большим горем. Счасье длилось 8 месяцев, а горечь длится уже больше 13 лет... Он пропал без вести, забрав с собой часть меня. Первый год я плакала каждый день, потом реже, но не забывала никогда. Время от времени на меня накатывает такая тоска, которая просто невыносимо рвет сердце и слезы текут безостановочно. Причем, это бывает либо в годовщину встречи, либо в годовщину его пропажи. Сегодня ночью опять "накатило", ревела 2 часа. Неужели это никогда не пройдет?
Я так давно хотела фотокамеру, что можно сказать - это было мечтой. И вот она сбылась! Собрав волю в кулак, а деньги в кошелек, пошли с мужем выбирать. Не смотря на то, что обошли кучу магазинов, пришлось возвращаться в первый, где мы сразу приметили Canon, который нам понравился. Чуть не забыли купить аккумуляторы с зарядным устройством, зато памяти взяли на 15-минутный видеофильм. Теперь осваиваю, привыкаю пользоваться, чтобы фиксировать впечатления, как Татьяна (Тамависа). А это сегодняшняя шуточка.
В нашей семье всегда было много женщин, а поздравлять должен был один папа. Вот он и завел традицию праздничного завтрака - закуски, салаты, ничего громоздкого. На десерт обычно - кофе и мороженое. И подарки, конечно. Потом весь день хорошее настроение и свобода. Хочешь - сам в гости иди, хочешь - приглашай к себе гостей, но с этого времени праздник - твоя забота. Нам это очень нравится. А вот у мужа в семье ничего подобного не делалось, поэтому ему так трудно включиться в "праздничные заботы", что я боюсь, он возненавидит этот день. А мне так хочется, чтобы и у нашей малышки были воспоминания о празднике, который делает папа.
Пришла дочь из школы в восторге от поздравлений мальчиков. Девочки считали, что их одноклассники ни на что не способны, ничем не интересны, а мальчишки устроили им такой праздник! Каждой девочке напечатали коллаж из репродукции какой-нибудь картины с фотографией вместо лица оригинала, все это обыграли, короче, подошли с выдумкой, поразив одноклассниц до предела. К этому добавили хорошие конфеты и открытки - настоящий праздник! А у вас были оригинальные поздравления к 8 Марта?