Без заголовка |
|
Иван Бунин: Ветви кедра - вышивки зеленым... |
|
Метки: Иван Бунин |
Сергей Есенин: Колокол дремавший разбудил поля... |
|
Метки: Сергей Есенин |
Сергей Есенин: С добрым утром! |
|
Метки: Сергей Есенин |
Митрополит Сурожский Антоний. Отрывок из беседы о молитве. |
Метки: Митрополит Сурожский Антоний |
Владимир Соловьев: В сне земном мы тени, тени... |
|
Метки: Владимир Соловьев |
Владимир Соловьев: Бескрылый дух, землею полоненный... |
|
Метки: Владимир Соловьев |
Владимир Соловьев: Земля-владычица! К тебе чело склонил я... |
|
Метки: Владимир Соловьев |
Без заголовка |
Метки: Александр Ельчанинов |
Без заголовка |
Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Вот глупый! Меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
Сергей Козлов. Ежик в тумане
|
Метки: Сергей Козлов |