-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Игорь_1964

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Михаил_Задорнов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2005
Записей: 1389
Комментариев: 2937
Написано: 7133





Нью-Васюки

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 04:57 + в цитатник
Из блогов***
В Петербурге началась реализация очередного этапа масштабного проекта по созданию объединенного военного учебно-научного центра (ВУНЦ) «Военно-морская академия». Согласно утвержденным планам, практически все морские учебные заведения города переедут в Кронштадт. На грандиозный переезд планируется потратить около 100 млрд. руб. Обоснованность подобных трат вызывает сомнения у специалистов.
Согласно предварительным расчетам, в объединенном вузе будут обучаться свыше 13 тыс. курсантов. С учетом персонала, преподавателей и научных работников, многим из которых придется переехать в Кронштадт, население этого небольшого острова удвоится. Все это потребует строительства инфраструктуры и даже увеличения площади острова за счет намыва новых территорий. В целом ВУНЦ может занять около 700 га – почти половину нынешней площади острова.
Учащиеся и абитуриенты военно-морских вузов не почувствуют изменения сразу. Пока в Кронштадте будет идти строительство, институты и училища будут функционировать на старых местах. Физическое объединение вузов, то есть дружная передислокация в Кронштадт, запланировано на конец 2012 – начало 2013 года. К этому времени на острове должно быть все готово к приему.
****
2012-2013 год - или ишак, или падишах сдохнет. Отвечать будет не кому и не перед кем.
А деньги будут освоены (попилены).

LI 5.09.15

Из журнала Росбанк

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 04:57 + в цитатник
Когда всё понимаешь, а слов не хватает, то лучше взять готовое.
****
Настоящая причина инфляции – коррупция?
07.04.2009 00:00
Во время кризиса Европа испытывает спад производства и страдает от дефляции (цены растут слишком медленно, что плохо для экономики). В России темпы промышленного роста тоже упали, однако цены не падают, а стремятся все выше и выше. В чем дело - может быть, мы неправильно боремся с инфляцией?
Свое видение этой проблемы предложили эксперты Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования. Эксперты полагают, что основные причины инфляции в России – не в избытке денежной массы. В большей степени они связаны с особенностями развития нашей экономики. К примеру, у нас до сих пор остались несовершенные схемы налогообложения. Предприятия стремятся уйти от уплаты налогов или включить их в цену товаров, выплачивают зарплаты «в конвертах». Наш финансовый рынок до кризиса развивался довольно динамично, но так и не научился эффективно распределять денежные потоки. К тому же, он не был ориентирован на реальный сектор экономики, не имел достаточной глубины для реализации инвестиционных проектов, требующих значительных затрат. Кроме того, наша экономика (а, значит, и рубль) сильно зависит от доллара и евро. Эта зависимость наглядно проявилась в так называемые черные вторники, пятницы и т.п., особенно в середине 90-х годов. Рубль по отношению к резервным валютам тогда дешевел стремительно.


Еще одна серьезная причина инфляции – коррупция. Значительная доля нашей экономики – теневого происхождения. Это и запрещенные виды деятельности, и подпольное производство. Понятно, что налоги от всего этого в казну не идут. За причиненный стране ущерб никто не отвечает. Более того, у «теневиков» есть покровители во власти: по оценке Генерального прокурора России на 2006 г., до 80% чиновников коррумпированы.


Чтобы понять, как коррупция влияет на инфляцию, рассмотрим две инфраструктурные отрасли: автодорожное строительство и железнодорожный транспорт. В автотранспорте инфраструктура (т.е. дороги) и сам процесс перевозок экономически разделены – за них отвечают разные предприятия. В железнодорожном транспорте такое разделение только началось. Денег оба сектора получают примерно одинаково. Финансирование и распределение инвестиций тоже происходит по сходному сценарию. Только на автодорожное строительство выделяется больше госсредств, а на железнодорожное – больше своих (ОАО «РЖД) или заемных средств. Основное различие состоит в том, что в автодорожном случае присутствует федеральное звено – источник инвестиций, отсутствующий в железнодорожном строительстве. Но, по данным исследования, каждое «вливание» денег в автодорожное строительство приводит к скачку инфляции, а в железнодорожное – ее снижает. Можно сделать предположение: коррупционное звено локализовано на федеральном уровне. Остальной механизм инвестирования от коррупции более или менее защищен – или зависит от состояния дел «наверху».


К неверным действиям нынешних экономических властей автор книги относит стерилизацию денежных средств. Это практически перечеркнуло финансовый суверенитет страны, и в конечном итоге привело к искусственному раздуванию кризиса в России. Вместо того, чтобы развивать производство и инновационные технологии, власти предпочитали сохранять «сырьевую» модель, нацеленную лишь на обслуживание потребностей зарубежных государств. Занижение зарплат населения, якобы, позволяющее избегать «разогрева» инфляции за счет вбрасывания в экономику лишних денег также неоправданно. От роста цен нас это не спасло, зато привело к демографическому кризису.


Чтобы изменить ситуацию, необходимо насытить экономику инвестиционными потоками, длинными кредитами, стимулировать предложение товаров и услуг. Население надо стимулировать к самозанятости, развивать конкуренцию. Кроме того, необходим отказ от либеральных догм, отвергнутых уже во всем мире и государственная политика по контролю за ценами – ведь в ряде случаев монополисты и посредники необоснованно их завышают.

Комментарий эксперта:
Сергей Рогов, директор Института США и Канады РАН, член-корреспондент РАН:


- Обратите внимание на то, что большая часть антикризисной программы президента США Барака Обамы - стимулирование внутреннего спроса, а не просто решение соцпроблем. Это должно быть целью и нашего развития. Я не хочу сказать, что мы должны слепо их копировать, но пора перестать цепляться за неолиберальную модель, где основная идея - контроль госрасходов (под предлогом того, что иначе будет инфляция). А объясните, как получается, что мы все последние годы жили с огромным профицитом госбюджета и колоссальной инфляцией, а Америка, Европа, Япония, Китай, жили с огромным дефицитом госбюджета, а инфляции у них не было? Получается, что главные причины инфляции - не в госрасходах. Наши причины - в монополизме и коррупции - она у нас собирает налог, который не добрало государство.


Наталья Ипатова

****

LI 5.09.15

Выпускной, м.ть его!

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 04:57 + в цитатник
Ну кому в голову пришла идея не продавать сегодня спиртное?
Продавцы сами смеются - вчера все уже ящиками затаривались.
А я сегодня захотел бутылку пива купить (и то не себе, а жене) - низзззя!

LI 5.09.15

Размышления2

Среда, 17 Июня 2009 г. 06:35 + в цитатник
\\вот что раскопали Петербургские журналисты, коллеги журналистов МК.
По сообщениям Петербургских СМИ, без малого 32 миллиона потратят на переоборудование губернаторских кабинетов (в том числе и В. Матвиенко) в Смольном. Ведь кризис на дворе, а тут губернаторские кабинеты так обветшали, что нормально управлять городом из них нет никакой возможности. Пришлось офисы № 374, 374а, 376, 378 приговорить. Нет, естественно не к сносу, как какое-нибудь историческое здание в центре города, а всего лишь к капитальному ремонту. Но зато какому! Если верить проекту сметы, попавшему в руки журналистов, привести в божеский вид 221 квадратный метр площадей в самом сердце питерской исполнительной власти возможно, но только за 31 млн. 768 тыс. 130 рублей и никак не меньше.
Менять собираются абсолютно всё: лепной декор, двери, окна, наличники, шкафы, деревянную обшивку стен, паркет, люстры, бра. Особенный интерес представляет спецификация оборудования так называемых бытовых помещений. Вот, допустим, сиденье для унитаза - 10 260 рублей; верхний душ - 31 053 рубля; ручной душ - 17 622 рубля, форсунка гидромассажная (6 штук) - 52 680 рублей; смеситель для раковины - 32 160 рублей. Особенно порадовали мелочи, создающие настроение: держатели для туалетной бумаги - за 7 495 рублей и для полотенца (кольцо) - за 6 749; дозатор для жидкого мыла за 13 618 рублей и ёршик за 12 794 рубля. Честное слово, для губернаторши ничего не жалко! Ведь кризис, чуть перефразируя бывшего президента, замочить можно и в туалете. Впрочем, что там Матвиенко.
\\
Как говорил Хрюн Моржов: - Внушает!

LI 5.09.15

Размышления

Среда, 17 Июня 2009 г. 06:35 + в цитатник
\\Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, согласно декларации, — бесквартирный. Живет у жены\\
Как же ему финансы доверили, если он себе даже квартиру заработать не смог?
;-)

LI 5.09.15

Стихи их чужого ЖЖ

Суббота, 13 Июня 2009 г. 04:57 + в цитатник
Из ЖЖ Полковник_Баранец

***
Военная реформа в современном россйиском фольклоре

В одном Лесу, где у деревьев кроны

Ветвей неисчислимого числа,

Назначили Министром Обороны

Не Волка, не Медведя, а Осла.



Нет, никого не путал бес лукавый.

И Царь Лесной был вовсе не дебил.

В Лесу том правил сам Орёл Двуглавый,

А он с Ослом когда-то дружен был.



Когда на свете всё решают связи,

То многое понятно и без слов.

Подумаешь, судьба из грязи в князи

Выводит и не эдаких ослов.



Весть разнеслась по всей лесной твердыне

От южных чащ, до северных болот,

Что отданы во власть Ослу отныне

Оплот Державы – Армия и Флот.



Шептались даже пиявки в каждой луже,

Смакуя в сплетне едкое словцо,

Осёл то наш гражданским был к тому же,

Что для военных, как плевок в лицо.



Осёл, страдая манией величья,

Задумал как-то, с бодуна видать,

Что не мешало б новое обличье

Многострадальной армии придать.



Ну, числился б Министром для проформы,

Так нет же, дурень, Господи прости,

Решил свои ослиные реформы

Во вверенных структурах провести.



И понеслись по всем войскам приказы,

В которых глупость – каждая строка…

Поверьте, нет заразнее проказы,

Чем инициатива дурака!



Недвижимость и земли министерства

Продать лесной братве за полцены!

Как видите, такие изуверства

Случаются порой и без войны.



Войска порезать до смешных размеров –

Войны ж не ожидается пока!

И поменять не плохо б офицеров

На менеджеров в модных пиджаках.



Вот так Осёл, копыт не покладая

И закусив упрямо удила,

Питательную зелень поедая,

Творил свои ослиные дела.



Весь Лес гудел, протестом сотрясаем:

«А если враг! Что делать будем с ним?

Ослиными ушами забросаем?

И криками «И-а» ошеломим?»



Кричали только Дятлы и Вороны,

Засевшие в Парламенте лесном,

Что повезло с Министром Обороны,

Что не осёл он, будучи Ослом!



Одних вояк, как водится, забыли

Спросить: «А как, служивые, дела?»

А ведь они не просто так завыли

От выходок ретивого Осла.



Профессию избрав из незавидных,

Служа на благо Леса за гроши,

Они уже не ждут берлог солидных,

Для них и норки будут хороши.



Но у Осла другие интересы,

До подчинённых дела нет Ослу.

К тому же дрессированная пресса

Поёт ему и славу и хвалу.



Коль дальше так пойдёт, судите сами:

Хотят того «верхи», иль не хотят,

Останется Осёл служить с ослами,

А Родину ослы не защитят.



Павел
****
В колонках играет: *** 6. Ryutaro Kaneko - Kazauta

LI 5.09.15

Из МК

Суббота, 13 Июня 2009 г. 04:56 + в цитатник
Вы верите?
Александр Минкин
Г-н президент, видели декларацию Рамзана? О ней писали все газеты и даже по три раза - так всех изумила его бедность: крошечная квартира (36 кв. м), "жигуль". При этом ездит на машинах (у него их несколько) ценою от ста тысяч долларов до полумиллиона, жеребцы в его конюшне по два с половиной миллиона, личный зоопарк с тиграми (не в квартире, конечно).
Но речь не о его богатстве и не о сомнительном происхождении этого богатства. Речь о вас, г-н президент.
Вы - в борьбе с коррупцией - велели чиновникам подать декларации о доходах и имуществе. На что надеялись?
Декларация Рамзана - это жесткий ответ: не надейтесь.
Декларации подавали премьеры, вице-премьеры, министры, губернаторы - участки, велоприцепы, машино-места - все это еще позволяло пожимать плечами и бормотать: ну может быть… А тут - в случае с тигриным зоопарком - не может быть. И вам это ясно, вы же юрист.
Это ведь не декларации послали, это вашу борьбу с коррупцией послали на хутор бабочек ловить. Чиновник заполнил декларацию, сделал ритуальный жест в борьбе с коррупцией и пошел покупать жеребца ценою в сорок годовых зарплат.
Петр Первый отрубил бы голову. И не за воровство или обман, а за оскорбление императорской власти. А вы ведете себя так, будто верите этим декларациям, хотя верить им невозможно. Социологические опросы показывают, будто декларациям высших чиновников верят 30 процентов опрошенных. Где социологи находят так много наивных - неизвестно. Мне ни одного не попалось.
Специально для вас вчера на сайте "МК" мы задали вопрос: верите ли вы, что чиновники заполнили декларации честно? 98,5 процента не верят. Остальные полтора - то ли не туда ткнули мышкой, то ли это голоса чиновников.
Подавляющее большинство не верит бумажкам и сомневается в вашей наивности.
Значит, в результате этих деклараций - вместо уменьшения чиновничьей коррупции увеличение народного недоверия.
Скажите, а в других областях - в здравоохранении, в нанотехнологиях, в жилье для офицеров и молодых семей - такая же картина? На бумажке - одно, в жизни - другое, по телевизору - третье… Бумажки и телевизор вам доступны, а жизнь - кто её знает, какая она там, за окном. Вы вынуждены верить в подаваемые бумажки.
...Если человек не боролся за власть, а назначен (например, губернатором), он не может опереться на людей, потому что не завоевал их умы и сердца. Он опирается на чиновников.
Обратная сторона могучего административного ресурса - могучее непобедимое равнодушие. Власть не участвует в дебатах, не убеждает голосовать, а предпочитает (особенно на окраинах) просто гнать избирателей на участки, как баранов. Когда власть регулярно гоняет людей на выборы, а потом еще и обманывает с подсчетом голосов - у них, у людей, вырабатывается стойкое недоверие к любой властной затее.
Рамзан своей декларацией доходчиво (на пальцах) объяснил всем чиновникам: вот как надо. Борьба с коррупцией? Щас; где сядешь - там и слезешь.
* * *
Г-н президент, вы только что создали Комиссию при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам Российской Федерации, и Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации горячо одобрил эту идею защиты интересов Российской Федерации от врагов Российской Федерации.
Извините. Вы создали Комиссию по противодействию попыткам. То есть человек только начал, еще неизвестно, получится ли у него фальсификация, а тут - бац! - и дадут (по новой статье УК) от трех до пяти лет на размышление.
Круто. Потенциал ваш по части комиссий, ясное дело, не исчерпан. Предлагаю немедленно создать комиссию по противодействию попыткам фальсификации деклараций об имуществе в ущерб интересам Российской Федерации. Можете даже не ссылаться на авторство, пусть все считают, что это ваша идея.
В "историческую" комиссию хорошо бы добавить историков, а то их там всего трое из трех десятков членов. А освободившихся из "исторической" комиссии - честнейших, объективнейших, высокоморальных (а иных вы, конечно, не включили бы в столь важную комиссию) начальников Службы внешней разведки, Федеральной службы безопасности и Генерального штаба - перебросить на имущество. Этих офицеров, имеющих по долгу службы доступ к заграничным и внутренним тайнам, трудно будет обмануть. Подумать страшно, сколько они знают об имуществе своих коллег по управлению нашей Родиной.
А рецепт прост. Что чиновник задекларировал - то и ладно. Все остальное изымается в пользу Российской Федерации. И двадцать процентов - членам комиссии. Пусть у них будет мотив для честной работы.
...Население убывает на тот свет не из-за фальсификаций истории.
Многолетняя наглая фальсификация лекарств - это не "попытки", это убийство. Фальсификация продуктов, водки - это убийство. И на этих убийствах сделаны миллиарды, которые не видны в липовых декларациях.

Опубликованно в газете "Московский Комсомолец" № 25064 за 27.05.2009

В колонках играет: *** 2. Leonard Eto - Irodori

LI 5.09.15

День города

Суббота, 13 Июня 2009 г. 04:56 + в цитатник
Сегодня Пензе -356 лет. День города и день независимости.
Ну и гроза была в городе!
Хорошо, что я был на даче (плохо, что сгорел, сидя в речке...).
На праздник не пошёл, хватило прочитать из плана праздника:
***
В 12.00 на площади Ленина состоится выпуск курсантов Пензенского артиллерийского инженерного института, военно-спортивный праздник и парад боевой техники. В это же время в зоопарке пройдет праздник «Мы — дети России».
***
Ну почему же в зоопарке?! И какие именно дети?
В колонках играет: *** 3. Leonard Eto - Zoku

LI 5.09.15

Из МК (с любовью)

Суббота, 13 Июня 2009 г. 04:56 + в цитатник
Житейские советы дуракам
Андрей Яхонтов
05.06.09 16:46
Продолжаю давать советы, которые надеюсь включить в новое издание моего романа “Учебник Жизни для Дураков”.
СЕКРЕТ ЖИЗНЕННЫХ УСПЕХОВ


Секрет жизненных успехов прост: надо заранее признать себя проигравшим. Тогда любая, даже самая крохотная, победа на фоне полной беспросветности будет казаться огромным достижением, а никакой провал не огорчит.

Неприятности проистекают из убежденности: я заслужил лучшую участь. Поэтому пенсионеры и открывают двери аферистам-обманщикам, впускают их в свои квартиры; поэтому берут взятки чиновники, считающие: их зарплата слишком мала; поэтому дают взятки те, кто мечтает расширить свои возможности. Надо решительно отказаться от иллюзий и понять: ничего ты не заслужил и ни на что не имеешь права — кроме как быть обобранным и униженным.


О ВЕЗЕНИИ


Если на карту поставлено последнее — везет редко.

Наибольший успех приносят необязательные, ради забавы сделанные ходы. Не те, в которые вкладываешь душу и ради которых выбиваешься из сил, а те, которые предпринимаешь как бы между прочим, от нечего делать, бесясь с жиру, из прихоти и каприза, от чрезмерности и перенасыщенности того, чем владеешь. Шуткуя, сорву еще и этот куш, приплюсую еще и этот пустячок… Сделаю ставку не на последние гроши, а от переизбытка фишек и ломящихся закромов — тут и случаются крупные, до отвращения тучные выигрыши, приплоды, прибытки. Отчаяние множит отчаяние, довольство умножает довольство.


О ПОКУПКАХ


Когда покупаете новую вещь — с каким чувством это делаете и на какое будущее ориентируетесь: скорей бы обнову довести до исчерпанности и негодности, а потом с глаз долой; или: подольше бы ее сохранить, потому что каждый взгляд на нее и прикосновение к ней — радость и праздник?

Примечание: когда женитесь или выходите замуж, проверьте ощущения аналогичным образом: скорей бы мужа (жену) извести — или заполучить ощущение вечного праздника?


К КОМУ ПРИМКНУТЬ?


Вы — умный человек? Понимаете, в какой стране и среди какого населения живете? Понимаете, как с этим населением нужно обходиться? На это ваше понимание весь расчет таких же умных, как вы, людей. Примыкайте к умным! К тем, кто обирает, а не к тем, кого обирают и дурачат. Если же выбрали примкнуть к глупым, значит, вы сам такой. Вы и есть дурак!


О ТЕЛЕВИДЕНИИ


Телевизор — волшебный исполнитель желаний. Если не можете публично кому-то сказать: “Заткнись!”, легко удается оборвать и заставить его молчать с помощью кнопки на пульте.


ЦИРК


Чему учит цирк? Мало филигранно отработать свой номер, надо еще красиво уйти с арены. Как Ельцин, а не как Берия.


БЛАГОРОДСТВО


Не следует совершать благородные поступки, потому что к ним тотчас примажутся и обратят себе в доход тысячи проходимцев. Вы им хотите помочь нажиться на вашей порядочности? Они того не стоят!


ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ИЛЛЮЗИЙ


Не бойтесь приблизиться к женщине (мужчине), политику, главе государства и рассмотреть как следует. Может, увидите: благоговеть не перед чем.


ЧТО НАС ЖДЕТ?


Ответственные люди заводят одного ребенка. Или двух. От силы — трех. Чтобы заботиться о них как надлежит. Безответственные плодятся без счета. Следовательно, производят подобное себе неисчислимое безответственное потомство, которое вскоре полностью поглотит редких обязательных одиночек. Ох, какая дивная настанет жизнь!


БЫСТРОТЕЧНОСТЬ ВРЕМЕНИ


Уходящее поколение… Оно уступало в транспорте места старичкам и старушкам, твердо зная: когда косточки станут немощны, а ноги не смогут держать, найдутся пионеры, которые им, постаревшим, уступят место. Эти подрастающие представители нового века будут заботливы и уважительны, трепетны и предупредительны... Черта с два! Никому из тех правильных людей так и не удалось посидеть в транспорте. Молодые долг не вернули. Потому что наступили другие времена, и детишек теперь воспитывают иначе… И одеваются эти, уходящие, порой смешно. “Модно”. Потому что не удавалось носить то, что хотелось. Не было шмоток, был дефицит. Простим им нелепые, не по возрасту, наряды!


КАК ДОБИТЬСЯ ВЕЖЛИВОСТИ


Вежливости от окружающих можно добиться только силой. Грубой, хамской, все попирающей силой. Вам нужны доказательства? Пожалуйста!

Прежде вы забывали вещи в транспорте, и всем было плевать на ваши манатки и вашу забывчивость. Стоило террористам произвести несколько взрывов, подбросив в вагоны поездов и салоны троллейбусов сумки с тротилом, как окружающие стали чрезвычайно внимательны и то и дело объявляют: “Просим не забывать вещи!”
Это ли не подтверждение: вежливость достигается только с позиций принуждения!
Опубликованно в газете "Московский Комсомолец" № 25073 за 06.06.2009
-----------------------------------
Играет японский ансамблю на барабанах.
В колонках играет: *** 3. Leonard Eto - Zoku

LI 5.09.15

Машинка

Среда, 10 Июня 2009 г. 05:51 + в цитатник
Водитель "Оки" был оштрафован за то, что двигался между двойной сплошной.

LI 5.09.15
 (700x454, 51Kb)

Круг

Среда, 10 Июня 2009 г. 05:51 + в цитатник
Круг замкнулся?
Сижу дома, слушаю Led Zeppelin *Black Dog*.
Только тогда мне было 16, запись была на раздолбанном бобинном магнитофоне.
Да и дом был другой.
Сейчас мне 45 и смотрю видеофайл на компъютере.
Но ведь это тот же *Black Dog* цеппелинов!

LI 5.09.15

Пенза сверху2_2

Среда, 10 Июня 2009 г. 05:51 + в цитатник
А это тот же снимок, но эффект получился после обработкой программой уменьшения
размера.

LI 5.09.15
 (700x525, 199Kb)

Пенза сверху2

Среда, 10 Июня 2009 г. 05:51 + в цитатник
Тоже оттуда, с колеса.

LI 5.09.15
 (700x525, 121Kb)

Пенза сверху1

Среда, 10 Июня 2009 г. 05:51 + в цитатник
Это с колеса обозрения.

LI 5.09.15
 (700x525, 81Kb)

Амазонка2

Суббота, 06 Июня 2009 г. 06:03 + в цитатник
Это с тв-тюнера, передача про Амазонку.
5 канал и окошко с температурой убрал в фотошопе.
В колонках играет: *** 2. Трофим - 02_ТВ новости

LI 5.09.15
 (700x560, 63Kb)

Амазонка1

Суббота, 06 Июня 2009 г. 06:02 + в цитатник
Это с тв-тюнера, передача про Амазонку
В колонках играет: *** 1. Трофим - 01_Пролог

LI 5.09.15
 (700x560, 71Kb)

050509_4

Суббота, 06 Июня 2009 г. 06:01 + в цитатник
А это Сура далеко от Пензы, минут 40 езды на электричке.
В колонках играет: *** 16. Трофим - 16_Василий

LI 5.09.15
 (700x525, 64Kb)

050509_3

Суббота, 06 Июня 2009 г. 06:01 + в цитатник
Пенза. Наш подвесной мост (ржавеет, правда).
В колонках играет: Трофим - 16_Василий

LI 5.09.15
 (700x525, 111Kb)

050509_2

Суббота, 06 Июня 2009 г. 06:01 + в цитатник
Это река Сура посреди города Пенза.
В колонках играет: *** 15. Трофим - 15_Романс

LI 5.09.15
 (700x525, 76Kb)

050509

Суббота, 06 Июня 2009 г. 06:01 + в цитатник
Нашел такой уютный уголок на реке Суре. Это летнее пивное кафе при пивном
рестаране "Бочка".
В колонках играет: *** 14. Трофим - 14_Про рекламу

LI 5.09.15
 (700x525, 119Kb)


Поиск сообщений в Игорь_1964
Страницы: 69 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь