В колонках играет - "хочешь сладких апельсинов"
... я искала ее в толпе. долго и упорно искала ее в толпе и десятках розовых шариков. я думала я смогу, я думала я готова. думала, думала, думала.. все зря. ее не было. я не верила этому и немного верила.
господи, ты не даешь мне легких путей. по крайней мере в этом году
... затылок. затылок с безумно мокрыми волосами. в метре впереди меня. стоя на ногах на несколько секунд теряю сознание. ловля воздух, который застревает в горле, , , я вся в воде, в воде по горло. а отовсюду, из каждого сантиметра вокруг меня доноситься, прожигает насквозь "хочешь сладких апельсинов?!.." хочу ли я сладких апельсинов?! больше всего я хочу ее обнять. но я не могу себе это позволить. взвывая в такт басам, висну на шее у друга *вероничка, чтобы я без тебя делала...*. я люблю ее, я люблю ее, я люблю ее. и ни черта во мне не изменилось за эти ... дней. разбрызгивая водой, ведомая мыслью сбежать, я бегу. бегу прочь. по ногам, по рукам, но нотам. стоп. стоооооооп! что я делаю?! я заразилась у нее этой паникой бежать тогда, когда нужно остаться и быть?! "вероника, мы идем обратно"
из знакомых лиц доноситься "с тобой все в порядке?". поистине глупая фраза. " ... моей огромной любви хватит нам двоим с головою ..." она поварачивается ко мне в профиль, устремляя взгляд на балкон, к ренате литвиновой, и крича эти слова от всего сердца. я всегда умилялась ее импульсивности и способности войти в роль. ее взгляд ползет по головам, сквозь них, сквозь меня, меня бросает вдрожь от присутствия ее взгляда на коже, но она не видит меня. как можно быть такой слепой.. 1 метр. мечусь. я не знаю куда себя деть. я не могу оторвать взгляда от нее. я вижу ее лучшего друга алену. я пытаюсь угадать кто из этих курчавых девушек полина. я не помню как выглядит она. это к лучшему. оборачиваясь, хочу увидеть ответ у вероники. что мне делать, друг?! вероника стоит передо мной на коленях, взмывая руки вверх - " .. хочешь я убью соседей, что мешают спать?! .. " да. убей меня. я в воде. в воде по горло. " вероника, подойти к ней ". мое решение. абсолютно неадекватное. через секунду вероника уже рядом со мной:" она убежала ". она убежала.. она опять убежала. а чего ты ждала?
.. как здорово, когда тебя кто-то очень сильно обнимает. сильно и нужно. " вероник, я люблю ее ". " успокойся, пожалуйста.. " и краем бокового зрения вижу лицо алены, удивленное лицо алены, а за ее спиной пряталась аня. " успокойся, успокойся, ты сможешь ". расцепляю руки. поворачиваюсь лицом к земфире. а она уже рядом. очень близко. от неожиданности бьет ударной волной. куда смотреть? что говорить? мой дикий взгляд волчонка читался всем. кидая его на ее глаза, я не могла понять что в них. мое только что забетонированное сердце опять размыло. все с начала. " ... хочешь я отдам все песни, про тебя отдам все песни? яяяяяяяяя ... " она протягивает руку и прижимает к себе. вся мокрая, в майке, которую я ей подарила. я проникаю в ее, я ловлю каждую секунду, потому что не знаю когда смогу это повторить. здесь и сейчас. я здесь и сейчас.
наконец это песня закончилась. наша с ней песня.
включили свет. все по кучкам. она с аленой сидят на корточках и курят. вероника стои с ними. поздравляет ее с прошедшим днем рождения. я пытаюсь поймать взгляд алены. она так много для меня сделала за это время. но он все время куда-то уползает змейкой. еще раз поворчиваюсь к ним. их нет. " пошли одеваться ". " да, я поняла.. ". " она сказала, что она с девушкой. удивилась тому, что я об этом знаю.. "
мы пошли в сугроб. лицом в него. всем телом. отрезвляет моментально.
я не изменилась. время меня не лечит. а что меня лечит? я вообще лечусь?
вероничка вчера привезла мне лекарства успокоительные. сказала, что очень хорошие. теперь меня контролирует и звонит 2 раза в день, спрашивая выпила ли я и сколько. такая милая.. заботиться.
" А что касается того, что Аню никто и никогда не любил так сильно, как Ты- это факт ". полгода назад я бы польстилась этой фразой. сейчас она меня убивает.
а она прожгла веронике джинсы. и мне за это неловко, как будто я это она, а она это я. и мы в ответе друг за друга. такое старое, затертое до дыр, чувство.