-Видео

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2005
Записей: 666
Комментариев: 4531
Написано: 10042




ты не забеременеешь, сказав "я люблю тебя" (с)


Опять...

Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 17:47 + в цитатник
 (245x352, 20Kb)
В колонках играет - Валерий Меладзе "C'est la vie"
Настроение сейчас - Скучаю...

Опять накатывает прежнее состояние... Где, где мое лекарство???
Нету, нету его... А очень жаль. А что будет на следующей неделе? Каникулы кончились, не смогу до поздна сидеть в инете. А он как назло поздно приходит.
Надо учиться вновь жить, уже без этого.
Может и втянусь, школа поможет, некогда будет так горевать. Но таких вечеров все равно будет не хватать.
Найду замену? Нет, не получится.
Глупенькая я, я же еще такая маленькая. Знаю, что не надо об этом думать, но мысли все равно возвращаются к тому вечеру. Ничего особенного, просто обычный вечер. Но как иногда всего несколько часов меняют человека.
Не надо меня утешать и говорить, что все будет хорошо. Я вовсе не впадаю в депрессию, все и так хорошо. Я до сих пор счастлива...

Есть еще радость на этом свете!

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 09:02 + в цитатник
 (435x579, 45Kb)
В колонках играет - Avril Lavingh "I'm with you"
Настроение сейчас - Великолепное и радостное!

Вчера маманька отрубила мне комп. То есть, я не могла утром включить компьютер.
Правда, когда она пришла вечером, сказала, что даст мне посидеть в инете после того, как закончит со своей работой по учебе.
Получилось это где-то в 0:45, поэтому я только в это время была в нете, но зато маманька уперлась спать, а я просидела до трех ночи! А сегодня вскочила в полвосьмого, как ненормальная))
Хотелось бы выразить огромнейшую благодарность Гордый_Мародер!!!
Большое спасибо этому человеку за все, что он для меня сделал. Знаете, после сегодняшних ночных посиделок в нете я словно вернулась к жизни. Вышла из грустно-тоскливого состояния. Поняла, что еще не все потеряно. Поняла, что вновь могу радоваться, улыбаться той счастливой улыбкой, которой у меня не было ооочень давно. Ведь в какой-то момент на смену этой улыбке пришла ухмылка, я не радовалась, а злорадствовала. Я перестала видеть красоту окружающего мира, разочаровалась в людях. Но сегодняшняя ночь заставила меня задуматься о многом, расстаться с плохими воспоминаниями о прошлом, которые на меня постоянно давили, не давали мне спокойно жить. Я знаю, каково бы ни было тяжело, на идти дальше.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!"

Среда на каникулах

Среда, 22 Ноября 2006 г. 15:08 + в цитатник
 (145x144, 29Kb)
В колонках играет - Фабрика "Романтика"
Настроение сейчас - А фиг его знает.

Сегодня все как обычно, весь день дома, отдыхаю.
Настряпала два небольших клипа, опять же по Гарри Поттеру.
Вот: Ночной Дозор и На берегу неба.
На улице туман. Противно.
Хочу, чтобы выпал нормальный снег. В окно уже противно смотреть.
Думаю, чем бы таким особенным себя занять))
Всем удачного дня))

Фух.

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 18:18 + в цитатник
 (150x150, 38Kb)
В колонках играет - Natalia Oreiro "Cambio dolor"
Настроение сейчас - Никакое

Ура-ура! Я наконец-то закончила с этим долбаным клипом...
Сегодня еще утром решила сесть и сделать очередной клип по Гаррику. Вот только у меня Movie Maker что-то сегодня очень сильно тормозил. Постоянно зависал. И вот только сейчас мне удалось сохранить законченный клип в видео формате.
Больше новостей у меня нету, все по-старому, тоскливо, занудно и скучно.

P.S. Вот, что у меня сегодня получилось: Заведи.

Понедельник, двадцатое

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 16:44 + в цитатник
В колонках играет - Братья Грим "Reality"
Настроение сейчас - Как и в песне...

Сегодня ездила на экскурсию "Булгаковская Москва". Особенно Москву-то нам не показали, но зато мы были в единственном в Москве музее, посвященном Булгакову. Он очень маленький, но очень уютный. Ниже будут фотки с экскурсии.
Памятник Булгакову: Дом, где жил Булгаков: Он же: Марго и девченки из класса:
Сегодня с утра привязалась песня, которую вчера услышала совершенно случайно. Теперь только ее и слушаю)) Жалко, убрали плееры на ли.ру, а то бы я ее туда закачала и всем бы посоветовала...

Утро воскресенья

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 11:45 + в цитатник
 (120x120, 14Kb)
В колонках играет - Юля Савичева "Прости за любовь"
Настроение сейчас - Никакое

Сегодня утром у меня побаливало горло. Ужасно.
Сейчас вроде уже немного прошло.
Вчера вечером переписывалась с одним придурком. Сначала я не была о нем такого мнения. Но потом он начал много возникать по поводу моего поведения (толком-то он сам ничего не знал, но уже сделал для себя какие-то выводы!!!), а позже вообще оборвал беседу.
Ну и нафиг это надо?
На Гримме мне в последнее время стало как-то прохладно. Почему? Не могу понять.
Больше не знаю, что написать. Глупый какой-то пост получился...

Пятница, предпоследний рабочий день

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 19:06 + в цитатник
 (140x140, 12Kb)
В колонках играет - "История Атоса"
Настроение сейчас - Творческое

Еще завтра отучусь и все. Свобода!!! Каникулы!!!
Хотя я так до сих пор не могу этого осознать. Мой мозг и , наверное, сердце требуют утренних походов в школу, переживаний на уроках, перемен и веселья... А так я буду сидеть целыми днями дома и заниматься долбаной курсовой по информатике. Тупо.
Сегодня ничего особенного не было. Вместо физики физичка отослала нас к Марго (Зачем? Никто не знает...), и Марго отправила нас мыть "свою территорию". Типа мы должны в конце каждого триместра стирать черточки на полу в коридорах. Ненавижу это. Эксплуатируют нас!
Но разве парни могут просто тереть черточки на полу? Конечно же, Бугаенко должен всех обрызгать, в ответ все парни начнут брызгать его, а потом начнут драться мокрыми тряпками... Представление еще то! Особенно, когда мы с Кристой поднимались по лестнице, а это время в это направление брызнул Бугаенко. На меня попала вода. Меня это взбесило. И на весь этаж (если не на все детское крыло) я заорала: "Бля! Мать твою, Бугаенко!!!" Благо, никто так и не понял, кто это кричал. Во всяком случае, Алексеи не обратили на это особого внимания. Хотя, куда им! Они бегали от Бугаенко!
Ой, что-то я пишу много не того... Хотя, писать-то мне больше и нечего))
P.S. Сменила эпиграф. Как вам?

Четверг, шестнадцатое...

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 21:30 + в цитатник
 (100x100, 30Kb)
В колонках играет - Фабрика "Заболела тобой"
Настроение сейчас - Ну это все!

Все как обычно. В школе полная жопа. Сегодня писали контру по физике. Я из четырех задач до когнца решила только две. Больше тройки вряд ли получу.
Поняла, что мои попытки завязать что-то-там с кем-то-там совершенно бесполезны. Какие бы чувства они не испытывали, они будут все равно молчать. Просто из-за того, что у них есть авторитет, который их будет затыкать или презирать за это. А против нее они не попрут.
В Драмкружке сегодня было весело, все два часа я хохотала, за исключением тех моментов, когда сама выходила так сказать "на сцену".
Не знаю, что еще можно написать...

День рождения

Среда, 15 Ноября 2006 г. 15:43 + в цитатник
 (80x100, 14Kb)
В колонках играет - Music from "Star Wars"
Настроение сейчас - А снег идет... У меня на экране))

В реальной жизни сегодня не произошло ничего интересного. Так что перейду к делам дневника.
Сегодня моему дневнику исполняется ровно год. Так что, Поздравляю себя с этим событием!!!)) Пусть мой дневник живет еще долго. Я буду стараться его не бросать. Спасибо всем, кто читал и читает этот дневник на протяжении года!

Количество Пчел у меня все растет... Приветствую bloooooondy у себя в дневнике!

Странное состояние

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 15:21 + в цитатник
 (365x547, 37Kb)
В колонках играет - "Mission Impossible"
Настроение сейчас - Почему? От чего?

Заголовок говорит сам за себя.
На первом уроке (французский) нас было всего четверо. Вернее, в нашей группе было четыре человека. Как выяснилось позже, немцев тоже не особенно много было.
Второй урок - экономика. Подходим с Юлькой к кабинету, смотрим кто есть, кого нету. Вижу, ИХ нету. Думаю, все, день прожит зря, как так можно и т.д. и т.п.
Звонок. Нас запускают в кабинет. На экономике я сижу у окна. Начинаю доставать тетрадь, кидаю взгляд в окно и вижу. Какие-то странно знакомые две фигуры в красных куртках немного спеша двигаются к школе. Угадайте, кто?!))
Настроение явно улучшается))
Потом физика. Ничего примечательного. А потом экология. Вот тут-то все и началось.
После десяти минут экологии, я чувствую, как к щекам приливает кровь. В панике спрашиваю Юльку:"У меня щеки не красные?" "Да так, есть немного". Паника нарастает. А мы же еще отвечали темы, по группам.
Я уткнулась в тетрадь и тихонько сижу, чтобы никто ничего не заподозрил. К тому же Алексеи отвечали. Я даже заметила, что у Сергеича щеки тоже какие-то красноватые были. Не от него ли я заразилась?!))
Потом мы с Юлькой отвечали. А кровь-то в щеках все циркулирует) Вот и отвечала я, опустив голову.
Следующая лит-ра. Та же фигня. Я то краснею, то снова возвращаюсь в обычное состояние(ну, мне этого никто не рассказывал, просто чувствую). Я уже не знаю что делать, даже не знаю причины этого. Так что на литературе тоже сидела мирно уткнувшись в книгу и помалкивая.
На истории вроде все прошло, но все-таки след от этого остался...
Приветствую Ирэн_Трой у себя в дневнике!

Понедельник, триннадцатое...

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 15:42 + в цитатник
В колонках играет - Music from "Kill Bill"
Настроение сейчас - Все болит... Но настроение замечательное))

День жуткий. Тот, кто придумывал нормативы по физ-ре - точно псих. А еще он ненавидел детей. Ну за что мне такое?
Сегодня на физ-ре пришлось сдавать одиночные зачеты. Один сдала, самый простой, над собой. Потом начала тренировать второй, где надо перед собой на прямых руках отбивать... Это нечто! У меня теперь все руки в маленьких красных пятнышках (по научному, у меня внутреннее кровотечение). Это ужасно. Я до руки дотронуться не могу, болит ужасно.
Сергеич сегодня пришел в школу. Еще одно мучение. Хотя, сегодня было как-то легче, чем на прошлой неделе.
И опять я не знаю, что еще написать. Так что радуйтесь, енто все на сегодня.

День, воскресенье, двенадцатое...

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 13:39 + в цитатник
 (435x300, 48Kb)
В колонках играет - The Rasmus "Shot"
Настроение сейчас - Возвышенное

Сегодня утром ужасно не хотела вставать. А пришлось.
На улице так хорошо! Гуляла с собакой, так приятно идти по мягкому снегу и вдыхать морозный воздух! Зима, приходи скорее!!!
Потом посидела, урочки поделала на завтра. Осталось только несчастного Тургенева почитать.
Опять нахимичила с дизайном. Что же это у меня так часто он меняется? Вроде настроение одинаковое...
Аватарки новые себе сделала. Так что теперь половина старых, половина новых))
Вчера наконец-то избавилась от грязно-серых звезд! Уряя!!! Теперь у мну красуется одна сиреневенькая))
Вот пока и все... Будет что-то, допишу)


Суббота, одиннадцатое...

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 20:59 + в цитатник
 (256x523, 316Kb)
В колонках играет - Корни "Наперегонки с ветром"
Настроение сейчас - Зимне-радостное.

День прошел вполне удачно. В школе все было неплохо.
Сергеич, похоже, заболел. в который раз. Ну, хоть немного теперь отдохну.
Сегодня на общаге опять занялась творчеством. На этот раз рисовать и писать зарсовки меня не тянула. Поэтому написала стих. Получилось немного коряво, но это передало мои последние ощущения. Скорее всего так. Стих выложув конце поста.
Маманька утопала на концерт группы A-HA. А я сижу дома и наслаждаюсь ее отсутствием))
Сегодня было очень приятно гулять с собакой вечером. На улице вроде мороз, но в то же время совсем не холодно. И снег под ногами хрустит)) Его, конечно, маловато, но хорошо, что есть столько.
Енто пока все, вот обещанный стих:
Вопросы.
В глаза твои смотрю опять,
Но что пытаюсь я понять?
Увидеть что хочу я в них?
Таких знакомых и родных...
Улыбку вижу на лице,
Хотя сидим мы в темноте.
Лишь свет каминного огня
Позволит видеть мне тебя.
Увижу ль я огонь любви,
Пылающий в твоей крови?
Укрытый где-то в глубине,
В большой и призрачной душе.
Смогу ли чувство распознать?
Смогу ли лишнее убрать,
Оставив в сердце лишь любовь?
Не потеряю ль тебя вновь?
Отвечу я на все потом,
Когда замерзну под огнем.

Пятница, десятое...

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 17:05 + в цитатник
 (352x407, 17Kb)
В колонках играет - Mylene Farmer "Peut-etre toi"
Настроение сейчас - Вопрошаю к самой себе

Новостей никаких нет, все по-старому. Вчера выступала в ЦВР от своего драмкружка. По сравнению с другими студиями ЦВР мы, если честно, фигню какую-то ставили. Но все равно, хорошо.
Всю последнюю неделю пытаюсь разобраться в себе. До сих пор никак не могу понять, кто же мне нужен на самом деле. Кто должен стоять на месте Олега в рассказе, напечатанном в предыдущем посте? Какой из Алексеев? И верно ли будет все еще считать, что Сергей - прозрачная аналогия Сергеича?
Не то, что выбор поставлен: кто из них лучше. Нет, это вовсе не так. Они оба просто замечательные, но к кому же из них зарождающееся чувство сильнее? К кому из них я чувствую то же, что когда-то было с Владом? И кто из них готов ответить мне?
Вопросы, одни вопросы. Но где искать на них ответы?

Очередное творение

Среда, 08 Ноября 2006 г. 17:46 + в цитатник
 (150x150, 27Kb)
В колонках играет - История Атоса из к/ф "Д'Артаньян и три мушкетера"
Настроение сейчас - Лирическое

Необратимо
Скучно. Нечем заняться. Мельком смотрю на соседние ряды. О боже, опять. ЕГО взгляд. Я быстро отворачиваюсь, ОН тоже. Почему?
В голове начинает играть любимая песня. «Необратимо, тебя теряю почему-то. Не понимаю, почему я не вникаю в суть. Ты смотришь на меня и тут же мимо. Я теряю тебя. Необратимо как будто передо мною мнимый путь…» Правдивая песня. Про меня. Но обрела ли я что-то, чтобы это потерять?
Вопросы, одни вопросы заполняют мою голову. Где искать на них ответы?
Задумавшись, смотрю в окно. Падает снег белыми хлопьями. Красиво… мое любимое время года. Буду ли я хоть раз счастлива зимой? Не так, как раньше. Счастлива не только сама, но и сделала счастливым кого-то. Получится? Буду стараться.
***
Звонок. Конец уроков. Наконец-то! Сегодняшний день тянулся слишком долго. Быстро одеваюсь и выхожу на улицу. Одна. Ждать кого-либо не стала, хочу пойти в одиночестве. На метро? Нет, лучше пешком. Иду мимо длинного дома. Снег падает на лицо, руки. Мягко, словно нежно дотрагивается кто-то любящий.
Вдруг кто-то легонько трогает меня за плечо. Я оборачиваюсь.
– Привет, – передо мной ЕГО друг, Сергей.
– О! Привет, – слегка улыбаюсь.
Я продолжаю идти, спускаюсь по лестнице к переходу. Сергей идет рядом.
– Куда путь держишь? – начинает беседу Сережа.
– Домой, куда же еще! – быстро отвечаю я.
– На метро едешь?
– Обычно да. Но сегодня пойду пешком.
– А что так?
– Хочу прогуляться. Люблю зиму и снег.
Молчание.
– А ты куда идешь? Ты же живешь рядом с Олегом.
– А мне сегодня надо сходить к одной знакомой, она тоже на Пражке живет.
Мы выходим из перехода и молча идем дальше.
– Знаешь, Олег много о тебе говорит, – вдруг произносит Сергей.
Сердце начинает биться чаще. Стараясь сохранить спокойствие, тихо отвечаю:
– Да? И что же?
Сергей молчит, видно, думая, что мне на это ответить.
Спустя минуту, он все-таки говорит:
– Только хорошее, – улыбка. – А ты что о нем думаешь?
Я удивлена вопросом. Останавливаюсь.
– Это он тебя попросил поговорить со мной об этом? – просто предположение. Но в таких ситуациях оно чаще всего оказывается верным.
Сергей тоже остановился. Я смотрю ему в глаза, но он пытается спрятаться от моего взгляда. Молчит.
– Я права?
– Ну. Да…
Я продолжаю идти, Сережа следует за мной. Мы уже почти дошли до входа в метро на Пражке.
Немного подумав, я говорю:
– А пусть Олег сам у меня это спросит. И тогда я ему отвечу.
После этих слов я быстро спускаюсь в переход. Я знаю, что Сергей так и остался стоять, не пытаясь меня догнать.
***
На следующий день мне надо ко второму уроку. Утром я проснулась раньше времени. Попыталась опять заснуть. Неудачно.
Немного полежав, решила прийти к первому уроку. Лучше посижу в школе, чем буду торчать дома.
Из наших никто к первому уроку не пришел. Этого и следовало ожидать. Все любят поспать.
Звонок на урок. Все расходятся, остаются только дежурные. Я смотрю в окно. К школе кто-то приближается. Немного прищурившись, я вижу, что это Олег. Опаньки! Интересно, Сергей передал ему вчера наш разговор?
Олег молча входит и сбрасывает свой портфель на скамейку рядом со мной.
– Доброе время суток… – тихо произношу я, не надеясь на его реакцию.
– Доброе, доброе, – отвечает мне Олег. Он настроен на беседу со мной? Не понимаю.
Переодевшись, Олег садится рядом. Молчит. И я молчу. Зачем говорить, если он не хочет? Будет бессмысленно.
– Так ты ответишь на вопрос? – спрашивает вдруг Олег. Значит, они разговаривали вчера с Сергеем. Что ответить? Правду? А если он вовсе не то, кем я его представляю? Если он потом просто все расскажет Катерине?
– А ты задай его еще раз, – тяну время. Для чего?
Олег немного помолчал, но все же спросил, тихо, но очень четко:
– Что ты обо мне думаешь?
Не буду тянуть время, сразу отвечу то, что придет в голову.
– Во-первых, тебе лучше не подстригаться, тебе совершенно не идет, – блин, что я говорю? Какую чушь несу. – Во-вторых, тебе очень идет темно-синий цвет.
Говоря, я медленно встаю. Начинаю ходить. Я не замечаю никого. Олег молча слушает. Молчит и внимательно наблюдает за мной.
– В-третьих, ты очень странно носишь очки. Я вообще не представляю, как они могут держаться.
Сказать правду? Или не сказать? Молчу и останавливаюсь. Олег тоже молчит. Вдруг он встает, берет меня за руку и тянет к лестничному пролету взрослого крыла. Оглядев коридор и удостоверившись, что никого нет, Олег останавливается и тихо говорит:
– Не то, не то, не в этом смысле…
Я поднимаю голову, наши взгляды сталкиваются. Глаза в глаза… серебро, такое же, как и у меня. Сколько времени уже прошло? Не важно, это не важно… Главное – не потерять этот взгляд…
Вдруг Олег наклоняется ко мне. Я чувствую его теплые губы на моих – холодных. Поцелуй, нежный, мягкий…
Сердце стучит бешено, я чувствую, что и его – тоже…
Словно электрический ток проходит через все тело. Огонь, во мне просыпается давно застывший огонь. Пьянящее, дурманящее счастье просыпается в моей душе… Да, да, да, я буду счастлива этой зимой.
***
Вечер. Падает снег. А мы идем по заснеженной улице, держась за руки. Вдруг приходит в голову песня. «Необратимо, тебя теряю почему-то». Я обрываю мотив в голове. Это больше не моя песня. Я слишком много обрела, чтобы что-либо терять.

И отпадный снегопад...

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 21:25 + в цитатник
 (110x110, 18Kb)
В колонках играет - Evan McGregor & Nikole Kidman "Come what my"
Настроение сейчас - I will love you until my life end...

Сегодня день прошел замечательно. Настроение очень хорошее и немного романтичное))
Шла сегодня из драмкружка, а на улице снегопад... Так приятно. Снежинки падают на лицо, нежно касаясь замерзжих щек и носа, как будто кто-то любящий слегка дотрагивается до твоего лица. Как же я люблю снег! Какой он мягкий и пушистый!
Даже и не знаю, что еще написать. Все мысли о снеге и любви. Буду ли я счастлива этой зимой? Будем надеяться, что да.
Слушаю песню из кинофильма "Мулен Руж". Очень красивая, милая, романтичная. Послушайте обязательно, она как раз есть у меня в плейлисте.

Моя лирика.

Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 20:47 + в цитатник
 (332x550, 75Kb)
Одно из моих стихотворений. Дала ему начало давно, но лишь сегодня нашла его и решила дописать. Стих получился длиннее обычного.
Просто о любви.
Люблю, скучаю, жду напрасно.
Я все прощаю, все прекрасно.
Теряю годы безвозвратно,
Смотреть назад мне неприятно.
Увижу боль - теряю силы.
Тень на лице улыбки милой,
Взгляд сквозь очки и пустота…
Уходит быстро доброта,
Когда соперницу встречаешь.
Ты от любви все так же таешь,
Он нужен, словно кислород.
Но жизни странен поворот,
Судьба опять тебя кидает,
А жизнь твоя все тает, тает…
Ему готова все отдать,
Но он не хочет это брать.
Ему ты больше не нужна,
Нужна соперница твоя.
Он неприступность больше любит
И этим он тебя загубит.
Таков закон любой любви:
Люби ты тайно, но не жди;
Не покажи, что любишь страстно,
А покажи, что ты опасна.
Когда-нибудь он сам придет,
Свое он сердце принесет
Той, что страдает в тишине,
Скрывает слезы в темноте.
Молчит о чувствах, о судьбе.
Такая ты? Так о тебе
Тогда мечтает твой герой,
Идя к тебе своей тропой.


Спасибо Гаврик_из_Кащенко за симпатию! Премного благодарна.

Давно хотела написать

Суббота, 04 Ноября 2006 г. 17:56 + в цитатник
 (100x100, 9Kb)
В колонках играет - Звери "Рома, извини"
Настроение сейчас - Много думаю...

Давно хотела написать одну цитатку, но все забывала. Похоже, все сказанное актуально и в наше время.
"Тому, кто хочет кого-то к себе привязать, полезно проявить неосведомленность. Обладать хорошей осведомленностью - значит ущемлять тщеславие окружающих, чего разумный человек всегда должен избегать, в особенности женщина, имеющая несчастье быть сколько-нибудь образованной и вынужденная поелику возможно скрывать этот недостаток".
Джейн Остен "Нортенгенское аббатство".


P.S. Еще раз похимичила с дизайном. Надеюсь, всем понравится)
Приветствую Гаврик_из_Кащенко у себя в дневнике!
 (262x115, 85Kb)



Процитировано 1 раз

Изменения

Пятница, 03 Ноября 2006 г. 16:52 + в цитатник
В колонках играет - No Doubt "Too late"
Настроение сейчас - Excellent!

Вчера поняла, что мне надо меняться. Причем очень и очень сильно.
Знаете, сейчас вспоминается одна фраза, когда-то я ее прочитала у Искра_в_ночи : «Да, мир точно сошел с ума. И мне придется спятить, отвечая требованиям моды…» Веселая фразочка, тогда она мне очень понравилась.
За последние два дня осознала, что теряю Эла. Конечно, он никогда и не был моим, чтобы я могла его потерять. Но, теперь на уроках мы вообще перестали пересекаться взглядами. Зато все чаще замечаю, что на меня смотрит Сергеич. К чему бы это?
С сегодняшнего дня решила отменить депрессию)) Теперь буду радоваться жизни, какой бы ужасной и жестокой она ни была. Ведь знаю же, что многие живут и хуже, чем я. И с моей стороны просто свинство жаловаться на жизнь.
Сменила немного дизайн в дневнике. Конечно, добиться того, что я хотела, не получилось. Палитра на ли.ру маловата)) Но тот дизайн меня просто достал. Уж очень он был холодным.
Вот и все новости на сегодня. Спасибо всем, кто прочитал эту запись)

Очередные творения

Четверг, 02 Ноября 2006 г. 16:29 + в цитатник
 (149x150, 29Kb)
В колонках играет - Ангина "Твоя девочка ушла"
Настроение сейчас - Лирическое

В школе все как обычно. На этой наделе меня что-то опять потянуло на творчество. Теперь это проза. Так что выкладываю две маленькие "зарисовки", как я их назвала. Читайте!
Дружба и любовь.
Вздох.
– Зачем ты пришел?
Молчание. Тишина давит, как будто хочет растворить тебя в окружающем мире. Молчание.
Она развернулась и посмотрела ему в глаза. Вздох.
– Зачем ты пришел?
– Я не мог не прийти.
Мягкий голос окутывал, усыплял. Но не этот голос она любила больше жизни.
– Хочешь знать правду? – она знала, что он ответит «Нет», боясь боли.
– Нет.
Ухмылка, не заметная в темноте. Она повернулась к окну и жестко сказала:
– Тогда уходи.
– Зачем же ты меня гонишь?
– Ты боишься правды. Ты знаешь, что правда причинит тебе боль. Ведь ты наверняка знаешь, что я скажу тебе. Ты ведь говорил с НИМ.
Тяжкий вздох. Мягкий голос пытается стать жестким. Но он не может говорить с НЕЙ так.
– Так он был прав… Я лишь игрушка… Зачем я тебе?
Молчание. Тишина…
Тишина прерывается стуком в дверь. Он нахмурился. А она даже не среагировала. Она ждала ЕГО. Она знала, что ОН придет.
– Уходи. Уходи, я тебя отпускаю…
Он разворачивается и выходит за дверь. Она слышит, как вышедший говорит ЕМУ:
– Поздравляю. Ты победил.
Недоуменный и немного рассерженный ОН входит в комнату и смотрит на нее.
– Что он имел в виду? Что он пытался сказать?
– ТЫ знаешь.
– Что? – удивленно поднял брови.
– ТЫ знаешь. Я стояла перед выбором.
– Перед выбором? – голос передает ЕГО удивление.
– Да. Я выбрала ТЕБЯ.
Странно. Она думала, что ОН будет этому рад. Но ЕГО голос стал жестким, именно таким, какой она любила больше жизни.
– Зачем? Как ты могла?
ОН развернулся и, хлопнув дверью, ушел.
Тишина, давящая тишина. Шок.
Что, что она сделала не так? ОН должен быть рад, что она выбрала ЕГО.
Слезы. Слезы отчаяния катятся по щеке. Крик. Крик души.
Ноги не держат, колени подгибаются.
Истерика. Боль…
Неужели дружба всегда превыше любви? Почему они всегда выбирают долг? Нет. Нет, так не должно быть.
Неизвестно откуда в левой руке появился нож. Резкое движение и тишина… Вечная тишина… И нет больше боли…

Школьная зарисовка.
– А ты… сядешь на первую парту.
О нет. Я не успеваю порадоваться удаче. Шок.
Отворачиваюсь к окну.
Бух! Сердце упало, куда-то провалилось. Я спокойна, я спокойна… Глупое самовнушение. Я же знаю, что сердце начинает биться сильнее. Я знаю, что от нервов начинаю стучать пальцами по парте…
Глубокий вдох. Его запах. Немного странно.
Мы оба молчим весь урок. Звонок. Большая перемена. Он уходит куда-то. А я сижу и слушаю музыку.
«Вижу, хочешь ты мне что-то сказать. Милый, тише. Если хочешь, то, конечно, я за. Сядь поближе. Обними и загляни мне в глаза. Я же вижу. Что-то важное мне хочешь сказать…»
Про меня песня? Да, да, да… Самовнушение? Не знаю.
Звонок. И снова тишина. Выдержу ли я эту проверку? Не знаю, потом увидим.
***
Следующий день. Второй урок. Я сижу там же. А он? Входит классная.
– Сядьте, как я вас вчера рассадила!
Бух! Я спокойна, я спокойна… «И так по замкнутому кругу…»
– Привет!
Надо же! Я смогла что-то сказать… Уже прогресс!
В ответ слышу тихое «Привет». Мне тяжело, сердце опять бьется чаще. Отворачиваюсь к окну. Опять же. «И так по замкнутому кругу…»
Молчание. Объяснение учителя. Как во сне я слушаю и что-то быстро записываю.
Толчок под локоть.
– Ой, извини.
– Ничего страшного, - немного улыбаясь, отвечаю я.
Молчание. Открываю конец тетрадки и, неизвестно почему, вывожу три слова. Три ужасных слова. «Я люблю тебя».
Он это видит. Я, опомнившись, закрываю последнюю страницу. Чувствую, как к щекам приливает кровь. Интересно, он это заметил?
Мельком смотрю на него. Лучше бы я этого не делала. Он смотрит на меня и улыбается. И переводит взгляд на свою тетрадь. А потом опять смотрит на меня, как будто призывая посмотреть по направлению его взгляда. Мельком смотрю к нему в тетрадь и вижу крупно написанные два слова. «Я тоже». Шок. Радость. Верить ли этому? Как будто читая мои мысли, он пишет:
«Я люблю тебя. Третий год. Верь мне».
Шок. Молчание. Тишина…


Поиск сообщений в фэйрчайлд
Страницы: 30 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь