-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дейдре

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2005
Записей: 328
Комментариев: 1922
Написано: 2049





трам-парам-пам-пам!

Понедельник, 06 Марта 2006 г. 23:38 + в цитатник
наконец-то в доме завёлся нормальный чай в пакетиках! теперь по ночам не надо заваривать чайник... а то надоедает:) а кофе я стараюсь теперь ночью не пить:)
делаю вид, что веди здоровый образ жизни;)

о том, как я книжку искала

началось всё с того, что позавчера я узнала, что вышла-таки 3я книга из цикла про настоящую принцессу! ну и как я могла после этого жить спокойно?! вообщем, параллельно с приготовлениями к масленнице я оббегала все книжные Зеленограда. не нашла но нам, Выдрам, первая неудача ни о чём не говорит и если уж мы что-то крепко вбили себе в головы то, спасайся кто может, но мы это сделаем.
Александра Егорушкина.
Настоящая Принцесса
1)и Бродячий Мостик
2)и Летучий Корабль
3)и Снежная Осень
это нечто! первая книга серии попала в мои загребущие лапки случайно, и прочитав её на одном дыхании я в бросилась искать другие книги автора. собственно, на данный момент их 3, они не входят ни в какую серию, что ОЧЕНЬ сильно осложняет поиск. но если кто будет искать - ИЩИТЕ В ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ. книга написана вкусным русским языком, очень образно, читается на одном дыхании. милая сказка, в которой нет выпирающей злобной морали... вообщем, я не хочу анализоровать, поверьте - хорошая штука!


отсидев 3 пары в академии и узнав, что семинара по русской литературе не будет я бодрой трусцой рванула по книжным, заранее облизываясь и предвкушая вкусную книжку. наивная! через час, облазив все книжные в районе сходненской и планерной радужное настроение слегка спало(что за нах?!) - я достала консультантов в отделах детской литературы, задолбалась сама, перерыла кучу книг, стоявших на полках - никто даже не слышал о Егорушкиной (ДОКОЛЕ, ГРАЖДАНЕ?! МЫ ЧИТАЕМ ЭТОГО УЖАСНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА ПРОСТИТЕ, ФАНАТЫ, НО НАШИ ПЕРЕВОДЫ ЭТО ГАДОСТЬ, В ОРИГИНАЛЕ НЕ ЧИТАЛА, НЕ ЗНАЮ А ПРО ХОРОШИХ РУССКИХ АВТОРОВ, ВКЛАДЫВАЮЩИХ ДУШУ В КНИГУ ДЛЯ РЕБЁНКА НЕ СЛЫШАЛИ?!)
в любом случае отступать я не собиралась - радужное предвкушение сменилось мрачной решимостью и я рванула в центр. и чтоб вы думали?! и тут меня ожидало страшное разочарование! ни в "Москве", ни в доме книги на новом Арбате о ней не слыхивали...
с трудом сдерживая слёзы я поплелась к последней надежде - Букбери... нет, есть, конечно и Библиоглобус, но сегодня я туда бы не доехала... в Букбери я, наученная горьким опытом, не стала приставать к девушке-консультанту, а попыталась найти книгу самостоятельно. но девушка меня заметила!
- Вам подсказать что-нибудь? - вежливо спросила она
- Не знаю... может быть вы слышали ... Егорушкина, Настоящая Принцесса и Снежная Осень...
наверное, обречённость в моих глазах сделала своё дело и девушка посмотрела по базе данных. пока её не было, я просмотрела стопки где книга могла быть - там её не оказалось, и собралась уходить... и тут девушка сообщает, что книга должна быть! только воспитание удержала меня от боевого клича ирокезов на весь магазин и я с удвоенной энергией взялась за поиски(в остальных магазинах о ней и не слышали!!)
и вот, ещё через полчаса, когда в моё сердце снова начала закрадываться мысль о неудаче, а нос вместе с руками опускаться к земле, я кинула прощальный взгляд на полку детективов для детей и... ДА!!!! ВОТ ОНА!!!! уж не знаю как она оказалась среди детективов, меня ждала, наверное, но я была безумно счастлива, урвав последний экземпляр в этом магазине!!!
и сейчас не успокоилась, пока не прочитала!
чтож... язык по-прежнему очень и очень вкусный, юмора стало больше, по сравнению с двумя первыми книгами, завязка меньше, но основная часть от этого ничуть не проигрывает, напротив!!! и закончилось всё на радостной ноте обещанием продолжения!!! оодно огорчила - теперь нет главы из следующей книги в конце... а раньше была!

мля...

Суббота, 04 Марта 2006 г. 11:53 + в цитатник
собрать народ очень и очень непросто... бррр... гхыр-лаббар... надоело...
зато хоть разобрала и подписала болванки с музыкой, а то их у меня много скопилось... и теперь имеется некое подобие порядка...

ПАЗИТИВ!

Четверг, 02 Марта 2006 г. 23:59 + в цитатник
В колонках играет - Мастер"только ты"
Настроение сейчас - в дорогу?

просто прислали мне письмо! вернее, 2 письма:)
из первого стало ясно, что на свой джамбей я могу забить, ибо он остался в Непале, а ребята уже в Индии и возвращаться их ломает по понятным причинам:)
сразу вспомнила:
1) как мы этот джамбей покупали:))) аскали 4 дня по 5 часовязык заплетался, знакомые музыканты шарахались от меня, как от чумы, а когда у меня заканчивались телеги, я начинала гнать про ломбрикен:)
2) как я под него аскала:) я ввобще не музыкант, у меня ни слуха, ни голоса, ни чувства ритма... а денег-то накидали!;) вообщем, народ мечтал, чтобы я заткнулась;)
3) как я носила свой ынструмент без чихда зимой(закутав в куртку)
эх, было время...

а второе письмо меня пропёрло больше -
привет, Дыдр!
смутно надеюсь, что ты меня помнишь! нам тут аскер нужен=) города - киев, Краснодар или Питер...
просто У НАС ПРОБЛЕМА С АСКЕРАМИ И С АСКЕРКАМИ(она и при тебе была, ты может, помнишь...)!!!!!!!! ыыыыыыыы!!! а ещё не завалялось ли у тебя вписок в Брянске?
дима(киев-труба-на-майдане)

гы! завалялись! и в Брянске... и чувака я помню - мяф! препозитивнейшая личность...
да только вот в москве я... хотя... можно будет в ближайшем будующем куда-нибудь сорваться...

блииииин... а температурка-то 37,2... я этого не видела!!!

sob4501.jpg (548x619, 45Kb)

сейчас пойду-пройдусь...

Четверг, 02 Марта 2006 г. 18:04 + в цитатник
вроде более-менее здорова... лучше за 1 день всё равно бы не сделалось... вообщем, мне нравится результат... а стены давят... так что точно надо на улицу выползти... и сигареты заканчиваются:)

поставила лёгкую музыку... на тяжеляк меня сегодня не хватит...

Четверг, 02 Марта 2006 г. 13:45 + в цитатник
нау, янка, серебро, непомнящий... неполохо:))) а вот мастера и чёрный обелиск пришлось перебросить в другую папку:)
есть надежда, что к выходным буду относительно здорова...

тээкс...

Среда, 01 Марта 2006 г. 22:32 + в цитатник
умничка, Дей, возьми с полки чашку молочка... с мёдом!
температуру сбили, +1... голова кружится - хрен с ней, руки дрожат меньше, хотя бы по клавишам попадаю +1... насморк, горло... пока есть... и ни туда, ни сюда... =
а вот то, что глаза болят в -1... давление поднимается, что ли?...

сколько молока с мёдом может выпить больная выдра? - много... столько, сколько есть... но всё равно это гадость! это сладко!:(

Результат теста "Как хорошо вы знаете группу "The Beatles"?"

Среда, 01 Марта 2006 г. 19:50 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Как хорошо вы знаете группу "The Beatles"?"

Вы настоящий битломан!

Нет ни одной пластинки, выпущенной лейблом "Parlophone" с надписью "The Beatles", которую бы Вы ещё не прослушали. Вы наизусть знаете их песни, а девис Вашей жизни - "All you need is love!" Вы побывали по крайней мере на одном из концертов Макки или Ринго, а если и нет, то у Вас точно есть записи этих выступлений. Стены Вашего жилища обклеены фотографиями и плакатами с битлами, на руках вы носите феньки, а в душе сохраняете мир; пацифик - Ваш любимый символ, а призывы заниматься любовью, а не войной уже снятся Вашим соседям по ночам. Так держать!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

мяяяяяяяяяяяяяяяяф!

Среда, 01 Марта 2006 г. 19:23 + в цитатник
В колонках играет - наутилус "тень"
Настроение сейчас - доживём до утра...

болею, чтоб меня:( глючит... и глючит очень красиво... замечаю то, чего раньше не замечала...
да гори оно всё синем пламенем... вообщем, игарю в орлянку: орёл - молоко с мёдом, решка - терафлю:)
и сигареты заканчиваются... хотя курить не очень-то и хочется...


пощла, съела кусочек сала - одна из немногих вещей, которые я могу съесть за последнее время... только закончилось оно:(

Без заголовка

Среда, 01 Марта 2006 г. 00:17 + в цитатник
вот леший! господа! ну подписывайте же симпатии! я в самом деле не понимаю от кого они!!! не догадалась, да, бейте тапками! но хоть представьтесь!!!

ВЕСНА ПРИШЛА!!!!!!!!!!!!

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 23:59 + в цитатник
МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!! МЫ МОЛОДЦЫ! МЫ ДОЖИЛИ ДО ВЕСНЫ!!!!


давайте о хорошем, не хочу о плохом!

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 23:33 + в цитатник
с субботы на воскресенье мы будем праздновать МАСЛЕННИЦУ. дело в том, что я много раз праздновала сей светлый праздник в разных местах и с разными людьми. и сейчас мне хочется собрать хороших людей(хотя бы тех, до кого могу дотянуться) и собрать всё лучшее, что я помню со всех праздников.
ИТАК:
Alvin
Xoxa_Zloy
Джанным
mad_shadow
получают официальное приглашение на мою дачу с ночёвкой... если кто ещё желает присоединиться к нам - пишите об этом!
по комнате не выделю, но где-нибудь приткну:) если хотите взять с собой кого-то - сообщите мне, чтобы я знала примерно сколько человек ждать:)
желательно изобразить что-то вроде этнического костюма, если есть дома какие-нибудь музыкальные инструменты - тащите, не маленькие:) продукты тоже лишними не будут - мы собираемся сами печь блины, на алкоголь сбрасываемся и закупаемся на месте. ещё с собой захватить хорошее настроение! а если забудете дома - ничего страшного, на месте организуем!!;)
планируется отхэппибёздить как следует Xoxa_Zloy и Джанным, найти чучело зимы, сжечь его, поводить хоровод, испечь блинчиков и их тоже съесть:) и просто хорошо посидеть - пообщаться!

ну и кто вы?

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 21:39 + в цитатник
кто мне симпатию кинул? неподписанную?:)

ВЕНСНА!!!! ВЕСНЫ!!! ДАЁШЬ ВЕСНУ!!!!

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 10:28 + в цитатник
ХОЧУ, МАТЬ ВАШУ!!! ХОЧУ БОСИКОМ ПО ЛУЖАМ!!! ХОЧУ ПО ТРАССЕ В РАЗДОЛБАННЫХ КРОССОВОЧКАХ!!! ХОЧУ ПИВА НА ТРАВКЕ!!!ХОЧУ ПОЛАЗИТЬ ПО ДЕРЕВЬЯМ!!! ХОЧУ СКИНУТЬ С СЕБЯ ЭТУ ТУПУЮ ТОЛСТУЮ КУРТКУ!!!!! И САПОГИ!!!! ХОЧУ ЗАБЫТЬ ПРО СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ!!!! СОЛНЦА ХОЧУ!!! ЛЮБВИ И РАДОСТИ ЖИЗНИ!!!!!
а ещё разрезала пенку на стельки... будь что будет - не куплю до лета новую - значит так надо.... а то ноги промокалют... больше не будут...

куда мир катится?

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 10:04 + в цитатник
спала 2 часа, легла в 5, встала в 7... самое нтересное, что около 2х я отключилась от инета с твёрдым намерением идти спать, но... зачиталась! мне скинули интересную подборку о Сербии ну и я решила посмотреть что там есть... вообщем, в 4-30 я пошла за кофием
самое интересное, что мозги работают намного лучше, чем если бы я проспала 6 часов... организм у меня такой - или совсем мало, или совсем много:) перейти что ли на этот режим дня?
кстати, могла бы и спать, т.к. оказывается по понедельникам паспортный стол именно для паспортов с 14 работает... надоело...
а так... сижу, музыку слушаю... сейчас пойду подборку дочитывать:)
кстати, придётся маршрут редактировать... оказалось, что Нови-Пазар находится в Косово, я думала, что оно немного южнее... вообщем ХОЧУ НОРМАЛЬНУЮ КАРТУ, А НЕ ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ!!!!!!!!! и всё крепнет и крепнет идея плюнуть на расходы и поехать в магазин атлас - видела там роскошную карту бывашей Югославии на стену! такие дела:)

а у нас масленница!!!!

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 00:44 + в цитатник
народ, пойдёмте блинчики печь!!!;)))) и есть! а ещё чай пить!
мяф какой-то мерещится!;)


в гостях у Alvin

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 22:19 + в цитатник
сначала думала много чего написать, но не буду;) словами это не выразить:)
просто было здорово!
осталось летящее настроение, много позитива, музыка в душе и новая сказка в голове...
Alvin, спасибо тебе!;)

ррррррр!!!!

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 21:19 + в цитатник
правда что ли с дайриков уходить? полчаса не могу запись добавить... хорошо хоть скопироать догадалась... глючат, родимые, глючат...

не получается:(((

Четверг, 23 Февраля 2006 г. 14:20 + в цитатник
блин, ну почему у всех сейчас такая сложная процедура регистрации?:( одного сербского там не хватает, там ещё и английский нужен:((( причём ладно бы что-то простое... понятно процентов 30!:( я-то(наиииивная) думала, что тот английский, который относится к путешествиям и регистрации более-менее освоила... нифига, как оказалось:( как же обидно! бу! ладно, хоть так почитаю!

http://www.serbiatravelers.org/
http://www.serbianschool.com/ а тут можно сербский поучить!;) как в школу вернулась! развлекаюсь!

люди англо-говорящие! а помочь никто не хочет? ;)

я знала, что это будет сложно, но не настолько же!

Четверг, 23 Февраля 2006 г. 13:52 + в цитатник
пытаюсь сообщить всем о смене номера. понятно, что всем не получится, но хоть части... бр... тяжко:) но я надеюсь на фабрику слухов... т.е. как только узнает половина народа, до остальных тоже дойдёт

пьяный стопщик на трассе...

Среда, 22 Февраля 2006 г. 23:54 + в цитатник
или пьяная выдра... разница? вообщем, мы поздравляли наших мальчиков с тем, что они не имеют отношения к вооружённым силам РФ, небольшая вечеринка, все дела:) как обычно пропили всё, что было... домой я поехала в пьяном состонии, мбо вписка накрылась... пьяный стопщик на трассе это и в самом деле зло! уууууууууу! такую пургу драйверу гнала - самой смешно!;)


Поиск сообщений в Дейдре
Страницы: 16 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь