-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _пташка_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 20456





В джазе только девушки...

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 12:37 + в цитатник
screen_058.jpg (175x140, 7Kb) 1.gif (150x212, 21Kb) Сколько себя помню, в детстве, папа всегда водил меня в кинотеатр! Если мой дядя предпочитал водить меня и моих двоюродных сестер в детский кинотеатр "Буратино" на патриотические фильмы типа "Смерть барабанщика", то мой папик всегда водил меня в солидный (по тем временам) кинотеатр имени В. И. Ленина! Мой первый фильм назывался "Лимонадный Джо" - американская кинокамедия неоставившая в моей душе никаких эмоций. А вот второй и незабываемый фильм был "В джахе только девушки"Комедия "В джазе только девушки" (Some Like It Hot) Режиссер - Билли Уайлдер. В ролях - Мэрилин Монро( на тот момент она была беременной), Тони Кертис, Джек Леммон, Джордж Рафт, Джо Браун, Неемайя Персофф. США. 1959.Крайне редко бывают фильмы, которые выдерживают никого и ничего не щадящую проверку временем. "В джазе только девушки" - один из весьма немногочисленных примеров картин, которые великолепно смотрятся и спустя почти пятьдесят лет со дня создания. Это совершенно изумительная комедия - легкая, динамичная, невероятно остроумная, - которая смотрится на одном дыхании от начала и до конца, причем ее тянет пересматривать снова и снова, даже если знаешь ее наизусть.Величественный красавчик Тони Кертис, взрывной и потрясающе обаятельный Джек Леммон, идол эпохи Мэрилин Монро, Джо Браун с его неповторимым смехом и фразой: "У всех свои недостатки" - это что-то фантастическое. Причем особенно приятно то, что юмор в этой комедии - мягкий, ироничный и умный. Нет никаких голых задниц и туалетных мотивов, столь модных в современных комедиях. "В джазе только девушки" - чистая комедия положений, причем все ситуации, в которые попадают персонажи фильма, замечательно придуманы и блестяще сыграны. Наверное с тех самых пор мне запомнилась игра Мэрилин Монро, но это уже другая история.........

Благодарю:-)

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 12:13 + в цитатник
dobrytroo.jpg (400x350, 58Kb) Хочу искренне поблагодарить двух очаровательных девушек _глубина_, и Милашка Элли, Спасибо вам за теплые слова и симпы! Эти цветы для вас!!!

Понедельник ...

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 12:03 + в цитатник
Еще одни выходные остались позади! Хочешь - не хочешь, но задумываюсь о том, что время скоротечно...... В субботу так хорошо посидели ся и _глубина_, Надеюсь не в последний раз А еще я все таки дождалась звоночка он любимого! Солнышко спасибо тебе, что незабываешь меня!!!!! А сегодня уже понедельник и рабочие будни начинаются! Что-то я злая стала завал! Мало того, что рано утром разбудила звонком начальника так еще и 2-х знакомых словестно наказала! Интересно, что меня излечит: выходные (еще одни) или что-то еще? Спокойствие и только спокойствие.............)))))))))) OTDYH.jpg (350x453, 60Kb)

Устала...

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 19:14 + в цитатник
newanime39.jpg (350x263, 29Kb) Ну вот мой рабочий день продвигается к своему логическому завершению!!!! Устала!!! Хочу спать!!! Кись, я очень сильно жду твоего звоночка......... Скучаю мой милый Деночка........ Никита, мой очаровательный крестник, тебе сегодня исполнилось 2 месяца! Счастья тебе и не болей!!!! Спокойной ночки и сладких снов мне и тебе мой дневничек!

"Город Грехов"

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 14:15 + в цитатник
Ой! Ну вот обеденный перерыв Сижу чаёк гоняю, с Натахой секретничаю А завтра пойду опять смотреть "Город Грехов". После первого раза просмотра этого фильма была просто под мнением! Ну понравился он мне!!!!!!! Я редко смотрю фильмы дважды, но этот исключение!!!!!!!! Город грехов полностью оправдывает свое название. Здесь страшно ходить по улицам – убийства уже никого не пугают, а полиция погрязла в коррупции. Люди ко всему привыкают – вот и жители города, несмотря на царящее беззаконие, отчаянно пытаются быть обычными горожанами. До тех пор, пока беда не приходит в их дом. И тогда они сталкиваются с теми, кто уже давно утратил иллюзии и живет по волчьим законам… Каждый из героев фильма по своему уникален. Все они похожи на героев комикса, и все желают одного – любить и быть любимыми. poster16.jpg (450x702, 60Kb)

Мысли......

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 12:00 + в цитатник
skycauchojysyma.jpg (400x300, 30Kb) Я соскучилась очень сильно. Мне грустно и тоскливо......... Я люблю тебя, я жду, я верю..............

Звонок!

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 11:55 + в цитатник
svad3ari6.jpg (283x350, 46Kb) Вечер .... звонок ....... Оказалось это всего лишь моя тётя с Миргорода звонила и напомнила, что в субботу ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА у бабушки и дедушки!!!!!!!!!:chmok: Что ждут нас всех в гости и соскучились очень! Я незабыла об этом радостном событии и уже отправила музыкальную открытку с поздравлением! Бабушка, дедушка простите, что мы не приедем на этот праздник, но мысленно мы с Вами! Мы любимы Вас и поздравляем с этим Юбилем! Берегите друг друга! Золотая свадьба............ да, нам есть чему поучиться у Вас! Целую Вас крепко!

Исправляюсь!

Среда, 23 Ноября 2005 г. 15:39 + в цитатник
3545773_2497207.gif (326x172, 21Kb) Исправляюсь!!! И потому хочу поприветствовать в своем дневничке(хотя это давно уже пора сделать) Милашка_Элли, ! Всегда рада тебе!

С дыханием зимы:-)

Среда, 23 Ноября 2005 г. 12:22 + в цитатник
Ну вот и мы дождались снега! Красота! Обожаю такую погодку! Знаю, что в ней масса недостатков, но и достоинств. Красота снежного покрова просто радует ! вид-из-окна.jpg (699x524, 226Kb)

Русалки!

Среда, 23 Ноября 2005 г. 12:13 + в цитатник
В детстве я обожала вечерами слушать сказки! И моим любимым персонажем, и героиней, была очаровательная русалочка. Я наверное десятки, если не сотни, раз просила папу рассказать о русалках как можно больше. И хотя папик говорил, что при всей своей красоте они злые и коварные, я не верила!:yes: Читая сказку Андерсона "Русалочка" в финале которой главная героиня превращается в морскую пену, мне всегда было так грустно! Вот так и проявляется моя сентиментальность!:-) Вот одна из версий о русалках!Ночью, при луне, которая для них ярче обычного светит, они качаются на ветвях, аукаются между собой и водят веселые хороводы с песнями, играми и плясками. Но каковы же русалки на самом деле? Добрые они или злые? Могут ли они причинить вред человеку? Поэтический образ фантастических жилиц надземных вод, вдохновлявший поэтов всех стран и соблазнявший художников всех родов изящных искусств, еще живет в народном представлении, несмотря на истекшие многие сотни лет. Русалки разные у разных народов (и в разных местностях) и ведут себя по-разному. В славянскую мифологию, считают исследователи, образ русалки пришел с Украины и из Восточной Европы. В России, впрочем, их облик изменился. Из веселых и шаловливых созданий русалки превратились в злых и мстительных существ, наравне с "дедушкой водяным". Русалок, поющих веселые песни восхитительными и заманчивыми голосами, заменили на лесных реках растрепы и нечесы: бледнолицые, с зелеными глазами и такими же волосами, всегда голые и всегда готовые завлекать к себе только для того, чтобы без всякой особой вины защекотать до смерти и утопить. Уже одно то, что русалка изображалась (например, в Поволжье) в виде соломенного чучела, а кое-где даже в виде лошадиного черепа с уздечкой, укрепленного на шесте, - служило свидетельством того, как в России исчез поэтический миф о грациозной красавице-русалке. Но повсеместно на Руси сохранялась так называемая "русальная неделя" или "русалкино заговенье" - на Петров пост, через неделю после Троицы. И в конце 19 века в такую неделю девушки боялись в одиночку ходить в лес. Живут русалки не только в воде. С Троицына дня они выходят и, рассыпаясь, вплоть до осени, по полям, перелескам и рощам, они выбирают себе развесистую, склонившуюся над водой иву или плакучую березу, где и живут. Ночью, при луне, которая для них ярче обычного светит, они качаются на ветвях, аукаются между собой и водят веселые хороводы с песнями, играми и плясками. Где они бегали и резвились, там трава растет гуще и зеленее, там и хлеб родится обильнее. Но от них много и вреда. Могут, например, запутать сети у рыбаков или испортить, а у мельников портить жернова и плотины. Они могут насылать на поля сокрушительные бури, проливные дожди, разрушительный град; похищают у заснувших без молитвы женщин нитки, холсты и полотна, разостланные на траве для беленья; украденную пряжу, качаясь на древесных ветвях, разматывают и подпевают себе под нос хвастливые песни. В таких случаях находятся разнообразные средства и способы для борьбы с затеями лихих русалок, чтобы делать их безвредными для деревенского домашнего хозяйства. Кроме церковного ладана (незаменимого средства против всякой нечистой силы) - против чар и козней русалок отыскалось еще снадобье, равносильное священной вербе и свечам Страстной недели. Это - полынь, "трава окаянная, бесколенная". Надо только пользоваться ее силой и применять ее на деле умеючи. Уходя после Троицына дня в лес, надо брать эту траву с собою. Русалка непременно подбежит и спросит: - Что у тебя в руках: полынь или петрушка? - Полынь. - Прячься под тын, - громко выкрикнет она и быстро пробежит мимо. Вот в это-то время и надо успеть бросить эту траву прямо русалке в глаза. Если же сказать "петрушка", то русалка ответит: - Ах, ты моя душка, - и примется щекотать до тех пор, пока не пойдет у человека изо рта пена, и не повалится он, как мертвый. Впрочем, по другим поверьям, русалки могут защекотать человека действительно до смерти. Неприятны русалкам также и некоторые другие растения, например хрен и чеснок. Из деревьев не любят они осину. Как тут не вспомнить легенды о вампирах, которых отпугивают запахом чеснока и убивают осиновым колом. Как их увидеть? Есть такая легенда. Одному молодому человеку сильно захотелось увидеть русалку. Чтобы избежать опасности, он сначала обратился к знахарю. Тот ему посоветовал: "Когда настанет ночь и все лягут спать, и ты ляжь на своей постели и не спи, пока все не заснут. Когда все захрапят, ты поднимись, разденься догола и надень два креста: один на грудь, другой на спину. Русалки оттого нападают сзади, а не спереди, что боятся креста на груди; а как у тебя будет висеть крест и на спине, и притом ты будешь гол, то они будут играть с тобой, но до тебя не коснутся". Парень строго выполнил наставления знахаря. Он лег первый и притворился спящим; когда полегло все семейство и заснуло, он снял себя рубашку и пошел в лес. Там он увидел множество русалок. Одни качаются по ветвям, другие водят хороводы, иные поют, хохочут. Они все были голые. Тела их были белы как снег; лица сияли, как полная луна; волосы светло-огненные кудрями падали по плечам. Парень остолбенел от страха и восторга. Долго он любовался красотою русалок, грациозными движениями, приятными и звонкими голосами и неподдельным восторгом и весельем их. Вдруг русалки затихли и стали неподвижны. Они почуяли дух человека и, взглянув в ту сторону, где стоял парень, вдруг бросились к нему с хохотом и рукоплесканиями и окружили его. Каждая хотела обнимать и целовать парня, но руки и губы не прикасались к нему. Каждая забегала назад и старалась схватить под мышки, чтобы щекотанием расположить его к хохоту и веселью; но опять руки их не прикасались к парню. Тогда парень ободрился; он сам начал играть с ними, старался схватить которую-нибудь, но руки его не прикасались к ней. Он пел и плясал с русалками целую ночь. К утру они заманили парня в кусты - на густую и высокую траву и стали качаться по траве. Им последовал и парень. Но вдруг крест, висевший на спине, спал с него. Русалки схватили его сзади под мышки и начали щекотать. Он хохотал до тех пор, пока не упал. Тогда ему показалось, что русалки положили его на ветви и понесли его молча. А с утра его разбудил отец". Как считали славяне, значительная часть русалок - это души утонувших женщин, которые покончили жизнь самоубийством. Есть украинская легенда, где девушка влюбляется в молодого и красивого польского пана, который обещал на ней жениться и обещания не выполнил. Девушка исчезла. Один монастырский рыболов рассказывал спустя несколько дней, что видел молодую девушку на берегу Днепра: лицо ее было исцарапано иглами и сучьями деревьев, волосы разметаны и одежды изорваны; но он не посмел близко подплыть к ней, из страха, что то была или бесноватая, или бродящая душа какой-нибудь умершей, тяжкой грешницы. Знахарь говорит матери, что дочь утопилась и стала русалкой и дает ей совет, как увести ее домой. С помощью магических амулетов ей это удается. Она молит мать, чтобы та отпустила ее домой, в подводные жилища, потому что ей "душно жить среди людей". Она даже предлагает матери утопиться, чтобы стать русалкой. Мать не отпустила ее и девушка целый год сидела, не двигаясь и не разговаривая. А через год, когда наступила очередная "русалкина неделя", девушка очнулась и с криком "наши, наши" убежала с другими русалками. А на следующий день в лесу нашди тело того самого пана, без признаков наильственной смерти - русалки защекотали его насмерть. Еще русалки могут украсть некрещеных девочек или утопить женщину, которая пошла купаться, не надев креста. Они тоже станут русалками. А мужчин русалки обольщают. Есть легенда про то, как один молодой человек влюбился в русалку и ни один знахарь не мог заставить его разлюбить ее. А увидев предмет своей любви в огне печи (конечно, это было наваждение) - подумал, что она горит и кинулся в огонь, чтобы спасти ее, и погиб. 031.jpg (300x453, 19Kb)

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:57 + в цитатник
nanime52.jpg (400x300, 36Kb) Не взирая на все казусы прошедшего дня - я вернулась! Соскучилась-то как!!!!! Немного о днях прошедших! Выходные позади и сейчас попыпаюсь воспроизвести события дней прошедших! 19 ноября весь день шел дождь, но пересилив себя я все таки пошла в паспортный стол. У начальника паспортного стола получила полную информацию о необходимых документах для получения загран паспорта. Сколько же бумажек надо!!!:write: Проще наверное себя лично отксерокопить и отдать им дубликат себя любимой А вот после состоялась моя встреча с кумовьями и моим любимым крестником Никткой!!!!! Какой же он очаровашка!:-) Улыбается мне уже. А еще он отчетливо я бы даже сказала говорит "АГУ":-) Спрашивается откуда столько силы у малыша? Но если он возмет своей маленькой ладошкой мой пальчик, то просто так , без усилий, мой палец не забрать у него:-) В глубине моей души столько тепла и нежности к Никитке! Как же я хочу чтобы ты был самым счастливым! Пусть Ангелы Хранители оберегают тебя!

Мечта!

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 19:05 + в цитатник
peter19.jpg (400x374, 23Kb) Ну вот перед уходом домой решила сделать еще одну запись:-) Я никогда не была в Петербурге! А хотелось-то как и хочется!!! Думаю, что это вполне осуществимая мечта!!! Если сильно захотеть можно в космос улететь:-) А если приложить все усилия, то обязательно мечта становится реальностью! Дэночка, солнышко, проводником будешь? На этом ласковом вопросе делаю свою последнюю запись на этой недельке и прощаюсь с дневничком на период своих выходных! С любовью и уважением _пташка_,

Утро!

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 12:54 + в цитатник
Ну вот сегодня, как частенько бывает в последнее время, я явилась на работу рано Начальство с утра меня посетило! Работу мою откорректировало . А дубняк тут у нас еще тот:-) Кисёна ты мне письмишко прислал!!! Сиба котёнок ! _глубина_, , а ты у меня лентяйка стала (любя так). С гостей опять через Москву добиралась? :D Ты же знаешь, что я тебя ждала!!!! Пришла к выводу, что у меня есть ДВЕ золотые мечты! И если одна хоть как-то возможна, то для другой ой как сильно нужно стараться (она из раздела НЕРЕАЛЬНЫХ). Но об этом чуток позже! И все такие как бы я не хотела признаваться самой себе, но я скучаю за тобой дневничек! Завтра начинаются мои законные выходные! Мдя.... 019.jpg (386x495, 39Kb)

Понравилось!

Среда, 16 Ноября 2005 г. 15:47 + в цитатник
021.jpg (300x374, 24Kb) Как-то мой любимый человек прислал мне открытку! Теплые слова любви, но и сюжет картинки меня поразил своей красотой! Меня заинтересовал автор этих рисунков! Им оказался Jim Warren. Мне очень нравятся его работы! Вот одна из них! Переодически просто буду вылаживать их у себя в дневнике.

Аська:-)

Среда, 16 Ноября 2005 г. 12:20 + в цитатник
Вай, вай, вай! У всех нормальных людей получается писать новости и мысли текущего дня, а у меня наоборот!:bebe: Все время пишу о дне прошедшем! Ну и ладно! И так меня можно поздравить! Теперь у меня есть Аська (ласковое название) _глубина_ ты поймешь меня правильно!!! Милый мой теперь еще больше у нас с тобой возможности общаться невзирая на расстояние! Радости, можно сказать, полные штаны:-) А еще мне вчера очень сильно нехватало твоего общества _глубина_, ! А еще сама себе подарю розочку! незнаю почему, но я просто обожаю белые розы! Красота! 2233962.jpg (650x584, 113Kb)

Звонок.

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 12:12 + в цитатник
Как же долго я ждала этого звоночка. Вчера меня просто уже колбасило от неведения. Но все таки это свершилось!!! Ты дозвонился!!!!!:hlop: Куда пропало мое плохое настроение? Да просто испарилось!!!:kiss: Зато поговорили-то КАК.....!!! Знаешь мне даже легче стало!!! Я люблю тебя мое Солнышко! А еще весь вечер не давала тебе _глубина_, нормально погудеть на празднике!:secret: Всё её смс-ми отвлекала!:-) Вредная наверное я чуток! Она там песни распевала, а у меня ее ждал презент!:alc: Но это все было вечером, а ночью я просто прогрузилась в обьятия Владыки сна! Сны! Я часто вижу красочные и насыщенные сны и этот был не исключение! Много воды..... она окутывала меня.....было хорошо. Я плескалась и радовалась как дитя! anim12.jpg (400x301, 20Kb)

Обожаю!

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 20:17 + в цитатник
best003.jpg (267x400, 19Kb) Ура! Получила письма от двух моих любимый человечков! Наверное меня реально можно назвать "Дамой с собачкой":-) Я просто почтовик почти незакрываю! Вот и сегодня получила долгожданное письмишко от тебя мой Любимый! Киська я тя обожаю! Всего несколько слов иногда гораздо больше чем целая петиция! На душе так приятно и тепло. Как там в песне одной поется: "Я так люблю, когда приходят письма!" Не просто люблю, а обожаю. Вот только с ответами, в последнее вермя, частенько затягиваю! Оки, будем бороться с ленью, _глубина_, мои поздравления твоей бабульке.

Крестины!

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 14:34 + в цитатник
994272923_b45.gif (200x171, 44Kb) Ну вот я и появилась! Спешу поделиться радостной новостью! 12 ноября я стала крестной мамой! Я крестила мальчишку - Никитку! Он такой милый и очаровательный, мужественный в свои неполные 2 месяца!!!!:-) Я просто восхищаюсь им! Я и Паша (это крестный папа Никитки) участвовали в таинстве крещения и взяли на себя ответственность за ребенка перед Богом. Мы приготовили ко дню крещения памятный подарок. По традициям православия, крестная мать дарит ребенку наряд для церемонии крещения, крестный отец — крестик. Стать крестными родителями считается почетной обязанностью, к которой следует относиться соответствующим образом. Крестины — праздник, посвященный ребенку, который вступает в лоно церкви. Именно об этом следует помнить и проводить его в соответствующем духе. Мой милый и очаровательный крестник Никитка! Я обещаю быть для тебя хорошей крестной мамой! Хочу чтобы ты был счастлив! Этот день очень важный в моей жизни! P.S. _глубина_, - спасибо тебе подружка за поздравление

Первый полет!:-)

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 15:04 + в цитатник
700001.jpg (234x350, 35Kb)
Рано или поздно мы все делаем первые шаги или взмахи крыла! Мой первый полет начат! _глубина_, присоединяйся!:hah:

Дневник _пташка_

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 14:19 + в цитатник
Я наверное птица ручная, только вот нет рук для меня. Иль страна моя небольшая, иль большая, но не моя!


Поиск сообщений в _пташка_
Страницы: 22 ..
.. 3 2 [1] Календарь