Aut viam inveniam, aut faciam
Хайль Меркель! |
Фрау канцлер прискакала сегодня в Бонн и вот уже полчаса как раскачивает трибуну, вцепившись в нее побелевшими кулаками и вещая оцепеневшим слушателям про Греманию и немцев, как надо усилять и то и то, и только всместе и рядом и плечом к плечу и пр. и пр. Люди реально стоят вокруг оцепенев, ибо пропагандистский рев из динамиков вбивает в пол и тело и сознание.
Пожалел мегапикселей на эту злобствующую тетку, а так картинку можно было бы запросто назвать "34-й и другие годы"..
|
|
корпоративное... |
это мне прислала сегодня на рабочую почту без особого предупреждения мама двоих детей из Латвии (наш уважаемый клиент), которой, в свою очередь, сей опус был послан ее высокообразованной сестричкой. обе были пацталом, угарали до упаду и нежно рекомендовали прочитать. символичен был также заголовок письма - "грубо, но смешно".
"я, чессна говоря, думал на удавоподобных страницах пасутся одни мущщины, а вот подишь ты.."
|
|
попалось сегодня на глаза, глобально-фотографическое: )) |
|
|
А новая Опера-то жжет! |
|
|
Радости, кулинарные и не только |
Последние два дня заканчиваются несколько неожиданно - то хрустением хитином свежепривезенных из Таиланда крабов под пиво (спасибо, Дим!), то, как сегодня, умыканием вишни с близлежащих "колхозных" полей в лучшем духе студенческой и уже изрядно подзабытой романтики. Ночь, шуршание листьев под пальцами и Тимохи под соседним деревом, согнувшиеся под тяжестью ягод ветки (по килограмму на каждой), легкая измена и непередаваемое чувство свободы)
Урожай лежит на кухне и ждет приговора - варенье или а-ля натюрель:

|
|
Апгрейд |
Вчера продвинулся еще дальше по никоновской линейке - обзавелся долгожданным D90. Всякие полноформаты это, конечно же, круто, но я пока к ним призвания не чувствую, благо что есть у кого взять побаловаться, буде приспичит. А вот такая вот мини-зеркалка, да еще и с видео-функцией - самое моё!
В связи с рождением у знакомого сына провели вчера полночи на Рейне под шашлыки и пиво. Ну и заодно удалось потестить новоприобретение в полу-/мраке. ISO 6400, CMOS-сенсор и прочая и прочая.. Вывод одназначен - Я ЩАССЛИВ!
Вот случайная, не обработанная фота (во избежание недоразумений - это не новоиспеченный родитель и не его дитя).

От греха подальше не стал предлагать модели раздеться, а ведь могла бы получиться неплохая иллюстрация к "Борьбе за огонь" ))
|
|
меткий афоризм |
|
|
В третий раз.. |
..на Ла Манш. И в этот раз на редкость удачно! Компания подобралась живая - два диких азера и мну. Жили в палатке в необитаемой бухте, куда без откровенной угрозы членовредительства можно попасть только в время отлива (часа 4-5 в день) а потом исключительно по козьим тропам, пролегающим под углом градусов в 85%. Кароч, были мы там одни, на бретонском берегу, где нам никто не залазил в мозг с предложениями в течении 5 минут снять лагерь, заплатить штраф и поселится в ближайшем кемпинге, как это стопудов произошло бы в задравшей своей правильностью Германии. Океан тоже карать за самовольство не стал и в пике прилива остановился таки в метрах 30 от спальников, когда мы уже прикидывали маршбросок с одними документами в сумерках по скале, с предварительным планом сложить весь скарб в палатку и завалить ее нах камнями, надеясь что волны с таким весом не справятся. Обошлось.
Позитива получилась масса - от воздуха, вереска, азербайджанского шашлыка, офигенной охоты, живописнейших цервквей/замков/развалин в округе и, конечно же, необходимости шевелиться. Когда живешь в городе, то приожение сил ты каждый раз выбираешь самостоятельно - пойти ли, сделать ли, напрячься ди. Осилил - молодчага, на тебе бонус какой-нить. Не осилил? Ну ладно, с кем не бывает, полежи-поленись, на тебе бонус какой-нить. На природе такие варианты не проходят. Чисто городской абрек Рамиль поначалу зашивался от количества работы, необходимой для того чтобы поставить лагерь и правильно его поддерживать. Да и мне, признаться, нелегко пришлось, благо таежный опыт имел место быть - но справились! На третий день энергия поперла, отжав состояние "лениво-не хочу-я устал" на самые дальние позиции - и как всегда именно тогда пришлось уезжать)
Ни и собсно про охоту. Я рыбачу с 7 лет. Раньше - фанатично (практически ежедневно), теперь так - при каждой благоприятной возможности. Вчера вытащил из воды свою самую большую до сих пор добычу. Что для каждого рыбака - событие!
Нырнул под скалу - а там глаза голубые на меня смотрят. На такой нехилой вытянутой голове. Присмотрелся - не мурена (а то с муреной таких размеров бодаться нефига не охота). Оставалось - либо акула небольшая (хотя чтобы она в щели под скалой делала) либо угорь. Мысленно умоляя его не быть электрическимприцелился ему между тех самых глаз и спустил курок. Ппц.. Глубина была небольшая, метров 6-7, но схватившись за линь я понял, что фигегознает чем наша борьба закончится. Ибо мимо мозга я угрю видно все-таки промазал (либо поражение этого органа угрю жить на мешает) и теперь эта зверюга пыталась изо всех своих немаленьких сил скрыться под скалой с гапуном и висящем на лине мной в придачу. Пришлось упереться пятками в скалу и тянуть линь из всех сил на себя, поначалу с переменным успехом, но потом все-таки завершив сей поединок своей полной победой. То есть это я так преждевременно подумал, наблюдая как казалось бесконечно длинное тело сантиметр за сантиметром выползает из-под скалы. А угорь в это время просто собирался с силами. Тяну его к берегу за собой прямо на гарпуне (плескавшийся рядом Рамиль неразглядев ружжо сначала решил что ЭТО меня преследует и дал такого заднего что пришлось его тормозить буквально за ласты), и тут он начинает выдавать все на что способен, но только с двойным энтузиазмом. По итогу срывается с гарпуна и пытается слиться куда-то в сторону абиссаля. Как я удержал эту гигантскую скользкую крутящуюся и извивающуюся колбасу - до сих пор не понимаю. Пытался схватить за жабры, глаза, плавники, проткнуть еще раз гарпуном, рыбе было все пох. Пока гардаш не запрыгнул на нее сверху прижав ногами так, что появилось несколько секунд чтобы загнать угрю нож в затылок. После этого рыбу несколько попустило и она дала оттащить себя на берег, где ее пришлось добивать окончательно, ибо 3 раны таки не выпустили из него дух.
|
|
Опять чернота у руля.. |
эх, наголосовал бюргер вчера. Была легкая надежда на социалистов, да сплыла..
Надеюсь чет изменится до внутрепарламентских выборов, а то телек уже тошно включать
|
|
Тир |
Все таки иметь друзей с самой разнообразной заточкой мозгов и интересов не только приятно, но и полезно! Никогда не предугадаешь что выкинут в следующий раз - отправят в полет на воздушном шаре или пригласят на совместный расстрел сотни-другой патронов..
|
|
В гостях хорошо, а... |
...иногда хорошо настолько, что и уезжать не хочется! С Португалией дело обстоит именно так - во всяком случае когда провел там всего неделю)
Пять лет зрела мечта, поехать именно туда. Европа - она кажется большая, но на самом деле стран/мест, не превратившихся в проходной туристский двор и сохранивших свою самобытность как-то не очень много. Середина (Германия, Нидерланды, Франция, Бельгия и пр.) - вся истоптана, Юг (Италия, Франция, Испания, частично та же Португалия) - превращены в общеевропейскую ванну с солярием с мая по сентябрь. А Португалию видно спасает расположенность на отшибе + природный пофигизм местного населения. Ну и с туризма они вроде бы начали жить не так давно (не считая традиционный британский) - нация рыбаков и огородников. Из моих знакомых до этого только одна пара была на Мадейре и на работе есть один португалец. В общем страна для путешествий как раз на мой вкус - минимум народа, максимум аутентичности.
Для подстраховки путешествие было выбрано во внесезонное время и.. в общем реальность оказалось именно такой как хотелось и даже немного лучше! Туризм, он там конечно есть - попадались немаленькие такие городки, состоящие исключительно из отелей, да и бледнокожих субчиков в темных очках на прибрежных улочках было пруд пруди, НО! Стоило отъехать буквально полкилометра от городской черты и ты попадал в какую-то пастораль чуть ли не начала прошлого века - белостенные домики, огромные не застроенные (иногда - засаженные) пространства, апельсины и лимоны растущие просто так, на пустырях, захватывающие дух бухты, скалы, ну и конечно - подводный мир, непохожий на виденные до сих пор ландшафты. А попадались и городки, вроде очень ярко запомнившегося Сагреша, которые хоть и располагают парой отелей, но являются по большому счеты разросшейся зажиточной рыбацкой деревенькой - аборигены насквозь прожженые солнцем и просоленные океаном, местные таверны изнутри приятно-замызганы, без всякого бутафорского такелажа на стенах и полны местного люда (что также приятно отражается на ценах). Нонсенс - практически все и везде говорят по английски! Оно, конечно, обидно, что им в свое время от бритишей досталось (да и до сих пор хлебают в экономическом смысле из-за навязанных торговых договоров 200-летней давности), но как приятно, когда тебя по всюду понимают! (для сравнения можно взять Париж, Мекку туризма, где англоязычные люди - либо сами туристы, либо музейные экспонаты - иначе назвать говорящих по-английски и мега-редко встречающихся французов язык не поворачивается). Плюс - весь народ напрочь не агрессивный, легко идут на контакт и всегда готовы помочь минимум советом!
ИМХО - поеду туда еще раз, так как кавалерийский заезд по южному побережью только раздразнил аппетит. Если кто-то соберется (особенно с рыбацким уклоном) - пишите, надаю советов не хуже самих португалов ;)
|
|
Пиво на скамейке |
|
|
Если очень захотеть... |
|
|
Родительский креатив |
|
|
мечты сбываются |
|
|
кризисный ситец |
|
|