Не знаю, как молодое поколение, а я поймал себя на ощущениях 20-летней давности. Старые рефлексы включились мгновенно. Мысли, которые не приходили в голову долгие годы, реанимировались, причем на том самом месте, на котором когда-то прервались, будто и не было перерыва.
Через 5 секунд после первого сообщения об обвале рубля в голове всплыл список того, без чего можно обойтись. Опять попытался впихнуть в него сигареты, сказав себе, что такой повод, такой повод))))
Включились в мозгу старые схемы покупки всего и вся по более низким ценам. Заглянул в инет - не только мне они вспомнились))) уже вписался в группу, закупающую оптом кое-что вкусное, но недешевое - Новый год все-таки скоро.
Ну и много чего еще вспомнилось.
Блин, хоть лекции молодым читай, как кризис пережить. А то они вокруг меня со странным выражением лица ходят типа "нас это не касается", "да что вы нас пугаете", "такого не может быть", "ну уж мы-то как-нибудь переживем без потерь", "что? я не поеду в Милан? Шутишь!", "все будет хорошо, и не мешайте мне в это верить своим пессимизмом".
И еще кое-что вспомнилось, глядя на это молодое поколение. Простая логически-историческая цепочка. В кризис всегда становится больше проституток (ну, при исчезновении возможности заработать нормально многие девушки попытаются заработать телом, это закон). Следствие - появится больше банд, крышующих их. Потом они быстро переключатся и на другие криминальные отрасли. Следствие - опять нам всем придется проходить через бандитскую стадию. А что, мы же помним, как в 90-91 годах путаны стояли вдоль тротуаров чаще, чем фонарные столбы, а почти в каждом подъезде было по борделю. Клиентов вагон: девушки на ночь обходятся дешевле, чем отношения с постоянной подружкой - цинично, но факт. Прагматичная молодежь мужского пола быстро в этом разберется, и блядский бизнес будет процветать. Может, кто-то напишет и новый хит "Путана, путана, путана - ночная бабочка, но кто же виноват". Блеать.