-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Синельников

 -Интересы

автомобили бильярд без правил золотое кольцо квадратные шары мат в тему мудаковатые сограждане пластилиновые ежики попса психоанализ как мода резиновый интернет термины

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2595




Здесь принимают баяны Пробки в Москве на Яндекс.Картах

Зачем Носик защищает память Насырова

Воскресенье, 28 Января 2007 г. 03:02 + в цитатник
Антон Носик в своем журнале на ЖЖ составил довольно странную и нелепую запись, обозвав ее романтически-пафосно Проклятие. Dolboeb расходился как пустой самовар по поводу смерти Насырова и плясок репортеров на его костях. Уж очень неприлично умилительны слова Носика по поводу геены огненной и прочего.
Я вот задумался - с чего бы вдруг? Чего не хватает гению Инета? Как это он снизошел до осуждения гепатитно-желтых журналюг? Неужели из-за привычки поддерживать популярность в гламурном ЖЖ? Там такое "мясо" любят...
Ответ, какжется, прост.
Антон абсолютно все знает об оптимизации сайта и как его, этот самый сайт, продвинуть на верхние строчки списков в Яндексе.
А только популярными темами!
И то правда. Робот Яндекса активно реагирует в эти дни на сообщение типа "умер Мурат Насыров". И Носик тут же - нате! А до этого в его журнале был М. Кацав, изнасиловавший половину израильских женщин. А до этого - ссылка на офигенно смешные записи в интимной клинике в Киеве. Суперская, кстати, штука, рекомендую почитать. А до этого - Кормильцев, страдающий от рака. А неделю назад - Боря Моисеев. И чуть раньше - двухмесячная Соня Куливец, которой врачи-убийцы ампутировали руку.
Вы будете удивлены, но желтая пресса в эти дни таки дружно писала ровно о том же самом, мосье Носик!
Потому как не хуже вас знает о том, что читают широкие массы.
Респект, коллега, вы умеете попадать в резонанс с обществом. Причем, одновременно с гламурно-декадентским ЖЖ и с остальным менее развитым человечеством, закачанным в журнал роботами Яндекса.
Красивая схема, черт возьми!

Кому выгодно - вот в чем вопрос

Суббота, 27 Января 2007 г. 15:01 + в цитатник
Очень трогательный у Дмитрия Емца читатель в силу возраста и романтизма. Вопросов ему на онлайн-конференцию насыпали - от души. Миллион, кажется.
Но особенно трагтельный этот: "После выпуска сборника фанфиков по Тане Гроттер меня стал интересовать вопрос: кому же пошли деньги, вырученные от продажи этой книги? Как-то неприятно думать, что вы наживаетесь на детях!"
Очень любопытно, что ответит писатель

Интернет ширеет и ширеет

Суббота, 27 Января 2007 г. 14:49 + в цитатник
Хорошая новость для любителей Интернета дома. Голден Телеком объявила о масштабном наступлении на российские города. Через пару лет обещают до 5 миллионов квартир обеспечить широкополосными каналами FTTB (Fiber To The Building)- доведение оптического кабеля волокна до здания).
Шикарно!
Это обозначает, что мы на сайте сможем ставить более "весомые" приблуды и народ не будет жаловаться, мол, вы поставили ролик, а я себе по телефонному кабелю скачать не могу...
Еще обещают мощный рывок цифрового ТВ. Пакеты с каким-то невообразимым количеством каналов.
Вот воистину, скоро так и будет, как предрекают некоторые аналитики, обычное телевидение останется для бедных и пожилых. Тут подробнее

Корпоратив по-чукотски

Пятница, 26 Января 2007 г. 06:21 + в цитатник
 (545x449, 42Kb)
Мой добрый друг Дина Ростов прислала мне ссылку про чукотский корпоратив. Никакого расизма. Просто смешно и весело.
И очень похоже на корпоратив в любом другом месте. Просто с медведем и моржиком в обнимку

Даже не знаю, как это назвать

Четверг, 25 Января 2007 г. 22:03 + в цитатник
Баян прислали сегодня.

Садитесь в самолет, открываете ноутбук, убеждаетесь в том, что сосед смотрит на ваш экран и открываете эту ссылку:

http://www.thecleverest.com/countdown.swf

Упаси меня Боже от пиратских копий

Четверг, 25 Января 2007 г. 14:44 + в цитатник
Со смирением примите эту проповедь

Белый пожар

Среда, 24 Января 2007 г. 19:43 + в цитатник
 (283x408, 56Kb)
Игорь носился по Лосиному острову и палкой сбивал первый зимний снег, который случился во второй половине января. А потом подтвердил квалификацию детей делать точные наблюдения. Снег сыпался сверху кисеей.
- А знаешь, папа, что это такое? - спросил он. - Это белый пожар!

Сайт Пушкина Александра Сергеевича

Среда, 24 Января 2007 г. 16:35 + в цитатник
Извините, что не ссылаюсь на автора. Товарищ прислал без указания авторства.
 (699x436, 74Kb)

Звонить нужно, когда телефон не работает

Вторник, 23 Января 2007 г. 19:32 + в цитатник
Телефон дома работает через пень-колоду. То выключится, то опять оживет. Ну, думаю, это либо с дурацкой повременкой связано, либо, может, вьетнамец какой к номеру подключился.
Звоню на Останкинский узел МГТС.
- Девушка, телефон барахлит. То включится, то выключится.
- А сейчас он работает?
- Сейчас работает.
- Я так ничего проверить не могу. Звоните, когда работать не будет.
Ну-ну, Задорнова на вас нет. Вот он бы тут же заорал туповато-привычно: "Ну, идиоты! Звонить... когда... телефон... не работает... ну, идиоты!"

Что такое 100=prozentnoe popadalovo

Вторник, 23 Января 2007 г. 15:22 + в цитатник
Был сегодня у нас в гостях на онлайне ведущий сотрудник экономфака МГУ, демограф Владимир Архангельский. Чистый ученый. Отвечал на вопросы о деторождении в России Его очень смутил один термин в вопросе читательницы. Она написала, что vtoroy rebenok eto 100=prozentnoe popadalovo.
Владимир Николаевич размышлял пару дней, что такое 100=prozentnoe popadalovo - плохо это или хорошо на самом деле. И на вопрос ответить сложно.
Я ему растолковал. Это, говорю, если вы выпили 20 граммов коньяку и тут же гаишники вас лишили прав на 2 года. Это, говорю, если вы купили квартиру, а потом оказалось, что там прописан зек.
В общем, понял ученый, что popadalovo это плохо и правильно ответил на вопрос.

А нам похуй!

Вторник, 23 Января 2007 г. 14:30 + в цитатник
На Украине запретили креатив Евросети «Ни… себе! Все — людям»
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил телерадиокомпаниям транслировать в своем эфире рекламные ролики «10 тачек за 10 пачек» ТМ MaсСoffee и «Ни… себе! Все — людям» компании «Евросеть»


После проведения столичной прокуратурой проверки деятельности телеканалов указанные ролики были признаны наносящими вред общественной морали. Впрочем, даже в государственных органах признают, что этот запрет является скорее исключением из правил.
Читать дальше

Помогите этой девочке

Понедельник, 22 Января 2007 г. 07:49 + в цитатник
Здесь не помогут деньги. Здесь нужны добрые слова. Выздоравливай, родная.
http://nokiamotorolych.livejournal.com/142150.html

Умер Насыров

Суббота, 20 Января 2007 г. 11:40 + в цитатник
Странная штука - слава. Где-то читал, что бестселлер губит начинающего автора. С Муратом, похоже, такая штука произошла. Жизнь проходила, а кроме "Мальчика, хотящего в Тамбов" взлетов не случалось. И вот на цифре 37 погиб. Наверное, есть в этом и мистика, и совпадение. Тут подробности

Революция семечек

Пятница, 19 Января 2007 г. 21:55 + в цитатник
Удивительное наблюдение случилось у меня после полугодичного отсутствия в Москве. Повсюду семечки. Я вижу людей, грызущих семечки везде и в огромных количествах. Они в рабочих кабинетах совершенно в разных ведомствах. Горы шелухи, ничуть не стесняясь, вырастают на вполне себе начальственных столах. Сидел в кафе и обнаружил, что официантки, обслужив столик, уходят за стойку и коротают время, лузгая семечки.
В Воронеже на рынке обнаружил единственную очередь человек из двадцати. Она стояла за семечками. Вполне себе хорошо одетые люди щелкали семечки, стоя в этой самой очереди.
Что это?
Я знал пару людей, которые увлекались семечками с какой-то болезненностью. Один был просто мудаковат, другой бросил курить и некоторое время лечил этот невроз, замещая одно удовольствие другим. Потом бросил.
После революции в Питере один из мемуаристов писал, что в Москве в тот момент было все спокойно, только все мостовые были усыпаны огромным слоем шелухи. Народ передавал друг другу новости и щелкал, щелкал.
Это тоже был невроз.
Сейчас-то чего нервничают? К чему эта мелкая моторика? Выход из стресса? Так непохоже вроде. Может, эпоха застоя и сытости приходит таким вот совершенно чудным образом? Ну как американцы, к примеру, непрерывно щелкают свои бесконечные семечки, орешки и прочие смеси.
Не знаю. Но что-то произошло в прошлом году. И появилось какое-то невероятное количество разных производителей семечек. Есть теперь семечки класса люкс, что само по себе забавно.
Семечки - в принципе любимая тема, но щелкать их как-то всегда не хватало времени. И не всегда прилично. Теперь они проникли в окружающую среду каким-то хитрым образом.
Есть соображения - почему?

Новый Sony Ericsson

Пятница, 19 Января 2007 г. 20:46 + в цитатник
 (500x335, 19Kb)
Понравился концепт Sony Ericsson, который откопал где-то на сайте. Я с недавних пор большой поклонник этой марки. И сегодня снимал на телефон ДТП с участием Амархуу Борхуу. Камера классная в нем. В новом телефоне обещают два гига памяти и 3,2 мегапиксельную камеру, такую же, как у меня.
Дизайн зашибенный

Наташа как обои

Четверг, 18 Января 2007 г. 22:04 + в цитатник
Вот теперь мой компьютер выглядит так. Интересно - сколько я выдержу? Может быть, я открыл, что такое настоящий, неподдельный кич?
 (425x319, 45Kb)

Давно не интересовался Наташей Королевой. И вот...

Четверг, 18 Января 2007 г. 21:35 + в цитатник
Недавно Наташа зажигала в стриптизе на пару с мужем, а теперь решила потрясти поклонников и просто скучающих зрителей праздником демонстрации плоти. Вот такое пафосное начало заметки получилось. Все равно же ее никто читать не будет, потому что сразу начнут рассматривать снимки. Ведь фото, прямо скажем, получились не рядовые. Наташа обнажилась от души, что называется. До донышка.
В интервью Махim она кокетливо заявила:
- Так, как я разделась, у вас, по-моему, не раздевался никто! Я уже думаю, не слишком ли откровенно получится?
Откровенно говоря, получилось неплохо. Крутого замеса фотогалерея получилась. Смотришь на нее и понимаешь: есть еще порох в пороховницах у российской эстрады. И, согласно древней шутке, ягоды в ягодицах тоже есть.
Наташа доказала некоторым скептикам, что рано ей расставаться со сценой и ей есть, чем потрясти. Зрителя.
Да и слушателя она не раз еще потрясет. Смотришь на эту прекрасную серию снимков и понимаешь: обязательно потрясет. «Мужичком с гармошкой» али еще какими пасторальными подсолнухами. Ее образу не хватало толики гламуру. И она его подпустила. Красиво. Смело. Много.

 (450x320, 36Kb)
 (450x320, 30Kb)

Это, получается, лучший рецепт?

Среда, 17 Января 2007 г. 20:19 + в цитатник
Мое любимое детище на сайте - рубрика "Рецепт дня". Она с каждым днем становится все популярнее. Но сегодня пик посещаемости ее - раза в два больше, чем обычно. Тысяч семь просмотров. В чем причина? В том, что это салат "Дворянский"? Люди истосковались по салатикам после Нового года?
Есть версии?
Есть любимые рецепты?
Кидайте мне в комменты. Бум публиковать:)

Гоман и компания

Среда, 17 Января 2007 г. 20:11 + в цитатник
Они придут к нам в пятницу.
А у нас на сайте ростки нового. В анонсе онлайн-конференции с Народными артистами теперь можно послушать и новую песню.
Премьеру, так сказать.
А то ж скучно читать просто анонс.
Надо же с подвывертом. Чтобы с музычкой было.

Лукьяненко был у нас в гостях

Среда, 17 Января 2007 г. 17:38 + в цитатник
В воскресенье я обнаружил себя стоящим в Ашане и изучающим содержание корзины с товарами, которые мне предназначалось оплатить. Добрая половина из них была с логотипом "Смешариков". Кто не знает - это такие замечательные мультики. Они как-то враз появились во многих домах без особой раскрутки на радио. Теперь это целая индустрия!
Итак, в корзине лежали пара новых дисков с мультиками, пара журналов, компьютерная игра, паста "Смешарики" и что-то еще. Продвижение "Смешариков" на небывалой высоте! Мамой клянусь, если бы был костюм Кроша или Ежика, мне бы пришлось купить его к новогодней елке!
Меня вообще сильно интересует вопрос мерчендайзинга ненужных вещей. Вот вчера этого не было и никто по этому поводу не убивался. Но вот оно появилось и стало стремительно обрастать подробностями.
Например, мы купили как-то мелкому палатку домой - эскимосскую иглу. Оказалось потом, что туда можно купить мини-совок и мини-веник, мини-посудку и всякую прочую мини-дребедень.
Сегодня после онлайн-конференции с Сергеем Лукьяненко я ему задал давно интересовавший меня вопрос: почему вокруг его "Дозоров" не сложилось этой кучи товаров - фонариков, энергетических напитков, маек и прочих кружек с болтами внутри. Он, конечно, писатель, а не коммерсант. Что-то там не срослось, что-то где-то не рассчитали, некоторые мысли были, но не сложилось... А мне жалко. Давно хотелось, чтобы по пути "Звездных войн" кто-то пошел. Эти ребята зарабатывали микрочасть денег на прокате, а миллиарды на мерчендайзинге.
Кстати, оказалось, супруга Лукьяненко (она приехала за ним к концу онлайна) Соня - большая поклонница "Смешариков".
- Вот если бы они костюм сделали новогодний - я бы точно купила для сына!
Вся штука в том, что и предметы быта "дозорных" тоже многие бы купили. Но не срослось. Правда, жалко. Даже как социо-экономически-культурного эксперимента.
И напоследок - респект Сергею. Работать с ним было очень приятно. Спокойно и просто.


Поиск сообщений в Синельников
Страницы: 26 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь