-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марцелл

 -Интересы

freebsd администрирование алкоголь ил-2 питерские девочки стаканизм трубка фантастика

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) freebsd UNIX_4ever

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1055




если вы пришли сюда чтобы узнать разное за нетамс-не стесняйтесь, спрашивайте.

о сослагательном наклонении

Среда, 21 Марта 2007 г. 16:49 + в цитатник
которого, как известно, не имеет история.
16-20 марта прошёл чемпионат среди лётной школы redrodgers. Учитывая, что стаж мой невелик(а по сравнению с иными-ничтожен), итог закономерен, но если бы...если бы чуть-чуть повезло в самом первом бою, если бы прочитал правила перед вторым боем, если бы чуть-чуть лучше умел контролировать обзор, если бы...несть им числа. Первый бой был очень напряжённым. Шутка-ли, первый чемпионат. В нём я вывел противника из строя, но сам в него впечатался по глупости. Второй бой вывел противника из строя и не провисел положенных 30 секунд, подтверждая управляемость самолёта. _САМ_ рухнул в воду раньше положенного срока. А потом с тем-же противником я слил два боя. Со вторым противником всё вышло проще и быстрее. Посмотрев его треки мы с камрадом пришли к выводу что ошибки он совершает те-же что и я, но не совершает некоторых, которые делаю я. Первый вылет-вчистую слил. Второй вылет-выбил ему пушку и он срезал мне крыло на змейке. печально.
Бонусов вижу несколько: оценил свой уровень( не ак плохо, как я думал). Познакомился с людьми. Получил массу адреналина. Бои проходили в очень хорошей и дружеской обстановке, мне очень понравилась атмосфера и люди, с которыми я общался.

о страхе

Четверг, 15 Марта 2007 г. 23:12 + в цитатник
Страшно ажжуть. Буду первый раз в жизни учавствовать в чемпе. Среди гринроджеров (школа сквада редроджерс) будет чемп. Ужоснах. Страшно так, что поджилки трясутся. Потому как Самолёт купил, джойстик купил-летать и стрелять не купил.  Возможно, выложу ролики своих поражений и побед, если таковые будут :)
Рубрики:  Другая Реальность

О 8 марта

Пятница, 09 Марта 2007 г. 16:12 + в цитатник
Единственное что есть в "празднике" 8 марта, это то, что он в итоге проходит. Ненавижу почти так же, как 23 февраля, 14 февраля и иные "дни согласия и примерения"

Обратно о прочитанном.

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 13:37 + в цитатник
Прочитан Логинов "Дорогой широкою", не оч понравилось. Финал скатывается в абсурд. Хотя в целом не смотря на беспросветный ужас написано с любовью к людям. "Другого народа у нас нет". Прочитан  Ремарк "Время жить и время умирать". Вот где непреходящий ужас. Странно читать книги не про войну, а о людях на войне. Врагов, убийц, негодяях. Но людях. Оказывается, под каской с характерными чертами тоже есть что-то человеческое. Сейчас читаю "На западном фронте без перемен". Странно пропитываться этим страхом, смертью, но самое главное-жуткая неизбывная тоска. И жалость к тем, кто за свои 20 лет успели только научиться убивать.

О прочитанном

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 18:47 + в цитатник
Прочитал на днях новое произведение олдей. Почти как всегда-в полном восторге. Всем рекомендую и т.д. и т.п.

О дневниках

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 02:44 + в цитатник
почитал случайные лирушные дневники. много думал. В целом-впечатления...ммм..странные. Вроде откровенных дебилов не так много, но и "средне-нормальные" люди такое иногда выдают. В общем,впечатления неоднозначные.

о парадоксах

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 17:51 + в цитатник
нужен нам мальчик. Юзать его предпоалается как аникейщика. Веду я,значит, собеседование по аське. ну так, хоть примерно узнать чё знает-чё не знает. И тут в аську вламывается ко мне чел и начинает собеседовать меня. Занятно :)

О празднегах

Среда, 14 Февраля 2007 г. 19:45 + в цитатник

Очередной ужос маркетологов подходит к концу. вроде никто не поздравил, слава, тебе, Г-споди. Среди дурацких перевёрнутых розовых жоп нашёл один реальный стешог.

мы влюблены
тут спора нет
с меня открытка
с тебя минет

 

Щетаю, что это идеальный вариант поздравления :)

Красная херня над гневником великолепно сочетается с чёрно-зеёным оформлением. Удавил бы уродов.


Об активном отдыхе

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 15:08 + в цитатник
Выходные прошли на редкость продуктивно:
В субботу был в гостях у человека, с которым познакомился, летая на серверах ИЛ-2. Почистил ему систему, поставил All see eye(да-да, я знаю что Hyperlobby лучше и круче, но в этом случае лучше было поставить именно "гглаз"). Вообще удивляюсь-человек летает на тачке селерончик 2,6 , памяти 256 и gforce 4 mx 440. и неплохо летает:) правда, жалуется на лаги, что не удивительно :) Убрал ему настройки на минимум-вроде побыстрее забегало. Человек остался доволен :)

В воскресенье меня поставили на борд. Ощущения-непередаваемые. Несколько смазано щастье из-за ботинок (пальцы потом болели до самой ночи), Но сам факт :) камрад Саша утверждает что получается хорошо. Надо купить ботинки и срочно на склон :) Просто отлично-солнце, снег, скорость :) Давно не было таких продуктивных и позитивных выходных. просто блеск. Немного болит хвост :)

О деньгах.

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 16:01 + в цитатник
О самом дорогом, так сказать. Коплю над домашней бухгалтерией. Я не ментат , но над баблом покорпеть и почахнуть люблю. Очень щас жалею, что 3 или 4 года назад забил на бухгалтерию. Когда пройдёт хотя бы пол-годика можно будет посмотреть стату по тратам...и ужаснуться :)

Без заголовка

Среда, 07 Февраля 2007 г. 18:37 + в цитатник

О радио.

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 23:00 + в цитатник
Есть у меня слабость-люблю я слушать радио, не скажу какое. Но вот засада-вместе с любимыми песнями в мозг через уши вливаются тонны говна. Особенно неприятно утром, когда собираюсь на работу-еще не проснулся, а в мозг уже гадят. Впрочем, на улице не лучше. Казалось бы-плеер на гиг решает проблему. А вот нифига. Почему-то слушать радио гораздо интереснее. Но и тут есть момент-как правило процентов 80% того что крутят даже на любимых станциях-мне асболютно не интересно. тем более бывает обидно, если какая-нибудь дрянь вклинится между хорошими песнями. А тут подсказали, что вот-де, есть сервисы, типа радио. тока они ставят музыку по принцыпу похожести. т.е. если слушаю я Red Elvises- тату мне не подсунут. не сказать, чтоб я об этом не знал...просто-не интересовался. И затянуло-оказывается, столько разных интересных коллективов есть, о которых я не знал. Так что жизнь стала чуть-чуть приятнее :)

О пролётах

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 16:14 + в цитатник
пролетел с хорошей работой. Печально. Ну что поделать, всякое случается. Может, еще пара интересных вакансий попадется.

Курск

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 12:23 + в цитатник
ДА! ДА! Я сделал это! 3 месяца я пытался освободить Белгород! И вот вчера-свершилось. Чистого времени на прохождение часов 10. Время с переигровками-не знаю. Мозг они мне просто взорвали.

Что в игре понравилось...Сложно сказать. Просто зацепила. Дизайн уровней. Оборона-так оборона: окопы, ДОТы, артилерия, танки, мины. Всё как полагается. Приятный баланс. Много всяких фишечек. Очень серьёзная историческая подоплёка. Не понравилось больше. Странные моменты-типа т34-85 не прошивает в бок вражескую технику. КВ-2 рулит, но область применения ограничена. Иногда глючат скрипты. Устаревшая графика. Тупой АИ (если происходит что-то, что разрабами не предусматривалось-тупиииит). Абсолютно неадекватная реакция АИ на те мои действия, которые не были просчитаны разработчиками. В принципе, вся игра проходится достаточно легко, но вот последняя миссия-просто ад кромешный. Что и понравилось.
Рубрики:  Другая Реальность

об интернет-заразах

Вторник, 30 Января 2007 г. 19:40 + в цитатник
я долго держался, но вот и меня зацепило:

http://sanny.net.ru/?view=marcell

О снеге

Четверг, 25 Января 2007 г. 19:59 + в цитатник
Утром пурга. Вылезать из кровати не хотелось совершенно. Открыл один глаз-посмотрел в окно и быстро закрыл. На дублёнку забил-хожу в косухе. Руки мёрзнут и болят-надо покупать перчатки. В выходные можно ехать в волен-благо всё необходимое уже есть-даже снег :) На работе пока болото. Дома спящая Катя. Развлекаю себя флудом на акелловском форуме. летаю редко. Узнал, что освобождение Белгорода-последняя миссия в "Курске". Я с ней уже почти месяц бьюсь. Поставил Ил-2 "46". Полетал на свистках. Новое управление пока меня настораживает-непривычно.

о зимнем

Среда, 24 Января 2007 г. 19:02 + в цитатник
Внезапно выяснил, что остался без зимней обуви. Испытываю глубочайшую печаль, т.к. список необходимых трат в голове растёт со скоростью неописуемой.
Закончена книга нацистского лётчика. Читаю о люфтваффе вообще, как оно там всё начиналось. Учитывая воспоминания Кессельринга картина вырисовывается очень интересная.  До 41 года еще не дочитал, но и в 39-40гг было много интересного.

О погоде. Холодно. Перешёл на дублёнку. Книгу в дублёнке носить неудобно. upd: Кессульринг написал. :)

О работе

Понедельник, 22 Января 2007 г. 20:04 + в цитатник
Работа, работа....в принципе, я своей работой доволен. Интересно, иногда даже действительно трудно. Но вот поступило мне предложение. Ужас в том, что обычно все клёвые мазы пролетают мимо меня-прям как будто я заколдованный. Прислали некислую анкету, ну я там кнопочки понажимал чего знаю-чего не знаю. Вроде как довольно много отметил. Надеюсь, что в этот раз мне повезёт.
О разном.
Вторую неделю читаю с бумаги. Сначала было непривычно, потом оценил-не глючит, шрифт хоть и не регулируется, но и дефолтный вполне читабельный, большой экран, не глючит. Проблема с закладками, но если хранить в своей памяти-не напрягает.  В темноте читать не удобно-требуется свет. На ощупь приятно. В карман косухи пролезает без проблем. листать удобно-ничего не заедает, трудно пролистать больше чем надо. Разбиение по главам и автонумерация.  Не регулируется цвет шрифта и цвет фона, но со временем к чёрному на белом привыкаешь. Таким вот образом были прочитаны "Я дрался на ИЛ-2", "Я дрался на Т-34", "Тигры в грязи". тигры в грязи не понравились-перевод отвратный (по нас стреляют), текст перегружен жуткими конструкциями и вообще. Ну и здорово похоже на сказки. Вощем-не понравилось. Щас читаю "Я был нацистским лётчиком". Очень познавательно.

о том, как страшно жить

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 12:43 + в цитатник
Хорошие друзья намыливаются в финляндию на НГ.  Но едут не просто так, а с целью покататься всласть на досках. Доски есть не у всех. Вот у эльпха доски нет. Доска есть у меня. Причём даже с крепами и ботами. Но она еще ни разу не пользованная и вообще лежит с осени. Так вот эльф пошёл на хитрый шаг-поиметь с меня борд. Задача проста и тривиальна. Но эльфа подошла к ней основательно-вчера мне было принесено 10(десять!) бутылок вкусного шпатена и тортик. Тортик-это мило. но 10 бутылок шпатена...куда я его дену? Я-ж, с одной стороны, всё не выпью, с другой-не успокоюсь, пока всё не выпью. Спасибо тебе, добрый эльф :) Но жить, зная что у тебя лежат 10 бутылок вкусного шпатена-страшно.

опозорился

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 15:54 + в цитатник
на весь flashpoint.ru.
Рассказывал эмптивишникам на камеру как ахуенна сложно сбить вертолёт из РПГ. позор на мою седую голову. ужоснах и ппц.


Поиск сообщений в Марцелл
Страницы: 21 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь