-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марцелл

 -Интересы

freebsd администрирование алкоголь ил-2 питерские девочки стаканизм трубка фантастика

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) freebsd UNIX_4ever

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1055




если вы пришли сюда чтобы узнать разное за нетамс-не стесняйтесь, спрашивайте.

о городах и весях. и немножко о культуре.

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 11:28 + в цитатник
Посмотрел свою статистику. Выяснил два занятных факта:
меня читают в следующих городах: Мурманск, Москва, Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.
Если с Москвой всё понятно, С Е-бургом тоже, то кто-же из мурманска и питера? Ума не приложу.

О культуре. Купил  "Б.Вавилонскую" Веллера. книга из трёх частей: мене, текел, фарес. Начинается всё, как мне кажется, не абы с чего а непосредственно со второго пришествия. Во как. А дальше всё по плану- И жара и холод и мор. Может быть и конь бледн тоже присутствует. Со всадником и компанией.

о том, как проходит земная слава.

Среда, 13 Декабря 2006 г. 15:32 + в цитатник
попал в телевизер. на сей раз прокрался на эмптиви. С меня нарежут минуты 1,5 по поводу Armed Assault'a.  Всего игре будет посвящено около 4,5 минут. следите за новостями :)

Игромир.

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 15:17 + в цитатник
уточнение: писать я начал по горячим следам, но забыл и запись долго валялась в черновиках. так что вот.

Дошли руки до игромира. Для меня он начался где-то за 2 недели до 4 числа. Причём начался образом самым неприятным-мне начали мотать нервы на тему  "где взять компы", "куда чего ставить", "где надыбать комп с g9750", и прочая-прочая. Сначала я лениво шевелился и отбрехивался, но по мере приближения 4 числа время стало куда-то пропадать, а всего чего надо сделать-резко прибавилось. Итог на пятницу вечер: найдены 7 из 14 компов, поставлены не все демы. Одна из них-вообще не в состоянии запуститься. Планировали выехать в 7. Ага, щас. Выехали в 9, т.к. ждали еще и видео на плазму. В итоге были в павильёне в 10 часов. собрали компы, я поставил Armed Assault, и начал возиться с плазмой. Вообще у нас всегда две проблемы-вывод видео на плазму и завод звука через комп. В итоге выяснилось, что всё хорошо, кроме звука-не работает микрофон с нотебуком. Ну не хочет. Было принято решение везти на стенд домашний компьютер камрада RR_Kami.
В принципе два дня слились в один-крики, музыка, толпы людей, чудовищные дозы адреналин-раша. Большую часть времени страдал фигнёй-валялся около "пулемёта" и тупо смотрел на толпу. Проводил дурацкие конкурсы, которые придумывались не отходя от кассы прямо с ходу. К концу второго дня устал жутко-чёртовы гамы периодически вешались, а юзвери тупили. В воскресенье в 6 часов всех согнали с компов и начали запаковываться. в отсутствии тележки процесс этот был долог и мучителен-не смотря на то, что по выставочным меркам колонки были пищалками, а компов было мало-нам хватило за милую душу. А уже в офисе у нас сломался лифт и часть барахла мы тащили на своём горбу. Зато когда всё затащили-как же нас плющило и колбасило! В теле такая лёгкось образовалась-всё было клёва, всё было зашибись. Мы всей толпой пили чай и ховали в столовке котлеты. (700x525, 233Kb)
8 часов. на выставке еще пусто. тишина и покой. (700x525, 240Kb)
я и камрад RR_Kami

 (525x700, 88Kb)
я и пулемёт :)
О. Забыл. если-бы я сдавал в аренду свою пневматику-я бы озолотился. но не сложилось :)

для дома, для семьи настроил wi-fi

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 00:59 + в цитатник
доволен как слон-лишних проводов нет, мороки никакой нет. есть только радость и положительные вибрации:)

о простых человеческих радостях.

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 22:57 + в цитатник
Ну наконец-то сняли квартиру. и не только сняли-купили всякого нужного в быту, навели порядок, разложили вещи и всякое такое. (700x525, 304Kb) (700x525, 276Kb) (700x525, 271Kb) (700x525, 235Kb) (700x525, 232Kb)
Выходные просшли напряжённо-дважды поход в ашан и один раз-в 7 континент. Обзавелись прикольным зелёным чайником. В темноте видно, что он светиться. очень позитивно. Правда, собственно чай купили только сегодня.
Краткий список, чего еще надо для приятной жизни:
Хлебница. леревянная, приятная на вид. люблю, чтобы хлеб хранился в строго отведённом месте. Лет 10 назад отец соорудил с помощью лобзика хлебницу из отличной фанеры, расписал цветами и отлакировал. до сих пор пользуемся.
Микроволновка. Штука полезная в смысле разогрева завтраков-обедов-ужинов.
Кофеварка. чтоб была.
Ручная кофемолка. Практика показала-молка кофе занятие медидативное, очень успокаивает нервы. да и выглядит прикольно.
Комплект солонка-перечница-подставка для салфеток от gipfel
комплект ножей от той-же фирмы.
набор кухонных прнадлежностей(половники, лопатки, вилки для мяса) от той же фирмы.
комплект столовых приборов от той-же фирмы.
сервиз чайный.
тарелки разнокалиберные.
фужеры-бокалы.
пара пивных кружек.
это то, что еще надо купить для приятного быта.
что бы я хотел купить себе(раз пошла такая пляска...)
новый жостик. Saitek Evo. c твистом.
новый корпус. уже присмотрел. 60 баксов.
Аудиосистему.
некисло наваялось :)

о мимолётном

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 14:53 + в цитатник
сегодня, на несколько минут я увидел солнце.

о настроении

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 11:28 + в цитатник
настроение улучшается, что радует самим фактом.  Планирую сделать несколько шагов по выводу себя из кризиса. Например переехать на новую квартиру. Полное и окончательное отделение от родителей-шаг знаковый и определённо положительный. Что касается событий не очень радостных: всё больше крепнет во мне желание отказаться от изменяющих сознание веществ. В первую очередь алкоголь и никотин (свежо предание...). Никакого удовольствия сам факт опьянения уже не приносит. Вкус хорошего пива продолжает радовать, но постоянное желание протрезветь портит всю картину. Наличие борда и уже даже почти креплений с ботинками и даже рюкзака обратно-же поднимает настроение.
А вот щас настроение испортили.

Волгоград — за выдающиеся заслуги перед Родиной, мужество и героизм, проявленные трудящимися города Волгограда в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, и в ознаменование 20-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (8 мая 1965 года).

город герой, однако. Что я могу сказать-город герой-это СТАЛИНГРАД. Можно удавиться и не жить-но он не перестанет быть от этого СТАЛИНградом.



забыл вчера опубликовать :(

о депрессии

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 13:22 + в цитатник
В колонках играет - Ave Maria
Настроение сейчас - сплин

Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра Им овладела понемногу

Осенняя депрессия в итоге добралась и до меня.  Непонятное состояние, которого я счастливо избегал последние несколько лет пришло без спросу и накрыло с головой.

мир успокоенный в душе моей,
ничто меня не радует, не ранит

Отстранённость, равнодушие, нежелание делать чего-либо. Неудовлетворённость собой, жизнью, даже я бы сказал неудовлетворённость "вообще".  Объективных причин, чтобы быть недовольным собой масса: курение, своё отражение в зеркале, нежелание заниматься собой, нелюбимая работа, постоянное состояние отупения, постоянный раздрай. Ощущения ущербности себя и жизни. что-то я не сделал важное, значимое. где упустил, чего не доделал ?

Решение формально я знаю. Надо сделать что-нибудь с напряжением всех сил и нервов. Но т.к. на обозримом пространстве даже те остатки сил и жизненной энергии приложить особо не к чему, да и пнуть некому-что делать не очень понятно.

будто всё здесь ошибка,
и сердце ждёт искры иной
потому-то молчит и молчит
небо над головой...

Объективно жаловаться не на что. всё идёт своим чередом-за новостями сводка погоды, но как-то с тоской я вспоминаю прошлый год-где, куда подевалась моя энергично-бесшабашная удаль, стремление встрянуть везде, ввязаться в любую авантюру? Дай ответ-не даёт ответа.

Остаётся ждать-либо само пройдёт, либо "добрый дядя" придёт, надаёт по шее и пнув сапогом укажет направление движения. Второй вариант в силу пассивности предпочтительнее выглядит, но первый-правильнее. Может, подвернётся нечто, что придётся по душе, потребовав приложения всех сил. Мечты-мечты, упование на доброго дядю. и за это тоже я не люблю себя сейчас. Я-бывший смотрит на меня-сегодняшнего с презрением, и оправдаться мне перед собой нечем. Сам довёл себя до ничтожного состояния. Увы нам.

все цитаты принадлежат их авторам. на авторство не претендую.


о недавно прочитанном.

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 18:52 + в цитатник
прочитал по совету  камрада "интерфейсом об тейбл". очинно забавное чтиво. Только надо понимать, что это пародия на киберпанк. Всё, начиная от лузера-киберпанка, который получает рут в СЕТИ посредством какой-то хреновины в заднем проходе (угу. рут через задницу), "взломом" сети, в виде 3д шутера и заканчивая финала-киберпанк-серфингист :) отличная сатира на классический киберпанк. особо стоит отметить классическую тему "виртуальность без девайсов". вот уж стебалово по полной :) в общем-хотите стёба над киберпанком? вот он :)

О делах

Воскресенье, 22 Октября 2006 г. 23:10 + в цитатник
Выходные прошли на редкость плодотворно. В субботу был на дне рождении девушки моего друга, отлично провели время. В Воскресение была сделана масса дел, которые я откладывал на "потом": сходили с Катей в Ашан, припёрли целую гору сумок с добром, был в конторе провайдера-поимел выделенный IP и договорился о подключении второго компа. После посещения прова был настроен VPN, для работы с внешним айпишником и поднят сервер тим спик. Тепрь с другом общаемся голосом во время полётов в ИЛ-2. Наконец-то не бомжуем по серверам, а летаем на дому. никто не мешает :) В общем-не зря прошли выходные. будет тепрь чем заняться на неделе после работы. Да и с Матвеем мы редко слышимся-теперь будем чаще :). Подключил компьютер сестры, что обещал сделать уже месяца два, почистил его на предмет вирусов и прочего spyware. в общем-выходные удались. Удручает только, что завтра уже понедельник, а я толком так и не полетал.

О самолётах.

Среда, 18 Октября 2006 г. 02:05 + в цитатник
некоторое время назад подсел на ИЛ-2. Сегодня было боевое крещение он-лайн, летали с другом. сбивал, конечно, чаще он меня, чем я его, но я тоже сбивал, что не может не радовать :)
Рубрики:  Другая Реальность

о здоровье.

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 15:52 + в цитатник
здоровья, как и зла, не хватает. Бездарно простудился. хожу, шмыгаю носом. печально и противно.

о временах.

Среда, 27 Сентября 2006 г. 15:10 + в цитатник
сегодня я получил под дых от своего прошло. с ужасом представляю, как меня будет избивать будущее.


Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.

upd: нашёл в миранде отличную кнопку "добавить прошлое". жаль, нет кнопок "стереть прошлое" и "добавить будущее".

О Кондопоге.

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 13:35 + в цитатник
Как всем понятно, сиволапые русские нихера ни в чём не разбираются. Ну и к тому-ж брешут по чём зря. Если с последним утверждением спорить сложно, то с первым я позволю себе не согласиться. Как мне кажеться, корреспондентка Le Monde,    Мари Жего, подаёт происходящее в Росии в несколько...странном свете. для примера две цитаты:
"Через несколько дней жители Сальска (Ростовская область) поднялись против дагестанцев: беспорядки закончились смертью человека."

"В Кондопоге все началось с драки между русскими и кавказцами в кафе-ресторане "Чайка", принадлежавшем азербайджанцу. В этом убогом городке с 37 тысячами жителей, расположенном в 1000 км от Москвы, – городке, где единственным поставщиком рабочих мест является местный целлюлозный комбинат, – развлечься так же трудно, как и найти работу. Вечером 29 августа группа молодых русских, обмывавших новоселье одного из них, повздорила с официантом-кавказцем и его хозяином. Разговор перешел на повышенные тона, дошло до рукоприкладства. Кавказцы позвали на подмогу "земляков". В милицию сообщили, но она не стала вмешиваться. В завязавшейся драке двое молодых русских, Сергей Усин и Григорий Слизов, были убиты холодным оружием."

Не мне, представителю расистской нации рассуждать о нац. нетерпимости, но всё-же. Я, например, в подобной подаче материала могу видеть только три варианта:
1)Полную проф.непригодность и абсолютную некомпетентность
2)Вполне конкретную ненависть к варварам-русским
3) Заказ.

Почему я так думаю? Всё просто-исходя из этих цитат я могу сделать только один вывод: русские в своей звериной ксенофобской ненависти в сальске ни с того ни с сего наехали на дагов и кто-то там пострадал. Излишне говорить, что всё началось с драки, что потом того, кто побил дага, били уже всей толпой, а когда с ними(дагами) решили поговорить-они открыли огонь из винтовок и "неустановленного пистолета". Поздровляем вас, г-жа соврамши!

Что касается Кондопоги-установленный факт: убили не тех, кто затеял драку. Если бы, запинали тех, кто пил водку и наезжал на бармена-это один разговор. Ничего личного. Совсем другое-чичи врываются в кабак и п@здят всех русских, приговаривая про русских свиней и т.п.
Авторша задаёт вопрос-с чего это русские стали ксенофобами-то? Действительно, убивающих тебя надо любить и благословлять. Действительно-те кто режет русских с криками про величие аллаха и русских свиней-они не ксенофобы, они жертвы русского империализма, а граждане, которые на вопрос "какого, извините, хрена?" к своим властям услышали либо молчание, либо невнятное блеяние про дружбу народов, вышедшие на улицу когда их стали резать за то, что они русские-мерзкие ксенофобы и расисты. ВОт так вот.

первым делом мы испортим самолёты...

Среда, 20 Сентября 2006 г. 14:04 + в цитатник
вчера у меня был первый боевой вылет. Боевой-в том смысле, что я изничтожал полноценных истребителей. Сидел 5 часов. затекла спина и пальцы на джое. лёг спать в три часа утра. Истребил.
Рубрики:  Другая Реальность

==//==

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 19:27 + в цитатник

У меня нет слов, меня не научили  словам,  я  не  умею
думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле
такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою
душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я
никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам,
чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!..

О свободном времени.

Среда, 13 Сентября 2006 г. 19:01 + в цитатник
В колонках играет - Оргия праведников-теперь ты в армии
Настроение сейчас - так себе

Тема свободного времени уже поднималась. В частности камрадом было сказано " ну и нафиг такая жизнь-работать чтобы жрать". Несомненно, историческая правда на стороне камрада.  Оглядываясь, на свой скромный трудовой путь могу сказать-глупость какая-то получается. Работаешь, впахиваешь, иногда даже зарабатываешь-но на определённом этапе возникает вопрос: а зачем? ужас ситуации заключается в том, что у меня очень низкие потребности:мне не надо новых вещей, мне не нужны какие-то мегаденьги на отдых, мне даже комп не нужен. Тот что есть-вполне устраивает. Ставить себе задачи вроде "купить квартиру, машину, супераудиовидео технику" смысла нет-мне это всё либо ненужно, либо недостижимо в принципе. В результате мы имеем: деньги постоянно куда-то деваются, работы всё прибавляется, результата особо не видно. Что самое обидное-на себя, любимого, времени просто нет. Ну вот нормальные люди они могут после работы, часиков в 7 забуриться куда-нибудь, оттопыриться. А я в 7 еще работаю. В 8 часов нормальные люди уже зажигают во всю, а я смотрю на часы и думаю, что скоро можно начать собираться. В 9 часов нормальные люди уже думают, что "еще по одной и паехали"( и так часиков до 2 :) ), а я трясусь в метро. В итоге-культурная жизнь на нуле, расслабиться не получается. Вот есть хорошие люди-они не напрягаются. У меня так не получается. В силу отсутствия особых талантов и умений-приходиться много рюхать и меееедленно доходить до очевидных для других результатов. Итог-постоянная неудовлетворённость жизнью. Как результат-срывы и стессы. В итоге- и без того небольшое свободное время портиться из-за собственного дурного настроения. Какие я вижу решения проблемы? Их мало. Сменить график работы. Но тогда надо больше времени на сон-подниматься утром - это пытка. Сменить род занятий? Запросы у меня небольшие, но и дворницкая зарплата не пойдёт. Хотя да, простор для созерцания мира есть:) Вот как ни посмотри-получается насилие над собой и никакого удовольствия. Вопрос-как выкраивать свободное время для себя? В том режиме, в котором я работаю сейчас, очевидный ответ-никак.

Об одиночестве.

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 20:06 + в цитатник
В колонках играет - Оргия праведников-Возвращение в Неаполь

Об одиночестве не писал, пожалуй, только ленивый. На самом деле - наверное каждый второй подросток на жж, диарии, и любом другом сервисе пишет если и не об одиночестве, то от одиночества. Состояние это, как верно было замечено классиками не внешнее, но внутреннее. Как часто пёстрою толпою окружён… В принципе, можно свести подобные разговоры к циничному «не дают» и «сама дура». Однако, есть некоторая разница между одиночеством некоего условного молодого человека(ни в коем случае не имею в виду конкретных лиц - просто пробежался по жж) у которого тоска и одиночество от несовершенства мира(коя и у меня присутствует в количестве немалом), либо, в самом распространённом случае  -  от того что все бабы либо страшные, либо не дают, и от того поголовно дуры. Хм. Всё-таки не удержался. Свёл.

В моём данном и конкретном случае одиночество имеет под собой твёрдую почву - рядом со мной нет человека, которого я люблю. Банально-с. Да, человеческое, слишком человеческое. Но - сделать с этим я ничего не могу - гложет. Домой ехать откровенно не за чем. Да, моё счастье приедет через 10 календарных дней, скорее всего радостное и загоревшее. Да, скорее всего у нас всё будет еще лучше и фееричнее, чем было. Да, скорее наши отношения «подновятся». НО-вот здесь и сейчас мне её не хватает. В принципе - этим всё сказано, расписывать дальше бесполезно. Острая душевная недостаточность :).

 

ПС: у меня рядом стоит сервер. Он давно тут стоит. И вот сегодня он упал. Слава Джа-всё живо. Ну, по крайней мере хочеться в это верить 

ППС: живо. Алиллуя. 10 раз ку и крутим фонарики пол - часа.



краткий отчёт.

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 13:51 + в цитатник
Настроение сейчас - ни то, ни сё

1)Летаю в ИЛ-2. плохо летаю, часто падаю. но-мы стремимся к лучшим результатам. Как повезёт.
2)на NFSMW застрял на 4-м месте. дальше уже откровенно скучно-на любимом шевроле прохожу любые трассы, остальные машины стоят без дела. изрядно утомляет лkdbnm полицию и заставлять за собой гоняться. отдельные товарищи утверждали, что топовые машины легко уходят от погони-на моей текущей тоже вполне лехко ухожу, почти без нитро
3)Поборол флешпоинт-поставил последние патчи и установил ECL и ECP. играть стало в разы веселее. в он-лайн еще не забуриавался-времени не было
4)думаю снова начать уламывать Supreme Ruler 2010, надеюсь что выпадать так аццки не будет. Возникли некоторые идеи по переделу бывшей РФ
5)хитман пройден окончательно и безповоротно. переигрывать не тянет, по крайней мере пока
6)столкнулся вчера с тем, что перегревается проц. сильно удивлён-не было таких проблем. Решил проблему корпусным кулером, поставленным рядом с решёткой радиатора на выдув. зимы не боюсь-вся комната отапливается поцессором и видюхой.
6)показал программеру(любителю флешпоинта) современные аддоны. он очень радовался, обещал сбацать миссию. надеюсь, о с его помощью реализую давнюю мечту- ролик на двигле.
7)думаю поставить на любимую машинку Астон-на работе стоит и я горя не знаю.
Рубрики:  Другая Реальность

о хорошем.

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 19:48 + в цитатник
Хорошее, не смотря на старания недругов, иногда происходит. Сегодня произошло сразу много хорошего-я заимел нормальный монитор, взамен убитого старого, который гробил мне глаза, я хорошо выспался, и еще что-то хорошее...а! я практически получил 512метров оперативы взамен 2х256 антеннку. День прошёл не зря. Сделано два важных дела, хотя одно из них не оценено должным образом.


Поиск сообщений в Марцелл
Страницы: 21 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь